Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 22 2013, 15:39 
Отправлено #301


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Примерно в 14:30 на Марпосадском шоссе в районе авторынка "Эверест" произошло ДТП с участием Лады Приоры, Рено Логан и Камаза. С места аварии госпитализировали трёх пострадавших.

По словам очевидцев, Логан, завилявший на высокой скорости, выбросило на встречку, где он сперва столкнулся с Приорой, а после в них обоих въехал КамАЗ.

Фотографии с места происшествия
Цитата(Kljavas80 @ Nov 22 2013, 15:25)
Авария произошла на глазах предполагаю, что Логан превысил скорость. Справа в одном из поворотов от авторынка выехала калина и тем самым немного подрезала гружённый Камаз. Он соответственно взял левее, а Логан ещё левее, но при этом там было достаточно пространства разъехаться со встречной машиной. Видимо, испугавшись встречного потока машин, Логан сразу резко выкрутил руль в право, но не рассчитала силы и её начало мотать по всей дороге + топнула по тормозам и её выкинуло на встречку. Дорога там сухая и ровная колеи нет.
*

Врач БСМП, став очевидцев аварии, оказала пострадавшим первую медицинскую помощь

Видео с места ДТП

UPD. Запись с видеорегистратора


--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+22  
44 Страницы « < 19 20 21 22 23 > »   
Ответить Создать тему

Авария с участием двух легковушек и КамАЗа на Марпосадском шоссе , пострадала 3 человека, 22 ноября 2013

SPWizard
post Nov 23 2013, 14:00 
Отправлено #302


Гуру



Сообщений: 12 356



Цитата(Джин @ Nov 23 2013, 14:55)
А вот разговоры типа, куда рулем крутит больше от тех кто в таких ситуевинах не был.
*

ну согласись, что тут логану не стоило ни тормозить впол перед камазом ни рулем крутить? даже не снижая скорости можно было чуть левее рулем (на 2 градуса) повернуть, и логан бы даже на разделительную не выехал. а тут прямо выражено, что водитель обоссался от страха, и в панике начал крутить и нажимать все подряд
Profile CardPM
  0/+6  
Джин
post Nov 23 2013, 14:03 
Отправлено #303


Гуру



Сообщений: 4 501



Цитата(SPWizard @ Nov 23 2013, 15:00)
ну согласись, что тут логану не стоило ни тормозить впол перед камазом ни рулем крутить? даже не снижая скорости можно было чуть левее рулем (на 2 градуса) повернуть, и логан бы даже на разделительную не выехал. а тут прямо выражено, что водитель обоссался от страха, и в панике начал крутить и нажимать все подряд
*

Я согласен, что у дамы нет опыта подобных ситуаций.У меня тоже нет.И я не знаю как бы повел себя в подобном случае.Но опять же, эту ситуацию создал Камаз, не оценив ситуацию или вообще не глядя, выехав из пределов своей полосы.
Profile CardPM
  -3/+5  
Изаура
post Nov 23 2013, 14:05 
Отправлено #304


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(Святослава @ Nov 23 2013, 14:39)
Я ни с кем не мерюсь, просто удивляют выводы некоторых, без году неделя за рулем, за то про всех все знают, особенно по себе любят обо всех судить.
*

без году неделя biggrin.gif насколько мне известно водит авто она уже лет 10
Profile CardPM
  -1/+1  
Kotkamelot
post Nov 23 2013, 14:08 
Отправлено #305


Гуру



Сообщений: 1 529
1,8t


Рено обходит Камаз довольно шустро. Скорее всего Рено ехало не более 80 км\ч, можно предположить, что скорость Камаза 60-65 км\ч. Или Камазист зазевался, или калина включила поворотник в момент самого поворота.
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Nov 23 2013, 14:14 
Отправлено #306


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Изаура @ Nov 23 2013, 15:05)
без году неделя biggrin.gif  насколько мне известно водит авто она уже лет 10
*

Откуда же тогда у нее такое презрительное отношение ко всем женщинам за рулем, почему-то себя считает лучше всех...

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -2/+1  
Изаура
post Nov 23 2013, 14:17 
Отправлено #307


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(Святослава @ Nov 23 2013, 15:14)
Откуда же тогда у нее такое презрительное отношение ко всем женщинам за рулем, почему-то себя считает лучше всех...
*

не знаю, это надо у нее спросить, такое отношение у нее не только к водителям женского пола, но и мужского, короче к тем кто просто тупит за рулем, ездила с ней не раз biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
ПАШКА_02
post Nov 23 2013, 14:25 
Отправлено #308


Завсегдатай



Сообщений: 475



Цитата(nyusha007 @ Nov 23 2013, 14:07)
дорогой, моим правам более 10лет, а опыта вождения и того больше(привет гаишнигам)гыгыгы...
за это время тьфу-тьфу ни одного дтп.
и да, я имею 3 категории в,с,д. и не только имею, а реально ездила и на грузовых, и на маршрутных тс. сдавала сама. без посредников.  biggrin.gif
еще вопросы имеются?))
*

накатала то сколько в км ?
10 000 км есть за весь стаж ?

--------------------
Profile CardPM
  -2/+2  
Lampa
post Nov 23 2013, 14:27 
Отправлено #309


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Цитата(Святослава @ Nov 23 2013, 14:23)
Если вы недавно за рулем, то это не значит, что все остальные водители женского пола тоже.
*

Без комментариев facepalm_ani.gif

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/+2  
Святослава
post Nov 23 2013, 14:28 
Отправлено #310


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Изаура @ Nov 23 2013, 15:17)
не знаю, это надо у нее спросить, такое отношение у нее не только к водителям женского пола, но и мужского, короче к тем кто просто тупит за рулем, ездила с ней не раз  biggrin.gif
*

Ну если вы не водитель, то вряд ли понимаете кто тупит, ваша подруга или остальные.

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -1/0  
ПАШКА_02
post Nov 23 2013, 14:32 
Отправлено #311


Завсегдатай



Сообщений: 475



Цитата(Святослава @ Nov 23 2013, 14:28)
Согласно, КАМАЗист зажал логан (из-за чего логан завилял), вместо того, чтобы притормозить, пока другая машина, которая припарковывается впереди него освободит полосу по которой он двигался. КАМАЗ же решил неожиданно перестроится на вторую полосу, но увидев завилявший Логан поспешил ретироваться обратно и дал драпака, хотя явно видел, что спровоцировал аварию. Логану просто не надо было делать резких маневров, давить на газ, тормоз или крутить рулем, в 3 секунды не каждый сможет сориентироваться...
*

вот кто за 3 секунды уже не сможет сориентироваться то тому права вообще противопоказаны

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Святослава
post Nov 23 2013, 14:38 
Отправлено #312


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(ПАШКА_02 @ Nov 23 2013, 15:32)
вот кто за 3 секунды уже не сможет сориентироваться то тому права вообще противопоказаны
*

Кому нужны права, а кому нет решают в ГАИ, к ним претензии cool.gif Сколько у нас аварий бывает в которых водители не могут сориентироваться..., полно, и далеко многие из них обходятся без участия водителей-женщин. wink.gif

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -1/0  
DRAKON8000
post Nov 23 2013, 14:39 
Отправлено #313


Эксперт



Сообщений: 734



посмотрел ролик, увидел марку зимних шин на Логане - Goodyear UG Arctic.
Просто какраз выбираю себе зимние шины - про эти очень многие люди пишут отзывы, что машина "плавает" и очень трудно "ловить" автомобиль даже на скорости 40км/ч.
Такчто к чрезмерно резким поворотам руля водителя Логана надо прибавить сложную управляемость и склонность к срыву в занос конкретной модели шин.

И еще очень часто именно у этих шин боковина очень нежная и идет на взрыв.(вполне могло правое переднее)

http://market.yandex.ru/product/8458172/re...?grade_value=-2

http://market.yandex.ru/product/8458172/re...?grade_value=-1

http://market.yandex.ru/product/8458172/re...s?grade_value=0

Сообщение отредактировал DRAKON8000 - Nov 23 2013, 14:51

--------------------
Скидка 5$ на первый заказ в iHerb по коду SWT324.
Для совместных покупок, чтобы сэкономить на доставке, обращайтесь в ПМ
Profile CardPM
  0/0  
Чайник
post Nov 23 2013, 14:41 
Отправлено #314


Гуру



Сообщений: 5 410



Цитата(kandy @ Nov 23 2013, 14:53)
На видео, где регик проезжает рядом с калиной видно, что у калины горит правый поворотник.
*

Смотри внимательно можешь с задержкой видео., горят стопы и габариты.,на какой секунде увидал где горит поворотник.

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  0/0  
ZaRulem
post Nov 23 2013, 14:46 
Отправлено #315


Гуру



Сообщений: 5 351



Цитата(kri2m @ Nov 23 2013, 14:04)
видно что вы даже близко не стояли рядом с КАМАЗом..пояняю еще и еще раз...остановить 20 тонную махину (как минимум), как ваш тазик не возможно в принципе...даже если сделать супер - пупер тормоза...тормозной путь велик..а впереди него легковушка вот и воновата, за то что заранее не предупредила о повороте...камаз тут никак не может быть виноватым...если бы он начал тормозить, то догнал бы легковую..виноватым остался..а еще хуже машина пошла бы юзом, и не исключено что зацепило куда больше людей..и последствия и того хуже могут быть....
*

Конечно,лучше на соседнюю полосу метнутся,пох что там может кто-то другой ехать wink.gif

--------------------
240-770 - дежурная часть гаи. заметили пьяного водителя, звоните.
Обочник - удачи в кювете
Profile CardPM
  0/0  
Klerk
post Nov 23 2013, 14:58 
Отправлено #316


Эксперт



Сообщений: 892



Цитата(Изаура @ Nov 23 2013, 14:32)
в каком простите месте он его зажал? на какой секунде ролика
*
Цитата(SPWizard @ Nov 23 2013, 15:00)
ну согласись, что тут логану не стоило ни тормозить впол перед камазом ни рулем крутить? даже не снижая скорости можно было чуть левее рулем (на 2 градуса) повернуть, и логан бы даже на разделительную не выехал. а тут прямо выражено, что водитель обоссался от страха, и в панике начал крутить и нажимать все подряд
*

Когда движущийся по соседней полосе с гораздо меньшей скоростью Камаз начинает смещаться на твою полосу в десятке метров перед тобой, сможешь ли ты предсказать его дальнейшую траекторию? Будет ли это небольшое смещение, или он через пару секунд окажется перед капотом?
Не забываем, что с места водителя Логана не видно было что там перед Камазом и из-за чего он полез на соседнюю полосу.

Сообщение отредактировал Klerk - Nov 23 2013, 15:00
Profile CardPM
  0/0  

44 Страницы « < 19 20 21 22 23 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: