Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
14 Страницы < 1 2 3 4 > »   
Ответить Создать тему

Спорный перекрёсток на П. Лумумбы: как проехать и не нарушить?

черный_плащ
post Nov 8 2013, 00:01 
Отправлено #16


Постоялец



Сообщений: 274



Цитата(Aleks_N @ Nov 7 2013, 23:50)
Правило говорите? Раз вы так утверждаете тогда наверное вы это где то прочитали, дайте и мне почитать. Да и приоритет дорог можно определить только на их пересечении, а паралельная проезжая часть с Гагарина нигде не пересекается.

Она не пересекает ул. П. Лумумба а образует перекресток с П. Лумумба, переулок молодежный и небольшой участок проезжей части который соединяет этот перекресток с ул. Гагарина и образует другой перекресток

Вам надо разобраться в понятии Прилегающая территория и может быть тогда все встанет на свои места.
З.Ы. сейчас комрады опять начнут утверждать что я не разобрался езжу по понятиям и манипулирую ПДД как хочу.  biggrin.gif
*

Интересно иногородний человек как разберется в Ваших понятиях? Насколько я знаю по ПДД дороги различаются покрытием. Если покрытие одинаковое, то и дороги равнозначные. А с чем она образует перекресток, и чему паралельная, это как раз параллельно.
Profile CardPM
  0/+2  
zeta-2907
post Nov 8 2013, 05:47 
Отправлено #17


Гуру



Сообщений: 10 030
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Джин @ Nov 7 2013, 21:55)
Да разъехались уже, зачем вообще остановилась то?!Или просто острых ощущений хоца?))
*


"Умная мысля приходит опосля"

Сообщение отредактировал zeta-2907 - Nov 8 2013, 05:56

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 8 2013, 05:53 
Отправлено #18


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Sk21 @ Nov 8 2013, 00:50)
Уввн, Aleks_N, zeta-2907, а я вот не соглашусь с вами. Наверняка все знают определение "Прилегающая территория". Так вот, дорога параллельная ул. Гагарина как раз таковой является. Кто-то будет утверждать, что она "предназначена для сквозного проезда"? То, что можно проехать насквозь это не значит, что предназначено. Взгляните на панораму, взгляните на карту, эта дорожка даже на яндекс картах намерено нарисована узкой.

Знак уступи дорого конечно там бы не помешал, но когда пересекается улица с дорогой без названия, для меня это всегда признак того, что улица главная. А если водитель не может определить приоритеты (например не знает, что выезжает на улицу), то должен считать что находится на второстепенной.

Вот кстати пример аналогичный.
*

Еще по каким признакам будем определять?. Может по интенсивности движения или по наличию тролейбусных линий? biggrin.gif
Я Вас разочарую, но ул. П. Лумумба начинается не с перекрестка с ул. Гаганина а именно после этого перекрестка
У меня интересней пример который не вписывается в то что вы написали
тут Обе пересекаемые улицы имеют название. Как в этом случае вы будете определять приоритет улиц на перекрестке?

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 8 2013, 07:22
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 8 2013, 07:59 
Отправлено #19


Гуру



Сообщений: 4 500



На смом деле, вопрос достаточно спорный и может иметь вольную трактовку любого участника движения и при ДТП, определение виновного от ИДПС и даже последующий разбор от видения ситуации "разборщиками"!Почему?!Попробую объяснить...
Вариант 1.
Если предполагать, что прилегающая дорога заканчивается пересечением с ул.Гагарина, то преимущество в случае выше имеет zeta-2907.
Вариант 2.
Если ул.П.Лумумбы заканчивается пересечением с ул.Гагарина, то преимущество уже у оппонента zeta-2907.
На мой взгляд, это место где для абсолютной ясности нужны знаки "Уступи дорогу" на пересечении прилегающей и П.Лумумбы и при выезде с Молодежного.
Profile CardPM
  -1/+2  
Уввн
post Nov 8 2013, 08:06 
Отправлено #20


Гуру

Калиновод

Сообщений: 23 945



Цитата(Джин @ Nov 8 2013, 08:59)
На смом деле, вопрос достаточно спорный и может иметь вольную трактовку
*

на самом деле, вопрос абсолютно бесспорный smile3.gif есть Т-образный перекресток дорог с одинаковым покрытием, не обозначенный знаками приоритета. Какие могут быть трактовки в проезде данного участка, кроме подробно описанного в главе "Проезд нерегулируемых перекресток" ПДД РФ?
Profile CardPM
  0/+6  
Джин
post Nov 8 2013, 09:15 
Отправлено #21


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Уввн @ Nov 8 2013, 09:06)
на самом деле, вопрос абсолютно бесспорный smile3.gif есть Т-образный перекресток дорог с одинаковым покрытием, не обозначенный знаками приоритета. Какие могут быть трактовки в проезде данного участка, кроме подробно описанного в главе "Проезд нерегулируемых перекресток" ПДД РФ?
*

Ну мы с тобой сейчас снова спорить будем)))Если П.Лумумбы заканчивается пересечением с прилегающей дорогой, то да, безусловно имеем Т-образный перекресток, а если это изгибающаяся biggrin.gif П.Лумумбы пересекается с прилегающей, Молодежным и Гагарина, то можно поспорить yes.gif
Дабы не продолжать - кому то лень было поставить знаки или забили на это!

Цитата
Причем тут вообще качало или конец улицы? Или вы припавниваете изменение направления движения на перекрестке к прямолинейному движению без изиенения направления движения?

Ну давай представим, что это ул.П.Лумумбы и вытянем ее в прямую(как при обсуждении колец), пересекающуюся с Гагарина.Что мы тогда получим? smile3.gif

Сообщение отредактировал Джин - Nov 8 2013, 09:20
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 8 2013, 09:20 
Отправлено #22


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Джин @ Nov 8 2013, 10:15)
Дабы не продолжать - кому то лень было поставить знаки или забили на это!
*

Я писал в администрацию по поводу этого перекрестка с необходимостью установки знаков приоритета. Даже гаишникам говорил которые на этом перекрестке ДТП оформляли о необходимости выписать предписание. Но воз и нынче там
Profile CardPM
  0/+2  
Aleks_N
post Nov 8 2013, 09:23 
Отправлено #23


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Джин @ Nov 8 2013, 10:15)
Ну давай представим, что это ул.П.Лумумбы и вытянем ее в прямую(как при обсуждении колец), пересекающуюся с Гагарина.Что мы тогда получим? smile3.gif
*

А давай мы представим что это не П.лумумба с Гагарина пересекается. а пер. Молодежнный. smile3.gif А что, такая же улица как и П.Лумумба имеет право пересекаться. smile3.gif
ненадо ничего представлять и выпрямлять. Это нерегулируемый перекресток равнозначных дорог с конкретными границами.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 8 2013, 09:25
Profile CardPM
  0/0  
Джин
post Nov 8 2013, 09:30 
Отправлено #24


Гуру



Сообщений: 4 500



Цитата(Aleks_N @ Nov 8 2013, 10:23)
А давай мы представим что это не П.лумумба с Гагарина пересекается. а пер. Молодежнный. smile3.gif А что, такая же улица как и П.Лумумба имеет право пересекаться. smile3.gif
ненадо ничего представлять и выпрямлять. Это нерегулируемый перекресток равнозначных дорог с конкретными границами.
*

не-не... Молодежный не может, там знак при выезде с него установлен "Уступи дорогу", а прилегающую главной ну как-то не можется назвать biggrin.gif
Все правильно, поставь знак там и все будет прозрачно.Надеюсь поняли друг друга smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Aleks_N
post Nov 8 2013, 09:31 
Отправлено #25


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(Джин @ Nov 8 2013, 10:15)
Ну давай представим, что это ул.П.Лумумбы и вытянем ее в прямую(как при обсуждении колец), пересекающуюся с Гагарина.Что мы тогда получим? smile3.gif
*

Даже если так вытягивать как ты предлагаешь, хотя это и не правильно мы всеравно получаем Т образный перекресток и в виду отстутствия знаков приоритета для тех кто движется по П.Лумумба выезжающие с дублера будут помехой справа на этом перекрестке.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 8 2013, 13:05 
Отправлено #26


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(voldemar1981 @ Nov 8 2013, 13:59)
Я то-же считаю что именно с перектрестка с ул. Гагарина. согласен!
*

biggrin.gif Ключевое слово я выделил. Мне вот только не понятно на основании чего вы так считаете? Почему не молодежный переулок пересекается с Гагарина ? unknw.gif
З.Ы. Сейчас придет Leher и авторитетно скажет свое слово biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  
voldemar1981
post Nov 8 2013, 13:14 
Отправлено #27


Эксперт



Сообщений: 689
Nissan


Цитата(Aleks_N @ Nov 8 2013, 14:05)
biggrin.gif Ключевое слово я выделил. Мне вот только не понятно на основании чего вы так считаете? Почему не молодежный переулок пересекается с Гагарина ?  unknw.gif
З.Ы. Сейчас придет Leher и авторитетно скажет свое слово  biggrin.gif
*

Я сказал свое мнение! И для меня оно верное... у меня нет основания думать по другому! Будут знаки будет яснее всем!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 8 2013, 13:20 
Отправлено #28


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(voldemar1981 @ Nov 8 2013, 14:14)
Я сказал свое мнение! И для меня оно верное... у меня нет основания думать по другому! Будут знаки будет яснее всем!
*

А как же ПДД?
Profile CardPM
  0/0  
voldemar1981
post Nov 8 2013, 13:24 
Отправлено #29


Эксперт



Сообщений: 689
Nissan


Цитата(Aleks_N @ Nov 8 2013, 14:20)
А как же ПДД?
*

Докажи мне что ул. П. Лумумбы начинается.... ну или заканчивается как тебе удобнее не с ул. Гагарина!
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 8 2013, 13:27 
Отправлено #30


Гуру



Сообщений: 16 989



Цитата(voldemar1981 @ Nov 8 2013, 14:24)
Докажи мне что ул. П. Лумумбы начинается.... ну или заканчивается как тебе удобнее не с ул. Гагарина!
*

Мне абсолютно фиалетово какая улица начинается или заканчивается на пересечении с ул. Гагарина, поскольку на правило проезда нерегулируемых перекрестков равнозначных дорог это никак не влияет.
Profile CardPM
  0/+4  

14 Страницы < 1 2 3 4 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения