Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 22 2013, 15:39 
Отправлено #646


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



Примерно в 14:30 на Марпосадском шоссе в районе авторынка "Эверест" произошло ДТП с участием Лады Приоры, Рено Логан и Камаза. С места аварии госпитализировали трёх пострадавших.

По словам очевидцев, Логан, завилявший на высокой скорости, выбросило на встречку, где он сперва столкнулся с Приорой, а после в них обоих въехал КамАЗ.

Фотографии с места происшествия
Цитата(Kljavas80 @ Nov 22 2013, 15:25)
Авария произошла на глазах предполагаю, что Логан превысил скорость. Справа в одном из поворотов от авторынка выехала калина и тем самым немного подрезала гружённый Камаз. Он соответственно взял левее, а Логан ещё левее, но при этом там было достаточно пространства разъехаться со встречной машиной. Видимо, испугавшись встречного потока машин, Логан сразу резко выкрутил руль в право, но не рассчитала силы и её начало мотать по всей дороге + топнула по тормозам и её выкинуло на встречку. Дорога там сухая и ровная колеи нет.
*

Врач БСМП, став очевидцев аварии, оказала пострадавшим первую медицинскую помощь

Видео с места ДТП

UPD. Запись с видеорегистратора


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+22  
44 Страницы « < 42 43 44  
Ответить Создать тему

Авария с участием двух легковушек и КамАЗа на Марпосадском шоссе , пострадала 3 человека, 22 ноября 2013

Парадокс
post Nov 26 2013, 16:02 
Отправлено #647


Эксперт



Сообщений: 937
на летней резине


Цитата(adrenalinrus21 @ Nov 26 2013, 16:41)
A есть ещё хуже и опасней, те которые их включают, а потом не выключаю ( например с правым включёным поворотником едут на лево, типа "Угадай маневр". Мож калина из таких была, а камазист маневр угадывал? biggrin.gif  А то калину здесь виноватой делают, а мож приору в чем нибудь обвиним?
*



На кол! aggressive.gif
Profile CardPM
  0/0  
~~Алина~~
post Nov 26 2013, 17:25 
Отправлено #648


Начинающий



Сообщений: 10



Цитата(adrenalinrus21 @ Nov 26 2013, 16:41)
A есть ещё хуже и опасней, те которые их включают, а потом не выключаю ( например с правым включёным поворотником едут на лево, типа "Угадай маневр". Мож калина из таких была, а камазист маневр угадывал? biggrin.gif  А то калину здесь виноватой делают, а мож приору в чем нибудь обвиним?
*


ага, только попробуйте приору обвинить!

Сообщение отредактировал ~~Алина~~ - Nov 26 2013, 17:26
Profile CardPM
  -1/0  
D2MD
post Nov 26 2013, 17:26 
Отправлено #649


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(bodrox @ Nov 26 2013, 08:38)
Логан 4 месяца за рулём, а ПДД забыла после автошколы. Закрыть надо нахер все автошколы.
*

4 месяца и так гнать???? Раз не умеешь езжай не более 40 км.
Profile CardPM
  0/+1  
lakki
post Nov 26 2013, 18:11 
Отправлено #650


Гуру



Сообщений: 1 711



Цитата(SPWizard @ Nov 25 2013, 18:08)
если еще ПДД знать, то вообще супер будет  good.gif логан НЕ ПРОДОЛЖИЛ двигаться по своей полосе... если бы не было "островка", логан бы в первую же встречную воткнулся

свою женскую психологию надо дома мужу оставлять (в сейфе желательно).. выехал на дорогу - ты водитель а не баба, и должен отвечать за поступки, а не за красивые бабьи глазки
*

Ну а после островка логан сразу на встерчку чтоль улетел? вернулся на свою полосу, даже правыми колесами заехал на разделительную полосу между правой и левой полосой, а уже потом все закрутилось и завертелось.

Кто спорит с тем что надо, но что с них взять если этого не делают, такая вот их сущность и нам ее не понять.
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 26 2013, 19:52 
Отправлено #651


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(max_shake @ Nov 26 2013, 16:13)
камаз не включая поворотник заехал на левую полосу
*

И? Пункт правил приведи нарушенный камазом. А заодно найди пункт нарушенный логановодом. И даже не один, а несколько. Я не увидел на видео наезд на полосу.

Сообщение отредактировал bodrox - Nov 26 2013, 19:53

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Nov 27 2013, 04:54 
Отправлено #652


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(bodrox @ Nov 26 2013, 20:52)
И? Пункт правил приведи нарушенный камазом. А заодно найди пункт нарушенный логановодом. И даже не один, а несколько. Я не увидел на видео наезд на полосу.
*


слепому смысл объяснять?!

правила почитай... нет смысла такому как ты объяснять что-то
Profile CardPM
  -2/0  
FaberLeo
post Nov 27 2013, 06:21 
Отправлено #653


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


за рулём Рено баба? тагда всё ясно. Нефиг рулём крутить резко туда-сюда. По идее камаз объехал неожиданное препятствие, которое в последний момент начало снижать скорость и включило поворотник перед самым поворотом. А баба на рено неумеет ездить. Вот вчём вся проблема

Сообщение отредактировал FaberLeo - Nov 27 2013, 06:24

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  0/+5  
bodrox
post Nov 27 2013, 06:37 
Отправлено #654


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(max_shake @ Nov 27 2013, 05:54)
слепому смысл объяснять?!

правила почитай... нет смысла такому как ты объяснять что-то
*

Конечно, потому что тебе объяснить нечего. Не смог привести пункты ПДД - значит ты пустобрёх. Не надо на меня стрелки переводить. Слился, кароч.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 27 2013, 07:50 
Отправлено #655


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(max_shake @ Nov 27 2013, 05:54)
слепому смысл объяснять?!

правила почитай... нет смысла такому как ты объяснять что-то
*

вот не понятно... когда едут ни два, ни полтора м/у полос, это считается нормальным.. по Трстроителей аж в 6 полос встают в одном направлении на светофорах! - это ниче.. нормально все.. главное не делали же резких маневров?
да там сразу видно, что камаз жмется чуть левее и будет объезжать калину, при том сразу видно, что будет объезжать не перестраиваясь, а чуть выехав со своей полосы! это вообще по моему обычное явление в стране! сколько же нужно километров стажа накатать, чтоб кипишнуть из-за такой ситуации? 10? 20? facepalm_ani.gif
мне ее реально жаль (водилу логана), она теперь за руль точно не сядет больше... а зря... я бы ей лично порекомендовал как можно быстрее сесть за новую машину и перебороть в себе "случившееся", перебороть сложившийся стереотип о дороге.
если сядет за руль снова как можно быстрее - появится еще один аккуратный водитель (с учетом прошлых перебореных ошибок), если не сядет в ближайший месяц - всю жизнь будет бояться дороги
Profile CardPM
  -1/+1  
A-Lex 88
post Nov 27 2013, 08:14 
Отправлено #656


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(Культурный Водитель @ Nov 26 2013, 16:41)
это не имеет к поворотнику никакого отношения. скорее всего камазист предполагал  подвох и без поворотника, возможно только лишь из-за снижения скорости калиной  fool.gif
*

ну а х-ле если он предпологал подвох, не сбросил скорость? тоже начнешь говорить про тормозной путь камаза и тд и тп? ... заранее про тормозной путь, камаз тоже ехал ниче так, динамика его ускорения и маневров говорит о том что пустой он был скорее всего, если бы он был груженный в 20 тон как некоторые тут пишут от такого маневра который он сделал...я даже представить не могу что с ним стало бы-на двух колесах наверное поехал бы дальше biggrin.gif я представляю 30 тонн с маневренностью жигулей, это вам не СУ 30 с ОВТ...специально для вас грузовик с телками smile3.gif вот вам резкий маневр груженного камаза

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
max_shake
post Nov 27 2013, 13:57 
Отправлено #657


Завсегдатай



Сообщений: 650
приора


Цитата(SPWizard @ Nov 27 2013, 08:50)
вот не понятно... когда едут ни два, ни полтора м/у полос, это считается нормальным.. по Трстроителей аж в 6 полос встают в одном направлении на светофорах! - это ниче.. нормально все.. главное не делали же резких маневров?
да там сразу видно, что камаз жмется чуть левее и будет объезжать калину, при том сразу видно, что будет объезжать не перестраиваясь, а чуть выехав со своей полосы! это вообще по моему обычное явление в стране! сколько же нужно километров стажа накатать, чтоб кипишнуть из-за такой ситуации? 10? 20?  facepalm_ani.gif
мне ее реально жаль (водилу логана), она теперь за руль точно не сядет больше... а зря... я бы ей лично порекомендовал как можно быстрее сесть за новую машину и перебороть в себе "случившееся", перебороть сложившийся стереотип о дороге.
если сядет за руль снова как можно быстрее - появится еще один аккуратный водитель (с учетом прошлых перебореных ошибок), если не сядет в ближайший месяц - всю жизнь будет бояться дороги
*


если все подытожить, то:
1) калина должна была заранее включить поворотник и заранее тормозить
2) камаз, видя, что калина жмется правее, должен был предугадать действия калины, и чуть притормозить чтобы логан видел стопы мог бы тогда спокойнео проехать не давая левее
3) логан - отдельная история. если мало опыта не разгоняйся больше 50-60 и не крути релем так резко.
Вот я другу новичку советовал - едь спокойно, не больше 60-учись. пофиг что сзади сигналять, обгон разрешен.
Иногда и самому хочется наклейку наклеить: "В очко себе поморгай и посигналь туда же"
Profile CardPM
  0/+2  
Romanchik3000
post Dec 2 2013, 14:33 
Отправлено #658


Гуру



Сообщений: 1 161
Из: Новочебоксарск



Цитата(GOTTI @ Nov 23 2013, 03:10)
нету разницы между рулем семерки и гуром на ино?НЕТУ РАЗНИЦЫ ?????вопросов больше не имеем )
Пс вы гендиректор АВтоТАЗа? ни чего личного biggrin.gif
*

читать умеем??? я сказал, что ДЛЯ МЕНЯ нет особой разницы в управлении...так понятнее???
Profile CardPM
  0/+1  
law3000
post Dec 9 2013, 08:35 
Отправлено #659


Завсегдатай



Сообщений: 498



Цитата(apr @ Nov 22 2013, 22:27)
Согласен.
Я об этом примерно и говорю , выдавили женщину на встречку !
*


Никто никого не выдавливал! angry.gif Просто сделал небольшой маневр на своей полосе. А кто там и как отреагировал, это уже чисто их инициатива! fool.gif

Зачем было так делать? sorry.gif
Profile CardPM
  0/0  
mr.links
post Dec 11 2013, 03:55 
Отправлено #660


Новичок



Сообщений: 4



Ну да, с газом бы проехала, так не виляла бы.

--------------------
Таз 21083 м672еа/21
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 42 43 44
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: