Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Без_ника;-)
post Nov 13 2013, 08:58 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 4 030
Из: корпорации монстров



По мне, два дурака:
- ВАЗ решил проехать перекресток по диагонали (при этом "калина" стояла и пропускала встречку)
- "Тойота" вынырнула из-за микроавтобуса, подрезав "Матиз"...



Виновным в ДТП скорее всего признают водителя "одиннадцатой" (не уступил встречке, помеха справа).

Видео UK_Alex
Profile CardPM
  -1/+15  
9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить Создать тему

После столкновения на перекрестке 'Тойота' влетела в дорожный знак , на Новом селе в Чебоксарах

Denisss70
post Nov 13 2013, 09:56 
Отправлено #47


Гуру



Сообщений: 2 080



ребят, на этом перекрестке светофор работает не по классической схеме, к какой мы привыкли. для встречного потока (в котором ехала тойота) красный загорается раньше, а для потока, в котором двигалась 11-ая - горит еще какой то промежуток времени (сколько секунд не могу сказать). Кстати из-за этого огромное кол-во дебилоидов среди пеших видя что транспорт встал, а горит красный для пеших, начинает переходит дорогу, хотя для одной из полос еще горит зеленый.

нужно видео со стороны потока, в котором двигалась тойота. какой сигнал ей горел в тот момент.

Сообщение отредактировал Denisss70 - Nov 13 2013, 09:57

--------------------
есть своя романтика в жизни на крайнем севере, только вот здоровья на эту романтику надо очень и очень много...
Profile CardPM
  0/+3  
2102margo
post Nov 13 2013, 09:59 
Отправлено #48


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Цитата(Без_ника;-) @ Nov 13 2013, 09:58)
По мне, два дурака:
- ВАЗ решил проехать перекресток по диагонали (при этом "калина" стояла и пропускала встречку)
- "Тойота" вынырнула из-за микроавтобуса, подрезав "Матиз"...
Видео UK_Alex
*

Согласна. Поспешишь - в кого-нибудь влетишь.

Видео - супер! good.gif Четко и по полочкам. Без вопросов.

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/0  
vandalos1
post Nov 13 2013, 10:07 
Отправлено #49


Гуру



Сообщений: 3 983
Из: дюк
Велик


Цитата(Denisss70 @ Nov 13 2013, 10:56)
ребят, на этом перекрестке светофор работает не по классической схеме, к какой мы привыкли. для встречного потока (в котором ехала тойота) красный загорается раньше, а для потока, в котором двигалась 11-ая - горит еще какой то промежуток времени (сколько секунд не могу сказать). Кстати из-за этого огромное кол-во дебилоидов среди пеших видя что транспорт встал, а горит красный для пеших, начинает переходит дорогу, хотя для одной из полос еще горит зеленый.

нужно видео со стороны потока, в котором двигалась тойота. какой сигнал ей горел в тот момент.
*

на некоторых световорох города есть такая тема, про этот точно не могу сказать. UK_Alex, почему не остановился?

Сообщение отредактировал vandalos1 - Nov 13 2013, 10:08
Profile CardPM
  0/+1  
drumer1955
post Nov 13 2013, 10:08 
Отправлено #50


Пользователь



Сообщений: 49
opel zafira


Логичная развязка для дристунов и торопыг!!
Profile CardPM
  0/+1  
sysadmin
post Nov 13 2013, 10:14 
Отправлено #51


Эксперт



Сообщений: 686



Цитата(kondor77 @ Nov 13 2013, 10:47)
один не убедился,второй торопился...зато оба до этого,себя ощущали небось опытными расчётливыми водителями facepalm_ani.gif
*

Водитель 11-й убедился что остановился маршрутка и матиз, игрока в шашки он как должен был заметить?

--------------------
@
Profile CardPM
  0/+1  
MagicSimple
post Nov 13 2013, 10:16 
Отправлено #52


Пользователь



Сообщений: 45



если на мигающий и ехать то мне кажется наоборот нужно ехать медленнее а не быстрее средней скорости, так на крайняк тебя все увидят и может даже прпустят,- если вдруг не хочеш стоять на светофоре или спешиш в роддом, можеш еще и аварийку для прикола врубить), так безопаснее полюбому, сам так не делаю конечно же, но тут на видео видно 11 секунда горела зеленого света, тойота уворачивалась от столкновения, абсолютно ничего не нарушала, сочувствую водителю, хотя с другой стороны скоростной режим нарушил - получил- чо сказать- мог бы предотвратить это.
Profile CardPM
  0/0  
Lamurnaya
post Nov 13 2013, 10:17 
Отправлено #53


Новичок



Сообщений: 8



тойота ехала вроде прямо...какого он дернул в последний момент рулем вправо....на видео видно что 11-ая ,хоть и рисковано,но успевает...пооехала б тайота прямо не произошло б столкновения.Видела эту аварию в зеркала заднего вида ,было хорошо видно скорость у тайоты была не маленькая и как специально дернул в 11-ку
Profile CardPM
  0/+3  
sysadmin
post Nov 13 2013, 10:20 
Отправлено #54


Эксперт



Сообщений: 686



Цитата(Lamurnaya @ Nov 13 2013, 11:17)
тойота ехала вроде прямо...какого он дернул в последний момент рулем вправо....на видео видно что 11-ая ,хоть и рисковано,но успевает...пооехала б тайота прямо не произошло б столкновения.Видела эту аварию в зеркала заднего вида ,было хорошо видно скорость у тайоты была не маленькая и как специально дернул в 11-ку
*

По траектории и скорости движения кажется что таёта изначально целился в столб..

Сообщение отредактировал sysadmin - Nov 13 2013, 10:22

--------------------
@
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Nov 13 2013, 10:32 
Отправлено #55


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


ваз 2111 не пропустил короллу - нарушение по пдд, что водила короллы, что водила ваза подвела торопливость и уверенность в своих маневрах итог разбиты морды машин.
ребят будте внимательнее на дорогах

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/+1  
bodrox
post Nov 13 2013, 10:32 
Отправлено #56


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(2102margo @ Nov 13 2013, 10:59)
Четко и по полочкам. Без вопросов.
*

Да ну. Один вопрос: какой цвет был на светофоре для короллы со стороны улицы Университетской?

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  
Franchesko
post Nov 13 2013, 10:33 
Отправлено #57


Продвинутый



Сообщений: 174
Шевроле Лаччети


Надеюсь люди не пострадали стоявшие на тротуаре в ожидании зеленого...
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Nov 13 2013, 10:33 
Отправлено #58


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


Цитата(MagicSimple @ Nov 13 2013, 11:16)
если на мигающий и ехать то мне кажется наоборот нужно ехать медленнее а не быстрее  средней скорости, так на крайняк тебя все увидят и может даже прпустят,- если вдруг не хочеш стоять на светофоре или спешиш в роддом, можеш еще и аварийку для прикола врубить), так безопаснее полюбому, сам так не делаю конечно же, но тут на видео видно 11 секунда горела зеленого света, тойота уворачивалась от столкновения, абсолютно ничего не нарушала, сочувствую водителю, хотя с другой стороны скоростной режим нарушил - получил- чо сказать- мог бы предотвратить это.
*

ему чёрт в ухо нашептал - едь в морду ваза 11-ой модели

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Nov 13 2013, 10:36 
Отправлено #59


Гуру



Сообщений: 18 998



Понятно что по ПДД, если тоете горел зеленый признают 11ю...

НО

Кто бы в ситуации 11й поступил бы иначе ?
СТоит маршрутка, на другой полосе недалеко от перекрестка идет "матиз" на небольшой скорости, поворачивающий направо.

Калине маршрутчик полностью закрыл обзор - та и не рыпается. У 11й же угол обзора другой и ей видится что поворот будет безопасным. Вот он и поехал, а тут шашечник на высокой скорости.

Если бы кто в ситуации 11го втал и стал ждать, его бы засигналили у нас 300 раз и "тошнотом" бы обозвали тут.

Жаль 11го и по репе тоете надавать хочется.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Nov 13 2013, 10:37
Profile CardPM
  -5/+1  
bodrox
post Nov 13 2013, 10:37 
Отправлено #60


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


На видео калину-универсал обозвали матизом?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bodrox
post Nov 13 2013, 10:38 
Отправлено #61


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(Lucky_Den @ Nov 13 2013, 11:36)
Если бы кто в ситуации 11го втал и стал ждать его бы засигналили у нас 300 раз и "тошнотом" бы обозвали тут.
*
Я бы встал и насрать, чё за гомосек там сигналит сзади. Правило простое: "не видишь - не едешь!"

--------------------
Profile CardPM
  0/+2  

9 Страницы « < 2 3 4 5 6 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: