Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Социальная акция 'Добрая дорога': делаем пешеходов заметнее

Mr.Binom
post Nov 12 2013, 18:58 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Отражатели отражателями- не сомневаюсь, нужное это дело, но будьте бдительны на переходах. Только что наблюдал вот эту сцену на улице Хмельницкого. Видео прилагаю. Пройди эти люди на пару секунд раньше- страшно подумать. Жаль, номеров не разглядеть- издержки ночной съемки.

Сообщение отредактировал Mr.Binom - Nov 12 2013, 19:13

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
Alexander-21
post Nov 12 2013, 19:44 
Отправлено #62


всемогущий



Сообщений: 289



нет ничего лучше светоотражающей жилетки, а эти отражатели как маяки только. Свой ребёнок уже носит такую поверх верхней одежды с портфелем - получилось очень даже здорово!!!
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 12 2013, 21:27 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 10 110



Сегодня мы вручили 120 пешеходных светоотражателей. Детям примерно 110 и 10 их мамам - настолько черно они были одеты

Огромное спасибо тем благодаря кому это стало возможным. Блогеру и просто хорошему человеку, путешественнику умеющим интересно поделиться увиденным - z-alexey, он подарил безопасность сотне детишек

Кстати рекомендую обязательно попытаться попасть сюда, на блог-тур на ТЭЦ-1 Это будет машина времени. И вы побываете в советском союзе

И еще большое спасибо диджею Мегагелакси и хорошему отцу Роману Высоцкому.

И вот как сегодня было по доброму светло у Шупашкара

опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Большое человеческое спасибо девушкам-солнышкам из молодежного правительства Калиниснского района Чебоксар. Все-таки полтора часа на холоде - непросто. Вы большие молодцы!

И еще. Я знаю что многие из вас истосковались по ощущению счастья. Оно всегда короткое. И его мало. Мы пусть и недолго, но были сегодня счастливы. Ведь это же дети:)

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
электрик_
post Nov 12 2013, 21:43 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 3 094



Цитата(Zelenijxx @ Nov 12 2013, 13:06)
Хороша акция, спору нет... Но до тех пор пока сами родители не начнут осознавать важность ПДД, толку не будет... Так же снимут и светоотражатели... К примеру, практически каждый день вижу (высматриваю), бабушек/дедушек/мам/пап перебегающих дорогу в не положенном месте, еще и тащащих детей/внуков за руку, в полнейшей темноте, к примеру на остановке "природа" и "чебоксарец"... Хотя ПП там совсем недалеко.... Ладно хоть заборы ставить начали (улица Ахазова, к примеру).
Еще бы освещенность всех ПП сделать, а то честно говоря страшно такие проезжать в некоторых местах города... Совершенно же не видно стоит там человек или нет... ПП должны быть освещены особым образом! ИМХО!
*


Да когда же эта администрация поднимет свою жопу и сделает нормальное освещение????
Profile CardPM
  0/+3  
Sone4ka
post Nov 12 2013, 21:56 
Отправлено #65


Пользователь



Сообщений: 98



Цитата(MaXuT @ Nov 12 2013, 10:56)
А есть что-нибудь в виде полосок, которые наклеить на руки и ноги можно?
Тоже хочу своего обклеить.
*


есть ленточки, сколько стоят не помню(дешево, намного дешевле, чем значки). Покупала в сентябре в детских товарах в отделе швейных мелочей, когда в школе велели "к завтрашнему дню купите отражаьели и привесьте к ранцам". Брелков не нашла, а лента хорошо клеится моментом.

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+3  
zeta-2907
post Nov 12 2013, 22:01 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 9 982
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Минора @ Nov 12 2013, 19:23)
я то сначала подумала, что это все бесплатно
*


Наташа, отражатели на улице раздают совершенно бесплатно. А за чей счет - не важно

Альберт, подключайте в акцию районы. Точно подметили форумчане, что в районах с освещением больше проблем. А водителям можно дарить светоотражающие жилеты.

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Nov 12 2013, 22:04

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Nov 12 2013, 22:09 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(zeta-2907 @ Nov 12 2013, 23:01)
Наташа, отражатели на улице раздают совершенно бесплатно. А за чей счет - не важно

Альберт, подключайте в акцию районы. Точно подметили форумчане, что в районах с освещением больше проблем. А водителям можно дарить светоотражающие жилеты.
*

Да. Сегодня с Романовым встречался.

- Держи - и 1000 тянет.
- Где раздать?
- В Хыркассах

И я знаю почему так. Там несколько лет назад водитель из Нижегородской области двух девочек убил на переходе. А умирали они на наших глазах. На руках врачей. Инспекторы отходили в сторону чтобы слез никто не видел .

А насчет жилетов водителям - скоро скорее всего тоже начнем - мой друг - руководитель юрфирмы сам предложил.

--------------------
Profile CardPM
  0/+5  
Aleks_N
post Nov 12 2013, 22:14 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 16 924



Цитата(CELT @ Nov 12 2013, 23:09)
А насчет жилетов водителям - скоро скорее всего тоже начнем - мой друг  - руководитель юрфирмы сам предложил.
*

Я себе купил такую жилетку все никак не воспользуюсь (по причине отсутствия поломок на трассе unknw.gif тьфу тьфу тьфу) так и лежит в багажнике нераспечатанная smile3.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 12 2013, 22:15
Profile CardPM
  0/+2  
CELT
post Nov 12 2013, 22:22 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 10 110



Aleks_N, я как в дтп попал "тогда" сразу надел. Ну его нафиг с нашими водителями

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Уввн
post Nov 12 2013, 22:35 
Отправлено #70


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Aleks_N @ Nov 12 2013, 23:14)
Я себе купил такую жилетку все никак не воспользуюсь (по причине отсутствия поломок на трассе unknw.gif тьфу тьфу тьфу) так и лежит в багажнике нераспечатанная smile3.gif
*

точь-в-точь smile3.gif лежит в багажнике нераспакованная (и стоит-то копейки в Метрике, что ДК Приборного, а пользы может принести.... особенно, в темную зимнюю пору)
Profile CardPM
  0/+1  
nikitoos
post Nov 12 2013, 23:45 
Отправлено #71


Новичок



Сообщений: 3
shevrolet lanos


Эх....тоже хотел поучаствовать но машина подвела!))Если что зовите всегда буду рад!))

--------------------
Услуги СвАрЩиКа.Сварка любой сложности.
Profile CardPM
  0/0  
Dr.Pepper
post Nov 13 2013, 00:07 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 1 670



Акция конечно принесет какую-то пользу. Только опять боремся с последствиями, а не с причиной.
Может придумать, что-то типа! Слепой водитель! Вот тебе очки! Останавливать водил, перед ПП и торжественно вручать? sad.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Уввн
post Nov 13 2013, 00:10 
Отправлено #73


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ Nov 13 2013, 01:07)
Только опять боремся с последствиями, а не с причиной.
*
именно незаметность пешеходов нередко является причиной трагедии
Цитата(Dr.Pepper @ Nov 13 2013, 01:07)
Может придумать, что-то типа! Слепой водитель! Вот тебе очки! Останавливать водил, перед ПП и торжественно вручать?
*
ну это кому что ближе - кому-то флешмоб с очками, а кто-то реально полезным делом занят...
Profile CardPM
  0/+3  
Dr.Pepper
post Nov 13 2013, 00:39 
Отправлено #74


Гуру



Сообщений: 1 670



Цитата(Уввн @ Nov 13 2013, 01:10)
именно незаметность пешеходов нередко является причиной трагедии
*

У меня вот про незаметность всегда вопросы? Медкомиссию официально проходили или покупали справку от окулиста? Если не дано видеть и соображать в темноте нехер садиться за руль!
Цитата(Уввн @ Nov 13 2013, 01:10)
ну это кому что ближе - кому-то флешмоб с очками, а кто-то реально полезным делом занят...
*

Польза от этого одна. Тупые хомячки за рулем будут ориентироваться только на светотражатели. И если на ПП ничто им не будет сверкать. Они так и будут топить свои 150км, и попутно трындеть по телефону, как там собачка утром пописала или нет, или какие трусы в каком отделе продают....
Profile CardPM
  -5/+2  
Уввн
post Nov 13 2013, 00:51 
Отправлено #75


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Dr.Pepper @ Nov 13 2013, 01:39)
У меня вот про незаметность всегда вопросы?
*

smile3.gif если Вам когда-нибудь доведется в темное время суток сесть за руль, Ваши вопросы сами собой отпадут
Цитата(Dr.Pepper @ Nov 13 2013, 01:39)
Польза от этого одна. Тупые хомячки за рулем будут ориентироваться только на светотражатели
*

если Вам когда-нибудь доведется сесть за руль в темное время суток и увидеть возле дороги ребенка со светоотражателями на одежде, вы воочию сможете убедиться в том, как сейчас неправы
Profile CardPM
  0/+4  

20 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: