Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

В республике участились факты наездов на пешеходов

Теги: НАЕЗД
Lucky_Den
post Nov 16 2013, 22:23 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(Культурный Водитель @ Nov 16 2013, 23:18)
Вы же предлагаете увеличить штрафы для водителей пропорционально штрафам для пешеходов. раз уж Вы такой инициатор, правильный пешеход и водитель, почему бы самому не попробовать совсем не нарушать. получите пару штрафов по сотне тысяч и желание сразу отпадет вообще за рулем ездить и даже на улицу выходить.
я к тому, что водитель платит больше в любом случае. а давайте уровняем в наказании пешиков и водил, посмотрим что будет. сделаем 1500 тысячи за не пропуск и за переход в неположенном месте. через пол года ни один пешик не сунется мимо ПП
*


Во первых я не предлагаю штрафы увеличить для водителей это предложили увеличить штрафы для пешеходов, а я предложил в таком разе сохранить существующую пропорцию штрафов. согласно опасности обоих нарушений.

Во 2х, сильно упало кол-во НС ных ДТП за рулем после введения больших штрафов ? НИФИГА.
Окромя того , сами же все на форуме ныли, что "пешехода никак не оштрафовать", так ничего в этом смысле не поменяется от суммы штрафа.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 16 2013, 22:23
Profile CardPM
  -2/0  
Павел629
post Nov 16 2013, 22:25 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Lucky_Den @ Nov 16 2013, 23:23)
Во первых я не предлагаю штрафы увеличить для водителей это предложили увеличить штрафы для пешеходов, а я предложил в таком разе сохранить существующую пропорцию штрафов. согласно опасности обоих нарушений.

Во 2х, сильно упало кол-во НС ных ДТП за рулем после введения больших штрафов ? НИФИГА.
Окромя того , сами же все на форуме ныли, что "пешехода никак не оштрафовать", так ничего в этом смысле не поменяется от суммы штрафа.
*



Не читал что пишут гибдд?
В половине всех указанных ДТП были виноваты сами пешие участники дорожного движения. Наиболее распространенными нарушениями, допускаемыми пешеходами, являются: переход дороги вне пешеходного перехода, ходьба вдоль проезжей части, а также нахождение на ней без цели перехода. В 10 процентах наездов на пешеходов последние находились в состоянии алкогольного опьянения.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 16 2013, 22:26 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(Павел629 @ Nov 16 2013, 23:21)
А то что водитель не дай бог сел? из-за того что сбил пешего вне ПП на смерть, ведь много случаев когда водителей сажают. И что в этом случаи водитель не пострадал? мало что он сел не N количество лет, так на этом человеке еще и грех на всю жизнь, и с ним он будет жить всю жизнь, как думаете человеку легко с этим жить?
*


НУ если буквально следовать пропорции и то пешехода вообще наказывать не надо smile3.gif
Существующая пропорция штрафов , я считаю, учитывает все описанные моменты, + управление водителем СПО.

Я лишь высказываюсь против идиотского уравнивания пешеходов и водителей в штрафах.
Profile CardPM
  -1/+1  
Культурный Водитель
post Nov 16 2013, 22:27 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 654



Цитата(Lucky_Den @ Nov 16 2013, 23:23)
Во первых я не предлагаю штрафы увеличить для водителей это предложили увеличить штрафы для пешеходов, а я предложил в таком разе сохранить существующую пропорцию штрафов. согласно опасности обоих нарушений.

Во 2х, сильно упало кол-во НС ных ДТП за рулем после введения больших штрафов ? НИФИГА.
Окромя того , сами же все на форуме ныли, что "пешехода никак не оштрафовать", так ничего в этом смысле не поменяется от суммы штрафа.
*

не надо пропорций. уровнять как я писал выше штраф за не пропуск и переход где попало. если пешика сбили при переходе вне ПП, заставить платить за ремонт, моральный ущерб водителя(мало ли физический вред полученный в попытке уйти от столкновения и улетев в столб). вот это я считаю заставит маклаудов немного думать.
а штрафовать для ГИБДД лень, лишние проблемы возить пешика для определения личности

Сообщение отредактировал Культурный Водитель - Nov 16 2013, 22:29

--------------------
Profile CardPM
  -1/+2  
Lenok78
post Nov 16 2013, 22:28 
Отправлено #65


Пользователь



Сообщений: 31



Цитата(Тирамису @ Nov 16 2013, 20:54)
Где можно эти светоотражающие элементы приобрести??? Я б всю свою семью ими обвешала. Сама езжу за рулем, реально людей плохо видно особенно сейчас, все в темное одеты..."Лоси" еще, эти, которые бегают там где им вздумается...люди вообще не думают о своей безопасности, ничего не боятся, не мало таких, к сожалению sad.gif
*




магазин все по 38 там есть, попросту Fix Price...
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Nov 16 2013, 22:28 
Отправлено #66


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Lucky_Den @ Nov 16 2013, 23:26)


Я лишь высказываюсь против идиотского уравнивания пешеходов и водителей в штрафах.
*


Почему? как заставить по другому не бегать по проезжей части где не положено?
Для нас водителей же поднимают штрафы чтобы мы не нарушали, а пеший разве не участник Дорожного движения? или как по другому заставить переходить дорогу по ПП?
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 16 2013, 22:30 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(Павел629 @ Nov 16 2013, 23:25)
Не читал что пишут гибдд?
В половине всех указанных ДТП были виноваты сами пешие участники дорожного движения. Наиболее распространенными нарушениями, допускаемыми пешеходами, являются: переход дороги вне пешеходного перехода, ходьба вдоль проезжей части, а также нахождение на ней без цели перехода. В 10 процентах наездов на пешеходов последние находились в состоянии алкогольного опьянения.
*


Я прекрасно читал, но помимо "прочитал" иногда надо ВКЛЮЧАТЬ МОЗГИ.

Во первых: "почти" половина, это значит меньше половины, далеко не факт ее что "очень рядом" с половиной, иначе бы просто назвали цыфры и тех и других, как делали раньше.
Во вторых: водители нарушают БОЛЬШЕ.
В третьих: В любом случае страдают пешеходы , а не водители.

И ? кто из нас "умеет читать" ?
Profile CardPM
  -4/0  
Lucky_Den
post Nov 16 2013, 22:32 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(Павел629 @ Nov 16 2013, 23:28)
Почему? как заставить по другому не бегать по проезжей части где не положено?
Для нас водителей же поднимают штрафы чтобы мы не нарушали, а пеший разве не участник Дорожного движения? или как по другому заставить переходить дорогу по ПП?
*


Как заставить ? точно также как заставить водителей соблюдать правила на ПП.

учтите что виноватых водителлей в ДТП БОЛЬШЕ. И значение их нарушений ВЫШЕ.

Как найдете решение этой проблемы, найдется решение и для "проблемы пешеходов".
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Nov 16 2013, 22:34 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(Культурный Водитель @ Nov 16 2013, 23:27)
не надо пропорций. уровнять как я писал выше штраф за не пропуск и переход где попало. если пешика сбили при переходе вне ПП, заставить платить за ремонт, моральный ущерб водителя(мало ли физический вред полученный в попытке уйти от столкновения и улетев в столб). вот это я считаю заставит маклаудов немного думать.
а штрафовать для ГИБДД лень, лишние проблемы возить пешика для определения личности
*


Да заради бога, но раз уж водители в смерти виноваты чаще, причом в ЧУЖОЙ а не совей, а пешеход не виноват в смерти ниодного из водителей. Давайте не пропустивших на ПП расстреливать, фигли, пару-тройку расстрелять, и непропусков не будет ... - ваша же логика.

пусть пешеход , раз виноват В УЩЕРБЕ, отвечает рублем, а водитель жизнью, раз уж рискует ЧУЖИМИ жизнями.

Баш на баш, все справедливо.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 16 2013, 22:35
Profile CardPM
  -1/0  
zdimang
post Nov 16 2013, 22:35 
Отправлено #70


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(Lucky_Den @ Nov 16 2013, 23:26)
НУ если буквально следовать пропорции и то пешехода вообще наказывать не надо smile3.gif
Существующая пропорция штрафов , я считаю, учитывает все описанные моменты, + управление водителем СПО.

Я лишь высказываюсь против идиотского уравнивания пешеходов и водителей в штрафах.
*

blink.gif swoon.gif
Странное у тебя мышление, вот залетит тебе под колеса такой бессмертный по другому запоешь.
PS Ни какого желания с тобой больше дискуссию разводит нет. bad.gif
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 16 2013, 22:37 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(zdimang @ Nov 16 2013, 23:35)
blink.gif  swoon.gif
Странное у тебя мышление, вот залетит тебе под колеса такой бессмертный по другому запоешь.
PS Ни какого желания с тобой больше дискуссию разводит нет. bad.gif
*

Странное у тебя мышление, вот залетишь на ПП (или родные залетят) под колеса "бессмертному летуну", у которого "пешеход прав когда мертв" - "по другому запоешь".

Согласно приведенной статистике вероятность Вашего событие несколько меньше вероятности события описанного мной.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 16 2013, 22:38
Profile CardPM
  -3/+1  
D2MD
post Nov 16 2013, 22:37 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 6 090



Цитата(sysadmin @ Nov 16 2013, 22:22)
Катаюсь в темное время суток. Утром выезжаю в 6:30 и возвращаюсь домой около 19 часов, когда уже очень темно. Во дворах и на проезжей части "бессмертные" пешеходы одетые исключительно серые цвета пешеходы хаотично передвигаются забывая о всех мерах предосторожности. Иногда бывает открывают глаза прям около машины и чуть ли не в бок врезаются. Задрали повышать штрафы автовладельцам. Пора уже проводить тщательную профилактику правонарушений с пешеходами: нужны рейды, обучающие лекции о безопасности на дорогах, изменение нормативно правовой базы с рекомендациями в темное время суток одеваться в светлые одежды со светоотражающими элементами и много других действий.
*

Правильно!
Хватать, сажать в автобус и везти на установку личности и 6 часовые курсы по безопасности с 3Д показом аварий и размазанных по асфальту мозгов! После курсов отпускать намазам одежду белой, светоотражающей краской!
Не демократично скажете - зато как действенно! pardon.gif
Profile CardPM
  0/+2  
zdimang
post Nov 16 2013, 22:38 
Отправлено #73


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(Lucky_Den @ Nov 16 2013, 23:34)
... а пешеход не виноват в смерти ниодного из водителей. Давайте не пропустивших на ПП расстреливать...

пусть пешеход , раз виноват В УЩЕРБЕ, отвечает рублем, а водитель жизнью, раз уж рискует ЧУЖИМИ жизнями.

Баш на баш, все справедливо.
*

А если водитель вышел на встречку, дабы не задавить пешика, и разбился на смерть?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 16 2013, 22:39 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(zdimang @ Nov 16 2013, 23:38)
А если водитель вышел на встречку, дабы не задавить пешика, и разбился на смерть?
*

среди 41 го ДТП нет НИ ОДНОГО подобного случая, поэтому давайте без "если" ?
Profile CardPM
  -2/0  
zdimang
post Nov 16 2013, 22:41 
Отправлено #75


Постоялец



Сообщений: 208
Opel


Цитата(Lucky_Den @ Nov 16 2013, 23:37)
Странное у тебя мышление, вот залетишь на ПП (или родные залетят) под колеса "бессмертному летуну", у которого "пешеход прав когда мертв"  - "по другому запоешь".

Согласно приведенной статистике вероятность Вашего событие несколько меньше вероятности события описанного мной.
*

Я не бессмертный и по сторонам смотрю, как и мои родственники!
Могу и тебя научить переходить дорогу по ПП! smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: