Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

ДТП. Перекресток Ярославская-К.Воробьевых , Кто виноват?

Кто виноват в этом ДТП?
 
Renault [ 115 ] ** [35,83%]
Hyundai [ 206 ] ** [64,17%]
Всего голосов: 321
Гости не могут голосовать 
!DoberMan
post Nov 27 2013, 12:03 
Отправлено #331


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(BackDOOR @ Nov 27 2013, 12:00)
Поэтому ПДД 8.9 ?
*

Этот пункт тут вообще ни при чём в этом ДТП.
В пункте 8.9 говорится о случае, когда ПДД не регламентирует проезд. У нас же всё регламентируется 8.4.
Profile CardPM
  0/0  
BackDOOR
post Nov 27 2013, 12:12 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 13:03)
Этот пункт тут вообще ни при чём в этом ДТП.
В пункте 8.9 говорится о случае, когда ПДД не регламентирует проезд. У нас же всё регламентируется 8.4.
*

С 8.4 не могу не согласиться особенно с его второй частью в отсутствии разметки и знаков, регламентирующих движение по полосам.
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Nov 27 2013, 12:47 
Отправлено #333


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(BEAVIS @ Nov 27 2013, 11:20)
слежу за темой, но может пропустил, так кого всё таки виновным признали гайцы?
*


Цитата(bomber 888rc @ Nov 27 2013, 11:33)
Ну что, что решили? Кто слепошарый муд@к?
*

На месте ДТП сделали виновным ТС.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
Pasha Monster
post Nov 27 2013, 13:50 
Отправлено #334


Постоялец



Сообщений: 356
Из: НЮР



А когда состоится "разбор полетов" и будет вынесено окончательное решение ГИБДД? Наверное затем может последовать судебное разбирательство, не?

ПЫ СЫ: По схеме видно, что виноват хундай, хотя на мой взгляд схема кривовато начерчена. По видео можно сказать, что логан почти в лоб ехал таксисту, что мне и самому доводилось испытывать.

Сообщение отредактировал Pasha Monster - Nov 27 2013, 13:53
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 27 2013, 13:50 
Отправлено #335


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 11:42)
А здесь нет одновременного перестроения участников ДТП.
*

Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 11:57)
Но при этом Логан ехал прямо, но немного вправо, а Хёндай ехал прямо, но немного влево. Суть думаю понятна.
*

Так было взаимное/одновременное перестроение?
Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 13:03)
В пункте 8.9 говорится о случае, когда ПДД не регламентирует проезд.
*

Какой проезд?
Цитата
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.

Чем не нравится применение этого пункта?


Сообщение отредактировал crown_ambassador - Nov 27 2013, 13:52

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 27 2013, 14:47 
Отправлено #336


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


crown_ambassador, маневрирование внутри полосы (ряда) не является перестроением. С момента выезда на перекресток до ДТП обе машины едут в своём ряду. Логан едет почти прямо, но немного со смещением вправо. Хёндай почти прямо, но немного со смещением влево. Но оба остаются в своих рядах. В сам момент ДТП кто-то из участников этого ДТП выезжает из своего ряда и залезает в чужой. То есть нарушает п. 8.4. ПДД.
Соответственно разъезд этих машин регламентируется конкретным правилом ПДД, а именно 8.4. Раз есть 8.4., то никакого 8.9 здесь быть не может. Так как к п. 8.9 прибегают только в случае, когда другие правила ПДД не применимы.
Например, двое подъехали к нерегулируемому перекрестку. Кому проехать первым? Нет в ПДД ни одного пункта регламентирующего такой проезд. В связи с тем, что нет такого пункта и пользуемся спасительным в данном случае п. 8.9, который говорит, что первая должна проехать машина, находящаяся справа от другой.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 27 2013, 14:53 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 15:47)
В сам момент ДТП кто-то из участников этого ДТП выезжает из своего ряда и залезает в чужой. То есть нарушает п. 8.4. ПДД.
*

ОК. Так кто вылез из ряда? Если оба двигались на сближение? И как определить приоритетность движения?
А то ж мне непонятна ваша позиция. Сперва - нет одновременного перестроения, потом - оба сближались.
Факт 1 - траектории пересеклись.
Факт 2 - знаков/разметки, говорящих о преимуществе кого-либо из участников ДТП нет.
Вывод (ИМХО) - применить "правило правой руки". При этом не суть важно 8.4 (предложение 2) или 8.9 применять.


--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/0  
!DoberMan
post Nov 27 2013, 15:06 
Отправлено #338


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(crown_ambassador @ Nov 27 2013, 15:53)
мне непонятна ваша позиция. Сперва - нет одновременного перестроения, потом - оба сближались.
*

Что не понятно? Вроде, нормально расписал.
Попробую на другом примере расписать. Дорога с 2 полосами. Машина А едет по правой полосе в правой её части. Для конкретики правыми колесами задевая обочину. Машина Б едит в левой полосе в левой её части. Для конкретики левыми колесами почти задевая сплошную. Между машинами боковой интервал условно 2 метра.
В результате движения машина А, оставаясь в своей полосе, начинает немного уходить влево, продолжая двигаться прямо. Машина Б, оставаясь в своей полосе, начинает немного уходить вправо, продолжая двигаться прямо. В результате машины начинают "притираться" друг к другу. Боковой интервал стремиться к нулю.
Это пример того, как обе машины не перестраиваются, но сближаются.
Если в указанной ситуации произойдёт боковой контакт (ДТП), то значит какая-то из машин А или Б покинула свою полосу. При этом нарушила п. 8.4 ПДД. Никаких 8.9 здесь нет. Никакого понятия "помеха справа" нет.
Если и так не понятно, то извиняйте...
Profile CardPM
  -3/0  
ДЕН 077
post Nov 27 2013, 15:20 
Отправлено #339


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


ситуация с самого начала ясна, даже если они выезжали с 2-х полос, въехали на перекресток, а при выезде с перекрестка 1 полоса, на перекрестке продолжение полос не указано, соответственно по умолчанию полоса на выезде с перекрестка это продолжение правой, да даже без умолчания - нет знаков указывающих направление движения с полос, нет знаков предупреждающих о сужении дороги, тот кто справа прав, тот кто слева хитрый жук который хотел опередить всех, в итоге из-за него еще и Hyundai пострадал, нет слов
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post Nov 27 2013, 15:21 
Отправлено #340


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Ну и на всякий случай:
"Перестроение" - выезд из занимаемой полосы или занимаемого ряда с сохранением первоначального направления движения.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 27 2013, 15:24 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(ДЕН 077 @ Nov 27 2013, 16:20)
соответственно по умолчанию  полоса на выезде с перекрестка это продолжение правой
*

Я по ПДД езжу, а не "по умолчанию". Где в правилах говорится, что именно правая полоса переходит в полосу на выезде?
У нас в городе 99% машин "по умолчанию" всю жизнь заезжало и заезжает с левым поворотником на кольцо. Но ведь это неправильно.
Profile CardPM
  -2/0  
forZe
post Nov 27 2013, 15:33 
Отправлено #342


Постоялец



Сообщений: 344



счиатаю, что виновен Логан, я думаю что левая полоса (условно) там для поворота налево (просто нету знаков), а правая чтобы ехать прямо, т.к. до этого есть поворот отдельный направо...кому надо он там сворачивает, а следовательно кто проехал поворот направо, для него это путь только прямо...

ЗЫ: там конечно одна полоса, но делают две, т.к. нужно повернуть налево...

Сообщение отредактировал forZe - Nov 27 2013, 15:42
Profile CardPM
  0/+1  
ДЕН 077
post Nov 27 2013, 15:50 
Отправлено #343


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 16:24)
Я по ПДД езжу, а не "по умолчанию". Где в правилах говорится, что именно правая полоса переходит в полосу на выезде?
У нас в городе 99% машин "по умолчанию" всю жизнь заезжало и заезжает с левым поворотником на кольцо. Но ведь это неправильно.
*


хоршо, пусть будет по правилам, двое выехали на перекресток, но тут вдруг он на выезде с него представлен в 1 полосе, соответственно тот, что слева, бортует того, который справа, помеха справа правилами регламентируется не так ли?! wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 27 2013, 15:52 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(ДЕН 077 @ Nov 27 2013, 16:50)
помеха справа правилами регламентируется не так ли?! wink.gif
*

НЕТ!!! Они едут в одну сторону по двум соседним рядам. Какое правило правой руки? Почитайте ПДД- там говорится о том, что правило правой руки при движении в одну сторону применяется только при одновременном перестроении.
Profile CardPM
  -1/0  
ДЕН 077
post Nov 27 2013, 16:09 
Отправлено #345


Продвинутый



Сообщений: 129
ВАЗ 21101


Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 16:52)
НЕТ!!! Они едут в одну сторону по двум соседним рядам. Какое правило правой руки? Почитайте ПДД- там говорится о том, что правило правой руки при движении в одну сторону применяется только при одновременном перестроении.
*


так если они с двух полос съезжали оба в одну полосу,то что получается?! пусть будет по-вашему тогда, это - одновременное перестроение:)
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: