Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Telephone
post Nov 1 2013, 07:49 
Отправлено #31


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха



Став водителем, помните, что теперь Вы в ответе за безопасность не только себя, но и окружающих!
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение

Памятка начинающим водителям и некоторым уже сформированным водителям...
Ваши водительские права свидетельствует о присвоенной Вам квалификации водителя, но не о классе вождения. Приучайте себя к дисциплине на дороге, всегда соблюдайте правила, чтобы это было доведено до автоматизма.

Общие советы

будьте внимательны, следите не только за своими маневрами, но и за поведением других участников дорожного движения.
особо внимательным нужно быть около пешеходных переходов.
при езде по дворам помните, что рядом с Вами могут находится дети, которые не всегда знают про правила безопасности.
следите за скоростью движения, не превышайте ее.

Перед тем как сесть в автомобиль

проверьте наличие необходимых документов:
водительские права;
регистрационные документы на ТС;
документы на прицеп, если он есть;
страховой полис ОСАГО.
осмотрите машину перед поездкой.
проверьте накаченность колес, не допускайте их спущенности.
вещи желательно убирать в багажник, а если нет такой возможности, то нельзя допускать, чтобы они свободно болтались в салоне.

Перед началом движения

не забывайте включить свет фар.
проследите, чтобы все, сидящие в автомобиле, были пристегнуты ремнями безопасности.
не садитесь за руль в нетрезвом состоянии! Алкоголь плохо сказывается на зрении и реакции водителя.
желательно сразу продумать маршрут следования.
не допускайте перекрещивания рук.
отрегулируйте положение кресла.

При движении

руль нужно держать двумя руками.
положение рук на 2 и 10 часов (по аналогии с циферблатом).
перед маневром не забывайте заранее сигнализировать о задуманном действии сигналом поворотника или рукой.
соблюдайте скоростной режим. Не делайте резких разгонов и торможений - все действия должны быть плавными и предсказуемыми.
не отвлекайтесь на посторонние вещи, не говорите по телефону. Старайтесь как можно меньше общаться с пассажирами.
в случае усталости и утомленности остановитесь, выйдите из машины и немного разомнитесь.
при подъезде к пешеходному переходу сбросьте скорость, чтобы при необходимости пропустить пешеходов.

Движение в темное время суток

при движении в темное время суток или в тумане не забывайте пользоваться всеми средствами освещения: фары, габаритные огни, противотуманки
имейте в виду, что человеческое зрение в светлое и темное время суток работает по-разному, различные ощущения от расстояний.
следите за дорогой, не жмитесь к обочине.
переключайте дальний свет на ближний, не слепите встречных водителей.
если ослепили Вас, то включите аварийку, замедлите скорость, не меняя полосы движения.

Остановка и стоянка

при остановки или стоянке в небезопасном месте, не выключайте световые приборы, чтобы Вас было заметно другим участникам движения.
при вынужденной остановке по причине поломки или других факторов, включите аварийную сигнализацию и выставите знак аварийной остановки.
ставьте автомобиль так, чтобы он не мешал другим участникам дорожного движения.


------------------ВИДЕО-----------------------------------------------------------------------------------------

Мир не без добрых людей
ВИДЕО! Смотрим и становимся добрее!









Солидарность водителей
Видео форумчанина Kventin18-



Видео от форумчанина Telephone


Видео полезное для начинающих водителей

Благодарность пешеходов
Видео форумчанина -LEON-

Видео форумчанина ОСКАР


------------------ПОЛЕЗНОЕ--------------------------------------------------------------------------------------

Полезная литература
Как не быть обманутым на дороге?
Это тоже не мешало бы знать каждому
Вот еще немного нужных факторов хорошего вождения
КУЛЬТУРА И ЭТИКА ПЕШЕХОДОВ
Пристегни ремень!


ЗАПОМНИ!!!Дорога НЕ прощает ОШИБОК!!! ПДД-НАПИСАНЫ КРОВЬЮ!!!

Трагедии на дорогах!!! Здесь видео, от которого не вольно захочется быть аккуратнее и внимательнее на дорогах!
Не для слабонервных!













PS: Любые сообщения негативного характера будут удалены!
Не проходите мимо, примите участие в голосовании ниже этого поста.

P.S. Надеюсь я Вас заразил позитивом и желанием быть добрее, аккуратнее и внимательнее!

Сообщение отредактировал Telephone - Jan 26 2015, 15:05

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/+19  
6 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

А ты способен стать добрее? , Солидарность на дорогах(Видео)

Вы вежливый водитель и отзывчивый?(Не для статистики, для вашей совести - отвечайте честно)
 
Да, всегда помогаю [ 23 ] ** [18,25%]
По возможности [ 94 ] ** [74,60%]
Наверное [ 5 ] ** [3,97%]
Нет, у меня своих проблем хватает [ 4 ] ** [3,17%]
"Спасение утопающих, дело рук самих утопающих" [ 0 ] ** [0,00%]
Всего голосов: 126
Гости не могут голосовать 
Telephone
post Jan 15 2014, 15:28 
Отправлено #32


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха



Пристегните ремни!


Сообщение отредактировал Telephone - Jan 15 2014, 15:34

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/+2  
Telephone
post Jan 15 2014, 15:34 
Отправлено #33


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха



Рай может подождать!


--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/+3  
Telephone
post Feb 3 2014, 10:53 
Отправлено #34


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха



КУЛЬТУРА И ЭТИКА ПЕШЕХОДОВЧеловек может не быть водителем, но человек не может не быть пешеходом.
Культура движения пешеходов – это, прежде всего, знание и точное соблюдение Правил и безопасности дорожного движения, внимательность и осторожность на улице и на дороге, это уважение к нелегкому труду водителей.
Общие обязанности пешеходов, согласно Правилам дорожного движения, несложны, и их нетрудно запомнить. Но кроме Правил следует соблюдать и некоторые другие неписанные правила, которые основаны на нормах поведения и целесообразности. Но, повторяем, прежде всего – это знание пешеходами Правил дорожного движения, которые не выходят зачастую за пределы умения различать цвета светофора. И уж совсем считается хорошо, если пешеход знает, что начиная переход, он должен посмотреть налево и направо. Этого сегодня совершенно недостаточно. Недостаточно потому, что статистика показывает: из всех дорожно-транспортных происшествий значительную часть составляют наезды на пешеходов, при этом 70% этих ДТП происходит там, где пешеходы появляться не должны или не имеют права, те, по вине самих пешеходов.
На проезжей части улицы. Пешеход всегда спешит, ему всегда некогда, он всегда занят и даже порцию мороженого съедает на проезжей части. Пешеход твердо верит в свое бессмертие. Но статистика, приведенная выше, говорит об обратном, таких людей, шагающих под колеса, много.
Сейчас каждый третий из числа погибших на дороге гибнет по своей вине, набегают, находят машину, врезаются в нее, словно у них, а не у машины отказывают вдруг тормоза. Подчас так и хочется сказать: пешеход, тормози первый, тебе это легче сделать, чем автомобилю. Иногда законы дорожного движения в состоянии сами, без посредников, потребовать должного к себе уважения, без суда и следствия, без права обжалования выносит приговор тем, кто пренебрегает ими. Многие забывают дорожную мудрость: нарушителями Правил дорожного движения не рождаются – ими умирают.
Обычно пешеходы ведут себя так: горит красный сигнал светофора, но поблизости машин нет, и они переходят улицу. Такого нарушения не допускают даже нетрезвые водители, у них уже выработан рефлекс. Вот такой рефлекс надо воспитывать в себе и пешеходу для своей же безопасности.
Пешеходы, зачастую идут на просвет, на пустое место, подкарауливают кратковременный разрыв в автомобильном потоке и опять идут, часто навстречу своей беде. И не заботит такого пешехода состояние шофера, которого прошибает холодный пот, пока «храбрей» проныривает, как говорится под носом автомобиля.
Пьяный пешеход представляет не меньшую угрозу, чем пьяный водитель за рулем. Все чаще регистрируются ДТП, когда водитель, спасая жизнь пьяному пешеходу, подвергает себя и пассажиров большой опасности, иногда это кончается жертвами и разбитыми машинами.
Где же выход? Во взаимопонимании, во взаимоуважении, по принципу: улица уважает пешехода, пешеход – улицу. В идеале это выглядит так: водитель, видя пешехода, начавшего переход, пропускает его (останавливается и показывает рукой: проходите спокойно, я подожду). Пешеход же видя, что машина близко, не бросается ей наперерез, а спокойно ждет, когда дорога освободится.
Такой идеал еще не достигнут, главным образом из-за недостаточно высокого уровня дорожной дисциплины и культуры поведения как идущих, так и едущих участников дорожного движения.
И еще о детях, которые быстро растут, и не заметишь, как они становятся взрослыми участниками дорожного движения. Мы уже говорили о том, что детей надо учить дорожной культуре и, прежде всего своим примером.
Можно потратить много усилий и времени, чтобы научить ребенка Правилам дорожного движения для пешеходов, научить его включать внимание, воображение, наблюдательность при различных дорожных ситуациях, потом, разом, все перечеркнуть, если вы вместе с ребенком хоть один раз перебежали сломя голову улицу, чтобы непременно поспеть на отходящий автобус. От взрослого ребенок должен воспринять стиль поведения на проезжей части улицы, стиль, отмеченный сигналом «Внимание», каким бы цветом не горели лампочки светофора.



--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
Telephone
post Feb 7 2014, 09:48 
Отправлено #35


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха



Пристегни ремень!

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
Lampa
post Feb 7 2014, 10:22 
Отправлено #36


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Цитата(Telephone @ Feb 3 2014, 10:00)
Вот дура... на ПП то с опаской в наше время надо переходить, а она с ребенком прет как танк..поражаюсь над беззаботностью таких, небось еще и по сторонам не смотрела...
*

Цитата(Telephone @ Feb 3 2014, 10:25)
Думаю если бы мамаша смотрела по сторонам, не случилось бы, было небось так, она из-за угла или машины какой-нить вылезла, точнее вытащила коляску на проезжую часть, потом сама только выходила, вот и коляска с ребенком попали под машину,а мамаша то не попала(о ней ни слово в 1 ПОСТЕ)...
*

Цитата(Telephone @ Feb 3 2014, 10:30)
беспечность мамаши повлияла на здоровье ее родной дочери...
*

сам сначала стань вежливее потом других учи facepalm_ani.gif

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/0  
Lampa
post Feb 7 2014, 10:31 
Отправлено #37


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



премод?

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/0  
Telephone
post Feb 7 2014, 10:32 
Отправлено #38


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха



Цитата(Lampa @ Feb 7 2014, 11:31)
премод?
*

Уже нет

Сообщение отредактировал Telephone - Feb 7 2014, 10:37

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
ЛасковыйМишка
post Feb 7 2014, 10:32 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 2 188



Цитата(Lampa @ Feb 7 2014, 11:31)
премод?
*

swoon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Sarma
post Feb 7 2014, 10:32 
Отправлено #40


Sarma



Сообщений: 488



Цитата(Lampa @ Feb 7 2014, 11:22)
сам сначала стань вежливее потом других учи facepalm_ani.gif
*

Со всеми вежливым быть никогда не получится.а в данном случае,он переживает за детей,у которых мамы не всегда адекватно оценивают обстановку вокруг.все по-разному переживают и сочуствуют.кто-то охает-ахает,а кто-то жестко говорит,но при этом он же не злорадствует,мол Так тебе и надо.да и слова-это всего лишь слова...

--------------------
Иногда я делаю вид,что я нормальная,но потом мне становится скучно и я становлюсь собой))))
Profile CardPM
  0/+1  
Lampa
post Feb 7 2014, 10:33 
Отправлено #41


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Цитата(Telephone @ Feb 7 2014, 11:32)
Да, все написал в ЛС
*

и? я теперь не имею права писать то что думаю на форуме?

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/0  
Sarma
post Feb 7 2014, 10:34 
Отправлено #42


Sarma



Сообщений: 488



Цитата(Lampa @ Feb 7 2014, 11:31)
премод?
*

Ну вот!не дали сказать человеку blink.gif

--------------------
Иногда я делаю вид,что я нормальная,но потом мне становится скучно и я становлюсь собой))))
Profile CardPM
  0/0  
Telephone
post Feb 7 2014, 10:34 
Отправлено #43


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха



Цитата(Lampa @ Feb 7 2014, 11:33)
и? я теперь не имею права писать то что думаю на форуме?
*

Цитата
Со всеми вежливым быть никогда не получится.а в данном случае,он переживает за детей,у которых мамы не всегда адекватно оценивают обстановку вокруг.все по-разному переживают и сочуствуют.кто-то охает-ахает,а кто-то жестко говорит,но при этом он же не злорадствует,мол Так тебе и надо.да и слова-это всего лишь слова...

Сам ничего писать не хочу, настроения нет, могу нагрубить не желая этого

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
Lampa
post Feb 7 2014, 10:38 
Отправлено #44


передумала, теперь хочу Alphard

Тойота

Сообщений: 1 405



Цитата(Telephone @ Feb 7 2014, 11:34)
Сам ничего писать не хочу, настроения нет, могу нагрубить не желая этого
*

ладно проехали, я часто прохожу просто там на этом дурацком перекрестке, а моя мама видела что там произошло, мне самой иногда тяжело там проходить а там кругом садики и иногда действительно трудно перейти дорогу все машины пытаются проскочить пока нет машин с главной дороги, я вот когда там проезжаю всегда смотрю по сторонам, то что вы там написали мне не понравилось про маму с ребенком, жестко так

Сообщение отредактировал Lampa - Feb 7 2014, 10:39

--------------------
пока слабые бухают, сильные наслаждаются стрессом

Profile CardPM
  0/0  
Sarma
post Feb 7 2014, 10:50 
Отправлено #45


Sarma



Сообщений: 488



Цитата(Lampa @ Feb 7 2014, 11:38)
ладно проехали, я часто прохожу просто там на этом дурацком перекрестке, а моя мама видела что там произошло, мне самой иногда тяжело там проходить а там кругом садики и иногда действительно трудно перейти дорогу все машины пытаются проскочить пока нет машин с главной дороги, я вот когда там проезжаю всегда смотрю по сторонам, то что вы там написали мне не понравилось про маму с ребенком, жестко так
*

Всегда во всех своих бедах,за исключеием,конечно,неожиданно вылетевшей тебе в лоб машины и тому подобное,виноваты мы сами.нечего ждать,что какой-то дядя подумает о твоем ребенке или о тебе на пешеходном переходе.эта тема уже сто раз обмусолена.и я перехожу дорогу с двумя детьми с коляской,с велосипедом и понимаю,что только в моих руках их жизни!и если такое случится не дай Бог со мной,я буду только себя обвинять.жалко,очень жалко и маму и ребеночка,но если не можешь переходить по ПП,иди до светофора.если тебе тяжело,попроси помочь,дождись,когда еще подойдут люди к ПП.

--------------------
Иногда я делаю вид,что я нормальная,но потом мне становится скучно и я становлюсь собой))))
Profile CardPM
  0/+2  
ЛасковыйМишка
post Feb 7 2014, 10:57 
Отправлено #46


Гуру



Сообщений: 2 188



smile3.gif

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  

6 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: