Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

Спорный перекрёсток на П. Лумумбы: как проехать и не нарушить?

voldemar1981
post Nov 8 2013, 13:35 
Отправлено #31


Эксперт



Сообщений: 689
Nissan


Цитата(Aleks_N @ Nov 8 2013, 14:27)
Мне абсолютно фиалетово какая улица начинается или заканчивается на пересечении с ул. Гагарина, поскольку на правило проезда нерегулируемых перекрестков равнозначных дорог это никак не влияет.
*

Какой нахер перекрёсток????? Вот карта http://maps.yandex.ru/?ll=47.275041%2C56.1...2462&z=17&l=map изучи её!!! Это выезд со двора!!!
Profile CardPM
  -2/0  
Aleks_N
post Nov 8 2013, 13:38 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(voldemar1981 @ Nov 8 2013, 14:35)
Какой нахер перекрёсток?????  Вот карта http://maps.yandex.ru/?ll=47.275041%2C56.1...2462&z=17&l=map изучи её!!! Это выезд со двора!!!
*

biggrin.gif С какого двора? Изучил карту Где ты там двор увидил?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 8 2013, 14:01

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+2  
voldemar1981
post Nov 8 2013, 14:08 
Отправлено #33


Эксперт



Сообщений: 689
Nissan


Цитата(Aleks_N @ Nov 8 2013, 14:38)
biggrin.gif  С какого двора? Изучил  карту Где ты там двор увидил?
*

На карте..... Aleks_N... всё на карте!!!
Profile CardPM
  -8/0  
Aleks_N
post Nov 8 2013, 14:09 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(voldemar1981 @ Nov 8 2013, 15:08)
На карте..... Aleks_N... всё на карте!!!
*

unknw.gif нету. хотябы на фотке тогда покажи где двор? Может я не там смотрю biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+3  
w123
post Nov 8 2013, 14:56 
Отправлено #35


Постоялец



Сообщений: 301



Пересекается ли улица Гагарина с улицей Лумумбы?
И если да, то где?
Если нет, то как назвать пересечение Гагарина и "непонятного промежутка" ?

--------------------
(W) X123XX 21 rus
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 8 2013, 15:11 
Отправлено #36


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(w123 @ Nov 8 2013, 15:56)
Пересекается ли улица Гагарина с улицей Лумумбы?
И если да, то где?
Если нет, то как назвать пересечение Гагарина и "непонятного промежутка" ?
*

Могу ответить только на последний вопрос biggrin.gif
перекресток
Profile CardPM
  0/0  
RomashkinPK
post Nov 8 2013, 15:17 
Отправлено #37


Продвинутый



Сообщений: 120



Какая разница какая улица с какой пересекается, если имеем пересечение равнозначных дорог (считаем что на перекрестке "не местный", который не знает куда ведут эти дороги, какие у них названия,... . Он только видит пересечение двухполосных дорог с однотипным покрытием.)

Сообщение отредактировал RomashkinPK - Nov 8 2013, 15:19
Profile CardPM
  0/+3  
alexey563
post Nov 8 2013, 17:01 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 3 032



Цитата(Aleks_N @ Nov 8 2013, 05:53)
Еще по каким признакам будем определять?. Может по интенсивности движения или по наличию тролейбусных линий?  biggrin.gif
Я Вас разочарую, но ул. П. Лумумба начинается не с перекрестка с ул. Гаганина а именно после этого перекрестка
У меня интересней пример который не вписывается в то что вы написали
тут Обе пересекаемые улицы имеют название. Как в этом случае вы будете определять приоритет улиц на перекрестке?
*

на Дмитрова и следом на Фруктовой нет знака уступи дорогу,но выезжать оттуда на Гражданскую,как на равнозначную было бы глупо acute.gif ,так как на перекрёстке с Чернышевского и у седьмой школы есть знак главная дорога,и те кто едет по Гражданской уверкны,что на главной yes.gif
Profile CardPM
  0/0  
voldemar1981
post Nov 8 2013, 18:44 
Отправлено #39


Эксперт



Сообщений: 689
Nissan


Цитата(Aleks_N @ Nov 8 2013, 15:09)
unknw.gif нету. хотябы на фотке тогда покажи где двор? Может я не там смотрю  biggrin.gif
*

Смотри на карту!!! Откуда данная дорога начинается и куда выходит!!! facepalm_ani.gif
Profile CardPM
  -5/0  
Aleks_N
post Nov 8 2013, 22:37 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(voldemar1981 @ Nov 8 2013, 19:44)
Смотри на карту!!! Откуда данная дорога начинается и куда выходит!!! facepalm_ani.gif
*

А что мне на карту смотреть, я эту дорогу и так хорошо знаю. И я тебе точно говорю что эта дорога не выезд со двора.
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Nov 8 2013, 22:38 
Отправлено #41


Завсегдатай



Сообщений: 663



Цитата(Aleks_N @ Nov 8 2013, 06:53)
У меня интересней пример который не вписывается в то что вы написали
тут Обе пересекаемые улицы имеют название. Как в этом случае вы будете определять приоритет улиц на перекрестке?
*
Днем отвечал не смотря на карту (не открывалась). А сейчас скажу, что вот тут я с вами согласен, перекресток равнозначных дорог. Очевидно, ул. Димитрова не являтся прилегающей территорией, и предназначена для сквозного проезда.
И если вы все же согласны что ул.Лумумбы начинается от перектрестка с ул.Гагарина, то могу продолжить спор smile3.gif Надеюсь вы не из тех кто найдя заезд на тротуар без бордюра кричит 'докажите мне что это тротуар', или поставив машину на газон объясняет это отсутствием свежей травы.

Почему же изгиб улицы так путает? Попробую привести еще примеры: тут и тут. Вроде никто не принимает эти "перекрестки" за перекрестки равнозначных дорог?
Мое мнение основывается, как я уже говорил, на формулировке прилегающей территории: территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения транспортных средств. И считаю, что обсуждаемый выезд на ул. Лумумбы и указанные мной дороги не предназначены для свозного проезда, т.е. для этого есть улицы и проспекты вдоль которых они проложены. А предназначены они для более удобного и безопасного подъезда к объектам вдоль дорог, чтобы например не было выездов из двора сразу на проспект.
В обсуждаемом случае водитель двигавшийся по ул. Лумумбы мог думать так же и быть уверенным в своей правоте, но вот водителя с регистратором я понять не могу.

Сообщение отредактировал Sk21 - Nov 8 2013, 23:03
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Nov 8 2013, 22:51 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Sk21 @ Nov 8 2013, 23:38)
Днем отвечал не смотря на карту (не открывалась). А сейчас скажу, что вот тут я с вами согласен, перекресток равнозначных дорог. Очевидно, ул. Димитрова не являтся прилегающей территорией, и предназначена для сквозного проезда.
И если вы все же согласны что ул.Лумумбы начинается от перектрестка с ул.Гагарина, то могу продолжить спор smile3.gif
*

А спорить то в принципе и не о чем. Поскольку как вы поняли наверное название улицы приоритета не дает. Данная дорога дублер не является прилегающей территорией. Ну а откуда начинается ул. П. Лумумба роли не играет поскольку знаков приоритета нет и данный перекресток является перекрестком равнозначных дорог. Вот Вам еще одна задачка. Дорога предназначенная для сквозного проезда Тут У кого приоритет?
Цитата(Sk21 @ Nov 8 2013, 23:38)
Надеюсь вы не из тех кто найдя заезд на тротуар без бордюра кричит 'докажите мне что это тротуар'
*

Тут могут быть разные ситуации, поэтому однозначного ответа не дам, но на тротуар точно не заеду.
Цитата(Sk21 @ Nov 8 2013, 23:38)
или поставив машину на газон объясняет это отсутствием свежей травы.
*

На газон машину не ставлю
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 8 2013, 23:10 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Sk21 @ Nov 8 2013, 23:38)
Почему же изгиб улицы так путает? Попробую привести еще примеры: тут и тут. Вроде никто не принимает эти "перекрестки" за перекрестки равнозначных дорог?
*

На Баумана и на С. Михайлова висят знаки "Уступить"
Цитата(Sk21 @ Nov 8 2013, 23:38)
А предназначены они для более удобного и безопасного подъезда к объектам вдоль гланых дорог, чтобы например не было выездов из двора сразу на проспект.
*

Вы сами же себе ответили. Эти дороги обеспечивают подъезд к чему либо (сквозное движение), например к Д. Садику или к парковке у гостиницы Россия. Но эта проезжая часть не является прилегающей территорией. Это всего лишь дополнительная разгрузочная дорога

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 8 2013, 23:10
Profile CardPM
  0/0  
Sk21
post Nov 8 2013, 23:10 
Отправлено #44


Завсегдатай



Сообщений: 663



Цитата(Aleks_N @ Nov 8 2013, 23:51)
А спорить то в принципе и не о чем. Поскольку как вы поняли наверное название улицы приоритета не дает. Данная дорога дублер не является прилегающей территорией .
*
Об этом и спор, дополнил свои мысли в предыдущем сообщении. Очень жаль что многие водители думают так же, поэтому ездят по таким дорогам с шоссейными скоростями, не смотрят на выезжающих из дворов и т.д. И как тогда объяснить абсолютное отсутствие ПП на этих дорогах?

Цитата(Aleks_N @ Nov 8 2013, 23:51)
Ну а откуда начинается ул. П. Лумумба роли не играет поскольку знаков приоритета нет и данный перекресток является перекрестком равнозначных дорог. Вот Вам еще одна задачка. Дорога предназначенная для сквозного проезда Тут У кого приоритет?
*
Нет смысла приводить различные каверзные ситуации, обсуждается "дорога дублер".


Цитата(Aleks_N @ Nov 9 2013, 00:10)
На Баумана и на С. Михайлова висят знаки "Уступить"

Вы сами же себе ответили. Эти дороги обеспечивают подъезд к чему либо (сквозное движение), например к Д. Садику или к парковке у гостиницы Россия. Но эта проезжая часть не является прилегающей территорией. Это всего лишь дополнительная разгрузочная дорога
*
Да, где-то висят знаки, но это потому, что многие знают только основные правила..
А сквозное движение я понимаю как заехать на дорогу проехать её всю и выехать (утрировано). А вот если при этом заезжаем к садику или в гостиницу, то это уже никакое не скозное, а обычное движение к месту назначения.

Сообщение отредактировал Sk21 - Nov 8 2013, 23:17
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 8 2013, 23:12 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Sk21 @ Nov 9 2013, 00:10)
Очень жаль что многие водители думают так же,
*

Вы считаете что я неправ, но доказать этого не можете. pardon.gif
Жаль не это, а то что дорожники не ставят своевременно знаки, даже после того как их об этом попросили. А водителям приходится додумывать предназначена данная дорога для сквозного проезда или нет. Будь вы в незнакомом городе, как бы вы определили предназначена данная проезжая часть для сквозного движения или нет или эта прилегающая территория?
Цитата(Sk21 @ Nov 9 2013, 00:10)
И как тогда объяснить абсолютное отсутствие ПП на этих дорогах?
*

Все объясняется и расписано в ПДД. Там написано как может переходить дорогу пешеход в случае отсутствия ПП.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 8 2013, 23:17
Profile CardPM
  0/+1  

14 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения