Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 17 18 19 20 >  
Ответить Создать тему

Социальная акция 'Добрая дорога': делаем пешеходов заметнее

lizabet
post Jan 13 2014, 21:31 
Отправлено #271


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(CELT @ Jan 9 2014, 13:17)
Да я помню вас:) Если не ошибаюсь вы не поленились протопать пару километров к моему офису в порту и все таки сделали то что задумали. Спасибо
*

Вам спасибо. Вы урок провели среди 3-их класов, не я. Кстати, про протопали Вы зря, спасибо таксистам.

Сообщение отредактировал lizabet - Jan 13 2014, 22:52
Profile CardPM
  0/0  
ИРИНА20487
post Oct 29 2014, 16:21 
Отправлено #272


Пользователь



Сообщений: 39



А в этом году будете делать пешеходов заметнее? blush2.gif
Profile CardPM
  0/0  
zeta-2907
post Oct 29 2014, 20:36 
Отправлено #273


Гуру



Сообщений: 9 985
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(ИРИНА20487 @ Oct 29 2014, 16:21)
А в этом году будете делать пешеходов заметнее? blush2.gif
*


будут. ждем.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/+1  
Rjabina
post Oct 30 2014, 08:23 
Отправлено #274


Пользователь



Сообщений: 77
рено


Это так классно, молодцы, ребята!!!
Profile CardPM
  0/+1  
Pavel_Hudjaeff74
post Oct 30 2014, 08:48 
Отправлено #275


Гуру



Сообщений: 2 047
Из: мученный нарзаном



На самом деле пешеходам на свою заметность просто плевать. Кто хочет быть заметным- тот сам им станет, а если их уговаривать и заставлять - насильно мил не будешь.

--------------------
"Чтобы не строить дороги, русские придумали УАЗик": - японская поговорка.
Profile CardPM
  0/+2  
lamita
post Oct 30 2014, 08:58 
Отправлено #276


Гуру



Сообщений: 4 924



где в городе купить светоотражающие браслеты на руку?

--------------------
To struggle and to search
To find and to not surrender
Profile CardPM
  0/0  
ИРИНА20487
post Oct 30 2014, 09:06 
Отправлено #277


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(lamita @ Oct 30 2014, 08:58)
где в городе купить светоотражающие браслеты на руку?
*

Раньше не обращала где продаются, а теперь постоянно на глаза бросаются. Большой выбор в СП, мы брали в отделе "Все для рукоделия", еще брали в отделе "Канцтовары". Да везде продают, надо только присмотреться или спросить. Хотя браслеты ужасно неудобны. Нам 3 года и 6 лет, приходилось постоянно снимать. В этом году обошлись термонаклейками и наклейками на санки. А еще кисок на карманы пришила good.gif

Сообщение отредактировал ИРИНА20487 - Oct 30 2014, 09:09
Profile CardPM
  0/+1  
miha80
post Oct 30 2014, 09:15 
Отправлено #278


Гуру



Сообщений: 1 171
Priora


Цитата(ИРИНА20487 @ Oct 30 2014, 09:06)
Раньше не обращала где продаются, а теперь постоянно на глаза бросаются. Большой выбор в СП, мы брали в отделе "Все для рукоделия", еще брали в отделе "Канцтовары". Да везде продают, надо только присмотреться или спросить. Хотя браслеты ужасно неудобны. Нам 3 года и 6 лет, приходилось постоянно снимать. В этом году обошлись термонаклейками и наклейками на санки. А еще кисок на карманы пришила good.gif
*

сп это что такое?
Profile CardPM
  0/0  
ИРИНА20487
post Oct 30 2014, 09:16 
Отправлено #279


Пользователь



Сообщений: 39



Цитата(miha80 @ Oct 30 2014, 09:15)
сп это что такое?
*

Совместные Покупки
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Oct 30 2014, 10:54 
Отправлено #280


Гуру



Сообщений: 1 901



сейчас меня конечно закидают минусами, ну да ладно, многие пешеходы не знают ПДД а именно, в ПДД есть пункт права и обязанности водителя и пешехода в том числе как участника дорожного движения, не все пешеходы знают что:
в темное время суток у водителя ограниченный обзор, не дальше света фар, особенно актуально на неосвещенных пешеходных переходах, к-х много.
что водитель в темное время суток ослепляеться встречным потоком машин.
в мокрую погоду от фар мало толку.
что перед пешеходным переходом нужно обязательно остановиться и убедиться что тебя пропускают ТС а не идти как шел по тротуару, что машина не корабль-якорь не бросишь.
+ многое другое что описанно в ПДД в обязонастях пешехода...
Почему бы тогда не начать с того что, например раздавать буклеты с описанием всего этого, или установить стенды на остановках чтоб люди изучали ... светоотражающие маячки это хорошо и полезно, но если тот же человек, ребенок, необдуманно будет перебигать пешеходный переход с этим маячком в темную мокрую погоду, это может не помочь, что хочу сказать, что кто то говорил "знание сила"...

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/+4  
Lucky_Den
post Oct 30 2014, 12:42 
Отправлено #281


Гуру



Сообщений: 19 000



Цитата(A-Lex 88 @ Oct 30 2014, 10:54)
сейчас меня конечно закидают минусами, ну да ладно, многие пешеходы не знают ПДД а именно, в ПДД есть пункт права и обязанности водителя и пешехода в том числе как участника дорожного движения, не все пешеходы знают что:
в темное время суток у водителя ограниченный обзор, не дальше света фар, особенно актуально на неосвещенных пешеходных переходах, к-х много.
что водитель в темное время суток ослепляеться встречным потоком машин.
в мокрую погоду от фар мало толку.
что перед пешеходным переходом нужно обязательно остановиться и убедиться что тебя пропускают ТС а не идти как шел по тротуару, что машина не корабль-якорь не бросишь.
+ многое другое что описанно в ПДД в обязонастях пешехода...
Почему бы тогда не начать с того что, например раздавать буклеты с описанием всего этого, или установить стенды на остановках чтоб люди изучали ... светоотражающие маячки это хорошо и полезно, но если тот же человек, ребенок, необдуманно будет перебигать пешеходный переход с этим маячком в темную мокрую погоду, это может не помочь, что хочу сказать, что кто то говорил "знание сила"...
*


А зачем ? Проще же кричать "пешеход прав пока жив"... (сарказм)
Profile CardPM
  0/+1  
A-Lex 88
post Oct 31 2014, 10:04 
Отправлено #282


Гуру



Сообщений: 1 901



сегодня случайно провел следственный эксперемент, дело было утром, еще темно было, примерно 6-20 ч. в нчк на выезде из города в сторону чеб, длинный пешеходный переход, 6 полос надо пересечь, освещение уличное выключенно, нужно было перейти дорогу, включил фонарик на телефоне (вспышка), осмотрелся стал переходить дорогу, и че то как то меня не особо замечали, начинали отормаживаться метров за 30 от ПП, причем по чему то некоторые гнали под 80-90, и мне реально стало очково переходить дорогу, кто то даже не пропускал хоть я и был на середине дороги с фонариком (осозновал что меня поздно замечают), я останавливался и пропускал машины которые не хотели пропускать, 2 раза переходил в том месте, опасный пешеходный переход, вот никогда не понимал администрация делает вид что бориться за безопасность на ПП а такие большие ПП не оснащаються освещением постоянным в темное время суток, нет светофоров, лежачих полицейских, разметка и та стерлась... не завидую людям которые часто пользуються этим ПП, и таких ПП не один, вся Советская до Дубравы 6 полос. Пока я так думаю не произойдет смерт. наезда АДМ них не сделает.

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Oct 31 2014, 12:23 
Отправлено #283


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(A-Lex 88 @ Oct 30 2014, 10:54)

Почему бы тогда не начать с того что, например раздавать буклеты с описанием всего этого, или установить стенды на остановках чтоб люди изучали ... светоотражающие маячки это хорошо и полезно, но если тот же человек, ребенок, необдуманно будет перебигать пешеходный переход с этим маячком в темную мокрую погоду, это может не помочь, что хочу сказать, что кто то говорил "знание сила"...
*


Я купил и нарезал джокер конструкций. Напечатаю банер 2*2 примерно по главным опасностям на дороге и когда машину починю буду его выставлять на людных местах. Посмотрю на эффект и если что - масштабирую

Спасибо за интерес к теме и предложение.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
САШУК
post Oct 31 2014, 12:33 
Отправлено #284


Гуру



Сообщений: 1 482
Из: Москва



Альберту +100 за данное направление.
Надеюсь данное направление по безопасности пешеходов будет распространено по всей России. good.gif
Profile CardPM
  0/0  
A-Lex 88
post Oct 31 2014, 16:18 
Отправлено #285


Гуру



Сообщений: 1 901



Цитата(CELT @ Oct 31 2014, 12:23)
Я купил и нарезал джокер конструкций. Напечатаю банер 2*2 примерно по главным опасностям на дороге и когда машину починю буду его выставлять на людных местах. Посмотрю на эффект и если что - масштабирую

Спасибо за интерес к теме и предложение.
*

было бы хорошо чтоб были фото, например с водительского места, как бы что видет водитель в темное время суток, что видит в мокрую погоду, что видит при ослеплении фарами встречки... может до кого и дойдет чего ...
мне то не за что, я же только пишу свои мысли, конечно мог бы и помочь в раздаче тех же буклетов в свободное от работы время, но сейчас я пешеход, машина в ремонте и завишу от общественного транспорта так как живу за городом-в районе...

--------------------
~21074 ghiguli-edet i uge ho-ro-sho~
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 17 18 19 20 >
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: