Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

В республике участились факты наездов на пешеходов

Теги: НАЕЗД
Aleks_N
post Nov 21 2013, 13:44 
Отправлено #241


Гуру



Сообщений: 17 011



Lucky_Den, Риторический вопрос. Почему при ДТП с пешеходом на ПП или вне его инспектора не оценивают поведение пешехода до ДТП на предмет соблюдения последним пунктов правил которыми он должен руководствоваться на дороге? А как следствие не определяется степень вины пешехода и все автоматом вешается на водителя?
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 21 2013, 13:51 
Отправлено #242


Гуру



Сообщений: 19 017



Цитата(Aleks_N @ Nov 21 2013, 14:44)
Lucky_Den, Риторический вопрос. Почему при ДТП с пешеходом на ПП или вне его инспектора не оценивают поведение пешехода до ДТП на предмет соблюдения последним пунктов правил которыми он должен руководствоваться на дороге? А как следствие не определяется степень вины пешехода и все автоматом вешается на водителя?
*


риторический ответ, перечитайте "тот большой пост", и еще раз, пока смысл написанного не дойдет.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 21 2013, 14:19 
Отправлено #243


Гуру



Сообщений: 17 011



Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2013, 14:51)
риторический ответ, перечитайте "тот большой пост", и еще раз, пока смысл написанного не дойдет.
*

почитал я его. больше не хочу хотя мало что понял из того большого эмоцианального сообщения которое ты написал
Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2013, 14:13)
Вот только ОТВЕТСТВЕННОСТЬ среди них разная.
Пешеходы обладают ГОРАЗДО МЕНЬШЕЙ возможностью к пониманию опасности, среди них есть инвалиды по здоровью старики и т.д. Отвечают они лишь ЗА СВОЮ жизнь, ибо при ДТП им ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ "ДОСТАНЕТСЯ" ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.
*

вот, вот разная. Поэтому они кидаются под машины, инсцинируют наезд чтобы в случае ДТП им как раз и досталось БОЛЬШЕ, бабок. Причем этим пользуются все возрастные группы наших сограждан. В данном случае спасение утопающего (водителя) дело самого утопающего. Хорошо если у него есть регистратор или свидетели. В противном случае в слова водителя никто не поверит.
Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2013, 14:13)
А водители , управляея СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, просто ОБЯЗАНЫ отвечать не только за свою жизнь, но и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗА ЧУЖУЮ.
*

Как то твои слова не совсем вяжуться с ПДД, КоАП, и УК РФ
Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2013, 14:13)
потому что в первую очередь они несут смерть ДРУГИМ, без различия чья тут вина.
*

Прям уж все водители несут смерть? Зачем такие громкие слова то? Пешеходы тоже должны понимать что машина на раз остановиться не может и должны учитывать это в своем поведении на дороге.
Мне кажется смерть несет невнимательность и принебрежение элементарными нормами безопасности с ОБОИХ СТОРОН в РАВНОЙ СТЕПЕНИ. И ели эти двоя пересекаются на дороге то трагедии не избежать.
но......................... кто то тут
Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2013, 14:13)
Этого, к сожалению,  .......    понять не только не хотят, но походу и не в состоянии вообще.
*

yes.gif
Profile CardPM
  -3/+4  
SPWizard
post Nov 21 2013, 21:33 
Отправлено #244


Гуру



Сообщений: 12 356



Aleks_N, нашел кому доказывать biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lenusik081
post Nov 21 2013, 23:03 
Отправлено #245


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2013, 12:18)
Да заради бога, как только приведете ДОКАЗАТЕЛЬСТВА таких ДТП "не справивщихся" все встанет на свои места, только боюсь вам искать их ОЧЕНЬ долго придется.
*

Да ладно долго, на 15 страницу вернитесь и почитайте 213 сообщение. Что то вы его не прокомментировали никак. Вам не совсем выгодное оно. А в машине ребенок сидел. Хорошо, что не об столб. А то тут бы уже не отписывался..
На днях видела как знакомая переходит дорогу, ей горел зеленый, но она даже не повернула ни в одну сторону голову не посмотрела wink.gif я потом спросила, что не смотришь все ли машины тебя пропускают? Ответ убил - они же должны пропустить меня. А если пьяный или наркоман какой нибудь, которому тоже плевать и на свою и на чужую жизнь unknw.gif вот так и живут пешеходы, водители должны пропустить. А есть такие пешеходы, которые уверены в том, что водитель их должен пропускать не только на ПП, а по всей проезжей части. Вот если штрафы повысить пешеходам за переход вне ПП и показать это пару дней по центральным каналам, то умирающих пешеходов станет в разы меньше!!!
Profile CardPM
  -1/+4  
FaberLeo
post Nov 22 2013, 02:30 
Отправлено #246


Постоялец



Сообщений: 389
AZLK DMC-12


меня мама с детсва учила, переходя проезжую часть обязательно смотреть по сторонам, убедиться что все уступают дорогу. до сих пор помню эти наставления и несколько раз сматрю по сторонам. Светофор и зёбра это не гарант безопастности. Много нс и обезьян с гранатами ездят

--------------------
Щельберек!
Profile CardPM
  0/+5  
Pavel_Hudjaeff74
post Nov 22 2013, 07:03 
Отправлено #247


Гуру



Сообщений: 2 055
Из: мученный нарзаном



Цитата(FaberLeo @ Nov 22 2013, 03:30)
меня мама с детсва учила, переходя проезжую часть обязательно смотреть по сторонам, убедиться что все уступают дорогу. до сих пор помню эти наставления и несколько раз сматрю по сторонам. Светофор и зёбра это не гарант безопастности. Много нс и обезьян с гранатами ездят
*

Совершенно верно, родители, детсад, школа - все твердили о том, как переходить дорогу - сначала смотришь налево, дошел до середины - направо, а лучше сразу во все стороны. Но некоторые форумчане (не будем говорить кто, хотя это был Слоненок (с) 38 попугаев) видимо ходили в спецдетсады и спецшколы для бессмертных, где им вбили в голову, что переход вне ПП намного безопасней.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Nov 22 2013, 09:20 
Отправлено #248


Гуру



Сообщений: 19 017



Цитата(Lenusik081 @ Nov 22 2013, 00:03)
Да ладно долго, на 15 страницу вернитесь и почитайте 213 сообщение. Что то вы его не прокомментировали никак. Вам не совсем выгодное оно. А в машине ребенок сидел. Хорошо, что не об столб. А то тут бы уже не отписывался..
На днях видела как знакомая переходит дорогу, ей горел зеленый, но она даже не повернула ни в одну сторону голову не посмотрела wink.gif я потом спросила, что не смотришь все ли машины тебя пропускают? Ответ убил - они же должны пропустить меня. А если пьяный или наркоман какой нибудь, которому тоже плевать и на свою и на чужую жизнь  unknw.gif вот так и живут пешеходы, водители должны пропустить. А есть такие пешеходы, которые уверены в том, что водитель их должен пропускать не только на ПП, а по всей проезжей части. Вот если штрафы повысить пешеходам за переход вне ПП и показать это пару дней по центральным каналам, то умирающих пешеходов станет в разы меньше!!!
*


А чего его комментировать , там все ясно, тем не менее это ЕДИНИЧНЫЙ случай. И пострадало только имущество а не чье-либо здоровье.
Profile CardPM
  -6/0  
demidoff007
post Nov 22 2013, 09:45 
Отправлено #249


Продвинутый



Сообщений: 110



Не читал всю тему, если честно, пока вывод один:
Lucky_Den, купи себе машину!!! попрыгай по обочинам, чтобы оленей-баранов-дебилов, и прочее стадо не угробить. Очко пару раз сожмётся от мысли, что ещё 10 см и ты убийца.
Только потом можно будет продолжать с тобой более-менее конструктивный диалог.
Прошу прощения если очень грубо.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Nov 22 2013, 10:02 
Отправлено #250


Гуру



Сообщений: 19 017



Цитата(demidoff007 @ Nov 22 2013, 10:45)
Не читал всю тему, если честно, пока вывод один:
Lucky_Den, купи себе машину!!! попрыгай по обочинам, чтобы оленей-баранов-дебилов, и прочее стадо не угробить. Очко пару раз сожмётся от мысли, что ещё 10 см и ты убийца.
Только потом можно будет продолжать с тобой более-менее конструктивный диалог.
Прошу прощения если очень грубо.
*


машина есть, езжу регулярно, по обочинам не прыгаю, потому что езжу согласно высказанных убеждений. ПРОБЛЕМ С ПЕШЕХОДАМИ НЕТ.
Советую пересмотреть свое отношение к дороге, чтобы аналогичных проблем тоже не было.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 22 2013, 10:03
Profile CardPM
  0/0  
Леха на шестерке
post Nov 22 2013, 11:51 
Отправлено #251


Гуру



Сообщений: 1 374
Из: кавказ



Цитата(Lucky_Den @ Nov 22 2013, 11:02)
машина есть, езжу регулярно, по обочинам не прыгаю, потому что езжу согласно высказанных убеждений. ПРОБЛЕМ С ПЕШЕХОДАМИ НЕТ.
Советую пересмотреть свое отношение к дороге, чтобы аналогичных проблем тоже не было.
*

знаешь, бывает и так как говорится в поговорке-вдруг откуда не возьмись,появился в рот е..сь! подумай об этом, бывали случаи когда пешие выбегали на красный и из-за идущего транспорта и не было возможности даже на тормоз нажать
Profile CardPM
  0/0  
crown_ambassador
post Nov 22 2013, 13:20 
Отправлено #252


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Леха на шестерке @ Nov 22 2013, 12:51)
бывали случаи
*

лукидэн аки бэтмэн - серавно среагируют, потому как пыонэр и усегда гатоф.

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 22 2013, 13:23 
Отправлено #253


Гуру



Сообщений: 19 017



Цитата(Леха на шестерке @ Nov 22 2013, 12:51)
знаешь, бывает и так как говорится в поговорке-вдруг откуда не возьмись,появился в рот е..сь! подумай об этом, бывали случаи когда пешие выбегали на красный и из-за идущего транспорта и не было возможности даже на тормоз нажать
*


"стою я в чистом поле, кругом горизонт, видать все... В ВДРУГ Из-за угла ТАНК !!!"

Вот так и с пешеходом. никто ни откуда "Неожиданно" появится не может. "Не ожидающий" тупо забивает на опасные места, где может появится человек.
Profile CardPM
  0/0  
MikeTurist
post Nov 22 2013, 13:33 
Отправлено #254


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(SPWizard @ Nov 21 2013, 22:33)
Aleks_N, нашел кому доказывать  biggrin.gif
*


Когда посадит на капот своего первого оленя, начнет крайне эмоционально всем доказывать обратное, т.к. осознает, что не всё зависит только от водилы, даже если водила и не мудак, и осторожен, и аккуратен, и внимателен.

А вообще - ни когда ранее так не напрягала бесшабашность пеших, как последние 2-3 года.


--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/+1  
MikeTurist
post Nov 22 2013, 13:37 
Отправлено #255


Сами вы "Гуры"

Мазда

Сообщений: 5 258
Из: менчив и непостоянен



Цитата(demidoff007 @ Nov 22 2013, 10:45)
Не читал всю тему, если честно, пока вывод один:
Lucky_Den, купи себе машину!!! попрыгай по обочинам, чтобы оленей-баранов-дебилов, и прочее стадо не угробить. Очко пару раз сожмётся от мысли, что ещё 10 см и ты убийца.
Только потом можно будет продолжать с тобой более-менее конструктивный диалог.
Прошу прощения если очень грубо.
*


Мобиль то у него есть, Калина. Вот только ГРН так и не удосужился выложить, видимо чего-то опасается.
Он, да ещё один суперводитель - мВЛад, есть такой - тоже всё шкерится.

И видимо пока ещё свято верит, что с кем угодно, но не с ним.
Я тоже верил, пока в 1998 (или 1997) мне под колёса не метнулся бухой звероящер и ни хрена я сделать не смог. Теперь не верю, а тупо их боюсь. sad.gif

Сообщение отредактировал MikeTurist - Nov 22 2013, 13:39

--------------------
Подпись отключена за неуплату налогов
Но запчастюшками Турист всё же приторговывает
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: