Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
36 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

ДТП. Перекресток Ярославская-К.Воробьевых , Кто виноват?

Кто виноват в этом ДТП?
 
Renault [ 115 ] ** [35,83%]
Hyundai [ 206 ] ** [64,17%]
Всего голосов: 321
Гости не могут голосовать 
!DoberMan
post Nov 26 2013, 15:09 
Отправлено #196


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


del

Сообщение отредактировал !DoberMan - Nov 26 2013, 15:11
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Nov 26 2013, 15:13 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(klassik393 @ Nov 26 2013, 16:06)
С чего вы взяли что отсутствует вообразимая 2 ая полоса, а не 1ая ? я по видео и схеме вижу что у ТС полоса кончилась pardon.gif .
А на Эгерском разве количество полос меняется? Там было две до перекрестка, и после перекрестка две остались только виляют.
*

Т.е. по вашему первой полосы нет, а вторая есть? Чисто женская логика - двухполосное движение при отсутствие первой полосы. pardon.gif
Если бы был знак сужение дороги при котором заканчивается первая полоса, а вторая остается тогда да.
Цитата(vex2008 @ Nov 26 2013, 16:07)
почему на видео темно, а на фотках светло?....это точно видео с этого дтп?  unsure.gif
*

Они долго там стояли. До 9 часов минимум.
Цитата(zloy 12 @ Nov 26 2013, 16:15)
Если утром случилось ДТП почему на видео темно?  acute.gif
*

Время на видео гляньте.

Сообщение отредактировал Bootlegger - Nov 26 2013, 15:16

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+1  
!DoberMan
post Nov 26 2013, 15:13 
Отправлено #198


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(Aleks_N @ Nov 26 2013, 16:06)
Считается  yes.gif
*

Так про то и речь. Перестроение согласно определения могло быть максимум только у одного из участников ДТП.
Я человека исправил, который утверждает, что перестроение было у каждого.
Не у каждого.
Profile CardPM
  0/0  
zloy 12
post Nov 26 2013, 15:15 
Отправлено #199


Продвинутый



Сообщений: 107



Цитата(GerAN @ Nov 26 2013, 11:15)
Сегодня утром случилось ДТП на перекрестке Ярославская-К.Воробьевых.
Прошу уважаемых форумчан высказаться, желательно с ссылками на ПДД, о виновнике ДТП.

Кто виноват в данном ДТП?
*

Если утром случилось ДТП почему на видео темно? acute.gif
Profile CardPM
  0/0  
samarrianin
post Nov 26 2013, 15:18 
Отправлено #200


Йа Самарко!



Сообщений: 5 331
Ford Focus


Цитата(!DoberMan @ Nov 26 2013, 16:13)
Так про то и речь. Перестроение согласно определения могло быть максимум только у одного из участников ДТП.
Я человека исправил, который утверждает, что перестроение было у каждого.
Не у каждого.
*

Если уж быть дотошным,(по собственному опыту) то логан с левого ряда без небольшого смещения впарво не проедет. Он просто заденет встречного. Но это настолько незначительно по сравнению с необходимостью перестроения хендая
перестроение хендае имеет мечто быть. я так считаю.

--------------------
фордовый парень
Profile CardPM
  0/+2  
GerAN
post Nov 26 2013, 15:20 
Отправлено #201


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


Цитата(Aleks_N @ Nov 26 2013, 16:04)
В отсутствии разметки, на перекрестке полос нету. Есть ряды движения. А как писали выше движение по полосе в несколько рядов, с соблюдением необходимых, безопасных боковых интервалов не является нарушением .
*
да.
по одной полосе ехали автомобили в два ряда.
но полоса так сузилась, что два ряда автомобилей на полосе не помещается.
Hyundai из своего ряда не выезжает (едет точно за впереди едущей нивой).

кто кому должен уступить? В ПДД это не прописано.
применяем пункт "8.9. В случаях, когда траектории движения транспортных средств пересекаются, а очередность проезда не оговорена Правилами, дорогу должен уступить водитель, к которому транспортное средство приближается справа."
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 26 2013, 15:21 
Отправлено #202


Гуру



Сообщений: 17 032



Цитата(MataR @ Nov 26 2013, 16:09)
Согласен с путником. направо дорога есть. Логичным будет, что крайняя правая полоса движется прямо.
*

Вотсутствие разметки я бы оперировал такой категорией как "Ряд". И согласно занкаам с крайне правого ряда разрешено движение как прямо , так и напрао, аналогично и с левого ряда как прямо так и налево
Profile CardPM
  0/0  
Bootlegger
post Nov 26 2013, 15:21 
Отправлено #203


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(samarrianin @ Nov 26 2013, 16:18)
Если уж быть дотошным,(по собственному опыту) то логан с левого ряда без небольшого смещения впарво не проедет. Он просто заденет встречного. Но это настолько незначительно по сравнению с необходимостью перестроения хендая
перестроение хендае имеет мечто быть.  я так считаю.
*

Откуда и куда перестраивался Hyundai?

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/0  
GerAN
post Nov 26 2013, 15:23 
Отправлено #204


GerAN



Сообщений: 996
Hyundai


Цитата(Aleks_N @ Nov 26 2013, 16:21)
И согласно занкаам с крайне правого ряда разрешено движение как прямо , так и напрао, аналогично и с левого ряда как прямо так и налево
*
как быть если полоса так сужается, что два ряда на ней уже не помещаются?
при этом никто из своего ряда не выходит, а едет точно за впереди едущей машиной.
помеха справа?


Сообщение отредактировал GerAN - Nov 26 2013, 15:24
Profile CardPM
  -1/0  
klassik393
post Nov 26 2013, 15:23 
Отправлено #205


Гуру



Сообщений: 23 752



Цитата(Bootlegger @ Nov 26 2013, 16:13)
Т.е. по вашему первой полосы нет, а вторая есть? Чисто женская логика - двухполосное движение при отсутствие первой полосы.  pardon.gif
Если бы был знак сужение дороги при котором заканчивается первая полоса, а вторая остается тогда да.

Они долго там стояли. До 9 часов минимум.

Время на видео гляньте.
*
чисто ваш метод запутать меня ссылаясь на женскую логику,вы сами писали о 2 х полосах или откорректировали сообщение? smile3.gif И что там с Эгерским,согласны что не тот пример?
Profile CardPM
  -3/0  
efro
post Nov 26 2013, 15:25 
Отправлено #206


новенький



Сообщений: 2 429
Из: всей Вселенной



Цитата(vex2008 @ Nov 26 2013, 16:07)
почему на видео темно, а на фотках светло?....это точно видео с этого дтп?
*

Цитата(zloy 12 @ Nov 26 2013, 16:15)
Если утром случилось ДТП почему на видео темно?
*
Вполне. На момент фото уже светает. Восход в 8.48. Само ДТП произошло в 7.49 (судя по видео). Там темно еще сильно.
Цитата
Дата съёмки: 2013:11:26 08:49:06
Время экспозиции: 1/25 сек.
Значение апертуры: 2,81 EV (f/2,6)
Светочувствительность: 50
Фокусное расстояние: 4,0 mm
Выдержка на грани возможности съемки с рук, длинная. Диафрагма открыта.

Сообщение отредактировал efro - Nov 26 2013, 15:29

--------------------
"В один ненастный день в тоске нечеловечьей, не вынеся тягот, под скрежет якорей,
Мы всходим на корабль и происходит встреча безмерности мечты с предельностью морей..."
Profile CardPM
  0/0  
ntecod
post Nov 26 2013, 15:25 
Отправлено #207


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(Aleks_N @ Nov 26 2013, 11:27)
без схемы ДТП я бы дал вину автомобилю №2. Т.К. ПДД не регламентируют проезд такого "кривого" перекрестка
*


да таких кривых перекрестков уйма. только и жди, чтобы в тебя не прилетело dry.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
!DoberMan
post Nov 26 2013, 15:27 
Отправлено #208


Гуру



Сообщений: 5 151
Subaru Forester 2.0


Цитата(samarrianin @ Nov 26 2013, 16:18)
Если уж быть дотошным,(по собственному опыту) то логан с левого ряда без небольшого смещения впарво не проедет. Он просто заденет встречного. Но это настолько незначительно по сравнению с необходимостью перестроения хендая
перестроение хендае имеет мечто быть.  я так считаю.
*

Я с этим согласен. Но тут нужно понимать главное- то, что ты называешь "смещением" может происходить внутри своей полосы (или ряда), поэтому перестроением считаться не будет.
Очевидно, что "смещаться" для проезда прямо нужно каждому. Вопрос в другом- кто при этом перестраивается, то есть лезет в чужую полосу (ряд)? Ответив на этот вопрос, мы определим виновника.
Но лично моё мнение однозначного ответа тут нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Nov 26 2013, 15:30 
Отправлено #209


Гуру



Сообщений: 17 032



Цитата(GerAN @ Nov 26 2013, 16:23)
как быть если полоса так сужается, что два ряда на ней уже не помещаются?
помеха справа?
*

нет, уступает тот кто маневрирует (перестраивается) с одного ряда в другой.
Цитата
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

Как было сказано выше перестроение в пределах одной полосы допустимы. В отсутсвии разметки на перекрестке со стороны логана нет перестроения. Поскольку в ПДД нет четкого требования въехал справой, выезжай на правую. Логан двигался прямо, а вы в него перестроились.
Profile CardPM
  -2/+1  
Bootlegger
post Nov 26 2013, 15:31 
Отправлено #210


Гуру



Сообщений: 2 454



Цитата(klassik393 @ Nov 26 2013, 16:23)
чисто ваш метод запутать меня  ссылаясь на женскую логику,вы сами писали о 2 х полосах или откорректировали сообщение? smile3.gif  И что там с Эгерским,согласны что не тот пример?
*

Я писал о двух полосах, но вы то считаете что в однополосном движение есть вторая полоса, а первой нет. Не бывает второй полосы, где нет первой.
Насчет Эгерского перечитайте внимательно. Так же получается со второй полосы переходит на первую, так же как и в рассматриваемом случае. Рено ехало по второй полосе и перестроилось в первую. Не уступив машине двигавшейся по первой полосе. А было бы три полосы и именно третья полоса шла прямо на однополосную ( в России и не такое может быть ) тоже первые две должны уступать двигающемуся по третьей полосе?

--------------------
В водке сила. В пиве витамины. В вине истина. В коньяке мудрость. А в воде одни микробы.
Лучше жалеть о сделанном, чем сожалеть о том что не сделал..
Profile CardPM
  0/+1  

36 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: