Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 17 18 19 20 21 > »   
Ответить Создать тему

ДТП. Перекресток Ярославская-К.Воробьевых , Кто виноват?

Кто виноват в этом ДТП?
 
Renault [ 115 ] ** [35,83%]
Hyundai [ 206 ] ** [64,17%]
Всего голосов: 321
Гости не могут голосовать 
Trol_l
post Nov 26 2013, 23:18 
Отправлено #271


Гуру



Сообщений: 2 221
NSGV 2.0


Цитата(GerAN @ Nov 26 2013, 11:39)
При въезде одна полоса. При выезде одна полоса.
Оба овтомобиля на одной полосе.
Никто не "перестривается", просто меняют траекторию в соответствии с траекторией дороги.
*

Все правильно, с чего все взяли, что по Ярославской две полосы. Пункт пдд 9.1

--------------------
Самое совершенное в мире - автомобиль и оружие... и всё это нас убивает...
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Nov 27 2013, 00:00 
Отправлено #272


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(Tim @ Nov 26 2013, 22:00)
Фигня какая то, где ссылки на правило что сужение, по умолчанию, идет с права, если не установлены знаки.
*

Суть в том что проезжая часть делится на 2 потока для попутного и встречного направления:
9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов меяжду ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
Дальше конечно там все идут условности, но чисто логически если ты движешься вдоль линии, разделяющей проезжие части, и нет знаков сужения дороги, то ты не можешь оказаться на чужой полосе. Доводов почему отсчет полос должен идти справа и главная полоса справа у вас же тоже нет?
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Nov 27 2013, 00:17 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(xakkerenok @ Nov 26 2013, 21:31)
есть еще и 4-й вариант более логичный!!!
я считаю его народным!!
с лева на этой полосе все поворачивают налево в строну дом мода и это факт
есть умельци которые специально едут с лева упираются кто поворачивает на лево и перестраиваются на правую полосу!!!! и это сплошь и рядом!!!
так вот скорее всего здесь так и было! какой нормальный водитель будет держаться левой стороны если ему нужно проехать прямо! везде на любом перекрестке чтобы проехать прямо мы держимся правой стороны дороги или я не прав????
я считаю виноваты оба т.к. свредничали друг другу и не поделили дорогу! НЕ НУЖНО ВРЕДНИЧАТЬ!
*

Вы описали п.3, если согласно разметки там 1 полоса то имеет место обгон.
Но проблема в том что такой перекресток не один. Можно сравнить его с Лен. комсомола и Эгерским бульваром. При движении по Лен. комсомола с новоюжки идет такая же дорога с прерывистой разметкой в середине, ближе к светофору дорога расширяется. На перекрестке стоит светофор с доп секцией (поворот направо) и те кому направо занимают правый ряд, а кому прямо и налево стоят в левом ряду. Так что доводы про то что левый ряд для поворота ошибочны. Через день проезжаю этот перекресток в прямом направлении и с правой и с левой полосы и всегда думаю кто кого должен пропускать unknw.gif
Вообще интересно есть ли какой то ГОСТ где бы было четко прописано что если есть сужение дороги то должны быть знаки приоритета или знаки движения по полосам, думается мне что не должно быть двоякого трактования приоритетов проезда.
Profile CardPM
  0/0  
Verwirren
post Nov 27 2013, 06:22 
Отправлено #274


Гуру



Сообщений: 1 841
Японамать


По мне так виноват "хитро..опый реновод". Для меня всегда на этом перекрёстке, все те кто стоят справа -едут прямо, а слева- поворачивают на лево. А если ты настолько хитровывернутый и решил не стоять как лохи(в этой очереди поворачивающих на право нет) , то дай хотябы всем проехать прямо, а уж потом пролазий. unknw.gif
Profile CardPM
  -1/+4  
Сашка
post Nov 27 2013, 07:05 
Отправлено #275


Пользователь



Сообщений: 35



"Кто виноват в этом ДТП?"
Дорожники и ГАИ
Profile CardPM
  0/+1  
Pash
post Nov 27 2013, 07:30 
Отправлено #276


Продвинутый



Сообщений: 172
ВАЗ 2114 1.5i


Проголосовал: виноват Hyundai, по схеме видно что он упирается в бордюр.
Profile CardPM
  -7/+2  
BackDOOR
post Nov 27 2013, 07:42 
Отправлено #277


Гуру



Сообщений: 1 138
Geely Coolray


Цитата(Pash @ Nov 27 2013, 08:30)
Проголосовал: виноват Hyundai, по схеме видно что он упирается в бордюр.
*

И даже то, что в схеме есть неточности с размерами Вас не смутило?

Сообщение отредактировал BackDOOR - Nov 27 2013, 08:04
Profile CardPM
  0/0  
Megatron
post Nov 27 2013, 07:50 
Отправлено #278


Эксперт



Сообщений: 703



Если судить по логике, то виноват Логан.
Т.к. авто стоящее в на левой полосе должно было повернуть налево... почему? Потому что, для поворачивающих направо есть специальный съезд до перекрестка, по логике получается авто стоящее в правом ряду должно проехать перекресток прямо (хотя знаки не запрещают ему повернуть направо там же на перекрестке) , эта их полоса, а чтобы не затруднять движение едущим прямо, там автомобили стоят в два ряда, левый ряд (полоса) как раз для поворота налево.

И вообще сколько там полос? 1 или 2 ? если встанет там КАМаз то будет одна полоса для движения если легковушка то две. Если там умещается только один КАМаз то получается только там одна полоса, то Логан получается не прав... Логан торопыга

Сообщение отредактировал Megatron - Nov 27 2013, 07:51
Profile CardPM
  -1/+2  
Занесенная ветром
post Nov 27 2013, 07:59 
Отправлено #279


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(OsamaBL @ Nov 26 2013, 12:35)
Поверьте мне - нет. Каждый день там езжу. Ни разу не видел, чтоб для проезда прямо люди занимали левую полосу. Попробуйте проехаться там, ради интереса и обратить на это внимание. Там, так сказать, негласное правило, что ли.
*

Абсолютно согласна. Я тоже езжу там часто и там негласно принято, что слева встают машины, которым надо налево, чтоб не тормозить поток, потому как "официально" там одна полоса. Считаю, логан виноват.

--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Nov 27 2013, 08:12 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(Pash @ Nov 27 2013, 08:30)
Проголосовал: виноват Hyundai, по схеме видно что он упирается в бордюр.
*

А по видео видно что рено упирается в такси, не было ему места проехать прямо. Он решил въехать в Hyundai.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  -1/+1  
crown_ambassador
post Nov 27 2013, 08:43 
Отправлено #281


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(черный_плащ @ Nov 26 2013, 23:13)
Как раз логан ни куда бы не уперся.
*

По схеме и фото - уперся в хуендай, который НЕ МЕНЯЛ направления движения, т. е. как ехал прямо по СВОЕЙ полосе, так и ехал. А то, что правый край ПЧ делает дугу/скос/изгиб вправо не значит, что первая полоса кончилась, т. к. нет знака "Конец полосы".
Цитата(черный_плащ @ Nov 26 2013, 23:13)
Я вот одного не пойму почему если я еду прямо по своей полосе, я еще должен думать о том кто едет справа, вдруг у него там бордюр, сужение, ямка или вообще машина стоит и он захочет ее объехать?
*

Потому что у тебя справа есть авто и нет разметки, разделяющей ПЧ на полосы, значит справа от тебя едет по СВОЕЙ полосе, а ты - неизвестно на чью полосу втиснулся вторым рядом.
Если тот, кто справа, при движении будет пересекать разметку (разделяющую полосы), тогда да - он перестраивается и ты не обязан его пропускать. В рассматриваемом случае хуендай НЕ перестраивался а ехал по правой полосе и не его вина, что логану не хватило ширины полосы, чтобы встать вторым рядом.
Цитата(черный_плащ @ Nov 26 2013, 23:13)
Если Вы ни дристун, прошу ссыку на пдд почему если тот кто едет слева ни меняя направления должен пропустить того кто едет справа если он захочет изменить направление движения.
*

Направления движения хуендай не менял. Ехал прямо не меняя полосы в своем ряду. Максимум за что зацепиться можно - одновременное перестроение из двух полос в одну. Но и в этом случае хуендай прав, так как он справа от логана.
Цитата
8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа.



--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -2/+3  
Septerrianin
post Nov 27 2013, 09:06 
Отправлено #282


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(!DoberMan @ Nov 26 2013, 14:48)
Ну вы, ребята, даёте... Кошмар.
Не думал, что старичкам форума нужно такие вещи разжевывать:
Тоже поражаюсь
Цитата
1. Если движение машин попутное, как у нас, то правило правой руки применяется только в случае одновременного перестраивания. Перестраивания по полосам.
Нету на перекрёстке полос, нету и перестроений.
Цитата
2. Если движение машин НЕпопутное, то если правилами дорожного движения порядок проезда не регламентируется, то пользуются правилом правой руки.
Где в указанном мной пункте говорится про НЕпопутное направление? Не говорится? Значит не надо додумывать.
Цитата
Не путай людей!  acute.gif
*

Начни с себя.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  -2/+1  
Aleks_N
post Nov 27 2013, 09:13 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 17 032



Цитата(Septerrianin @ Nov 27 2013, 10:06)
Нету на перекрёстке полос, нету и перестроений.
*

А ряды движения на перекрестке есть? wink.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 27 2013, 09:14
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Nov 27 2013, 09:23 
Отправлено #284


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Предлагаю всем сделать экспертмент.
Проехать на том перекрестке с правого ряда строго прямо и упереться в бардюр.))


--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Nov 27 2013, 09:27 
Отправлено #285


Проходимец



Сообщений: 22 453
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Nov 27 2013, 10:13)
А ряды движения на перекрестке есть?  wink.gif
*

какие там могут быть ряды и полосы до тех пор, пока их не обозначат разметкой или знаками?

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

36 Страницы « < 17 18 19 20 21 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: