Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
62 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Давайте оспаривать постановления по ст. 10 , Закона ЧР от 23.07.2003 N 22 за неправильную парковку

roadexpert
post Dec 1 2013, 18:01 
Отправлено #16


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(forZe @ Nov 29 2013, 21:57)
у меня знакомому положили постановление или что типо вроде того под даорник....за то что около мусорных урн припоркавался, на мусоровозке никак не мешал, спокойно могли вывезти мусор...с ним поговорю, если что может он тоже захочет обжаловать...
*

если что, пишите в личку... рассмотрим его желания и поможем...

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
PAVLOV965
post Dec 2 2013, 07:42 
Отправлено #17


Продвинутый



Сообщений: 132
Mitsubishi space star


3.12.2013 в 14:00 Калининская администрация каб.120 будет рассмотрение ПРОТОКОЛА №Б\Н об административном правонарушении. Руководствуются ст.28.2 КоАП РФ и Законом ЧР "Об административных делах ЧР" от 23.07.2003 №22.
Против меня, как быть чего говорить? (сказать то конечно многое хочется).

--------------------
Взял за правило-притормаживать у ПП!!!
Profile CardPM
  0/0  
roadexpert
post Dec 2 2013, 11:17 
Отправлено #18


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(PAVLOV965 @ Dec 2 2013, 08:42)
3.12.2013 в 14:00 Калининская администрация каб.120 будет рассмотрение  ПРОТОКОЛА №Б\Н об административном правонарушении. Руководствуются ст.28.2 КоАП РФ и Законом ЧР "Об административных делах ЧР" от 23.07.2003 №22.
Против меня, как быть чего говорить? (сказать то конечно многое хочется).
*

я вам ответил в личке...
я уж думаю, что в вашей ситуации много чего можно сказать, но мне кажется уже пора кричать о творимом повсеместно беззаконии!!!

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Dec 3 2013, 06:50 
Отправлено #19


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(forZe @ Nov 29 2013, 21:57)
у меня знакомому положили постановление или что типо вроде того под даорник....за то что около мусорных урн припоркавался, на мусоровозке никак не мешал, спокойно могли вывезти мусор...с ним поговорю, если что может он тоже захочет обжаловать...
*

А как они данные владельца авто узнаЮт?
Profile CardPM
  0/0  
roadexpert
post Dec 3 2013, 09:32 
Отправлено #20


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(zashitnik @ Dec 3 2013, 07:50)
А как они данные владельца авто узнаЮт?
*

по линии межведомственного электронного взаимодействия? ГИБДД сливает инфу, администрация по ней составляет протоколы и выносит постановления... видимо так, никак иначе...

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
zashitnik
post Dec 3 2013, 10:05 
Отправлено #21


прав автовладельцев



Сообщений: 2 079
Perpetuum Mobile


Цитата(roadexpert @ Dec 3 2013, 10:32)
по линии межведомственного электронного взаимодействия? ГИБДД сливает инфу, администрация по ней составляет протоколы и выносит постановления... видимо так, никак иначе...
*

Думаю этот вопрос тоже надо задавать
Profile CardPM
  0/+1  
roadexpert
post Dec 3 2013, 10:14 
Отправлено #22


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(zashitnik @ Dec 3 2013, 11:05)
Думаю этот вопрос тоже надо задавать
*

много вопросов требуют решения и принятия соответствующих мер к нарушителям в т.ч. законодательства о персональных данных граждан...
чиновников надо чаще лично привлекать к оспариванию их же действий в судах как ответчиков, доказывать незаконность их действий и впоследствии взыскивать вред, причиненный такими действиями...
тогда может быть порядок и законность вернутся на нашу землю...
Я ГОТОВ ЗА ЭТО ПОРАБОТАТЬ!!!

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
DRUMLIN
post Dec 4 2013, 07:25 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 1 420
Chevrolet NIVA


Я так понял эта тема создана для того что бы законно парковать свои машины на газонах, тротуарах и на прочих неположенных местах?

--------------------
Кто просит, тот ничего не имеет. Надо требовать!
Инженерно-геодезические, инженерно-геологические изыскания!
Profile CardPM
  0/0  
roadexpert
post Dec 4 2013, 07:55 
Отправлено #24


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(DRUMLIN @ Dec 4 2013, 08:25)
Я так понял эта тема создана для того что бы законно парковать свои машины на газонах, тротуарах и на прочих неположенных местах?
*

вы не правильно поняли... тема создана, чтобы совместно прекратить незаконную практику привлечения к ответственности за нарушения местного закона об административных правонарушениях, самого по сути противоречащего федеральному законодательству, внимательно надо прочитать информативные сообщения по теме... вольные комментарии правоприменительной практики только поясняют как на деле осуществляют муниципалитеты привлечение к ответственности, происходящее с многочисленными нарушениями как процессуальных норм КоАП РФ, так и нарушениями применения норм материального права...
сама тема поможет многим либо самостоятельно отстаивать свои права на законное привлечение к адм. ответственности, либо найти способ на защиту своих прав квалифицированными юристами...

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
PAVLOV965
post Dec 4 2013, 10:34 
Отправлено #25


Продвинутый



Сообщений: 132
Mitsubishi space star


Цитата(DRUMLIN @ Dec 4 2013, 08:25)
Я так понял эта тема создана для того что бы законно парковать свои машины на газонах, тротуарах и на прочих неположенных местах?
*

Тема, считаю, актуальна, так как каждый должен заниматься своим делом, в рамках закона и наделенных полномочий.
Я считаю, что администрация не должна назначать денежные штрафы, как автолюбителям, так и жильцам города, пусть занимаются благоустройством города, на деле, а не на бумаге.
А штрафуют пускай сотрудники ГАИ и т.д.


--------------------
Взял за правило-притормаживать у ПП!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Dec 4 2013, 15:40 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 18 977



отсылка на правила благосутройства, изданные ранее этого

"ЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РЕШЕНИЕ
от 24 сентября 2013 г. N 1136
ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ"

недействительны, т.е. ранее изданные правила этим постановлением признаны утратившими силу.

Ищу там нарушения законов.
на текщий момент
"2.12.17.5. К площадкам сбора ТБО и КГМ круглосуточно должен быть обеспечен свободный подъезд. Запрещается парковка автомобилей у площадок для сбора мусора и препятствующих подъезду к площадке для сбора мусора." нарушает юрисдикцию, если площадка расположена у дороги. Запретить стоянку на дороге могут только ПДД, которые в ведении федеральной власти.


Сообщение отредактировал Lucky_Den - Dec 4 2013, 15:43
Profile CardPM
  0/+1  
roadexpert
post Dec 5 2013, 09:04 
Отправлено #27


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(Lucky_Den @ Dec 4 2013, 16:40)
отсылка на правила благосутройства, изданные ранее этого
"ЧЕБОКСАРСКОЕ ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ
ЧУВАШСКОЙ РЕСПУБЛИКИ РЕШЕНИЕ
от 24 сентября 2013 г. N 1136
ПРАВИЛАХ БЛАГОУСТРОЙСТВА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕБОКСАРЫ"
недействительны, т.е. ранее изданные правила этим постановлением признаны утратившими силу.

Ищу там  нарушения законов.
на текщий момент
"2.12.17.5. К площадкам сбора ТБО и КГМ круглосуточно должен быть обеспечен свободный подъезд. Запрещается парковка автомобилей у площадок для сбора мусора и препятствующих подъезду к площадке для сбора мусора." нарушает юрисдикцию, если площадка расположена у дороги. Запретить стоянку на дороге могут только ПДД, которые в ведении федеральной власти.
*

и это правильная позиция! именно так указывает Верховный Суд РФ

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Dec 5 2013, 09:09 
Отправлено #28


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



только создание административных судов поможет как-то решить проблему правоприменения со стороны колхозного собрания под названием адм. комиссия.
Чтоб там не доказывали - в комиссиях все равно понятия не имеют о чем вообще речь, это все равно что глухому что-то говорить вслух.

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
roadexpert
post Dec 5 2013, 13:25 
Отправлено #29


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



Цитата(adv @ Dec 5 2013, 10:09)
только создание административных судов поможет как-то решить проблему правоприменения со стороны колхозного собрания под названием адм. комиссия.
Чтоб там не доказывали - в комиссиях все равно понятия не имеют о чем вообще речь, это все равно что глухому что-то говорить вслух.
*

адм. судов с такими же некомпетентными судьями? думаю и это не решит проблему дураков и дорог biggrin.gif
в адм. комиссиях, созданных на основании Закона ЧР от 30.05.2003 N 17 "Об административных комиссиях" и решения Чебоксарского городского Собрания депутатов ЧР от 22.02.2011 N 102 "О Положении об административных комиссиях", которые в системном применении противоречат федеральному законодательству об адм. правонарушениях (это другая тема), поголовно за единичными исключениями ничего не смыслят ни в системном толковании правовых норм, ни в правильном их применении, понятия не имеют про полномочия муниципалитетов в данной сфере, виновным признают лицо на основании голосования членов комиссии, которых всегда должно быть при рассмотрении дела не менее 7 человек, из которых муниципальных чиновников должно быть не более половины общего числа членов комиссии...
просто как управляемое стадо...



--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  
roadexpert
post Dec 6 2013, 13:56 
Отправлено #30


похью



Сообщений: 673
Из: ношу мозг



вчера в защиту клиента была подана моя первая жалоба на постановление по ст. 10... когда назначение дела состоится, на открытое рассмотрение данной жалобы всех приглашу обязательно! сможете лично поприсутствовать и увидеть результаты...

--------------------
юрист, споры с органами госвласти и местного самоуправления, арбитраж, суды ОЮ, ФАС, прокуратуры, защита прав ИП, перевозчиков, споры по ДТП, страхованию (веду сложные дела...)
тел. 291-911, 89373891441
Profile CardPM
  0/0  

62 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения