Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 22 2013, 15:39 
Отправлено #376


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Примерно в 14:30 на Марпосадском шоссе в районе авторынка "Эверест" произошло ДТП с участием Лады Приоры, Рено Логан и Камаза. С места аварии госпитализировали трёх пострадавших.

По словам очевидцев, Логан, завилявший на высокой скорости, выбросило на встречку, где он сперва столкнулся с Приорой, а после в них обоих въехал КамАЗ.

Фотографии с места происшествия
Цитата(Kljavas80 @ Nov 22 2013, 15:25)
Авария произошла на глазах предполагаю, что Логан превысил скорость. Справа в одном из поворотов от авторынка выехала калина и тем самым немного подрезала гружённый Камаз. Он соответственно взял левее, а Логан ещё левее, но при этом там было достаточно пространства разъехаться со встречной машиной. Видимо, испугавшись встречного потока машин, Логан сразу резко выкрутил руль в право, но не рассчитала силы и её начало мотать по всей дороге + топнула по тормозам и её выкинуло на встречку. Дорога там сухая и ровная колеи нет.
*

Врач БСМП, став очевидцев аварии, оказала пострадавшим первую медицинскую помощь

Видео с места ДТП

UPD. Запись с видеорегистратора


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+22  
44 Страницы « < 24 25 26 27 28 > »   
Ответить Создать тему

Авария с участием двух легковушек и КамАЗа на Марпосадском шоссе , пострадала 3 человека, 22 ноября 2013

CoreX
post Nov 23 2013, 17:44 
Отправлено #377


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(SPWizard @ Nov 23 2013, 18:37)
не было бы других участников ДД, вообще бы ниче не произошло.. хотя как знать еще...
*

люди и через кольца срезают. но тут то именно подрезал камаз,возможно и калина. я бы конечно спрогнозировал заранее ситуацию, как и многие кто тут пишут.но в целом то понятно же что спровоцировал дтп именно камаз, или я неадекватен?

я смотрю радар-на*глазок появился,ине один.

Сообщение отредактировал CoreX - Nov 23 2013, 17:46
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 23 2013, 17:46 
Отправлено #378


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(CoreX @ Nov 23 2013, 18:44)
или я неадекватен?
*

Интересный вопрос ты задал сам себе biggrin.gif

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Nov 23 2013, 17:48 
Отправлено #379


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(miron111 @ Nov 23 2013, 18:46)
Интересный вопрос ты задал сам себе  biggrin.gif
*

а не просто так, может реально я о чем то левом, и не нужном здесь пишу =)

а выдирать из контекста это не комильфо

Сообщение отредактировал CoreX - Nov 23 2013, 17:49
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 23 2013, 17:51 
Отправлено #380


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(CoreX @ Nov 23 2013, 18:48)
а не просто так, может реально я о чем то левом, и не нужном здесь пишу =)
*

Ну почему же? Все мы не безгрешные, все когда либо ошибаемся. Просто умный поймёт и сделает какой то вывод для себя. Ну желательнее на чужой ошибке (если так конечно можно сказать, ведь лучше без оных). smile3.gif
Цитата(CoreX @ Nov 23 2013, 18:48)
а выдирать из контекста это не комильфо
*

А вот с чувством юмора у тебя проблема yes.gif

Сообщение отредактировал miron111 - Nov 23 2013, 17:52

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Nov 23 2013, 17:51 
Отправлено #381


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(CoreX @ Nov 23 2013, 18:44)
я бы конечно спрогнозировал заранее ситуацию, как и многие кто тут пишут.но в целом то понятно же что спровоцировал дтп именно камаз, или я неадекватен?
*

понимаешь.... камаз лишь чуть шугнул логан. давай досканально разбираться в проишедшем. что есть провокация - намеренное действие, заставляющее другого предпринимать какие либо меры... не провоцировал он таких действий. это логан все сам придумал. все сам сделал как не надо. сам кипишь поднял, сам начал нервничать, сам разбил еще 2 машины. если кто то считает это провокацией, то я уж не знаю... а если бы камазист пернул громко, это тоже было бы провокацией с его стороны, еслиб логан так же от звука улетел на встречку, крутя руля?
Profile CardPM
  -1/+1  
byrdas21
post Nov 23 2013, 17:57 
Отправлено #382


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(AWD.111 @ Nov 23 2013, 11:03)
эти большегрузы и им подобные маршрутчики частенько ездят подобным образом...
их сотни можно увидеть за день в городе...
*

А вас стадами оленей!!!
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Nov 23 2013, 18:00 
Отправлено #383


Завсегдатай



Сообщений: 541



ну вот тут и начинается, а если бы..
а вдруг и как бы..

я разок чуть не залез под камаз, не слетел бы на обочину,то и не расписывал тут ситуацию.
камазист включил бы поворотник - не было бы дтп. калина -ну по видео не видно, но явно подрезала.
такое стечение обстоятельств,печально конечно опытный водитель заранее оценил ситуацию. ну вот "новички" и страдают. а потом еще и пишут про ужесточение пдд
Profile CardPM
  -1/0  
miron111
post Nov 23 2013, 18:04 
Отправлено #384


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(CoreX @ Nov 23 2013, 19:00)
камазист включил бы поворотник - не было бы дтп.
*

И куда бы тогда делся бы логан? Здесь водитель не захотел тормозить, а увидев поворотник сразу бы остановился?

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
CoreX
post Nov 23 2013, 18:08 
Отправлено #385


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(miron111 @ Nov 23 2013, 19:04)
И куда бы тогда делся бы логан? Здесь водитель не захотел тормозить, а увидев поворотник сразу бы остановился?
*

включая поворотник камазист хотя бы предупредил бы что, вот перестраиваюсь. а тут непонятно выехал и куда дальше? под камаз заезжать?

ну распиши как бы вы поступили в этой дорожной ситуации, спрогнозирую что вы напишете я не нарушаю,и я опытный водила.

Сообщение отредактировал CoreX - Nov 23 2013, 18:11
Profile CardPM
  0/0  
Sergo@
post Nov 23 2013, 18:09 
Отправлено #386


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(SPWizard @ Nov 23 2013, 18:51)
понимаешь.... камаз лишь чуть шугнул логан. давай досканально разбираться в проишедшем. что есть провокация - намеренное действие, заставляющее другого предпринимать какие либо меры... не провоцировал он таких действий. это логан все сам придумал. все сам сделал как не надо. сам кипишь поднял, сам начал нервничать, сам разбил еще 2 машины. если кто то считает это провокацией, то я уж не знаю... а если бы камазист пернул громко, это тоже было бы провокацией с его стороны, еслиб логан так же от звука улетел на встречку, крутя руля?
*


А если бы ты сам оказался на месте Рено, интересно?
Profile CardPM
  0/+1  
byrdas21
post Nov 23 2013, 18:10 
Отправлено #387


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(Здоровый @ Nov 23 2013, 11:59)
8.4. При перестроении водитель должен уступить дорогу транспортным средствам, движущимся попутно без изменения направления движения. При одновременном перестроении транспортных средств, движущихся попутно, водитель должен уступить дорогу транспортному средству, находящемуся справа.

10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил.

При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.

Виноваты оба, камаз потому что не оттормозился и перестрлился, логан потому что не оттормозился в пол
*

да ты я смотрю либо пешеход либо водитель с наклеечкой в виде восклицания на заднем стекле:)))
Profile CardPM
  -1/0  
дальнобой21rus
post Nov 23 2013, 18:11 
Отправлено #388


Гуру



Сообщений: 1 953
приора


такие ситуации на дороге,происходят ежедневно,сплошь и рядом,происходит это только потому,что одни срут на окружающих,другие ,только сев за руль,чувствуют в себе уверенность.в этот раз ,как видим не прокатила!итог плачевен.про камаз,ехал себе никому не мешал-бац чайник тормозит(камазу поздяк метаться,либо пинок под зад чайнику,либо метр влево,что обычно и бывает,так нет нашелся,еще один чайник ,теперь слева,ну да ладно бывает,места же хватает,так нет-это чайник умудряеться создать такую заваруху на ровном месте,что теперь из обычного ДТП,сделали десятки стр. УЧИТЕСЬ ЕЗДИТЬ,А НЕ НА ФОРУМЕ,УЖЕ ЕРУНДУ ПИСАТЬ-ДАЛЬШЕ ТУПИК,А ДОРОГА ОШИБОК НЕ ПРОЩАЕТ.
Profile CardPM
  -1/+5  
miron111
post Nov 23 2013, 18:12 
Отправлено #389


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(CoreX @ Nov 23 2013, 19:08)
включая поворотник  камазист хотя бы предупредил бы что, вот перестраиваюсь. а тут непонятно выехал и куда дальше? под камаз заезжать?
*

Ну предупредил бы даже. Что бы изменило в данном случае? Логан летел, на 4-ой секунде видео тормознул, а потом уже пошла чехарда с вилянием влево, потом вправо, потом вылет на встречку. А соблюдая ПДД скорее всего бы притормозил логан и просто проехал никого не задев.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+1  
miron111
post Nov 23 2013, 18:16 
Отправлено #390


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(CoreX @ Nov 23 2013, 19:08)
ну распиши как бы вы поступили в этой дорожной ситуации, спрогнозирую что вы напишете я не нарушаю,и я опытный водила.
*

Я не буду врать, что я не нарушаю ПДД (хотя вы это хотите услышать от меня). Но проезжая авторынок в пятницу я бы точно соблюдал бы скоростной режим! Так как прекрасно знаю каково движение там в выходные. И думаю ума у меня бы хватило не рвануть на встречку. Резкие движения нужны при ловле блох только.

Сообщение отредактировал miron111 - Nov 23 2013, 18:16

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/+2  
byrdas21
post Nov 23 2013, 18:16 
Отправлено #391


Пользователь



Сообщений: 29



Цитата(Джин @ Nov 23 2013, 12:13)
Может продемонстрируешь свое хладнокоровие?!
*

Да продемонстрирую...записывай номер машины...Супер МАЗ с белой кабиной номер В 840 НР 21
Profile CardPM
  0/+1  

44 Страницы « < 24 25 26 27 28 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: