Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 14 15 16 17 18 > »   
Ответить Создать тему

ДТП. Перекресток Ярославская-К.Воробьевых , Кто виноват?

Кто виноват в этом ДТП?
 
Renault [ 115 ] ** [35,83%]
Hyundai [ 206 ] ** [64,17%]
Всего голосов: 321
Гости не могут голосовать 
miron111
post Nov 26 2013, 16:06 
Отправлено #226


Гуру



Сообщений: 14 131



Цитата(МихаНЧК @ Nov 26 2013, 17:03)
А давайте чисто с юридической стороны взглянем: если признают обоюдку, то обе страховые покроют причиненный ущерб друг другу?
*

Насколько я помню при обоюдке так оно и есть. Владелец рено ремонтирует так сказать хёндай и наоборот.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/0  
Bootlegger
post Nov 26 2013, 16:07 
Отправлено #227


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(miron111 @ Nov 26 2013, 17:03)
Одно скажу точно, что чисто по человечески вина водителя логана. На светофоре он стоял за хёндаем (на сколько я помню), при трогании перестраивается с 1-го ряда на 2-ой и свершилось чудо- он уже имеет преймущество (!?). Едет дальше и уварачиваясь от встречного авто жмётся вправо (видео и схема подтверждают) совершая касание. И он прав после этого?  swoon.gif
*

Не сомневаюсь что либо в группе разбора при правильно обоснование ( суд они не любят если доказать что проиграют ), либо в суде ТС дело выиграет.
Другой вопрос будет ли, т.к. писал повреждения минимальны.

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Nov 26 2013, 16:11 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(klassik393 @ Nov 26 2013, 17:03)
не надо, езжу там также как все, надо налево,значит беру ближе к разделительной,что бы не задерживать поток которому прямо, но  я не могу спорить со своим зрением где четко вижу что двигаясь ТС без изменения направления движения он бы уперся в бордюр. Все.
*

А кто спорит что в бордюр. Но потому и написал что чисто женский подход. facepalm_ani.gif
Я конечно понимаю что в России нет дорог, а есть направления. Но не регламентируются у нас траектории, а вот полосы движения регламентируются pardon.gif и ТС оставался в первой полосе движения и не его вина что такие кривые перекрестки строят.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Nov 26 2013, 16:12

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
CokPaT
post Nov 26 2013, 16:19 
Отправлено #229


циничное хамло



Сообщений: 633
Из: Н-Н Чебы Йошка
Tiguan


Логан будет виноват...146%

--------------------
прямой эфир
Profile CardPM
  -2/+2  
Tazovod
post Nov 26 2013, 16:33 
Отправлено #230


Постоялец



Сообщений: 274
Opel Astra H


Цитата(!DoberMan @ Nov 26 2013, 15:05)
А я от этого отказался?
*

ты еще до сих пор утверждаешь что виноват хёндай? Если да, то чем здесь писать иди учись теории вождения и практики
Profile CardPM
  -5/+1  
shnur`ok
post Nov 26 2013, 17:07 
Отправлено #231


Новичок



Сообщений: 3



Так то водитель рено по ситуации должен поворачивать налево так как стоит на левой полосе многие так делают сначала стоят а потом решают ехать прямо подрезаютвстал на своей полосе будь добр поверни налево тут видно что у хендая путь движения прямо он и едет прямо а рено втиснулась и вот результат
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Nov 26 2013, 17:27 
Отправлено #232


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(!DoberMan @ Nov 26 2013, 15:10)
Белая Mazda 555 проехала прямо с левой полосы. Это к слову тем, кто говорит, что с левой полосы там никто прямо не ездит. При этом Mazda ничего не нарушила.
*


Ряда, уважаемый! РЯДА. Полоса там одна. unknw.gif


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+3  
!DoberMan
post Nov 26 2013, 17:43 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(MikeTurist @ Nov 26 2013, 18:27)
Ряда, уважаемый! РЯДА. Полоса там одна.  unknw.gif
*

Неа. Проехала именно с левой полосы. До перекрестка 2 полосы.
Profile CardPM
  -2/+1  
черный_плащ
post Nov 26 2013, 18:02 
Отправлено #234


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(miron111 @ Nov 26 2013, 11:58)
Ещё раз - логан уже стоит на перекрёстке с включенным поворотником. Хёндай видя это, движется по перекрёстку и получает от передумавшего и тронувшегося логана в бок. Нет нарушения?  smile3.gif Просто на фото ничего это нет! Но раз автор говорит, что было не так, то поверим ему. А я просто допустил возможный случай.
*

Вам же уже говорили за ввод в заблуждение наказания нет. А водитель справа, прежде чем перестраиваться в лево, должен был убедиться, что полоса свободна, и логан пошел на поворот и Hyundai ему не помешает, в общем должен был убедиться в безопасности своего маневра, чего он не сделал, вот за это есть наказание. Хоть Логан прямо ехал, хоть поворачивал (даже если докажут что у него поворотник горел) 100% виновен Hyundai.
Profile CardPM
  0/0  
64+
post Nov 26 2013, 18:04 
Отправлено #235


Постоялец



Сообщений: 213



По схеме виноват конечно хундай. судя по схеме логан двигался немного впереди хундая.
Но чисто по человечески, левая "условная" полоса для поворота налево.
А по правой "условной" полосе все проезжают прямо.
Все едут именно так.
А логан, скорее всего, уперся в стоящий впереди автомобиль, который хотел повернуть налево. И логан стал поворачивать правее, дабы объехать впереди стоящий автомобиль. Но тока в безопасности маневра не убедился. Вот и все
Profile CardPM
  0/0  
Alexsey_cheb
post Nov 26 2013, 18:08 
Отправлено #236


Пользователь



Сообщений: 60



Только вчера проезжал этот перекресток и была подобная ситуация, я был справа, слева вместе со мной на зеленый сигнал светофора тронулась четырнадцатая и не в какую меня не хотела пропускать, да бы избежать ДТП просто пропустил ее. Для меня это неоднозначный перекресток, ехал и думал все как правильно проехать и кто в данный момент имеет преимущество, какой пункт ПДД применить к этому перекрестку?!
Profile CardPM
  0/0  
tiew-1976
post Nov 26 2013, 18:09 
Отправлено #237


Пользователь



Сообщений: 56
Фольксваген-транспортёр


Цитата(!DoberMan @ Nov 26 2013, 11:35)
Понятие "помеха справа" в данном ДТП вообще ни при чём. Это понятие вообще тут не должно упоминаться. Так как нет одновременного перестроения в свободную полосу.
Вся сложность, что на въезде на перекресток полос две. С обеих разрешён проезд перекрёстка прямо. А на выезде с перекрестка всего одна полоса.
Поэтому для определения виновника важно понять продолжением какой из двух полос является полоса на выезде.
Никакими ПДД и никаким знаками на этом перекрёстке это не регламентируется. По закону получается обоюдка.
Чисто интуитивно и визуально более логично сказать, что именно левая полоса переходит в эту единственную полосу при выезде. Поэтому по уму (но не по ПДД) именно Хёндай залез в чужую полосу и должен был пропустить логан.
Всё ИМХО.
*

тоже так считаю

--------------------
Грузоперевозки по России до 1 тонны тел.89093029133
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 26 2013, 18:12 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(черный_плащ @ Nov 26 2013, 19:02)
А водитель справа, прежде чем перестраиваться в лево, должен был убедиться, что полоса свободна
*

С чего вы взяли, что хуендай перестраивался, а не логан? Только опираясь на ПДД, а не геометрию и понятий траекторий прохождения поворотов "по-кольцевому".

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Alexsey_cheb
post Nov 26 2013, 18:14 
Отправлено #239


Пользователь



Сообщений: 60



Цитата(CokPaT @ Nov 26 2013, 17:19)
Логан будет виноват...146%
*

Больше похоже на флуд! Вы бы хоть обосновали свои 146%!
Profile CardPM
  0/0  
chaco
post Nov 26 2013, 18:42 
Отправлено #240


Постоялец



Сообщений: 252



Цитата(!DoberMan @ Nov 26 2013, 18:43)
Неа. Проехала именно с левой полосы. До перекрестка 2 полосы.
*

полоса одна.
авто ехали в 2 ряда.
полоса может сужаться и извиваться, как хочет. Знаков приоритета для рядов нет. Используем правило правой руки.
С другой стороны логан едет прямо, хёндаю надо крутить руль и он должен убедиться в безопасности манёвра.
Смущает смещение логана на 10 см в сторону хёндая.


Сообщение отредактировал chaco - Nov 26 2013, 19:45
Profile CardPM
  -1/0  

36 Страницы « < 14 15 16 17 18 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: