Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > »   
Ответить Создать тему

В республике участились факты наездов на пешеходов

Теги: НАЕЗД
Lenusik081
post Nov 20 2013, 20:31 
Отправлено #211


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(bodrox @ Nov 20 2013, 19:05)
Когда водитель влетает в столб из-за барана, баран живой остаётся и убегает подальше. ГИБДД такие дтп записывает как не справившиеся с управлением. Не тупи.
Полный ютуб видоса, один только ты не видишь.
*

Вот и я ему об этом, а он не бывает и все facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Nov 20 2013, 20:35 
Отправлено #212


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Lucky_Den @ Nov 20 2013, 13:12)
внимательно читайте
"На пешеходных переходах произошло 162 ДТП, в которых 6 человек погибло и 167 получили травмы, при чем из-за нарушений проезда пешеходных переходов произошло 133 дорожно-транспортное происшествие, в которых погибли 6 человека и 138 получили различные травмы."

Заметьте, это вы, в т.ч. призываете пешеходов переходить по ПП
А теперь включите логику и подумайте:

ЗАЧЕМ пешеходу переходить дорогу ПРАВИЛЬНО, если от того правильно он переходит или неправильно зависит только чья в ДТП вина ? шанс на использование белых тапочек ТОТ ЖЕ САМЫЙ.
*



Ты с другой планеты blink.gif
Проще глухому объяснить, а слепому показать.

Сообщение отредактировал Павел629 - Nov 20 2013, 20:36
Profile CardPM
  -2/+2  
Павел629
post Nov 20 2013, 20:47 
Отправлено #213


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Lenusik081 @ Nov 20 2013, 16:42)
А кто считал, возможно кто-то и в столб въезжал или во встречную машину со смертельным исходом, чтоб выбежавшего пешехода вне ПП не задавить, а пешеход то дальше по своим делишкам ушуршал побыстрее. А ДТП фиксируется без участия пешехода. Так что про то, что водители не умирают от пешеходов не надо ля-ля. Никто такую статистику не ведет.
*


Ранее мое сообщение:
Почему я с самого начала писал про Гузовское, хотя таких мест где бегают пешие очень многие. Так как в прошлом году примерно в это же время года, ехал я по этому Гузовскому, примерно в 20.00 ехал по первой полосе, скорость не превышал, по второй полосе меня начал опережать Rav4, и когда Rav4 был чуть впереди бампера моей машины, он начал притормаживаться, и в этот же момент вижу как спереди буквально в 1м от его бабмера пробегает пеший(Пешему повезло что он быстро бегает, так Rav4 не успевал тормозить) так как я отставал всего на пару сантиметров от Rav4, он попадал под мои колеса, приняв экстренное торможение и я понимая что не успеваю затормозить вывернул на бардюр. Все произошло вне ПП
Итог: Испуг ребенка сидевшего сзади в дет кресле. Разбит бампер повреждена ходовая, погнутый диск, потраченное время на ремонт. Попал на 41300 рублей.
Но тогда я все равно был рад что не придавил его!

А ПЕШИЙ БРОСИВ ВЗГЛЯД НА ТО КАК Я ПРЫГНУЛ НА БАРДЮР И ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО.
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Nov 20 2013, 20:49 
Отправлено #214


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Mrak @ Nov 20 2013, 16:58)
И именно об этом и говорят водители в подобных темах, и вроде как из водителей только лишь лакиден с этим не согласен smile3.gif
*



А ликаден не знаю почему, считает что он застрахован от ДТП.
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Nov 20 2013, 20:51 
Отправлено #215


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Lucky_Den @ Nov 20 2013, 19:30)
по результатам разницы нет , и там и там убивают одинаково .
*




Тоесть пусть пешие бегают где хотят???? blink.gif и водители ездят как хотят????
Раз по твоим словам какая разница...
Profile CardPM
  0/+1  
Павел629
post Nov 20 2013, 20:53 
Отправлено #216


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(мариноchка @ Nov 20 2013, 19:41)
Вы вообще водитель??? просто наличие водительского удостоверения не считается. Читая ваши комменты сильно сомневаюсь
*



Мне кажется что он с другой планеты biggrin.gif
Проще что либо глухому объяснить, а слепому показать чем этому ликодену biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
Уввн
post Nov 20 2013, 20:53 
Отправлено #217


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Павел629 @ Nov 20 2013, 21:49)
А ликаден не знаю почему, считает что он застрахован от ДТП.
*

он просто пока не понимает, что неглядя шагнувший под проезжающую по ПП машину пешеход - это тоже "ДТП по причине нарушения правил проезда пешеходных переходов"
Profile CardPM
  0/+1  
Павел629
post Nov 20 2013, 20:57 
Отправлено #218


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Lucky_Den @ Nov 20 2013, 19:32)
да вот вам 41 ДТП с пешеходами, пажалуйста, хоть одну травму водителей на бочку.

Пострадавших водителей при ДПС с пешеходами ЕДИНИЦЫ - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи, а не то что "статистику не ведут".
*




Так а кто их заставлял вне ПП переходить дорогу???

Тогда ты возьми в пример Железную дорогу, и если машина будет проезжать через ЖД не в положенном месте и Поезд его собьет, ТЫ тоже будешь орать то что машинист поезда виноват??? так как машинист поезда не пострадал и именно поэтому он виноват!
Так по твоей логике получается???


Сообщение отредактировал Павел629 - Nov 20 2013, 21:00
Profile CardPM
  -1/+1  
Павел629
post Nov 20 2013, 21:20 
Отправлено #219


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Lucky_Den @ Nov 20 2013, 19:32)
да вот вам 41 ДТП с пешеходами, пажалуйста, хоть одну травму водителей на бочку.

Пострадавших водителей при ДПС с пешеходами ЕДИНИЦЫ - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЕ случаи, а не то что "статистику не ведут".
*




Пешеход он же понимает что будет при том если на него наедет тонная машина, так зачем тогда бегут?
Тогда пусть обвяжутся подушками в три слоя и бегут вне ПП тоже будет 0 пострадавших пешеходов переходящих дорогу вне ПП

Автомобиль – источник повышенной опасности! И об этом должен помнить не только водитель!!!

Сообщение отредактировал Павел629 - Nov 20 2013, 21:30
Profile CardPM
  -1/0  
zix
post Nov 20 2013, 22:00 
Отправлено #220


Гуру



Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



"Система" водитель-пешеход саморегулирующаяся... Если увеличивается число невнимательных водителей и бесстрашных пешеходов - они начинают чаще "находить" друг друга... Очень жаль, что при этом иногда страдают дети.
Правда, есть еще категория "безумных" пешеходов - они могут запрыгнуть под колеса даже очень внимательного водителя, но их много быть не может - они быстро заканчиваются...

Сообщение отредактировал zix - Nov 20 2013, 22:08

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  0/+1  
stella-gorden
post Nov 21 2013, 06:50 
Отправлено #221


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Mrak, У Lucky_Den своя политика biggrin.gif

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Nov 21 2013, 07:14 
Отправлено #222


Гуру



Сообщений: 2 045
Из: мученный нарзаном



Цитата(Lucky_Den @ Nov 20 2013, 19:30)
по результатам разницы нет , и там и там убивают одинаково .
*

Тогда почему водитель должен ездить по правилам и трезвый, хочу бухой и ехать как хочу, если разницы нет?

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  -1/0  
Lenusik081
post Nov 21 2013, 07:49 
Отправлено #223


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(Павел629 @ Nov 20 2013, 20:47)
Ранее мое сообщение:
Почему я с самого начала писал про Гузовское, хотя таких мест где бегают пешие очень многие. Так как в прошлом году примерно в это же время года, ехал я по этому Гузовскому, примерно в 20.00 ехал по первой полосе, скорость не превышал, по второй полосе меня начал опережать Rav4, и когда Rav4 был чуть впереди бампера моей машины, он начал притормаживаться, и в этот же момент вижу как спереди буквально в 1м от его бабмера пробегает пеший(Пешему повезло что он быстро бегает, так Rav4 не успевал тормозить) так как я отставал всего на пару сантиметров от Rav4, он попадал под мои колеса, приняв экстренное торможение и я понимая что не успеваю затормозить вывернул на бардюр. Все произошло вне ПП
Итог: Испуг ребенка сидевшего сзади в дет кресле. Разбит бампер повреждена ходовая, погнутый диск, потраченное время на ремонт. Попал на 41300 рублей.
Но тогда я все равно был рад что не придавил его!

А ПЕШИЙ БРОСИВ ВЗГЛЯД НА ТО КАК Я ПРЫГНУЛ НА БАРДЮР И ПОШЕЛ ДАЛЬШЕ КАК НИ В ЧЕМ НЕ БЫВАЛО.
*

Вот и я об этом. Хорошо в вашем случае без летального исхода все закончилось.
Я не против того, чтобы пешеходов пропускать на ПП. Я только за!!! Я против того, чтобы люди ходили вдоль и поперек проезжей части. Невозможно спокойно ездить по дороге, там где я имею полное право ездить с учетом ограничения скорости в свое удовольствие. На данный момент приходиться чуть ли не красться всматриваясь на обочу, лишь бы кто не выскочил под колеса.
Profile CardPM
  0/0  
Mrak
post Nov 21 2013, 07:59 
Отправлено #224


Завсегдатай



Сообщений: 500
Hyundai Accent


Цитата(Sone4ka @ Nov 20 2013, 19:28)
смогла досмотреть до середины - страшно.
но то, что посмотрела: везде виноваты неадекватные водители, которые не остановились, особенно когда гонят на огромной скорости.
Вы здесь пишете, что виноваты пешеходы, а ведь ваши дети тоже пешеходы. подумайте об этом.
*

Хм, а где говорили что виноваты пешеходы? Здесь никто не оправдывает водителей все говорят лишь что если бы пешеходы проявляли бдительность, то наездов было намного меньше. А ролик надо было досмотреть до конца, суть ролика не в вине водителя, а в том чтобы пешеходы проявляли бдительность даже на ПП. В этом ролике есть примеры, когда пешеход переходит на ПП не глядя и его сбивают и когда такой же пешеход на ПП проявляя бдительность сохраняет себе жизнь.
В общем суть ролика в одой картинке:
опубликованное пользователем изображение
А насчет детей я их учу что надо переходить строго по ПП и быть внимательным, не выходить из-за стоящих машин, не начинать переход пока авто на первой полосе не остановится, не ступать на следующую полосу не убедившись что там нет машин или что авто остановилось, помнить что их на ПП видно только днем и что даже дневной свет не гарантирует что водитель их видит, и что машине чтобы остановиться нужно намного больше времени и расстояния чем пешеходу особенно зимой. И я не понимаю тех кто учит тому что на ПП пешеход всегда прав и водитель чем-то пешеходу обязан, т.к. для меня важна жизнь ребенка, а не его правота.

Сообщение отредактировал Mrak - Nov 21 2013, 09:36
Profile CardPM
  -2/+2  
Sergey Nikolayevich
post Nov 21 2013, 09:47 
Отправлено #225


Эксперт



Сообщений: 762



на остановке гос. Россия туда сюда бегает народ постоянно.. вчера тупоголовая овца (другого слова просто не могу подобрать) с ребенком перебегала там, повезло им (да и мне наверно) что еще нет гололеда и тормозной путь не длинный.
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 13 14 15 16 17 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: