Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >  
Ответить Создать тему

В республике участились факты наездов на пешеходов

Теги: НАЕЗД
Harman087
post Nov 21 2013, 11:28 
Отправлено #226


Пользователь



Сообщений: 93



Люди совсем потеряли чувство самосохранения и чувство страха? Когда же до людей дойдет что одно мгновение, одна оплошность и все, либо инвалид либо... Ну как так можно массово бросаться под колеса, когда пешеходный переход всего то в пяти метрах, неужели эти пять метров до пешеходного перехода дороже собственной жизни? Не ну ладно себя не берегут, каждый сам распоряжается своей жизнью, только вот не стоит забывать, что и у любого того кто за рулем, тоже есть жизнь, есть цель, есть планы на дальнейшее и семьи которые тоже ждут водителя дома.
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Nov 21 2013, 12:18 
Отправлено #227


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(bodrox @ Nov 20 2013, 20:05)
Когда водитель влетает в столб из-за барана, баран живой остаётся и убегает подальше. ГИБДД такие дтп записывает как не справившиеся с управлением. Не тупи.
Полный ютуб видоса, один только ты не видишь.
*

Да заради бога, как только приведете ДОКАЗАТЕЛЬСТВА таких ДТП "не справивщихся" все встанет на свои места, только боюсь вам искать их ОЧЕНЬ долго придется.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 21 2013, 12:19 
Отправлено #228


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Nov 21 2013, 08:14)
Тогда почему водитель должен ездить по правилам и трезвый, хочу бухой и ехать как хочу, если разницы нет?
*

Не вижу предпослыок для таких выводов
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 21 2013, 12:21 
Отправлено #229


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Павел629 @ Nov 20 2013, 22:20)
Пешеход он же понимает что будет при том если на него наедет тонная машина, так зачем тогда бегут?
Тогда пусть обвяжутся подушками в три слоя и бегут вне ПП тоже будет 0 пострадавших пешеходов переходящих дорогу вне ПП

Автомобиль – источник повышенной опасности! И об этом должен помнить не только водитель!!!
*

Неправильная посылка.
1. Пешеход, как правило, НЕ ПОНИМАЕТ, всю меру опасности такого перехода.
2. Пешеход, как правило, переходя вне ПП, смотрит по сторонам и сводит к минимуму возможную опасность.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 21 2013, 12:24 
Отправлено #230


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Павел629 @ Nov 20 2013, 21:57)
Так а кто их заставлял вне ПП переходить дорогу???

Тогда ты возьми в пример Железную дорогу, и если машина будет проезжать через ЖД не в положенном месте и Поезд его собьет, ТЫ тоже будешь орать то что машинист поезда виноват??? так как машинист поезда не пострадал и именно поэтому он виноват!
Так по твоей логике получается???

*


Во 1х вне ПП дорогу переходить МОЖНО (с) ПДД.
Во 2х, опять этот расхожий дурацкий аргумент про "поезд". Машина и поезд ОБА средства повышенной опасности, в отличие от пары машины/пешеход. Аналогия неуместа.
В 3х, я тогда тоже могу привести подобную аналогию. Шел преступник по дороги, раз и прибил гуляющего граждаина. - ТАк гражданин САМ ВИНОВАТ, - кто его заставлял гулять по улицам, где может появится преступник .
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 21 2013, 12:27 
Отправлено #231


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Павел629 @ Nov 20 2013, 21:51)
Тоесть пусть пешие бегают где хотят???? blink.gif  и водители ездят как хотят????
Раз по твоим словам какая разница...
*


И снова какие то фантазии.
С чего такие выводы то ? smile3.gif

Пешеходы дольны ходить по ПП, но среди водителей надо УВЕЛИЧИВАТЬ работу по безопасности пешехода, а не спихиваться всю ответственность на последнего.
Равный % убитых вне и на ПП говорит лишь об одном. что ОТ ПЕШЕХОДА его безопасность зависит МАЛО, раз По правилам и НЕ по правилам его убивают ОДИНАКОВО.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 21 2013, 12:35 
Отправлено #232


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Lenusik081 @ Nov 20 2013, 19:58)
Ну и кто виноват, что пешеходы не дорожат своей жизнью. Я же говорю о том, что из-за них если даже водитель и его пассажиры пострадают и если это не будет снято на видеорегистратор, то никто об этом даже не узнает.
*


Это все из категории "бы". Таких случаев единицы.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 21 2013, 12:41 
Отправлено #233


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Nov 20 2013, 16:26)
Я честно не понимаю, как можно такие вещи писать в трезвом уме и светлой памяти. fool.gif
Реально не понимаете, чем отличается переход по ПП и вне ПП? Честно говоря, никогда не понимал, для чего ставят заборы от пеших, теперь понимаю, но от вас и забор не спасет biggrin.gif
*


А я честно не понимаю, как в фразе с определенным смыслом выискивать другой смысл цепляясь "к буквам".
Вы вообще в состоянии ответить на вопрос, ПРО ЧТО то мое сообщение, на которое вы ответили ?
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 21 2013, 12:47 
Отправлено #234


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2013, 13:18)
Да заради бога, как только приведете ДОКАЗАТЕЛЬСТВА таких ДТП "не справивщихся" все встанет на свои места, только боюсь вам искать их ОЧЕНЬ долго придется.
*

А, так тебе бумажка нужна. Нахер ты мне сдался-то? Ни одного пешехода толком не поймать после ДТП, они же, обсираясь от страха, убегают сразу. Мне проще забить на тебя с твоей пешеходной логикой и смотреть по сторонам, остерегаясь оленей. Пешему ничего не объяснить. Его можно только воспитать. Но ни ты, ни гаишники не хотите воспитывать, вы хотите только водителей дрючить. Хороший пешеход - внимательный, а плохой - мертвый.

Продолжай дальше сопли жевать, как надо водителей учить ездить, а пеших не трогать, у тебя хорошо получается.

--------------------
Profile CardPM
  -1/+7  
bodrox
post Nov 21 2013, 12:50 
Отправлено #235


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Водителей и без того учат как надо ездить. С экранов, гаишники на рейдах, штрафы, пешеходы и сами водители друг на друга видео выкладывают. Но вот пешие никому не нужны, в том числе и самим пешим.

Сообщение отредактировал bodrox - Nov 21 2013, 12:50

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
Pavel_Hudjaeff74
post Nov 21 2013, 12:55 
Отправлено #236


Гуру



Сообщений: 2 041
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2013, 13:21)
Неправильная посылка.
1. Пешеход, как правило, НЕ ПОНИМАЕТ, всю меру опасности такого перехода.
2. Пешеход, как правило, переходя вне ПП, смотрит по сторонам и сводит к минимуму возможную опасность.
*

Классно, давайте тогда нерегулируемые ПП вообще уберем, или опять предпосылок для подобного вывода не видите?
И водилам хорошо, ПП меньше станет, и пешеходы по-вашему целее будут.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -1/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Nov 21 2013, 12:57 
Отправлено #237


Гуру



Сообщений: 2 041
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lucky_Den @ Nov 21 2013, 13:41)
Вы вообще в состоянии ответить на вопрос, ПРО ЧТО то мое сообщение, на которое вы ответили ?
*

Не-а, моя твоя не понимай. Да и многие тут твоя не понимай. Делать выводы надо - объяснять понятней biggrin.gif

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+1  
Lucky_Den
post Nov 21 2013, 13:13 
Отправлено #238


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Harman087 @ Nov 21 2013, 12:28)
Люди совсем потеряли чувство самосохранения и чувство страха?  Когда же до людей дойдет что одно мгновение, одна оплошность  и все, либо инвалид либо... Ну как так можно массово бросаться под колеса, когда пешеходный переход всего то в пяти метрах, неужели эти пять метров до пешеходного перехода дороже собственной жизни? Не ну ладно себя не берегут, каждый сам распоряжается своей жизнью, только вот не стоит забывать, что и  у любого того кто за рулем, тоже есть жизнь, есть цель, есть планы на дальнейшее и семьи которые тоже ждут водителя дома.
*


А вот, между прочим, Вы задали очень правильный вопрос.

Давайте рассмотрим действия пешеходов.

Рисковать своей жизнью человек может только в двух случаях:
1. Когда он не осознает опасности своих действий
2. Когда он ранее осознавал опасность своих действий, но, по тем или иным причинам, чувство опасности у него притупилось /потерялось.

В первом случае, это не столько вопрос "пропаганды ПДД", суть в том, что большинство осознать опасность того или иного действия могут только испытав эту опасность на собственной шкуре - попав в аварию или когда попадет в аварию их близкий. лишь ОЧЕНЬ НИЗКИЙ ПРОЦЕНТ ЛЮДЕЙ учится на чужих ошибках.
Многие тут уже писали "как стал водителем стал дорогу переходить правильнее" это в принципе правильно, но ЛИШЬ ОТЧАСТИ. "опыт вождения" как и алкоголь лишь УСИЛИВАЕТ ту реакцию человека, что он имел изначально, ели человек раньше срал на безопасность, то и став водителем он ТАКЖЕ будет на нее класть, причем в большей степени, гоняя на красный/бухой и т.д. А тот кто и так старался переходить по правилам будете еще точнее этим правилам следовать. Это все ЭЛЕМЕНТАРНАЯ ПСИХОЛОГИЯ.

Во втором случае, понижение чувства опасности, опять же по элементарной психологии, происходит от постоянного контакта с опасностью. Вот, положим, дали вам допуск на работу на высоте. В первый раз будут трястись пожлки и всю страховку/шлем/крепления вы проверите по 10 раз, через 100 раз , на небольшой высоте вы позволите сбее работать без шлема, его нечаянно забыв, а потом и без страховки как "опытный"... Да ради бога, вспомните как вы начали водить и болялись на дороге буквально всего, а как через некоторое время чувство опасности у вас притупилось и вы начали рассекать как "профессионал" не так снижая скорость на поворотах как раньше, превышая, не уже не на 10 км/ч а на 20, 30, 40. ВОТ вам типичная человеческая психология присущая в т.ч. и пешеходам.
Человек С ДЕТСТВА ходит рядом с машинами, сначала он шарахается любой, как только услышит звук мотора, или увидит приближающиеся фары, потом мимо него проносится машина на 40-60 км/ч по двору И чувство опасности у него притупляется, потом он перейдет дорогу на красный, когда на дороге "никого нет". Дальше больше, шаг за шагом. И вот уже можно себе позволить перейти дорогу вне ПП- "я же опытный", "я же посмотрел направо-налево" , "я же никому не помешал".
Вот вам и причина почему люди "под машину бросаются".

Все мы одинаковы. и водители и пешеходы, всеми руководят ОДИНАКОВЫЕ законы психологии.

Вот только ОТВЕТСТВЕННОСТЬ среди них разная.
Пешеходы обладают ГОРАЗДО МЕНЬШЕЙ возможностью к пониманию опасности, среди них есть инвалиды по здоровью старики и т.д. Отвечают они лишь ЗА СВОЮ жизнь, ибо при ДТП им ПРИ ЛЮБОМ РАСКЛАДЕ "ДОСТАНЕТСЯ" ГОРАЗДО БОЛЬШЕ.
А водители , управляея СРЕДСТВОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ, просто ОБЯЗАНЫ отвечать не только за свою жизнь, но и В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ЗА ЧУЖУЮ. потому что в первую очередь они несут смерть ДРУГИМ, без различия чья тут вина.

Этого, к сожалению, большинство тут понять не только не хотят, но походу и не в состоянии вообще.

Их главное кредо "своя жопа ближе к телу"...

p.s. Еще добавлю, "пропаганда" оа штука очень интересная, работает до определенного момента. Когда ее становится слишком много, она становится "назойливой рекламой" и попросту отфильтровывается сознанием как ненужная информация.
Учитывая особенность человеческого сознания отбрасывать "предупреждения и поучения" вообще и, наоборот, взятия на вооружение ЛЮБОЙ информации "оправдывающей" свои действия. Картина эффективности "обучение ПДД" в борьбе с пропагандой "пешеход, умирая на ПП помни, что ты прав" кажется мне вообще ничтожной.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 21 2013, 13:30
Profile CardPM
  -3/+2  
Lucky_Den
post Nov 21 2013, 13:16 
Отправлено #239


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Nov 21 2013, 13:55)
Классно, давайте тогда нерегулируемые ПП вообще уберем, или опять предпосылок для подобного вывода не видите?
И водилам хорошо, ПП меньше станет, и пешеходы по-вашему целее будут.
*


Вы вообще способны нить разговора держать или будете и далее не читая смысла бросаться как бы к на красную тряпку на выдранные из контекста разговора слова ?

Вы вообще поняли НА ЧТО я ответил этим постом ?
По Вашему мой ответ вообще ТРЕБОВАЛ подобных выводом ?
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Nov 21 2013, 13:20 
Отправлено #240


Гуру



Сообщений: 18 972



Цитата(Pavel_Hudjaeff74 @ Nov 21 2013, 13:57)
Не-а, моя твоя не понимай. Да и многие тут твоя не понимай. Делать выводы надо - объяснять понятней  biggrin.gif
*


Хорошо, попробуем как с маленьким.

1. Переход по ПП номинально ДОЛЖЕН быть более безопасным.
2. По данным статистики на ПП и вне ПП убивают одинаво.

Мой пост указывает на то что п1. не согласуется с п2. задавая РИТОРИЧЕСКИЙ вопрос, о нужности п.1, если имеем п.2
НЕ ПРИЗЫВАЯ к таким действиям, НЕ ЗАДАВАЯ никакого реального вопроса.
Это все СТАНДАРТНЫЕ конструкции русского языка.

Похоже для Вас понятие "риторический вопрос" отсутствует как класс. Либо "красная тряпка- Лакиден" напрочь отрубает Вам мозги smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 21 2013, 13:21
Profile CardPM
  -1/+1  

18 Страницы « < 14 15 16 17 18 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: