Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 22 2013, 15:39 
Отправлено #331


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Примерно в 14:30 на Марпосадском шоссе в районе авторынка "Эверест" произошло ДТП с участием Лады Приоры, Рено Логан и Камаза. С места аварии госпитализировали трёх пострадавших.

По словам очевидцев, Логан, завилявший на высокой скорости, выбросило на встречку, где он сперва столкнулся с Приорой, а после в них обоих въехал КамАЗ.

Фотографии с места происшествия
Цитата(Kljavas80 @ Nov 22 2013, 15:25)
Авария произошла на глазах предполагаю, что Логан превысил скорость. Справа в одном из поворотов от авторынка выехала калина и тем самым немного подрезала гружённый Камаз. Он соответственно взял левее, а Логан ещё левее, но при этом там было достаточно пространства разъехаться со встречной машиной. Видимо, испугавшись встречного потока машин, Логан сразу резко выкрутил руль в право, но не рассчитала силы и её начало мотать по всей дороге + топнула по тормозам и её выкинуло на встречку. Дорога там сухая и ровная колеи нет.
*

Врач БСМП, став очевидцев аварии, оказала пострадавшим первую медицинскую помощь

Видео с места ДТП

UPD. Запись с видеорегистратора


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+22  
44 Страницы « < 21 22 23 24 25 > »   
Ответить Создать тему

Авария с участием двух легковушек и КамАЗа на Марпосадском шоссе , пострадала 3 человека, 22 ноября 2013

Чайник
post Nov 23 2013, 16:05 
Отправлено #332


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(nyusha007 @ Nov 23 2013, 16:57)
права меняны, конечно.  biggrin.gif
*

Вот, что значит жить в Москве, люди права имеют, блин у меня везде одни обязанности. biggrin.gif

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -1/+1  
Святослава
post Nov 23 2013, 16:24 
Отправлено #333


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Юстас @ Nov 23 2013, 16:38)
nyusha007!Точно привет Гаишнигам. Срок действия прав у вас истек. Когда выдавали, не предупредили, что через 10 лет их надо менять? Или спецправа-"бессрочно"? biggrin.gif  неувязочка.
Международное водительское удостоверение выдается на 3 года. При этом срок его действия не должен превышать срок действия национального водительского удостоверения. http://pddmaster.ru
*

А вы наверное думаете, что только вы знаете об этом секрете biggrin.gif ))

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -1/+1  
Святослава
post Nov 23 2013, 16:25 
Отправлено #334


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Temper @ Nov 23 2013, 17:03)
что вам даст ваши км если вы реально в сложных условиях не ездили
*

Что значит для вас сложные условия?

Сообщение отредактировал Святослава - Nov 23 2013, 16:28

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -1/0  
BUTAMUHbI4
post Nov 23 2013, 16:25 
Отправлено #335


Завсегдатай



Сообщений: 655



камаз подрезал прямо перед ней. у неё не было вариантов, кроме как вильнуть. оттормозиться не успела бы никак. рефлекс сработал на руль. думаю, как и у многих бы, когда перед вами выляет камаз в сторону вашей полосы, любому станет как минимум не по себе, и как следствие будет реакция, направленная на избежание столкновения.
виноват либо камаз либо тот, кто поворачивал перед ним направо. очень часто бывает, что сначала человек оттормозится, а потом включает поворотник. сами же знаете..

Цитата(SPWizard @ Nov 23 2013, 14:45)
очканула, газульку в пол вдавила и начала рулем крутить
после того, как она камаз обошла, авто только ускорилось, не тормозила она вообще
*

логан - переднеприводный. думаю, если б газульку даванула - наоборот бы выровнялась. в занос пошла при торможении на разделительной полосе, когда вильнула влево (асфальт под левыми колёсами пыльный, грязный), а далее просто по инерции начало раскручивать, потому как скорее всего нога так и оставалась на тормозе, а руль она крутила тудым-сюдым, пытаясь выровнять авто.

Сообщение отредактировал BUTAMUHbI4 - Nov 23 2013, 16:25
Profile CardPM
  -2/+2  
nyusha007
post Nov 23 2013, 16:26 
Отправлено #336


Эксперт



Сообщений: 699
Из: Москва
KIA RIO III


Цитата(Temper @ Nov 23 2013, 17:03)
что вам даст ваши км если вы реально в сложных условиях не ездили
*

Вам откуда знать, в каких условиях я ездила? Москва - это уже "сложные условия".
Езжу каждый день. Мкад+город. И поверьте, здесь и скорость выше, и полос больше, и машин в разы больше... не марпосадское шоссе biggrin.gif
Много раз попадала в сложные условия и слава Богу успела реагировать. Когда какой-нить очередной мудак с прилегающей территории вылетал на крутом джипе, или с соседней полосы кто-нить влезает...

Сообщение отредактировал nyusha007 - Nov 23 2013, 16:32

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при ремонте автомобиля и работе с продукцией компании Microsoft
Profile CardPM
  0/+1  
Водитель_с_2005
post Nov 23 2013, 16:31 
Отправлено #337


Гуру



Сообщений: 2 860



да, женоненавистники потерпели сокрушительный крах когда вышло видео
Profile CardPM
  -3/+2  
kri2m
post Nov 23 2013, 16:31 
Отправлено #338


Пользователь



Сообщений: 96



Цитата(nyusha007 @ Nov 23 2013, 17:26)
Вам откуда знать, в каких условиях я ездила? Москва - это уже "сложные условия".
*


извините конечно.... но дай Бог вам ездить всю жизнь без приключений..
мне кажется вы слишком высокомерно, говорите о себе на дороге..дорога этого не прощает..


Да и одстаньте Вы все от девушки nyusha007 ...

пусть она ездиет также дальше без приключений..как говорится зеленого светофора, ни гвоздя, ни жезла yes.gif

Сообщение отредактировал kri2m - Nov 23 2013, 16:35
Profile CardPM
  -1/0  
Святослава
post Nov 23 2013, 16:33 
Отправлено #339


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(BUTAMUHbI4 @ Nov 23 2013, 17:25)
виноват либо камаз либо тот, кто поворачивал перед ним направо. очень часто бывает, что сначала человек оттормозится, а потом включает поворотник. сами же знаете..
логан - переднеприводный. думаю, если б газульку даванула - наоборот бы выровнялась. в занос пошла при торможении на разделительной полосе, когда вильнула влево (асфальт под левыми колёсами пыльный, грязный), а далее просто по инерции начало раскручивать, потому как скорее всего нога так и оставалась на тормозе, а руль она крутила тудым-сюдым, пытаясь выровнять авто.
*

У меня такое же мнение.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -2/+1  
nyusha007
post Nov 23 2013, 16:34 
Отправлено #340


Эксперт



Сообщений: 699
Из: Москва
KIA RIO III


Цитата(kri2m @ Nov 23 2013, 17:31)
извините конечно.... но дай Бог вам ездить всю жизнь без приключений..
мне кажется вы слишком высокомерно, говорите о себе на дороге..дорога этого не прощает..
Да и одстаньте Вы все от девушки...

пусть она ездиет также дальше без приключений..как говорится зеленого светофора, ни гвоздя, ни жезла  acute.gif
*

Взаимно...
Говорю я не высокомерно. Просто слежу за ситуацией на дороге и стараюсь следовать пдд. Вот и весь секрет.


--------------------
Совершенство в русском мате достигается при ремонте автомобиля и работе с продукцией компании Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 23 2013, 16:37 
Отправлено #341


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Klerk @ Nov 23 2013, 15:58)
Когда движущийся по соседней полосе с гораздо меньшей скоростью Камаз начинает смещаться на твою полосу в десятке метров перед тобой, сможешь ли ты предсказать его дальнейшую траекторию? Будет ли это небольшое смещение, или он через пару секунд окажется перед капотом?
Не забываем, что с места водителя Логана не видно было что там перед Камазом и из-за чего он полез на соседнюю полосу.
*

с места водителя логана надо было скоростной режим соблюдать wink.gif
Цитата(BUTAMUHbI4 @ Nov 23 2013, 17:25)
камаз подрезал прямо перед ней. у неё не было вариантов, кроме как вильнуть. оттормозиться не успела бы никак. рефлекс сработал на руль. думаю, как и у многих бы, когда перед вами выляет камаз в сторону вашей полосы, любому станет как минимум не по себе, и как следствие будет реакция, направленная на избежание столкновения.
*

у вас у всех нет вариантов, лишь бы свое превышение в черте города оправдать... НЕХРЕН ДОВОДИТЬ до такой ситуации, когда ты знаешь, что в силу своего опыта не сможешь справиться с управлением!
Цитата(BUTAMUHbI4 @ Nov 23 2013, 17:25)
виноват либо камаз либо тот, кто поворачивал перед ним направо. очень часто бывает, что сначала человек оттормозится, а потом включает поворотник. сами же знаете..
*

виноваты все, кто мешает самолетам низко летать... например Тетя Валя, которая слишком низко натянула бельевую веревку и за нее зацепился самолет...
Цитата(BUTAMUHbI4 @ Nov 23 2013, 17:25)
логан - переднеприводный. думаю, если б газульку даванула - наоборот бы выровнялась. в занос пошла при торможении на разделительной полосе, когда вильнула влево (асфальт под левыми колёсами пыльный, грязный), а далее просто по инерции начало раскручивать, потому как скорее всего нога так и оставалась на тормозе, а руль она крутила тудым-сюдым, пытаясь выровнять авто.
*

стопы не горят, а значит не тормозила. скорость увеличилась. а тебе нужно хорошенько изучить физику 5-7 класс, раздела Механики. и тогда фраза - "думаю, если б газульку даванула - наоборот бы выровнялась", ушла бы втопку... и ты бы понял, что если крутить рулем и давить газ, разницы нет какой привод. ПП вытягивают газом в сторону заноса ПЛАААВНО, а не крутя слева направо wink.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Scrawn
post Nov 23 2013, 16:41 
Отправлено #342


Серый кардинал



Сообщений: 6 902
Из: сумрака СЗР
Geely Atlas AWD


Глянул видео.
Водитель Логагана ехал приличной скоростью под 70-80 км/ч (визуально). Камаз не то чтобы подрезал, просто вильнул влево объехать препятствие испугав водительницу. Места было достаточно обогнать камаз даже не крутя особо рулем. Полосы там широкие для этого + разделительная метр. Видимо сказалась неопытность водителя и полное отсутствие навыков экстремального вождения.
Я так понимаю она нажала тормоз в пол, интенсивно крутанула рулем при нажатой педали и отправила авто в занос. Вместо того чтобы нажать на газ для вывода авто из заноса.

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/0  
Водитель_с_2005
post Nov 23 2013, 16:42 
Отправлено #343


Гуру



Сообщений: 2 860



а какая скорость у водителя логана? Есть данные или только визуальные?
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Nov 23 2013, 16:43 
Отправлено #344


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Водитель_с_2005 @ Nov 23 2013, 17:42)
а какая скорость у водителя логана? Есть данные или только визуальные?
*

да. стрелку спидометра бы посмотреть... она даже после удара наверно застыла на 80
Profile CardPM
  -1/0  
BUTAMUHbI4
post Nov 23 2013, 16:46 
Отправлено #345


Завсегдатай



Сообщений: 655



Цитата(SPWizard @ Nov 23 2013, 17:37)
у вас у всех нет вариантов, лишь бы свое превышение в черте города оправдать... НЕХРЕН ДОВОДИТЬ до такой ситуации, когда ты знаешь, что в силу своего опыта не сможешь справиться с управлением!
*

?? чего, кого и где я оправдываю? я говорю, как есть на видео.
большинство среагировало так же, как она. вопрос лишь в том, занесло бы их или нет (ответа мы конечно не узнаем). скорости вы её не знаете. и в любом случае, она двигалась со скоростью потока, что предписывают правила.

тут я так понял у вас просто предвзятость к конкретному водителю (логана). и не более..

Сообщение отредактировал BUTAMUHbI4 - Nov 23 2013, 16:47
Profile CardPM
  -1/0  
Водитель_с_2005
post Nov 23 2013, 16:48 
Отправлено #346


Гуру



Сообщений: 2 860



Цитата(Scrawn @ Nov 23 2013, 17:41)
Глянул видео.
Водитель Логагана ехал приличной скоростью под 70-80 км/ч  (визуально). Камаз не то чтобы подрезал, просто вильнул влево объехать препятствие испугав водительницу. Места было достаточно обогнать камаз даже не крутя особо рулем. Полосы там широкие для этого + разделительная метр. Видимо сказалась неопытность водителя и полное отсутствие навыков экстремального вождения. 
Я так понимаю она нажала тормоз в пол, интенсивно крутанула рулем при нажатой педали и отправила авто в занос. Вместо того чтобы нажать на газ для вывода авто из заноса.
*

Читаешь некоторых мужчин и видишь всех таких опытных водителей, избегающих самые сложные ситуации.
Место много было между КАМАЗом и встречкой, но важен момент реакции
т.е. когда она среагировала водитель Логана, когда Камаз начал движение к встречной полосе или начал уходить?
Потому что неизвестно в тот момент (в момент движения на встречку) было, насколько вылезет КАМАЗ

p.s. посмотрел, для меня чистой воды подрезание и конечно неправильная реакция водителя логана

Сообщение отредактировал Водитель_с_2005 - Nov 23 2013, 16:50
Profile CardPM
  0/+1  

44 Страницы « < 21 22 23 24 25 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: