Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 22 2013, 15:39 
Отправлено #346


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Примерно в 14:30 на Марпосадском шоссе в районе авторынка "Эверест" произошло ДТП с участием Лады Приоры, Рено Логан и Камаза. С места аварии госпитализировали трёх пострадавших.

По словам очевидцев, Логан, завилявший на высокой скорости, выбросило на встречку, где он сперва столкнулся с Приорой, а после в них обоих въехал КамАЗ.

Фотографии с места происшествия
Цитата(Kljavas80 @ Nov 22 2013, 15:25)
Авария произошла на глазах предполагаю, что Логан превысил скорость. Справа в одном из поворотов от авторынка выехала калина и тем самым немного подрезала гружённый Камаз. Он соответственно взял левее, а Логан ещё левее, но при этом там было достаточно пространства разъехаться со встречной машиной. Видимо, испугавшись встречного потока машин, Логан сразу резко выкрутил руль в право, но не рассчитала силы и её начало мотать по всей дороге + топнула по тормозам и её выкинуло на встречку. Дорога там сухая и ровная колеи нет.
*

Врач БСМП, став очевидцев аварии, оказала пострадавшим первую медицинскую помощь

Видео с места ДТП

UPD. Запись с видеорегистратора


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+22  
44 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Авария с участием двух легковушек и КамАЗа на Марпосадском шоссе , пострадала 3 человека, 22 ноября 2013

SPWizard
post Nov 23 2013, 16:50 
Отправлено #347


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(BUTAMUHbI4 @ Nov 23 2013, 17:46)
?? чего, кого и где я оправдываю? я говорю, как есть на видео.
большинство среагировало так же, как она. вопрос лишь в том, занесло бы их или нет (ответа мы конечно не узнаем).
*

это большинство надо изолировать от руля!
Цитата(BUTAMUHbI4 @ Nov 23 2013, 17:46)
и в любом случае, она двигалась со скоростью потока, что предписывают правила.
*

ну ка ссылку где так написано? а если скорость потока будет 120 в городе? ты среди дебилов 120 поедешь? сколько машин должно быть в потоке, чтоб считать это потоком? ПДД встудию!
Цитата(BUTAMUHbI4 @ Nov 23 2013, 17:46)
тут я так понял у вас просто предвзятость к конкретному водителю (логана). и не более..
*

из-за ее "неумения" люди невинные пострадали на встречке! не находишь?
Profile CardPM
  -1/0  
Водитель_с_2005
post Nov 23 2013, 16:53 
Отправлено #348


Гуру



Сообщений: 2 860



Цитата(SPWizard @ Nov 23 2013, 17:43)
да. стрелку спидометра бы посмотреть... она даже после удара наверно застыла на 80
*

Вот смотрите, цифру 80 вы держите у себя в голове, но ни как не знаете реальной и не забывайте свойство видеорегистратора с большим градусом просмотра увеличивать скорость и расстояние
Profile CardPM
  0/0  
BUTAMUHbI4
post Nov 23 2013, 16:54 
Отправлено #349


Завсегдатай



Сообщений: 655



Цитата(Водитель_с_2005 @ Nov 23 2013, 17:42)
а какая скорость у водителя логана? Есть данные или только визуальные?
*

что-то мне подсказывает, что это мы не узнаем никогда.

Цитата(SPWizard @ Nov 23 2013, 17:50)
это большинство надо изолировать от руля!

ну ка ссылку где так написано? а если скорость потока будет 120 в городе? ты среди дебилов 120 поедешь? сколько машин должно быть в потоке, чтоб считать это потоком? ПДД встудию!

из-за ее "неумения" люди невинные пострадали на встречке! не находишь?
*

не тыкайте мне, молодой человек, ладно?

Сообщение отредактировал BUTAMUHbI4 - Nov 23 2013, 16:59
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 23 2013, 16:57 
Отправлено #350


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(BUTAMUHbI4 @ Nov 23 2013, 17:54)
не тыкайте мне, молодой чемодан, ладно?
*

это ты кому написал?
Profile CardPM
  -1/0  
BUTAMUHbI4
post Nov 23 2013, 16:59 
Отправлено #351


Завсегдатай



Сообщений: 655



Цитата(SPWizard @ Nov 23 2013, 17:57)
это ты кому написал?
*

ах, вон чего. какая досада. опечатался я. а в остальном - тебе.
Profile CardPM
  -1/0  
Юстас
post Nov 23 2013, 17:01 
Отправлено #352


ГЛАВНЫЙ ГУРУ



Сообщений: 1 964
ХВЗ Старт-Шоссе


Цитата(Святослава @ Nov 23 2013, 17:24)
А вы наверное думаете, что только вы знаете об этом секрете biggrin.gif ))
*

Цитата(Святослава @ Nov 23 2013, 15:14)
Откуда же тогда у нее такое презрительное отношение ко всем женщинам за рулем, почему-то себя считает лучше всех...
*

О котором "секрете" идет речь? О том самом? biggrin.gif Вот вам и ответ:
Цитата(nyusha007 @ Nov 23 2013, 17:34)
Говорю я не высокомерно. Просто слежу за ситуацией на дороге и стараюсь следовать пдд. Вот и весь секрет.
*

Цитата(kri2m @ Nov 22 2013, 20:19)
а как вы узнали если не секрет?! или у нее сверху  был никнейм?!  biggrin.gif
*

Две разные женщины. Но лучше, если б на дорогах больше было таких, как nyusha007, чем Святослава ...Комментарии излишни.

Сообщение отредактировал Юстас - Nov 23 2013, 20:47

--------------------
Не лезь в щитовую - вызови электрика- профессионала.
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 23 2013, 17:03 
Отправлено #353


Гуру



Сообщений: 14 139



Цитата(Klerk @ Nov 23 2013, 15:58)
Когда движущийся по соседней полосе с гораздо меньшей скоростью Камаз начинает смещаться на твою полосу в десятке метров перед тобой, сможешь ли ты предсказать его дальнейшую траекторию? Будет ли это небольшое смещение, или он через пару секунд окажется перед капотом?
Не забываем, что с места водителя Логана не видно было что там перед Камазом и из-за чего он полез на соседнюю полосу.
*

Смешно читать подобные высказывания в защиту водителя логана. Нельзя угадать на сколько двинется вбок КАМАЗ в дальнейшем. Но это не повод носится как король дорог! Если для кого то не очевидным хоть в какой либо манере движение окружающего транспорта, то тем более не надо носиться как угорелый. И не надо мне говорить, что там не было превышения скорости логаном. А тем более выруливание навстречку. Это вообще ни в какие рамки не лезет! Может для кого то и является открытием интенсивного движения возле авторынка, но думаю таких единицы.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  -1/+2  
SPWizard
post Nov 23 2013, 17:04 
Отправлено #354


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(BUTAMUHbI4 @ Nov 23 2013, 17:59)
ах, вон чего. какая досада. опечатался я. а в остальном - тебе.
*

надеюсь реально опечатался... в остальном не в обиде. у тебя свое мнение, у меня свое
а по поводу ТЫканья, уже 100 раз всем писал, что это форум а не пресс конференция белых воротничков
Profile CardPM
  -2/+1  
Scrawn
post Nov 23 2013, 17:05 
Отправлено #355


Серый кардинал



Сообщений: 6 902
Из: сумрака СЗР
Geely Atlas AWD


Цитата(Водитель_с_2005 @ Nov 23 2013, 17:48)
Читаешь некоторых мужчин и видишь всех таких опытных водителей, избегающих самые сложные ситуации.
Место много было между КАМАЗом и встречкой, но важен момент реакции
т.е. когда она среагировала водитель Логана, когда Камаз начал движение к встречной полосе или начал уходить?
Потому что неизвестно в тот момент (в момент движения на встречку) было, насколько вылезет КАМАЗ
*


Да не известно, но то что камаз вылезет было известно на 100% заранее. Таких выскакивающих на дню по несколько штук бывает.
Например был со мной прошлой зимой случай, я под 70-80 км/ч еду по главной дороге, а на перекрестке из-за пропускающих авто неожидано выскакивает особо умный дибилоид (молодой студент с подругой на приоре). Так там реально пришлось применятьнавыки экстремального вождения - прием перестановка. Наверно сантиметров 10 отделяло от столкновения. Благо не было встреки и ушел на их полосу. Если бы не ушел то снес к чертовой матери приору по диоганали (удар пришелся бы акурат в водительскую дверь).

Это я к тому что нужно видеть ситуацию на дороге в комплексе и изначально предотвращать возникновения таких ситуаций как на видео. А раз уже не получилось избежать, то правильно действовать и не доводить до ДТП отправляя авто в неконтролируемый полет.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  -1/+4  
Водитель_с_2005
post Nov 23 2013, 17:07 
Отправлено #356


Гуру



Сообщений: 2 860



Цитата(Scrawn @ Nov 23 2013, 18:05)
Да не известно, но то что камаз вылезет было известно на 100% заранее. Таких выскакивающих на дню по несколько штук бывает.
Например был со мной прошлой зимой случай, я под 70-80 км/ч еду по главной дороге, а на перекрестке из-за пропускающих авто неожидано выскакивает особо умный дибилоид (молодой студент с подругой на приоре). Так там реально пришлось применятьнавыки экстремального вождения - прием перестановка. Наверно сантиметров 10 отделяло от столкновения. Благо не было встреки и ушел на их полосу. Если бы не ушел то снес к чертовой матери приору по диоганали (удар пришелся бы акурат в водительскую дверь).

Это я к тому что нужно видеть ситуацию на дороге в комплексе и изначально предотвращать возникновения таких ситуаций как на видео. А раз уже не получилось избежать, то правильно действовать и не доводить до ДТП отправляя авто в неконтролируемый полет.
*

100% соглашусь с Вами!!
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Nov 23 2013, 17:07 
Отправлено #357


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(miron111 @ Nov 23 2013, 18:03)
Смешно читать подобные высказывания в защиту водителя логана. Нельзя угадать на сколько двинется вбок КАМАЗ в дальнейшем. Но это не повод носится как король дорог! Если для кого то не очевидным хоть в какой либо манере движение окружающего транспорта, то тем более не надо носиться как угорелый. И не надо мне говорить, что там не было превышения скорости логаном. А тем более выруливание навстречку. Это вообще ни в какие рамки не лезет! Может для кого то и является открытием интенсивного движения возле авторынка, но думаю таких единицы.
*

ну зачем о превышении, и уж никак о манере движения логана. если угадывать то и дтп ни одного не будет, а если соблюдать правила(кстати,зачем и для кого они) то о чем вообще тема то?
Profile CardPM
  0/+1  
Святослава
post Nov 23 2013, 17:09 
Отправлено #358


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Юстас @ Nov 23 2013, 18:01)
О котором "секрете" идет речь? О том самом? biggrin.gif
*

Почитайте свой комментарий на который был мой ответ, и себе зайдайте свой же вопрос.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -1/0  
SPWizard
post Nov 23 2013, 17:11 
Отправлено #359


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(CoreX @ Nov 23 2013, 18:07)
ну зачем о превышении, и уж никак о манере движения логана. если угадывать то и дтп ни одного не будет, а если соблюдать правила(кстати,зачем и для кого они) то о чем вообще тема то?
*

вот это правильно.. еслиб никто не превышал скорость - вообще бы ДТП не было... практически... всему виной даже не выезды на встречку, а то, что на большой скорости водитель не может выполнить маневр, который смог бы выполнить на разрешенной...
ЗЫ: есть еще люди, кто скажет мне, что логан шел без превышения и что типа так надо - это скорость потока?
Profile CardPM
  -1/+2  
CoreX
post Nov 23 2013, 17:12 
Отправлено #360


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(Scrawn @ Nov 23 2013, 18:05)
Да не известно

прошлой зимой разъехался как раз с камазом, без задних фонарей совсем. тогда и осознал всю картину.
Profile CardPM
  0/0  
CoreX
post Nov 23 2013, 17:13 
Отправлено #361


Завсегдатай



Сообщений: 541



Цитата(SPWizard @ Nov 23 2013, 18:11)
вот это правильно.. еслиб никто не превышал скорость - вообще бы ДТП не было... практически... всему виной даже не выезды на встречку, а то, что на большой скорости водитель не может выполнить маневр, который смог бы выполнить на разрешенной...
ЗЫ: есть еще люди, кто скажет мне, что логан шел без превышения и что типа так надо - это скорость потока?
*

а скорость уже на глаз определили?
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: