Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
18 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

В республике участились факты наездов на пешеходов

Теги: НАЕЗД
slamok
post Nov 17 2013, 20:13 
Отправлено #151


Постоялец



Сообщений: 278
Из: Чебоксары



Цитата(Sone4ka @ Nov 17 2013, 20:41)
Павел, проведите эксперимент:
т.к. Вы мужчина, то вы сильнее женщины и пронести ребенка вам будет легко, поэтому предлагаю взять мешок 35-ти киллограмовый картошки и не за плечами, а на неся в руках, как ребенка

Ребенок 35 кг-это наверное 5,6 класс. Кто ж такую дылду на руках носит?

--------------------
Человече Божий, понуди себя на всякое дело благое...
Profile CardPM
  0/+4  
flowmoon
post Nov 17 2013, 20:16 
Отправлено #152


Пользователь



Сообщений: 61



Павел629, подобные заведения (детские стоматологии, больницы и т.п.) стараются строить рядом с остановками. Расстояние от остановки до ПП приемлемы не более 5-10 метров. Тот переход стоит около другой остановки, "магазин Природа" и почему-то именно около остановки, а не через ещё 100 метров.
А история про наглого молодого перца-водителя произошла в светлое время суток, я переходила дорогу с толпой людей, мой рост выше среднего, но видимо один недостаток у меня был-шла на 2 шага позже основной толпы да и вообще медленно плелась видимо, не сайгачила со скоростью гепарда. Аяяй.
Но, есть нормальные водители, вежливые, спасибо им, что терпеливо ждут. Теперь я прежде чем перейти дорогу, убеждаюсь, что ВСЕ машины, в том числе и гонщики, на одной половине дороги остановились, увидели меня, лишь потом перехожу.
Profile CardPM
  0/0  
flowmoon
post Nov 17 2013, 20:21 
Отправлено #153


Пользователь



Сообщений: 61



bodrox, что-то не особо пугают цены за страховку, бензин и прочие авто-примочки людей вновь прибывающих в ряды новичков-автолюбителей. Спрос не падает, однако. Никто не заставляет никого покупать машины smile3.gif
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 17 2013, 20:25 
Отправлено #154


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(flowmoon @ Nov 17 2013, 21:21)
bodrox, что-то не особо пугают цены за страховку, бензин и прочие авто-примочки людей вновь прибывающих в ряды новичков-автолюбителей. Спрос не падает, однако. Никто не заставляет никого покупать машины smile3.gif
*

Доступные кредиты и жажда поменять статус с ездящего на быдломаршрутках.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
flowmoon
post Nov 17 2013, 20:26 
Отправлено #155


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(slamok @ Nov 17 2013, 21:13)
Ребенок 35 кг-это наверное 5,6 класс. Кто ж такую дылду на руках носит?
*

Читайте внимательно. Пример с 35 кг применим к мужчине. Что для мужчины 35 кг, то для женщины примерно 10 кг. Или женщины должны и в спортивных соревнованиях участвовать наравне с мужчинами? В тяжелой атлетике к примеру брать мужской вес? wink.gif
Profile CardPM
  -3/0  
flowmoon
post Nov 17 2013, 20:33 
Отправлено #156


Пользователь



Сообщений: 61



Цитата(bodrox @ Nov 17 2013, 21:25)
Доступные кредиты и жажда поменять статус с ездящего на быдломаршрутках.
*

В "доступность" кредита верится с трудом))) да, избаловались мы материальными благами... маршрутки, тем более троллейбусы-автобусы нищебродским транспортом уже считаем! cool.gif хотя лет ..надцать назад это всё нормальным считалось!
Profile CardPM
  -2/0  
naiv
post Nov 17 2013, 20:40 
Отправлено #157


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(Lucky_Den @ Nov 17 2013, 20:20)
нет, за то что чужой жизнью рискуешь - больнее лупят
*

Жаль что за риск чужой судьбой, "лупят" менее болезненно чем за риск чужой жизнью
Profile CardPM
  0/0  
мариноchка
post Nov 17 2013, 20:48 
Отправлено #158


Постоялец



Сообщений: 357
королла


Цитата(Lucky_Den @ Nov 17 2013, 19:59)
рисковать своей и ЧУЖОЙ жизнью - совершенно РАЗНЫЕ вещи.
*

почему РАЗНЫЕ вещи??? а пешеход, который выбегает вне пешеходного перехода хотите сказать не рискует жизнью водителя??? чтоб избежать столкновения с ним, может вообще в сторону вырулить и в столб ,не дай бог, или на встречку. Удариться не так или об стойку и что тогда будет???...для пешика ничего не будет, посмотрит и дальше пойдет или ваще моментально свалит. Я считаю давно должно быть равноправие на дороге и чтоб несли одинаковую ответственность. А то обязанности у водителей, а права у пешеходов.
Profile CardPM
  0/+1  
slamok
post Nov 17 2013, 20:49 
Отправлено #159


Постоялец



Сообщений: 278
Из: Чебоксары



Цитата(flowmoon @ Nov 17 2013, 21:26)
Читайте внимательно. Пример с 35 кг применим к мужчине. Что для мужчины 35 кг, то для женщины примерно 10 кг. Или женщины должны и в спортивных соревнованиях участвовать наравне с мужчинами? В тяжелой атлетике к примеру брать мужской вес? wink.gif
*

Да, убедили, это я вас неправильно понял. А по сути: пишите, звоните в инстанции, может быть даже перенесут пешеходный переход..Но..Потом другая мама, которая ходила по старому переходу, начнет писать, что теперь ей неудобно 150 метров идти..Вы до этого перехода тоже ведь пришли откуда-то..

--------------------
Человече Божий, понуди себя на всякое дело благое...
Profile CardPM
  0/+1  
Павел629
post Nov 17 2013, 21:21 
Отправлено #160


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Sone4ka @ Nov 17 2013, 20:41)
Павел, проведите эксперимент:
т.к. Вы мужчина, то вы сильнее женщины и пронести ребенка вам будет легко, поэтому предлагаю взять мешок 35-ти киллограмовый картошки и не за плечами, а на неся в руках, как ребенка, пронести по маршруту: Гузовского д9 - ПП напротив Дюймовочка - Детская стоматология (отдохните минут 10 - больше нет, т.к. женщина в это время не отдыхает, а заходит с малышом в кабинет стоматолога, держит за ручку, успокаивает, а мешку картошки в ротик не смотрят и он не боится, что сделают укольчик) - ПП напротив Дюймовочкм - Гузовского д.9.

А потом пишите свои комментарии про расстояния.
*




Я вас полностью понимаю, вы женщины молодцы, это даже и не обсуждается. Я все не понимаю то что, тоесть по все дороге должна быть нарисована зебра? так как например: если бы на место дюймовочки находилась бы аптека(куда матери тоже ходят с малышом), то есть и там надо устанавливать ПП, а в соседнем доме от аптеки находилось бы к примеру дет поликлиника. То есть вывод на все этом расстоянии надо было устанавливать ПП одну такую широкую на метров 300?
Смысл в том что не реально на чертить по всей дороге в городской черте пешеходные переходы. Должны думать и рисовать ПП там где это удобно пешеходам.(продолжение читать внизу)
Я с вами согласен что ПП надо устанавливать правильно, так как это удобно пешеходам!

ПОЖАЛУЙСТА ПРОЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО: мне не тяжело пропустить пешехода, пусть хоть ПП будет находится возле стоматологии или же возле Дюймовочки, от перестановки слагаемых для водителей смысл не меняется надо пропускать!
Я вам пишу про то что пожалуйста не надо бегать вне ПП, особенно в темное время суток! Не наша и не ваша вина что там где вам надо перейти дорогу нет ПП. НО пострадать от этого может как и водитель так и пешеход.
Хоть с этим то вы со мной согласны?

Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 17 2013, 23:01 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(мариноchка @ Nov 17 2013, 21:48)
почему РАЗНЫЕ вещи??? а пешеход, который выбегает вне пешеходного перехода хотите сказать не рискует жизнью водителя??? чтоб избежать столкновения с ним, может вообще в сторону вырулить и в столб ,не дай бог, или на встречку. Удариться не так или об стойку и что тогда будет???...для пешика ничего не будет, посмотрит и дальше пойдет или ваще моментально свалит. Я считаю давно должно быть равноправие на дороге и чтоб несли одинаковую ответственность. А то обязанности у водителей, а права у пешеходов.
*

41 авария, сколько пострадало водителей ?
Profile CardPM
  -2/0  
Lucky_Den
post Nov 17 2013, 23:03 
Отправлено #162


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(naiv @ Nov 17 2013, 21:40)
Жаль что за риск чужой судьбой, "лупят" менее болезненно чем за риск чужой жизнью
*

демагогия у вас неплохо выходит.
Profile CardPM
  0/0  
ynb1pb
post Nov 18 2013, 07:47 
Отправлено #163


Продвинутый



Сообщений: 139
A6


Нужно увеличить штрафы в кратных размерах для пешеходов, как это сделали с водителями!
Profile CardPM
  0/+1  
Lenusik081
post Nov 18 2013, 07:49 
Отправлено #164


Пользователь



Сообщений: 65



Цитата(Lucky_Den @ Nov 17 2013, 23:01)
41 авария, сколько пострадало водителей ?
*

А что, обязательно водитель должен страдать физически? А те водители, которые не по своей вине сбили пешеходов вне ПП по вашему ни капельки не страдают? Может у них вся жизнь после этого наперекосяк пойдет тоже не в счет. Чем руководствуются пешеходы, которым плевать на свою жизнь, по другому я это назвать не могу? Пол месяца как переехала жить в дом ТД Москва, так тут светофор рядом, но люди так и бегают вдоль и поперек улицы, со двора нереально спокойно выехать, просто лезут под машину fool.gif Провожаю детей в школу еще темно, вечером с кружков приезжаем уже темно, почему я должна думать за сотню пешеходов, которые там бегают в это время? У них что, своей головы нет на плечах, ведь чаще всего вдоль и поперек ходят взрослые люди. До регулируемого ПП 50 метров. Что тааак уж трудно до него дойти?
Profile CardPM
  0/+3  
stoks
post Nov 18 2013, 08:34 
Отправлено #165


Завсегдатай



Сообщений: 507
Из: бавился от ВАЗа



крик вопиющего в пустыне. это автофорум, уважаемые форумчане. тута нет пешеходов!!!! за себя скажу, реально снизил среднюю скорость движения, так собратья автомобилисты дудят!!!! не хорошо, не по товарищески!!! а за пешеходов скажу, хоть и не хорошо, но мозгов прибавит, только перелом тазо-бедренного сустава!!!!

--------------------
автомобиль не может стоить более годового дохода

хочешь увидеть истинное лицо человека, посмотри на его права
Profile CardPM
  0/0  

18 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: