Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 10 11 12 13 14 > »   
Ответить Создать тему

В республике участились факты наездов на пешеходов

Теги: НАЕЗД
MAKLAI
post Nov 18 2013, 08:46 
Отправлено #166


Новичок



Сообщений: 2



Да што там говорить, в Новочебоксарске стоит проехать по улице 10-й Пятилетки, от Восточки до Юраково столько пешеходов ходят, где хотят и как хотят. А про свет, тоесть освещение дороги там и подавно все забыли, едешь как в неосвещенном туннеле, думаешь лишь бы кто нибудь не выскочил на дорогу.
Profile CardPM
  0/0  
Pavel_Hudjaeff74
post Nov 18 2013, 09:07 
Отправлено #167


Гуру



Сообщений: 2 048
Из: мученный нарзаном



Цитата(Sone4ka @ Nov 17 2013, 20:41)
Павел, проведите эксперимент:
т.к. Вы мужчина, то вы сильнее женщины и пронести ребенка вам будет легко, поэтому предлагаю взять мешок 35-ти киллограмовый картошки и не за плечами, а на неся в руках, как ребенка, пронести по маршруту: Гузовского д9 - ПП напротив Дюймовочка - Детская стоматология (отдохните минут 10 - больше нет, т.к. женщина в это время не отдыхает, а заходит с малышом в кабинет стоматолога, держит за ручку, успокаивает, а мешку картошки в ротик не смотрят и он не боится, что сделают укольчик) - ПП напротив Дюймовочкм - Гузовского д.9.

А потом пишите свои комментарии про расстояния.
*

Самое смешное, что и у меня супруга там ходила, и я ходил, и Дюйму за питанием, и в стоматологию, и в Чебоксарец, и в кучу других мест, и с детьми, и без детей, и с мамой-пенсионеркой. И НИКАКИХ проблем никогда ни у кого не возникало. Надо пройти лиших 100 метров - прогулялись, не сломались. Самое смешное, как где-то что-то переносят, так начинаются вопли, что на такие космические расстояния переносятся ПП, что вай-вай, ножки сотрешь. И у всех расстояния начинаются от 300 метров. Ну нет там 300 метров, нету. На Ахазова - 15-20, от Природы до библиотеки - самый максимум 150, а возможно и этого нет.
И что еще смешнее, когда видишь мамашек, болтающихся по рынкам-магазинам по отделам с тряпьем или косметикой, большие расстояния им не помеха, но до перехода дойти - проблема.
Цитата(stoks @ Nov 18 2013, 09:34)
крик вопиющего в пустыне. это автофорум, уважаемые форумчане. тута нет пешеходов!!!! за себя скажу, реально снизил среднюю скорость движения, так собратья автомобилисты дудят!!!! не хорошо, не по товарищески!!! а за пешеходов скажу, хоть и не хорошо, но мозгов прибавит, только перелом тазо-бедренного сустава!!!!
*

Тута пешеходы есть. И врать не нужно, что автомобилисты гудят. Если ездишь меж двух полос, а таких полно, тогда возможно. Сейчас тоже езжу в темноте с максимальной скоростью 40 , ни разу никто не дуднул.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+1  
naiv
post Nov 18 2013, 10:43 
Отправлено #168


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(Lucky_Den @ Nov 18 2013, 00:03)
демагогия у вас неплохо выходит.
*

Мне с Вами не сравниться,о бесстрашный защитник всех сирых и убогих пешеходов biggrin.gif
Profile CardPM
  -1/+3  
Sone4ka
post Nov 18 2013, 18:40 
Отправлено #169


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(Павел629 @ Nov 17 2013, 22:21)
Я вас полностью понимаю, вы женщины молодцы, это даже и не обсуждается. Я все не понимаю то что, тоесть по все дороге должна быть нарисована зебра? так как например: если бы на место дюймовочки находилась бы аптека(куда матери тоже ходят с малышом), то есть и там надо  устанавливать ПП, а в соседнем доме от аптеки находилось бы к примеру дет поликлиника. То есть вывод на все этом расстоянии надо было устанавливать ПП одну такую широкую на метров 300?
Смысл в том что не реально на чертить по всей дороге в городской черте пешеходные переходы. Должны думать и рисовать ПП там где это удобно пешеходам.(продолжение читать внизу)
Я с вами согласен что ПП надо устанавливать правильно, так как это удобно пешеходам!

ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО:  мне не тяжело пропустить пешехода, пусть хоть ПП будет находится возле стоматологии или же возле Дюймовочки, от перестановки слагаемых для водителей смысл не меняется надо пропускать!
Я вам пишу про то что пожалуйста не надо бегать вне ПП, особенно в темное время суток! Не наша и не ваша вина что там где вам надо перейти дорогу нет ПП. НО пострадать от этого может как и водитель так и пешеход.
Хоть с этим то вы со мной согласны?
*



Смысл в том, чтои не надо делать всю дорогу пешеходным переходом, а в том, что ПП должны быть РЯДОМ с остановками и местами массового перехода людей.

Кстати, еще раз: прежде чем отписываться в теме проведите эксперимент или слабо?
Profile CardPM
  0/0  
Lenusik081
post Nov 18 2013, 18:56 
Отправлено #170


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(Sone4ka @ Nov 18 2013, 18:40)
Смысл в том, чтои не надо делать всю дорогу пешеходным переходом, а в том, что ПП должны быть РЯДОМ  с остановками и местами массового перехода людей.

Кстати, еще раз: прежде чем отписываться в теме проведите эксперимент или слабо?
*

Вот я выше и пишу, что как на светофоре у Москвы поворачиваешь на Мате Залку так там ближайшие 200 метров люди ходят вдоль и поперек проезжей части fool.gif и что там переход в 200 метров сделать??? Есть светофор, а людям трудно дойти до него, напрямик же быстрее. Ну и фиг, что там машины, темно, и их порой вообще не видно. Это не их проблемы, за них водители должны думать, им голова не для этого дана. ph34r.gif unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Nov 18 2013, 21:23 
Отправлено #171


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Sone4ka @ Nov 18 2013, 19:40)
Смысл в том, чтои не надо делать всю дорогу пешеходным переходом, а в том, что ПП должны быть РЯДОМ  с остановками и местами массового перехода людей.

Кстати, еще раз: прежде чем отписываться в теме проведите эксперимент или слабо?
*



Зачем нужен эксперимент? слуг у меня нет, и как не крути приходится иногда потаскать мешок картошки. А так же есть ребенок, так что смысла в эксперименте не вижу, ни чего нового для себя не открою.

Вы точно хорошо прочитали что я написал?
""""""Смысл в том что не реально на чертить по всей дороге в городской черте пешеходные переходы. Должны думать и рисовать ПП там где это удобно пешеходам."""

И что вы написал мне сейчас:
"""""Смысл в том, чтои не надо делать всю дорогу пешеходным переходом, а в том, что ПП должны быть РЯДОМ с остановками и местами массового перехода людей. """
facepalm_ani.gif
Смысл один и тот же!?

А так же:
""""""""" мне не тяжело пропустить пешехода, пусть хоть ПП будет находится возле стоматологии или же возле Дюймовочки, от перестановки слагаемых для водителей смысл не меняется, хоть там притормозить, хоть там,разницы нет"""

САМОЕ ГЛАВНОЕ: на протяжении всего форума я писал только о том что не надо бегать в темное время суток вне ПП. НЕ ПЕШЕХОДЫ НЕ ВОДИТЕЛЬ НЕ ВИНОВАТЫ ЧТО ПП установлены не так как надо!

Сообщение отредактировал Павел629 - Nov 18 2013, 22:31
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Nov 18 2013, 21:42 
Отправлено #172


Постоялец



Сообщений: 236



Чтобы остановить поезд нужно время, чтобы остановить жизнь мгновение![I][U]
Profile CardPM
  0/0  
Занесенная ветром
post Nov 18 2013, 22:32 
Отправлено #173


Продвинутый



Сообщений: 173



Цитата(Sone4ka @ Nov 17 2013, 20:41)
Павел, проведите эксперимент:
т.к. Вы мужчина, то вы сильнее женщины и пронести ребенка вам будет легко, поэтому предлагаю взять мешок 35-ти киллограмовый картошки и не за плечами, а на неся в руках, как ребенка, пронести по маршруту: Гузовского д9 - ПП напротив Дюймовочка - Детская стоматология (отдохните минут 10 - больше нет, т.к. женщина в это время не отдыхает, а заходит с малышом в кабинет стоматолога, держит за ручку, успокаивает, а мешку картошки в ротик не смотрят и он не боится, что сделают укольчик) - ПП напротив Дюймовочкм - Гузовского д.9.

А потом пишите свои комментарии про расстояния.
*

Объясните мне, зачем носить ребенка на руках? Если ребенку еще тяжело ходить пешком на такие расстояния - берите с собой коляску. И, кто вас гонит со стоматологии через 10 минут? Там можно посидеть-отдохнуть сколько вам угодно, пока ребенок играет или мультик смотрит.
Сами себе проблему придумали.



--------------------
Никогда не говори никогда
Profile CardPM
  0/+4  
stella-gorden
post Nov 19 2013, 05:12 
Отправлено #174


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


Lucky_Den, Пока пешеходы будут надеяться на водителей, будет смертельный исход на дороге. Не защищаю водителей.

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 19 2013, 05:52 
Отправлено #175


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Lucky_Den @ Nov 18 2013, 00:01)
41 авария, сколько пострадало водителей ?
*
А, так у тебя страдания только физические бывают. По-моему, это извращение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 19 2013, 05:58 
Отправлено #176


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


В НЧК, к примеру, детская стоматология в не самом доступном месте, хоть с остановки, хоть из дома. Идти далеко, в общем, и никто не ноет. А у вас тут 10 метров туда, 10 метров обратно (но безопаснее), всё, ахтунг, умирают.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 19 2013, 06:18 
Отправлено #177






Сообщений: 6 603
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(Sone4ka @ Nov 17 2013, 20:41)
взять мешок 35-ти киллограмовый картошки и не за плечами, а на неся в руках, как ребенка
*

35 кг ребенок на руках blink.gif вы, что кирпичами, что ли кормите huh.gif или в бронежилете носите unknw.gif
Profile CardPM
  0/+1  
stella-gorden
post Nov 19 2013, 07:40 
Отправлено #178


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


loupblanc, 8-9 лет =~ 35 кг.

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/0  
loupblanc
post Nov 19 2013, 07:43 
Отправлено #179






Сообщений: 6 603
607 (II) /Sw/SL/B9


Цитата(stella-gorden @ Nov 19 2013, 08:40)
loupblanc, 8-9 лет =~ 35 кг.
*

тогда надо не мешок, а бревно брать для эксперимента- 8-9 лет это 140 см роста biggrin.gif Зачем третьеклассника на руках в стоматологию таскать, непонятно...
А для маленьких есть изобретение чудесное детская коляска называется.

Оказывается было уже...
Цитата(Занесенная ветром @ Nov 18 2013, 23:32)
Объясните мне, зачем носить ребенка на руках? Если ребенку еще тяжело ходить пешком на такие расстояния - берите с собой коляску. И, кто вас гонит со стоматологии через 10 минут? Там можно посидеть-отдохнуть сколько вам угодно, пока ребенок играет или мультик смотрит.
Сами себе проблему придумали.
*

+1

Сообщение отредактировал loupblanc - Nov 19 2013, 07:48
Profile CardPM
  0/0  
stella-gorden
post Nov 19 2013, 07:46 
Отправлено #180


Гуру



Сообщений: 1 205
Из: Рая
Пешеход


loupblanc, Таскает значит ребёнка с весом 35 кг., выше постом написала же девушка, значит качает мышцы biggrin.gif

--------------------
Продам - Шины Yokohama Ice Guard IG20 R 15 "Липучка" (2 штуки). Продам - Шины Hankook Optimo K406 R15 "Лето" (3 штуки). Состояние хорошее. Контактный телефон 89373742424
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 10 11 12 13 14 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: