Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
20 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

Социальная акция 'Добрая дорога': делаем пешеходов заметнее

Святослава
post Nov 13 2013, 11:32 
Отправлено #106


Эксперт



Сообщений: 679



У дочери в школе продавали такие значки, сейчас не помню точно, но где-то около 50-100 рублей. Мы купили, а значек какой-то бракованый не отражается. Теперь сами светоотражающие ленты покупаем в отделе швейной фурнитуры и пришиваем к верхней одежде побольше, так видей даже, кругленькие значки очень маленькие, а наш так вообще не отражался.
Цитата(MaXuT @ Nov 12 2013, 10:56)
А есть что-нибудь в виде полосок, которые наклеить на руки и ноги можно?
Тоже хочу своего обклеить.
*

В отделах швейной фурнитуры. Пришить только надо самим.

Сообщение отредактировал Святослава - Nov 13 2013, 11:34

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -1/0  
dimanvik
post Nov 13 2013, 11:51 
Отправлено #107


Лысый, в очках и вроде с усами



Сообщений: 3 600
Из: Чебоксары СЗР
Шуврале с Каптивой


Цитата(CELT @ Nov 13 2013, 10:33)
да. вчера z-alexey выделил 3000
Роман высоцкий  - 500
Сегодня будем раздавать на средства:

двух (не желают светиться - но все равно позже назову) - форумчан - 500 и 300 р

один священник  - 1000 р

Форумчанин Сократ - 450 р

О месте и времени сообщу
*

Забыл видно, что ЧПАТП два раза на 1 сентября в том и в этом году, а также в новочебоксарске в 2010 году. и суммы не малые были. Ну и на вопрос за скидку, не для скидки, а для количества, чтоб больше детишек охватить, не получилось.

--------------------
Лысый, вроде в очках и с усами

http://nick-name.ru/forum/dimanvik.gif
Profile CardPM
  0/+2  
CELT
post Nov 13 2013, 12:00 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 10 110



Цитата(dimanvik @ Nov 13 2013, 12:51)
Забыл видно, что ЧПАТП два раза на 1 сентября в том и в этом году, а также в новочебоксарске в 2010 году. и суммы не малые были. Ну и на вопрос за скидку, не для скидки, а для количества, чтоб больше детишек охватить, не получилось.
*

Не забыл конечно:) вы тысячам детей принесли безопасность за эти годы

Телефон тот же 681313 конечно все обсуждаемо

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
bombastic
post Nov 13 2013, 13:28 
Отправлено #109


без ГУРа



Сообщений: 8 497
Из: ☭



Цитата(CELT @ Nov 13 2013, 13:00)
*

вчера в ю-тубе ролик один нашел хороший-вот бы его по телевизору как рекламу крутили-думаю многие задумались-как пешеходы так и водители

а может и бестолку все это happy.gif

--------------------
Одних обезьян палка сделала
человеком .других-гаишником...
Profile CardPM
  0/+1  
ShirtMan
post Nov 13 2013, 13:28 
Отправлено #110


Продвинутый



Сообщений: 126



Мне одному кажется, что эти ваши значки по 1 шт. на человека, да ещё и на перед, ну совсем неэффективное занятие? Пешеход же двигается боком к движущемуся автотранспорту?
опубликованное пользователем изображение


Чтобы было эффективно, нужно вешать на человека как минимум 5 шт. – 2 шт. на нижнюю часть плеч, 2 шт. на ноги и 1 шт. на спину, ну можно ещё и одну на грудь...

Для этого отлично подойдут автомобильные светоотражающие самоклеющиеся ленты.
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение

опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение


3 метра, ширина 5 см, цена 138 рублей http://www.lipkayalenta.ru/magazin/svetoot...ki-1m-55mm.html

Для оптовой закупки (50 метров) есть вот такой вариант, уже разрезанная, очень удобно, и ножницы с собой таскать не нужно.
опубликованное пользователем изображение


Также, есть вот такой вариант, с возможностью печати логотипа. Кто у нас любит пиарится на социально общественной помощи? Банки? Вот им, да и другим организациям, и отправьте предложение с размещением своего логотипа на таких наклейках. Глядишь очередной раз в СМИ покажутся.
опубликованное пользователем изображение


Также есть вот такой бюджетный вариант самоклеющейся автомобильной светоотражающей ленты – 39 руб. за 1 метр, ширина ленты 5 см.

Ширина лент 5 см, что позволяет вырезать из них различные интересные фигурки, узоры, цветочки, снежинки, птички, бабочки, машинки, человечки и т.п. Чтобы ребёнку не было стрёмно ходить с этими лентами в светлое время суток. Потому что тем детям, что постарше, я думаю заклейка одежды этими прямоугольными лентами не сильно придётся по душе.
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение


Есть вот такие готовые варианты узоров или такие, кому лень вырезать.

Также есть вот такие, фигурные термонаклейки (клеятся утюгом).
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение


Для личных нужд, родители могут использовать вот такие красивые светоотражающие значки, такие значки дети точно не выбросят. Или вот такие наборы цветных фигурных наклеек.
опубликованное пользователем изображение опубликованное пользователем изображение


Также есть вот такой незаметный вариант светоотражающей самоклеющейся пленки чёрного цвета. Отлично подойдёт для "взрослой" молодёжи, которая уже выросла и ни за что не будет клеить на себя всякие там детские значки и наклейки, отлично видимые в дневном свете. Чёрные же наклейки совсем будут не заметны на тёмных куртках в дневное время суток.
опубликованное пользователем изображение


Для тех кому нужно больше, можете заказать здесь взрослые светоотражающие эмблемы, значки, брелки и пр.

Для тех, кто хочет быть уверенным, что их ребёнок не выбросит наклейку, не потеряет значок, могут использовать тканевые светоотржающие нашивки, продвинутые на заказ здесь. Или вот такой простой вариант тканевой нашивной светоотражающей ленты. Ширина 5 см, что также позволяет вырезать из неё различные фигурки.

Ещё есть вот такой, довольно дешёвый, вариант различных значков, подвесок и наклеек. (насколько актуально, не знаю)
Прайс-лист на подвески.xls
Прайс-лист на наклейки.xls

happy.gif


Сообщение отредактировал ShirtMan - Nov 13 2013, 13:41

--------------------
Бизнес Молодoсть – вся правда о [БМ], реальные отзывы участников:
узнать правду1. http://goo.gl/3Q7beR 2. http://goo.gl/Bjca7v 3. http://goo.gl/vrph8R – УДАЛЕНО
Profile CardPM
  0/+6  
CELT
post Nov 13 2013, 14:18 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 10 110



ShirtMan, наклейки через месяц два, особенно в мороз - отслаиваются.

А на короткий период - неплохо. Правда еще убедить на месте родителя - что то ПРИКЛЕИТЬ - сложнее. Нежели нацепить

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 13 2013, 14:28 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 10 110



Сейчас по просьбе форумчанина (скромного, но потом все равно назову) отвез 25 изделий в группу "Веселые гномики" детсада №74

Сегодня раздадим 175 светоотражателей

И благодарим сердечно пользователей

УВВН - 35 отражателей

Сократ
- 15

BUTAMUHbI4 - 17

petr ltd - 35 (живет в Москве перевел на карту)

Bodrox - 17 ( на карту)

Елена К. - 20

И отец Максим (Курленко) - 35 светоотражателей

И процитирую отца Максима: "Доброе дело! Помоги вам Господи". Правильные слова он все -таки спел недавно...






--------------------
Profile CardPM
  0/+3  
Есть работа
post Nov 13 2013, 14:29 
Отправлено #113


Продвинутый



Сообщений: 163



Надо какому-нибудь депутату wink.gif выступить с инициативой обязать производителя детской одежды сразу нашивать светоотражающие элементы, как за границей. Заодно и ярлычки с местом для имени, адреса и телефона.
Такое возможно, инетерсно? Я имею в виду обязать производителей. (на те же портфели, коляски тоже)

--------------------
Дети нас не слышат, дети нас видят. (с)
Profile CardPM
  -1/0  
bulder
post Nov 13 2013, 14:48 
Отправлено #114


Постоялец



Сообщений: 290



Молодцы. А водителям хочу напомнить, мы на дороге как на войне, вспышка в любой момент и с любой стороны, будьте внимательны.
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Nov 13 2013, 15:03 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 16 864



CELT Альберт спасибо.
Profile CardPM
  0/+2  
ShirtMan
post Nov 13 2013, 15:35 
Отправлено #116


Продвинутый



Сообщений: 126



Цитата(CELT @ Nov 13 2013, 15:18)
ShirtMan, наклейки через месяц два, особенно в мороз  - отслаиваются.
*
Ну если использовать обычные "гламурные" детские наклейки, то быть может они отклеятся в мороз. Ну а ежели вырезать фигурки из автомобильных лент, то думаю они будут куда надёжнее и дольше сидеть на одежде. Их температура приклеивания: от 15°C до 30°C, температура эксплуатации: от -38°C до +94°C.

Также для зимнего времени года отлично подойдут термонаклейки, думаю они не отклеятся в мороз.

Цитата(CELT @ Nov 13 2013, 15:18)
Правда еще убедить на месте родителя - что то ПРИКЛЕИТЬ - сложнее. Нежели нацепить.
*
Ну если использовать дешёвые вырезанные фигурки из автомобильных светоотражающих самоклеящихся лент, то их можно клеить не сразу на улице, на морозе и влаге, а просто раздавать по многу штук. Это не только дешевле, чем 1 значок на грудь, но и эффективнее. Ведь цель сих действий эффективность, а не показуха? Так вы сможете раздать тысячи светоотражателей, тысячам детей. Эффективность повысится в геометрической прогрессии.

Также купленные ленты можно отдать в школы и детские сады, пусть дети сами вырезают себе фигурки, думаю для них это будет интересное занятие.

Сообщение отредактировал ShirtMan - Nov 13 2013, 15:43

--------------------
Бизнес Молодoсть – вся правда о [БМ], реальные отзывы участников:
узнать правду1. http://goo.gl/3Q7beR 2. http://goo.gl/Bjca7v 3. http://goo.gl/vrph8R – УДАЛЕНО
Profile CardPM
  0/+1  
CELT
post Nov 13 2013, 16:16 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 10 110



В 18.00 у подземного перехода Мегамолла ( трикотаж) будем раздавать. Приходите с детьми

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Nov 13 2013, 16:31 
Отправлено #118


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 802



Цитата(CELT @ Nov 13 2013, 15:18)
ShirtMan, наклейки через месяц два, особенно в мороз  - отслаиваются.

А на короткий период  - неплохо. Правда еще убедить на месте родителя - что то ПРИКЛЕИТЬ - сложнее. Нежели нацепить
*

На одной из моих курток третий год живет, правда я моментом клеил. Сейчас хочу заказать дорогую черную светоотражайку 3М.
Profile CardPM
  0/0  
CELT
post Nov 13 2013, 19:04 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 10 110



Сегодня Aleks_N, нам помогал:) У него тоже поначалу были круглые глаза, от мам которые от нас отмахивались. С одной такой мамой поступили просто- та от нас шмыгнула в аптеку и мы вручили отражатель наряду ППС, объяснили проблему и ребята ей вручили по - государственному:))

замерзли как цуцики. Девчонок жалко из молправительства Калининского района - под занавес уже синие были от холода

а в целом все очень позитивно прошло. фотки позже когда до дома доберусь.

еще раз огромное спасибо героям дня сегодняшнего!

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 13 2013, 19:49 
Отправлено #120


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 051
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


ShirtMan, автомобильные светоотражающие не подойдут для одежды: они практически не изгибаются cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

20 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: