Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 4 5 6 7 8 > »   
Ответить Создать тему

В республике участились факты наездов на пешеходов

Теги: НАЕЗД
Lucky_Den
post Nov 16 2013, 22:43 
Отправлено #76


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(zdimang @ Nov 16 2013, 23:41)
Я не бессмертный и по сторонам смотрю, как и мои родственники!
Могу и тебя научить переходить дорогу по ПП! smile3.gif
*


Меня учить не надо, статистика говорит сама за себя .
Profile CardPM
  -2/0  
zdimang
post Nov 16 2013, 22:47 
Отправлено #77


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(Lucky_Den @ Nov 16 2013, 23:43)
Меня учить не надо, статистика говорит сама за себя .
*

facepalm_ani.gif А ты кроме статистики, видимо, ни чего и не видел, ни чего не знаешь и знать не хочешь! Статистика не показывает реальной обстановки!
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Nov 16 2013, 22:49 
Отправлено #78


Постоялец



Сообщений: 236



Почему я с самого начала писал про Гузовское, хотя таких мест где бегают пешие очень многие. Так как в прошлом году примерно в это же время года, ехал я по этому Гузовскому, примерно в 20.00 ехал по первой полосе, скорость не превышал, по второй полосе меня начал опережать Rav4, и когда Rav4 был чуть впереди бампера моей машины, он начал притормаживаться, и в этот же момент вижу как спереди буквально в 1м от его бабмера пробегает пеший(Пешему повезло что он быстро бегает, так Rav4 не успевал тормозить) так как я отставал всего на пару сантиметров от Rav4, он попадал под мои колеса, приняв экстренное торможение и я понимая что не успеваю затормозить вывернул на бардюр. Все произошло вне ПП
Итог: разбит бампер повреждена ходовая, погнутый диск, потраченное время на ремонт.
Но тогда я все равно был рад что не придавил его!

А ПЕШИЙ БРОСИВ ВЗГЛЯД НА ТО КАК Я ПРЫГНУЛ НА БАРДЮР И ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО.

Сообщение отредактировал Павел629 - Nov 16 2013, 22:58
Profile CardPM
  0/+1  
Павел629
post Nov 16 2013, 22:52 
Отправлено #79


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Lucky_Den @ Nov 16 2013, 23:30)
Я прекрасно читал, но помимо "прочитал" иногда надо ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ.

Во первых:  "почти" половина, это значит меньше половины, далеко не факт ее что "очень рядом" с половиной, иначе бы просто назвали цыфры и тех и других, как делали раньше.
Во вторых:  водители нарушают БОЛЬШЕ.
В третьих: В любом случае страдают пешеходы , а не водители.

И ? кто из нас "умеет читать" ?
*




Со вторым согласен только потому что, правил и запретов больше у автовладельцев.

А с третьем нет, а по чьей вине они страдают когда они переходят дорогу вне ПП?
Profile CardPM
  0/0  
бомж
post Nov 16 2013, 22:57 
Отправлено #80


Пользователь



Сообщений: 59



Цитата(sysadmin @ Nov 16 2013, 22:22)
Задрали повышать штрафы автовладельцам. Пора уже проводить тщательную профилактику правонарушений с пешеходами: нужны рейды, обучающие лекции о безопасности на дорогах, изменение нормативно правовой базы с рекомендациями в темное время суток одеваться в светлые одежды со светоотражающими элементами и много других действий.
*

Чудак-человек, вы что действительно думаете, что правительству есть дело до безопасности пешехода? ГИБДД не несет профилактическую функцию нарушений, карательную-да, но опять же на кого проще всего воздействовать? Правильно, на меня и Вас, т.к. мы с Вами являемся владельцами авто и в\у, которых вовсе не хотим лишится т.к. привыкли к комфорту, чем и пользуется государство увеличивая штрафы. А с пешехода попробуй возьми эти 500р.,(тормознули бабку, у нее при себе нет документов нужно доставить в отдел для выяснения личности. Доставили. Выяснили. Составили. Сколько составит потеря времени?) Воот! А протоколы то надо клепать. С нами проще, документы всегда при себе и штрафы больше, встали в час пик на нерегулируемым П.П. в 4 полосы и коси. Водитель-вот лакомый кусочек государства. Обучение.Страховка.Кредит.Налоги.Обслуживание. Даже глава ГИБДД сбил пешехода,и что он уволен? Нет. Так же мило улыбается, и опять слова-безопасность, профилактика, корупция, соблюдение ПДД.
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Nov 16 2013, 22:58 
Отправлено #81


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Lucky_Den @ Nov 16 2013, 23:43)
Меня учить не надо, статистика говорит сама за себя .
*



Чисто для справки, а ты водитель?
PS Если есть права, то это еще не значит что водитель.
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Nov 16 2013, 23:01 
Отправлено #82


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Павел629 @ Nov 16 2013, 23:49)
Почему я с самого начала писал про Гузовское, хотя таких мест где бегают пешие очень многие. Так как в прошлом году примерно в это же время года, ехал я по этому Гузовскому, примерно в 20.00 ехал по первой полосе, скорость не превышал, по второй полосе меня начал опережать Rav4, и когда Rav4 был чуть впереди бампера моей машины, он начал притормаживаться, и в этот же момент вижу как спереди буквально в 1м от его бабмера пробегает пеший(Пешему повезло что он быстро бегает, так Rav4 не успевал тормозить) так как я отставал всего на пару сантиметров от Rav4, он попадал под мои колеса, приняв экстренное торможение и я понимая что не успеваю затормозить вывернул на бардюр.  Все произошло вне ПП
Итог: разбит бампер повреждена ходовая, погнутый диск, потраченное время на ремонт.
Но тогда я все равно был рад что не придавил его!

А ПЕШИЙ БРОСИВ ВЗГЛЯД НА ТО КАК Я ПРЫГНУЛ НА БАРДЮР И ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО.
*



ах, да сзади сидел ребенок в детском кресле, слава богу без травм. Но испуг был очень сильный.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Nov 16 2013, 23:04 
Отправлено #83


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(Павел629 @ Nov 16 2013, 23:25)
Не читал что пишут гибдд?
В половине всех указанных ДТП были виноваты сами пешие участники дорожного движения. Наиболее распространенными нарушениями, допускаемыми пешеходами, являются: переход дороги вне пешеходного перехода, ходьба вдоль проезжей части, а также нахождение на ней без цели перехода. В 10 процентах наездов на пешеходов последние находились в состоянии алкогольного опьянения.
*



И самое главное, ни где не учитывается, скольких ДТП по вине пешеходов осторожным и умным водителям удалось предотвратить.
С 97 года пока Бог милует - удается избегать ДТП с пешими, но делать это всё труднее.

Ну а Лакидену, на весь его конструктив хочется ответить так же, как ответила мне упомянутая парочка, но извините-с, воспитание сказать в слух не позволяет, поэтому я просто это подумаю про себя, а ему предоставлю право приехать и стукнуть меня в лицо, за то, что я плохо про него думаю, не обижусь, благо найти меня - элементарно. КК бану за переход на личности готовы? Всегда готовы!

Защитить пешеходов и водителей друг от друга может только равноправие, равнообязанности и общая гражданская сознательность. К сожалению нет ни одного, ни другого, ни третьего.

Поэтому остается бдить, но даже с учётом всего бдежа и водительского опыта, я признаю, что НИ ХЕРА Я НЕ ЗАСТРАХОВАН от ДТП с пешеходом, а Лакиден вот ни хрена не признаёт, видать подписал договор с Господом, ну или с его антиподом... unknw.gif

Сообщение отредактировал MikeTurist - Nov 16 2013, 23:06

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+5  
zdimang
post Nov 16 2013, 23:05 
Отправлено #84


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(Павел629 @ Nov 16 2013, 23:58)
Чисто для справки, а ты водитель?
PS Если есть права, то это еще не значит что водитель.
*

Да водитель он, даже есть видео как он водит. Вот тут например.
Profile CardPM
  0/+1  
EGOISTE
post Nov 16 2013, 23:07 
Отправлено #85


Продвинутый



Сообщений: 130



Цитата(Тирамису @ Nov 16 2013, 20:54)
Где можно эти светоотражающие элементы приобрести??? Я б всю свою семью ими обвешала. Сама езжу за рулем, реально людей плохо видно особенно сейчас, все в темное одеты..."Лоси" еще, эти, которые бегают там где им вздумается...люди вообще не думают о своей безопасности, ничего не боятся, не мало таких, к сожалению sad.gif
*

441787 ирина , у нее есть пачка наберите она вас оснастит


--------------------
ПРЕВЕД
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Nov 16 2013, 23:13 
Отправлено #86


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(MikeTurist @ Nov 17 2013, 00:04)
И самое главное, ни где не учитывается, скольких ДТП по вине пешеходов осторожным и умным водителям удалось предотвратить.
С 97 года пока Бог милует - удается избегать ДТП с пешими, но делать это всё труднее.

Ну а Лакидену, на весь его конструктив хочется ответить так же, как ответила мне упомянутая парочка, но извините-с, воспитание сказать в слух не позволяет, поэтому я просто это подумаю про себя, а ему предоставлю право приехать и стукнуть меня в лицо, за то, что я плохо про него думаю, не обижусь, благо найти меня - элементарно. КК бану за переход на личности готовы? Всегда готовы!

Защитить пешеходов и водителей друг от друга может только равноправие, равнообязанности и общая гражданская сознательность. К сожалению нет ни одного, ни другого, ни третьего.

Поэтому остается бдить, но даже с учётом всего бдежа и водительского опыта, я признаю, что НИ ХЕРА Я НЕ ЗАСТРАХОВАН от ДТП с пешеходом, а Лакиден вот ни хрена не признаёт, видать подписал договор с Господом, ну или с его антиподом...  unknw.gif
*


Все правильно расписал, ни кто не застрахован от ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
alexnik
post Nov 16 2013, 23:16 
Отправлено #87


Пользователь



Сообщений: 27



Перехожу дорогу по переходам и них.. от этого безопаснее себя не чувствую, на переходе как на минном поле. И нелюбимая многими статистика говорит что 30% наездов на пешеходах совершается на переходах. И получатся, что попасть под колёса вне перехода и на нём не сильно отличаются.
Когда наезды на переходах будут стремиться к нулю, тогда и пешеходы будут стремиться к переходам.
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Nov 16 2013, 23:21 
Отправлено #88


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(alexnik @ Nov 17 2013, 00:16)
Перехожу дорогу по переходам и них.. от этого безопаснее себя не чувствую, на переходе как на минном поле. И нелюбимая многими статистика говорит что 30% наездов на пешеходах совершается на переходах. И получатся, что попасть под колёса вне перехода и на нём не сильно отличаются.
Когда наезды на переходах будут стремиться к нулю, тогда и пешеходы будут стремиться к переходам.
*



Ты точно в Чебоксарах переходил? дорогу по ПП!?
за последние несколько лет, водители стали пропускать дорогу на ПП постоянно!!! Есть только ед. случаи, так скажем мудаки они! Их совсем не оправдываю, а пешие что следуют их примеру?
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 16 2013, 23:22 
Отправлено #89


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(alexnik @ Nov 17 2013, 00:16)
Перехожу дорогу по переходам
...
Когда наезды на переходах будут стремиться к нулю, тогда и пешеходы будут стремиться к переходам.
*
а почему Вы переходите дорогу по переходам?
Profile CardPM
  0/0  
zdimang
post Nov 16 2013, 23:28 
Отправлено #90


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(alexnik @ Nov 17 2013, 00:16)
Перехожу дорогу по переходам и них.. от этого безопаснее себя не чувствую, на переходе как на минном поле. И нелюбимая многими статистика говорит что 30% наездов на пешеходах совершается на переходах. И получатся, что попасть под колёса вне перехода и на нём не сильно отличаются.
Когда наезды на переходах будут стремиться к нулю, тогда и пешеходы будут стремиться к переходам.
*

Был случай несколько лет назад произошло ДТП на моих глазах, когда переходил дорогу по ПП с подругой, одно авто от удара отлетело прям на нас, но я легко успел отскочить и подругу вытянуть от беды, так как постоянно слежу за дорожной обстановкой. Правда подруга после этого месяц боялась переходить дорогу.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 4 5 6 7 8 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: