Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
5 Страницы < 1 2 3 4 5 >  
Ответить Создать тему

ДТП на Ярославской: Кабельная катушка против Тойоты Камри

iggor
post Nov 11 2013, 09:09 
Отправлено #31






Сообщений: 4 851
Из: Н-ск
CX-5


Цитата(lesha_1975 @ Nov 11 2013, 10:20)
Мда, аккуратно между деревьями прошла.
*

А это уже боулинг получается. Или в свете предстоящей олимпиады -слалом.
Цитата(Светлана21 @ Nov 11 2013, 11:03)
Эти катушки они ежедневно выкатывают и закатывают вечером обратно.
*

Гром грянул - пора мужику перекреститься и заборчик колотить.

--------------------
В Римской империи насчитывалось более 80000 км мощёных камнем дорог. Многие из этих дорог сохранились и используются до сих пор, не требуя ремонта.
Profile CardPM
  0/0  
adv
post Nov 11 2013, 09:10 
Отправлено #32


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(sid2185 @ Nov 11 2013, 09:56)
Вроде как должен отвечать и нести материальную ответственность работодатель этих рабочих, за причинение ущерба, если они были при исполнении обязанностей. А если работали от себя, то как физические лица. Юристы поправят, если не прав.
*

Цитата
Статья 1068 ГК РФ Ответственность юридического лица или гражданина за вред, причиненный его работником

1. Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
fubu19
post Nov 11 2013, 09:17 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 2 307
мои скороходы


вот оно счастье прилетело-то biggrin.gif жаль водилу канеш

Сообщение отредактировал fubu19 - Nov 11 2013, 09:18

--------------------
моя наглость не знает границ и горизонта...
Profile CardPM
  0/0  
коммуникабельный
post Nov 11 2013, 09:44 
Отправлено #34


Эксперт



Сообщений: 835
почти пешеход


Цитата(adv @ Nov 11 2013, 08:11)
За причинение имущественного ущерба по неосторожности даже статьи нет, только за умышленное.
*
это как решит суд ...Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
самое прикольное :.. В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
Profile CardPM
  0/0  
Drag
post Nov 11 2013, 09:45 
Отправлено #35


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(ЛасковыйМишка @ Nov 11 2013, 08:26)
А она денег стоит  biggrin.gif  можно  смело забирать в счет ущерба wink.gif
*

Кончено стоит, я бы так и сделал, если бы на Камазе проезжал, закинул бы в кузов и поехал biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
adv
post Nov 11 2013, 09:46 
Отправлено #36


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



Цитата(коммуникабельный @ Nov 11 2013, 10:44)
это как решит суд ...
*

я не про имущественную ответственность имел ввиду

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 11 2013, 09:49 
Отправлено #37


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(sid2185 @ Nov 11 2013, 09:56)
Вроде как должен отвечать и нести материальную ответственность работодатель этих рабочих, за причинение ущерба, если они были при исполнении обязанностей. А если работали от себя, то как физические лица. Юристы поправят, если не прав.
*

так и есть
Цитата(Advokat @ Nov 11 2013, 09:21)
сам факт главное зафиксировать. не совсем ДТП.  ну да тут в порядке ст. 1064, 1068 ГК РФ взыскивать с организации где работник уронивший катушку работал. В итоге полицию наверно вызвали?
*



--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 11 2013, 09:51 
Отправлено #38


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(коммуникабельный @ Nov 11 2013, 10:44)
это как решит суд ...Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
      1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
      Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
      Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда.
      2. Лицо, причинившее вред, освобождается от возмещения вреда, если докажет, что вред причинен не по его вине. Законом может быть предусмотрено возмещение вреда и при отсутствии вины причинителя вреда.
      3. Вред, причиненный правомерными действиями, подлежит возмещению в случаях, предусмотренных законом.
      самое прикольное :.. В возмещении вреда может быть отказано, если вред причинен по просьбе или с согласия потерпевшего, а действия причинителя вреда не нарушают нравственные принципы общества.
*

п. 2 думаю точно не пройдет. второй абзац п. 3 тоже не пройдет.


--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Тигррр
post Nov 11 2013, 10:12 
Отправлено #39


Постоялец



Сообщений: 213



Цитата(Advokat @ Nov 11 2013, 10:51)
п. 2 думаю точно не пройдет.  второй абзац п. 3 тоже не пройдет.
*

Ст. 1068
Цитата
Юридическое лицо либо гражданин возмещает вред, причиненный его работником при исполнении трудовых (служебных, должностных) обязанностей.
Применительно к правилам, предусмотренным настоящей главой, работниками признаются граждане, выполняющие работу на основании трудового договора (контракта), а также граждане, выполняющие работу по гражданско-правовому договору, если при этом они действовали или должны были действовать по заданию соответствующего юридического лица или гражданина и под его контролем за безопасным ведением работ.

думаю проблем со взысканием не будет

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Nov 11 2013, 10:23 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(EHbKO @ Nov 9 2013, 19:25)
Вообще мудаки как так не доглядели за катушкой.я как раз за камри стоял и видел как она с самого верху катилась.
*

Вот тебе, дружище, сильно повезло! Рулетка, понимаешь...

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
Advokat
post Nov 11 2013, 10:24 
Отправлено #41


местный я



Сообщений: 1 776
Из: СЗР



Цитата(Тигррр @ Nov 11 2013, 11:12)
Ст. 1068

думаю проблем со взысканием не будет
*

про это я писал smile3.gif

--------------------
мой сайт отвечу на вопросы в области юриспруденции.
Profile CardPM
  0/0  
Mr.Binom
post Nov 11 2013, 10:26 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(Drag @ Nov 11 2013, 10:45)
Кончено стоит, я бы так и сделал, если бы на Камазе проезжал, закинул бы в кузов и поехал  biggrin.gif
*

Она, катушечка, как шпулька, легенькая. Ее не только в камазовский кузов, можно и на балкон второго этажа без напряга закинуть... rofl.gif

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/+2  
Mr.Binom
post Nov 11 2013, 10:30 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 1 157
Opel, Adam Opel...


Цитата(uwks @ Nov 11 2013, 09:37)
Типичное разгильдяйство работников, хорошо если получат по заслугам, в следующий раз думать будут о технике безопасности. Пусть учатся на своих ошибках. Там легко мог и пешеход проходить.
*

Пешехода, идущего в баньку, что рядышком, спасла Тойота... smile3.gif

--------------------
Радио "Свобода"- глушить уже поздно
Profile CardPM
  0/0  
bomber 888rc
post Nov 11 2013, 10:35 
Отправлено #44


Гуру



Сообщений: 21 471
KIA Sportage SL CRDI


Цитата(Alexanderko @ Nov 11 2013, 09:14)
вот примерно также чуть не попал под покрышку здоровую... ехал вдоль Волги от порта по бетонке в сторону ГЭС... перед машиной со всей дури покрышка скатилась сверху... буквально метров 5 не доехал... разминулись слава богу
*

Это было предупреждение за проезд под знак "Движение ТС запрещено"

--------------------
в670рс
Profile CardPM
  0/0  
Майк
post Nov 11 2013, 10:42 
Отправлено #45


автогубитель



Сообщений: 4 647
Из: СССР, Чебоксары
Троллейбус


Цитата(Mr.Binom)
можно и на балкон второго этажа без напряга закинуть...

Полная катушка под тонну весит, однако...
Profile CardPM
  0/0  

5 Страницы < 1 2 3 4 5 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: