Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

ДТП. Перекресток Ярославская-К.Воробьевых , Кто виноват?

Кто виноват в этом ДТП?
 
Renault [ 115 ] ** [35,83%]
Hyundai [ 206 ] ** [64,17%]
Всего голосов: 321
Гости не могут голосовать 
!DoberMan
post Nov 27 2013, 10:01 
Отправлено #301


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(crown_ambassador @ Nov 27 2013, 10:58)
Уже лучше.
Теперь вопрос - кто поменял ряд и почему. Согласно ПДД, а не "он же в бордюр уперся бы".
*

Если вопрос лично мне- то я отвечу, что определить невозможно. Обоюдка.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Nov 27 2013, 10:03 
Отправлено #302


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Nov 27 2013, 11:01)
какой есть  pardon.gif

Количество рядов движения зависит от количества соседних транспортных средств их габаритов и необходимых безопасных интервалов между ними wink.gif По твоему рисунку я не смогу определить кол-во рядов.
Вопросы остались smile3.gif
1. Есть ряды движения ТС на перекрестке?
2. Какой разметкой обозначаются ряды движения ТС?
*

Ну, то есть согласно твоей логике, если в в границах перекрёстка в ширину помещается 20 машин, то и рядов там двадцать. Не важно, что на вьезде и выезде с него всего по одной полосе? biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 27 2013, 10:06 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 11:01)
Если вопрос лично мне- то я отвечу, что определить невозможно. Обоюдка.
*

То есть ОБА ряд меняли или никто не менял? Виновный здесь только один может быть. Для этого нужно определить у кого кончилась полоса/ряд.
"Большинство" проголосовавших считает, что у хуендая кончилась полоса. При этом основной довод - хуендаю бордюр мешает.
Имхо, первая полоса/ряд в отсутствие знака 5.15.5 "Конец полосы" опубликованное пользователем изображение не может кончиться. Потому что она - первая.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Nov 27 2013, 10:14 
Отправлено #304


Гуру



Сообщений: 17 032



Цитата(Septerrianin @ Nov 27 2013, 11:03)
Ну, то есть согласно твоей логике,
*

не моей логике, а согласно написанному в ПДД. И ты это ничем не опровергнешь. Ну а так же имеется разъяснение ГИБДД по этому поводу. Документ выше по теме прикреплен.
Цитата(Septerrianin @ Nov 27 2013, 11:03)
если в в границах перекрёстка в ширину помещается 20 машин, то и рядов там двадцать. Не важно, что на вьезде и выезде с него всего по одной полосе? biggrin.gif
*

как то ты все в кучу смешал. Три проезжие части. 1- до перекрестка, 2 на перекрестке 3 - после перекрестка Каждая из этих проезжих может иметь или не иметь свою разметку и знаки, свои габариты и размеры. Кто тебе дал право говорить о том, что раз до перекрестка одна полоса, после перекрестка одна полоса, то и на перекрестке тоже одна полоса?
Посмотрю я как ты зимой или весной когда разметки не будет видно будешь определять число полосю
И Число полос не всегда равно числу рядов движения ТС по этой полосе.
В очередной раз тебе говорю что при соблюдении определенных условий, двигаться в два ряда по одной полосе ПДД не запрещает. Если ты считаешь что ПДД запрещает это делать, то приведи сылку на этот запрет.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 27 2013, 10:18
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Nov 27 2013, 10:16 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(crown_ambassador @ Nov 27 2013, 09:43)

Направления движения хуендай не менял. Ехал прямо не меняя полосы в своем ряду. Максимум за что зацепиться можно - одновременное перестроение из двух полос в одну. Но и в этом случае хуендай прав, так как он справа от логана.
*

Трусами своими за гвоздь цепляйся!!!! Там одна полоса как была так и есть! И разметка соответствующая присутствует! Просто логан попытался совершить обгон на регулируемом перекрестке!!!! pardon.gif
Profile CardPM
  -1/0  
Septerrianin
post Nov 27 2013, 10:18 
Отправлено #306


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Nov 27 2013, 11:14)
не моей логике, а согласно написанному в ПДД. И ты это ничем не опровергнешь. Ну а так же имеется разъяснение ГИБДД по этому поводу. Документ выше по теме прикреплен.

как то ты все в кучу смешал. Три проезжие части. 1- до перекрестка, 2 на перекрестке 3 - после перекрестка Каждая из этих проезжих может иметь или не иметь частей имеет свою разметку и знаки, свои габариты и размеры. Кто тебе дал право говорить о том, что раз до перекрестка одна полоса, после перекрестка одна полоса, то и на перекрестке тоже одна полоса?
Посмотрю я как ты зимой или весной когда разметки не будет видно будешь определять число полосю
И Число полос не всегда равно числу рядов движения ТС по этой полосе.
В очередной раз тебе говорю что при соблюдении определенных условий, двигаться в два ряда по одной полосе ПДД не запрещает. Если ты считаешь что ПДД запрещает это делать, то приведи сылку на этот запрет.
*

О чём я тебе и говорю. Нет на перекрёстке ни рядов, ни полос, которым обязаны следовать водители до тех пор, пока на нём не нарисуют соответствующую разметку.
Всё остальное - твои домыслы, с ПДД никак не связанные.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
BEAVIS
post Nov 27 2013, 10:20 
Отправлено #307


Гуру



Сообщений: 9 924
Из: ПоДвЫпЕрДвЕрТа...
Nissan


слежу за темой, но может пропустил, так кого всё таки виновным признали гайцы?

Сообщение отредактировал BEAVIS - Nov 27 2013, 10:21

--------------------
Американский форум - Ты задаешь вопрос, тебе дают на него ответ. Израильский форум - Ты задаешь вопрос, тебе задают вопрос. Российский форум - Ты задаешь вопрос, и тебе долго рассказывают, какой ты мудак!
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 27 2013, 10:22 
Отправлено #308


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(crown_ambassador @ Nov 27 2013, 11:06)
Виновный здесь только один может быть. Для этого нужно определить у кого кончилась полоса/ряд.
*

Это всё понятно. Но технически как это сделать? Не будете же вы со штангенциркулем лазить и мерить эти сантиметры. Теоретически вообще может быть случай когда притёрлись именно на границе полос (рядов).
Да и схема ДТП явно нуждается в корректировке. Очевидно, что она нарисована поверхностно "на отвалите".
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Nov 27 2013, 10:25 
Отправлено #309


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(Septerrianin @ Nov 27 2013, 11:18)
О чём я тебе и говорю. Нет на перекрёстке ни рядов, ни полос, которым обязаны следовать водители до тех пор, пока на нём не нарисуют соответствующую разметку.
Всё остальное - твои домыслы, с ПДД никак не связанные.
*

И как тогда двигаться по перекресткам где пересекаются многополосные дороги?научи!)))

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
D2MD
post Nov 27 2013, 10:26 
Отправлено #310


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(Aleks_N @ Nov 27 2013, 11:14)
не моей логике, а согласно написанному в ПДД. И ты это ничем не опровергнешь. Ну а так же имеется разъяснение ГИБДД по этому поводу. Документ выше по теме прикреплен.

как то ты все в кучу смешал. Три проезжие части. 1- до перекрестка, 2 на перекрестке 3 - после перекрестка Каждая из этих проезжих может иметь или не иметь свою разметку и знаки, свои габариты и размеры. Кто тебе дал право говорить о том, что раз до перекрестка одна полоса, после перекрестка одна полоса, то и на перекрестке тоже одна полоса?
Посмотрю я как ты зимой или весной когда разметки не будет видно будешь определять число полосю
И Число полос не всегда равно числу рядов движения ТС по этой полосе.
В очередной раз тебе говорю что при соблюдении определенных условий, двигаться в два ряда по одной полосе ПДД не запрещает. Если ты считаешь что ПДД запрещает это делать, то приведи сылку на этот запрет.
*

Не позорь свое имя!!!!!
Иди ПДД учить!!!! fool.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 27 2013, 10:28 
Отправлено #311


Гуру



Сообщений: 17 032



Цитата(Septerrianin @ Nov 27 2013, 11:18)
О чём я тебе и говорю. Нет на перекрёстке ни рядов, ни полос,
*

Полос действительно на перекрестке нет, а вот ряды движения на перекрестке есть, и их число зависит от размеров перекрестка и габаритов соседних ТС. А раз есть ряды, то есть и перестроение.
Цитата(Septerrianin @ Nov 27 2013, 11:18)
Всё остальное - твои домыслы, с ПДД никак не связанные.
*

Это все что я написал основано на ПДД, просто кто то их подзабыл и не хочет в этом признаваться.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Nov 27 2013, 10:30 
Отправлено #312


Гуру



Сообщений: 17 032



Цитата(D2MD @ Nov 27 2013, 11:26)
Иди ПДД учить!!!! fool.gif
*

Ты тоже хочешь на тему ПДД поговорить? biggrin.gif Тогда попытайся опровергнуть то что я написал с точки зрения ПДД, цитатами и сылками.
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 27 2013, 10:31 
Отправлено #313


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(D2MD @ Nov 27 2013, 11:16)
Трусами своими за гвоздь цепляйся!!!! Там одна полоса как была так и есть! И разметка соответствующая присутствует! Просто логан попытался совершить обгон на регулируемом перекрестке!!!!
*

Как информативно.
Что там делал логан - обгон/опережение или просто ехал - не знаю. Я говорю лишь, что хуендай ехал прямо без изменения полосы/ряда.
Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 11:22)
Теоретически вообще может быть случай когда притёрлись именно на границе полос (рядов).
*

Может. Тогда кто ближе к границе со своей стороны - тот и виноват.
Например зимой снегоуборщик на Лумумбе боднул встречную калину. Померили ширину ПЧ, ширину машин и пришли к выводу, что калина занимала на ПЧ не больше половины, значит не виноват и виновным признали снегоуборщик.
Цитата(!DoberMan @ Nov 27 2013, 11:22)
Да и схема ДТП явно нуждается в корректировке. Очевидно, что она нарисована поверхностно "на отвалите".
*

С этим согласен. Ушлые гайцы соединили осевые линии (разделяющие потоки) и вместо того, чтобы соединить правый край ПЧ до и после перекрестка, соединили линию, разделяющую ряды до перекрестка, и правый край ПЧ после перекрестка и, таким образом, "удалили" первый ряд/полосу. А это не соответствует ПДД, так как нет знака 5.15.5.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/+4  
D2MD
post Nov 27 2013, 10:32 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 6 094



Цитата(crown_ambassador @ Nov 27 2013, 11:06)
То есть ОБА ряд меняли или никто не менял? Виновный здесь только один может быть. Для этого нужно определить у кого кончилась полоса/ряд.
"Большинство" проголосовавших считает, что у хуендая кончилась полоса. При этом основной довод - хуендаю бордюр мешает.
Имхо, первая полоса/ряд в отсутствие знака 5.15.5 "Конец полосы"  не может кончиться. Потому что она - первая.
*

Она не может кончиться, потому, что она - единственная!!!!
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 27 2013, 10:33 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 21 624
KIA Sportage SL CRDI


Ну что, что решили? Кто слепошарый муд@к?

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: