Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 22 2013, 15:39 
Отправлено #91


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Примерно в 14:30 на Марпосадском шоссе в районе авторынка "Эверест" произошло ДТП с участием Лады Приоры, Рено Логан и Камаза. С места аварии госпитализировали трёх пострадавших.

По словам очевидцев, Логан, завилявший на высокой скорости, выбросило на встречку, где он сперва столкнулся с Приорой, а после в них обоих въехал КамАЗ.

Фотографии с места происшествия
Цитата(Kljavas80 @ Nov 22 2013, 15:25)
Авария произошла на глазах предполагаю, что Логан превысил скорость. Справа в одном из поворотов от авторынка выехала калина и тем самым немного подрезала гружённый Камаз. Он соответственно взял левее, а Логан ещё левее, но при этом там было достаточно пространства разъехаться со встречной машиной. Видимо, испугавшись встречного потока машин, Логан сразу резко выкрутил руль в право, но не рассчитала силы и её начало мотать по всей дороге + топнула по тормозам и её выкинуло на встречку. Дорога там сухая и ровная колеи нет.
*

Врач БСМП, став очевидцев аварии, оказала пострадавшим первую медицинскую помощь

Видео с места ДТП

UPD. Запись с видеорегистратора


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+22  
44 Страницы « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить Создать тему

Авария с участием двух легковушек и КамАЗа на Марпосадском шоссе , пострадала 3 человека, 22 ноября 2013

Daemons-83
post Nov 22 2013, 18:04 
Отправлено #92


Продвинутый



Сообщений: 100
Renault Fluence


Цитата(apr @ Nov 22 2013, 18:38)
Женщине врачу почет и уважение, но не забывайте поблагодорить тех людей,которые с риском для жизни ( машины дымились)  вытащили из приоры молодого человека и положили его на безопасном расстоянии от авто, также помогли и девушке которая была в приоре.
*

Согласен о солидарности и взаимопомощи на дорогах,иногда смотришь видео с регистраторов,выложить и и прокомментировать время есть,а помочь участникам ДТП не судьба
Profile CardPM
  0/0  
Юстас
post Nov 22 2013, 18:08 
Отправлено #93


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(sporky @ Nov 22 2013, 15:09)
Допущу мысль,что женщина за рулем,это и есть техническая неисправность,которую нужно скорее исправлять.
*

раньше я не так был критичен к женщинам за рулем. Ставлю "+", т.к. сегодня в 16.40 проезжал это место, перед постом ГАИ притормозил, пропуская пешехода на зебре. С ужасом увидел, что справа меня на большой скорости обгоняет женщина со знаком "!", пешеход молниеносно среагировал, дама промчалась со свистом.

Сообщение отредактировал Юстас - Nov 22 2013, 18:19

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/+17  
зодиак
post Nov 22 2013, 18:31 
Отправлено #94


Эксперт



Сообщений: 897
MAZDA CX-5 2.5L АТ


Цитата(flesh @ Nov 22 2013, 17:36)
для этого должен стоять клапан на рулевой рейке, стравливающий давление жидкости на скоростях, которого у логана нет, а так он тяжелей за счет обычного реактивного действия самовыравния колес на скорости, но это мизер.
*

Правильно, утяжеление руля при увеличении скорости - удел не таких дешевых машин ,как Логан. На ТАЗе -Калине все просто-после 60 км в час ГУР отключается.На Логане думаю, то же самое.
Profile CardPM
  0/0  
jazis
post Nov 22 2013, 18:32 
Отправлено #95


Гуру



Сообщений: 1 317
Из: лесу вышел



Цитата(Юстас @ Nov 22 2013, 19:08)
перед постом ГАИ притормозил, пропуская пешехода на зебре. С ужасом увидел, что справа меня на большой скорости обгоняет женщина со знаком "!"
*

перед тем как пропускать пешеходов смотрю в зеркала, мало ли...
Profile CardPM
  0/+4  
voice
post Nov 22 2013, 18:33 
Отправлено #96


Гуру



Сообщений: 2 536
Из: Чебоксары
X-Trail


Цитата(kamikadze @ Nov 22 2013, 18:02)
резина ГУДИЕР, видно же. на шипах только хуже по асфальту. абс? думаю и не тормозила.
*

я на такой резине езжу, марка гудиер ультрагрип арктик айс, достойно ведет себя на сухом асфальте, по-крайней мере абс молчит.
Дальнейшие дискуссии по поводу резины думаю не уместны.
Profile CardPM
  0/+3  
miron111
post Nov 22 2013, 18:34 
Отправлено #97


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(vex2008 @ Nov 22 2013, 17:59)
на шевроле авео распространенная проблема....отклеивание фрикционного материала от тормозной колодки и он клинит внутри барабан....на скорости колесо блокируется и машинка становится неуправляемой
*

Да я не спорю, что на некоторых машинах существует подобная болезнь. Но на логане такого же не слышно?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
apr
post Nov 22 2013, 18:43 
Отправлено #98


Пользователь



Сообщений: 64



Мне кажется не корректным обвинять женщину, которая находясь в экстренной ситуации не справилась с управлением. Как я понял из комментариев ее выдавили на встречку, человек испугался и дернул рулем.
Еще не известно, как бы любой из нас поступил в данной ситуации.
Profile CardPM
  -8/+7  
miron111
post Nov 22 2013, 18:47 
Отправлено #99


Гуру



Сообщений: 14 088



Цитата(apr @ Nov 22 2013, 19:43)
Мне кажется не корректным обвинять женщину, которая находясь в экстренной ситуации не справилась с управлением. Как я понял из комментариев ее выдавили на встречку, человек испугался и дернул рулем.
Еще не известно, как бы любой из нас поступил в данной ситуации.
*

" но было достаточно пространства разъехатся со встречной машиной. Видимо испугавшись встречного потока машин Логан сразу резко выкрутила руль в право но не рассчитала силы и её начало мотать по всей дороге + топнула по тормозам и её выкинуло на встречку." Это не для вас написал очевидец?

Сообщение отредактировал miron111 - Nov 22 2013, 18:47

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+7  
apr
post Nov 22 2013, 18:50 
Отправлено #100


Пользователь



Сообщений: 64



Разные люди по разному реагируют в экстренных ситуациях, произошел несчастный случай. Не суди и не судим будешь.
Profile CardPM
  -5/+5  
law3000
post Nov 22 2013, 18:52 
Отправлено #101


Завсегдатай



Сообщений: 501



Цитата(Kljavas80 @ Nov 22 2013, 15:37)
Был слишком резкий рывок вправо на такой скорости с таким рывком машину уже не выровнить ну просто нельзя на такой скорости рулём крутить. Видимо растерялась или не знала что так нельзя к каким последсвиям это может привести.
*


А то что скоростной решим надо соблюдать и при необходимости сразу сбавить скорость тоже не знала???!!!

Зла не хватает, вот на таких вот .... angry.gif

Не умеешь ездить, куда гнать, учись на маленькой скорости управлять автомобилем!!! unknw.gif
Profile CardPM
  0/+11  
law3000
post Nov 22 2013, 18:56 
Отправлено #102


Завсегдатай



Сообщений: 501



Цитата(apr @ Nov 22 2013, 19:43)
Мне кажется не корректным обвинять женщину, которая находясь в экстренной ситуации не справилась с управлением. Как я понял из комментариев ее выдавили на встречку, человек испугался и дернул рулем.
Еще не известно, как бы любой из нас поступил в данной ситуации.
*


Если страшно, за чем за руль садиться?! unknw.gif

Учиться надо управлять автомобилем, учиться, каждый день ... pardon.gif

А не мнить из себя водителя профессионала! Сколько замечаю (особенно на счет девушек), как права получают - все! Никто им не указ! fool.gif
Profile CardPM
  -6/+5  
apr
post Nov 22 2013, 19:01 
Отправлено #103


Пользователь



Сообщений: 64



Цитата(law3000 @ Nov 22 2013, 19:52)
А то что скоростной решим надо соблюдать и при необходимости сразу сбавить скорость тоже не знала???!!!

Зла не хватает, вот на таких вот ....  angry.gif

Не умеешь ездить, куда гнать, учись на маленькой скорости управлять автомобилем!!!  unknw.gif
*

Я никого не защищаю и не оправдываю , но мне интересно , а как вы узнали что был нарушен скоростной режим? Для такого ДТП достаточно 40+40=80
Profile CardPM
  -6/0  
voice
post Nov 22 2013, 19:12 
Отправлено #104


Гуру



Сообщений: 2 536
Из: Чебоксары
X-Trail


Мельком проскакивает лицо виновницы на видео. Очень похожа на одну форумчанку.
Profile CardPM
  0/0  
kri2m
post Nov 22 2013, 19:19 
Отправлено #105


Пользователь



Сообщений: 96



Цитата(voice @ Nov 22 2013, 20:12)
Мельком проскакивает лицо виновницы на видео. Очень похожа на одну форумчанку.
*


а как вы узнали если не секрет?! или у нее сверху был никнейм?! biggrin.gif

Сообщение отредактировал kri2m - Nov 22 2013, 19:19
Profile CardPM
  0/+2  
law3000
post Nov 22 2013, 19:19 
Отправлено #106


Завсегдатай



Сообщений: 501



Цитата(apr @ Nov 22 2013, 20:01)
Я никого не защищаю и не оправдываю , но мне интересно , а как вы узнали что был нарушен скоростной режим? Для такого ДТП достаточно 40+40=80
*


Допустил такую вероятность ...
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 5 6 7 8 9 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: