Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 15 16 17 18 19 > »   
Ответить Создать тему

ДТП. Перекресток Ярославская-К.Воробьевых , Кто виноват?

Кто виноват в этом ДТП?
 
Renault [ 115 ] ** [35,83%]
Hyundai [ 206 ] ** [64,17%]
Всего голосов: 321
Гости не могут голосовать 
черный_плащ
post Nov 26 2013, 18:43 
Отправлено #241


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Bootlegger @ Nov 26 2013, 16:49)
Пункт ПДД где регламентируется движение по траектории, а не по полосам?
Для чего я вам и привел пример Эгерского, там первая полоса тоже по прямой траектории упирается в бордюр.
*

9.1. Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств).
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 14.12.2005 N 767, от 10.05.2010 N 316)
Profile CardPM
  0/0  
черный_плащ
post Nov 26 2013, 18:48 
Отправлено #242


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(crown_ambassador @ Nov 26 2013, 19:12)
С чего вы взяли, что хуендай перестраивался, а не логан? Только опираясь на ПДД, а не геометрию и понятий траекторий прохождения поворотов "по-кольцевому".
*

Потому, что в противном случае, Hyundai уперся бы в бордюр. Единственно что логан может быть виновен, в том случае, если он обгонял (не путать с "опережал") хендая.
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Nov 26 2013, 18:48 
Отправлено #243


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(!DoberMan @ Nov 26 2013, 18:43)
Неа. Проехала именно с левой полосы. До перекрестка 2 полосы.
*

полоса одна, ряда два. smile3.gif

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
lakki
post Nov 26 2013, 19:07 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 1 711



мало информации. вообще могут быть 3 варианта:
1. логан поворачивает налево, Hyundai движется прямо. На выезде с перекрестка по ул. Ярославская 2 полосы. Логан выезжает на перекресток останавливается и Hyundai его притирает. Виноват Hyundai, нарушил движение по полосам, и совершил столкновение со стоящим автомобилем.
2. Если отталкиваться от схемы и на Ярославской 2 полосы, расположены так как нарисовано и правая упирается в бордюр то я бы дал 80-90% вины хендая.
3. Давно там небыл, не знаю какая там разметка, но судя по панораме там всего 2 полосы, одна в одном направлении, другая в противоположном. Поэтому Hyundai двигался по своей полосе а логан совершал обгон. вина логана.
Но я больше склоняюсь к пункту №2, + есть пошаговое разъяснение подобной ситуации с сылками на ПДД http://ruspdd.ru/journal/112-sugenie-dorog...-dolgen-ustupit. Виноват все же Hyundai
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 26 2013, 19:36 
Отправлено #245


Гуру



Сообщений: 4 501



Обычное явление для Чебоксар - из одной полосы сделать две.Результат в шапке темы.
Profile CardPM
  0/+3  
naiv
post Nov 26 2013, 19:42 
Отправлено #246


Продвинутый



Сообщений: 186



ИМХО-виновник Хюндай.Другое дело,что в большинстве случаев на этом перекрестке в левую полосу встают те,кто поворачивает на Воробьевых,а те кто едет прямо стоят в правой полосе.
Profile CardPM
  0/+1  
samarrianin
post Nov 26 2013, 19:46 
Отправлено #247


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(Джин @ Nov 26 2013, 20:36)
Обычное явление для Чебоксар - из одной полосы сделать две.Результат в шапке темы.
*

Это нормальное явление для большого города с активным движением.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 26 2013, 19:48 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(samarrianin @ Nov 26 2013, 20:46)
Это нормальное явление для большого города с активным движением.
*

Результат - нормальное явление?!Ну-ну...
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Nov 26 2013, 19:57 
Отправлено #249


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(Джин @ Nov 26 2013, 20:48)
Результат - нормальное явление?!Ну-ну...
*

Не трагедия. smile3.gif

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/0  
petr ltd
post Nov 26 2013, 20:24 
Отправлено #250


Пользователь



Сообщений: 97
Mazda6


Исходя из схемы и фотографии проголосовал за вину Хюндай. По ним направление движения Логана попадает из левой полосы на въезде в единственную полосу на выезде с перекрестка. Видео и расположение ТС на месте столкновения показывает что Логан вынужден был крутануть руль вправо из за поворачивающих налево со встречки. Но все же в пределах полосы, имхо. Но сердце - на стороне Хюндай biggrin.gif , все же Логану должно было быть видно сзади и слева как едет кроссовер.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 26 2013, 20:27 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 17 032



Цитата(Джин @ Nov 26 2013, 20:48)
Результат - нормальное явление?!Ну-ну...
*

благодоря этому "явлению" пропускная способность перекрестка Гагарина -пр.Ленина значительно повысилась для желающих повернуть направо и проехать прямо.
Profile CardPM
  0/0  
BstSonya
post Nov 26 2013, 20:29 
Отправлено #252


Постоялец



Сообщений: 208
Черепаха


Логану надо было следить за встречными авто (вдруг кто рванет или нос высунет), а Hyundai как будто в глаза долбится и рядом под боком машину не видит.
Profile CardPM
  0/0  
xakkerenok
post Nov 26 2013, 20:31 
Отправлено #253


Новичок



Сообщений: 3



Цитата(lakki @ Nov 26 2013, 20:07)
мало информации. вообще могут быть 3 варианта:
1. логан поворачивает налево, Hyundai движется прямо. На выезде с перекрестка по ул. Ярославская 2 полосы. Логан выезжает на перекресток останавливается и Hyundai его притирает. Виноват Hyundai, нарушил движение по полосам, и совершил столкновение со стоящим автомобилем.
2. Если отталкиваться от схемы и на Ярославской 2 полосы, расположены так как нарисовано и правая упирается  в бордюр то я бы дал 80-90% вины хендая.
3. Давно там небыл, не знаю какая там разметка, но судя по панораме там всего 2 полосы, одна в одном направлении, другая в противоположном. Поэтому Hyundai двигался по своей полосе а логан совершал обгон. вина логана.
Но я больше склоняюсь к пункту №2, + есть пошаговое разъяснение подобной ситуации с сылками на ПДД http://ruspdd.ru/journal/112-sugenie-dorog...-dolgen-ustupit. Виноват все же Hyundai
*


есть еще и 4-й вариант более логичный!!!
я считаю его народным!!
с лева на этой полосе все поворачивают налево в строну дом мода и это факт
есть умельци которые специально едут с лева упираются кто поворачивает на лево и перестраиваются на правую полосу!!!! и это сплошь и рядом!!!
так вот скорее всего здесь так и было! какой нормальный водитель будет держаться левой стороны если ему нужно проехать прямо! везде на любом перекрестке чтобы проехать прямо мы держимся правой стороны дороги или я не прав????
я считаю виноваты оба т.к. свредничали друг другу и не поделили дорогу! НЕ НУЖНО ВРЕДНИЧАТЬ!
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Nov 26 2013, 20:33 
Отправлено #254


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(!DoberMan @ Nov 26 2013, 18:43)
Неа. Проехала именно с левой полосы. До перекрестка 2 полосы.
*


А таки одна полоса. Разделительная - одинарная сплошная. Она наносится если дорога имеет по одной полосе движения в каждом направлении. unknw.gif


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 26 2013, 20:34 
Отправлено #255


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(черный_плащ @ Nov 26 2013, 19:48)
Потому, что в противном случае, Hyundai уперся бы в бордюр.
*

А логан - во встречный авто.
Так почему именно хундай, который едет по своей полосе/ряду, должен уступать логану?

З. Ы. 2/3 судя по опросу такие же дристуны как логан, а потом кричат - у тебя там бордюр мешал и ты перестроился в меня.
Если не хватает места на полосе - то прав тот, кто справа. А не тот, кто ехал "прямее".
З. ЫЫ. Надеюсь ТС добьется решения по ПДД, а не "траекторной геометрии".

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/+1  

36 Страницы « < 15 16 17 18 19 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: