Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Nov 1 2013, 08:08 
Отправлено #151


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 833
Из: CHEB.ru



Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, "Гранту" обнаружили у ТЦ "Metro" на Марпосадском шоссе вчера вечером. В отношение водителя составлен материал за скрытие с места ДТП (грозит лишение ВУ на срок от одного года до полутора лет, либо арест на срок до 15 суток).

Пострадавшую девочку (третьеклассница) с ушибом левого коленного сустава доставили в детский медицинский центр; после оказания необходимой медицинской помощи она была отпущена домой.

Официальная информация от МВД по Чувашии

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -2/+7  
26 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

В Чебоксарах разыскивают водителя, сбившего ребенка на зебре

Теги: ДЕТИ, НАЕЗД
katya24
post Nov 1 2013, 09:01 
Отправлено #152


Эксперт



Сообщений: 759



была вчера после 18-00 у Метро видела машину ДПС с мигалками, думала что случилось то...? а вон оно чего. blink.gif

--------------------
Чтобы нравиться девушкам, надо быть умным, красивым, богатым... или котом! )))
Profile CardPM
  0/0  
Святослава
post Nov 1 2013, 09:03 
Отправлено #153


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(bodrox @ Nov 1 2013, 09:02)
Я в садик один ходил лет с 5-6, но тут надо учесть вот что:
водители были водителями;
пешеходы не кидались под колёса;
в садике нас учили ПДД, была отдельная площадка для натурных испытаний;
родители нас учили дороги переходить к тому же, а не как счас;
*

1. Это смотря какие родители. Меня мама одна воспитывала, детский садик был во дворе, непосредственно перед домом, и то она никогда себе не позволяла, чтобы из детского сада и в него я ходила самостоятельно. Это ненормально, т.е. неноральные родители которые позволяют себе это допустить. 2. Не водители, а люди, люди другими стали сейчас, поэтому и водители и пешеходы другие. 3. С чего вы взяли, что сейчас детей ПДД не обучают в детском саду, школе, родители???!! У вас свои дети-то есть, откуда такая информация??!!!

Сообщение отредактировал Святослава - Nov 1 2013, 09:29

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -1/+1  
manuscript21
post Nov 1 2013, 09:04 
Отправлено #154


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(yakovleff_21rus @ Oct 31 2013, 23:50)
вот что за люди сразу обсирать водителей! вы сами ничего не знаете и не видели этого наезда,а трещите как бабки на базаре angry.gif  angry.gif  angry.gif
*

надо сначала во всем разобраться.
предполагаю, что водитель решил, что девочка не пострадала и уехал без задних мыслей.
а мама девочки решила все равно наказать .

Вопрос к маме:
Водитель стоял 2 минуты. Почему она не успела добежать до Гранты и попросить его подождать ДПС.

Я не защищаю водителя, я думаю у него не было злого умысла свалить оттуда.
Он поехал дальше и остался в городе. Думал, что все обошлось и девочка не пострадала.
Profile CardPM
  -2/+3  
klassik393
post Nov 1 2013, 09:05 
Отправлено #155


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(Megatron @ Nov 1 2013, 09:39)
Вот и думай, что делать потом - вызвать ДПС, а потом сказать а девочки нету...она убежала.
*
Что бы не было сомнений потом и не искали с планом перехватом как какого то ганстера,нужно звонить в полицию и обрисовать ситуацию,звонки надеюсь фиксируются. Я звонила,хотя и на той стороне провода отфутболили.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 1 2013, 09:06 
Отправлено #156


Гуру



Сообщений: 16 928



Цитата(klassik393 @ Nov 1 2013, 09:56)
Твои первые нелицеприятные эмоции в адрес водителя спровоцировали мои.
*

Вы еще многово в этой жизни не повидали, чтобы понять чем вызваны эти мои эмоции. И желаю Вам никогда этого не не повидать
Цитата(klassik393 @ Nov 1 2013, 09:56)
Как всегда в своем репертуаре,плавно переводишь теперь, стрелки на родителей.
*

Ты не знаешь мой репертуар, не надо о нем говорить. Ничто ни на кого я не перевожу, что бы опять не нарваться на безапеляционную критику с Вашей стороны в мой адрес. Я просто попросил Вас дать характеристику родителям девочки которая как вы сказали побежала сломя голову через оживленную проезжую часть.
Я охарактеризую: безответственность. (это я политкорректно сказал)
А теперь можешь опять начинать стыдить меня.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 1 2013, 09:23
Profile CardPM
  -1/0  
Андрей-27
post Nov 1 2013, 09:06 
Отправлено #157


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(stiv @ Oct 31 2013, 19:15)
А что мешало просто спокойно подождать, пока ребенок перейдет дорогу?
*

Детей нужно учить с юношеских лет, а не с того момента, когда станут взрослыми болванами. Ладно я заметил, а сколько машин гоняют и срываются с места как загорится зеленый??? Мог бы быть несчастный случай. Тьфу, тьфу, тьфу...
Сегодня студентка дорогу переходила. Даже не смотрит едут машины или нет. Слишком уж увлечена было разговором по телефону. Подходила к ПП когда ее заметил и за все пересечении ни разу ни налево, ни направо не посмотрела. fool.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
manuscript21
post Nov 1 2013, 09:09 
Отправлено #158


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(ондрюха @ Nov 1 2013, 09:37)
нужны показания того кто видел всё онлайн.
*

хризантема вроде видела
Profile CardPM
  0/0  
Павел629
post Nov 1 2013, 09:09 
Отправлено #159


Постоялец



Сообщений: 236



Ребят а ведь правда набросились на "гранту" даже не знаю ни чего.
Я его не защищаю, но все же.
Был так же со мной один случай, но только во дворе жилого дома.
Еду, по двору, скорость около 10км.ч, и уже подъехал к своему подъезду и начал нажимать на тормоз, как с права-припаркованной машины, вылетает пацанчик лет 9 на велосипеде и на полной скорости мне в бампер (правую сторону)! Бампер раскололся, а пацанчик естественно на асфальте.
Естественно вышел из машины, и за 1 минуту собралось человек 10 с криками " уже по дворам нельзя спокойно ходить!" Кто уже вызвал ДПС, мед помощь вызвал сам "так как были ушибы" у мальчишки.
И только после того как сотрудники дпс, просмотрели мою запись на виде-регистраторе, и запись припаркованной не неподалеку машины с регистратором, с меня сняли все обвинения.

Тех людей кто ко мне подходил со словами "нельзя спокойно уже ходить по дворам" не осуждаю, так как со стороны выглядело все так что я сам наехал на него на скорости. А на самом деле это он влетел в мой почти стоящий авто, и не на малой скорости я бы сказал влетел, раз расколол мой бампер.


Так да и еще у девочки ушибы "с ушибом левого коленного сустава доставили в детский медицинский центр"
Этот ушиб как раз происходит когда люди спотыкаются и естественно падают на колено.

Не защищаю водителя, просто не хотелось бы чтобы наказали не виновного, так как сам был в такой ситуации. И знаю что в этот час чувствует человек "когда на тебя смотрят все вокруг как на врага народа" а на самом деле ты знаешь что все было не так.
Profile CardPM
  0/+5  
Святослава
post Nov 1 2013, 09:11 
Отправлено #160


Эксперт



Сообщений: 679



Цитата(Aleks_N @ Nov 1 2013, 10:06)
Я просто попросил Вас дать характеристику родителям девочки которая как вы сказали побежала сломя голову через оживленную проезжую часть.
Я охарактеризую: безответственность. (это я политкорректно сказал)
А теперь можешь опять начинать стыдить меня.
*

Это собаку можно натренировать, чтобы она слушалась команды хозяина, которые хозяин может подавать молча, с помощью жестов. Вы считаете, что ребенка тоже можно так выдрессировать? cool.gif

Сообщение отредактировал Святослава - Nov 1 2013, 09:14

--------------------
Я милое и нежное создание. Не верите??? Да и хер с вами))))
Profile CardPM
  -2/0  
manuscript21
post Nov 1 2013, 09:11 
Отправлено #161


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(Информ @ Nov 1 2013, 09:08)
Как сообщили автопорталу ZaRulem.ws в УГИБДД по Чувашии, "Гранту" обнаружили у ТЦ "Metro" на Марпосадском шоссе вчера вечером. В отношение водителя составлен материал за скрытие с места ДТП (грозит лишение ВУ на срок от одного года до полутора лет, либо арест на срок до 15 суток).

Пострадавшую девочку (третьеклассница) с ушибом левого коленного сустава доставили в детский медицинский центр; после оказания необходимой медицинской помощи она была отпущена домой.
*




умысла не было у него, так бы свалил бы он сразу, а не мотался бы до вечера по торговым центрам
Profile CardPM
  0/+2  
manuscript21
post Nov 1 2013, 09:12 
Отправлено #162


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(klassik393 @ Nov 1 2013, 09:51)
А мне не на срать на себя, на других знакомых водителей, которые могут оказаться на месте Грантовода, страшно уже от местного форумского негатива,простительно, когда он идет от тех кто 1000 км в год не накатывает,или вообще руль только от игровых приставок держали.
*

согласен
Profile CardPM
  0/+1  
Андрей-27
post Nov 1 2013, 09:14 
Отправлено #163


Постоялец



Сообщений: 205



Цитата(matiz @ Oct 31 2013, 19:24)
Водитель должен дать пешеходу завершить маневр, т.е. в данном случае переход по пешеходному переходу.
п.14.3. На регулируемых пешеходных переходах при включении разрешающего сигнала светофора водитель должен дать возможность пешеходам закончить переход проезжей части данного направления.
И только в России начинают гудеть и орать на пешеходов потому что страна у нас безкультурная. В Европе все водители спокойно стоят и ждут пока пройдут пешеходы, а у нас все вечно куда-то спешат. В Германии я подходил к краю проезжей части, где нет пешеходного перехода и машины притормаживали и останавливались, что бы меня пропустить. Вот это культура!!!
*

А пешеход должен начать движении по пп на моргающий зеленый!? Так по вашему? К тому же почти на каждом светофоре сейчас цифры указанны, сколько осталось до того момента как загорится красный!!! Видимо он по математике двоишник..
Profile CardPM
  -1/+1  
lizabet
post Nov 1 2013, 09:14 
Отправлено #164


Постоялец



Сообщений: 322



Цитата(manuscript21 @ Nov 1 2013, 10:04)
надо сначала во всем разобраться.
предполагаю, что водитель решил, что девочка не пострадала и уехал без задних мыслей.
а мама девочки решила все равно наказать .

Вопрос к маме:
Водитель стоял 2 минуты. Почему она не успела добежать до Гранты и попросить его подождать ДПС.

Я не защищаю водителя, я думаю у него не было злого умысла свалить оттуда.
Он поехал дальше и остался в городе. Думал, что все обошлось и девочка не пострадала.
*

Почему бы водителю не выйти из машины, подойти к ребенку и матери, чтобы убедиться, что действительно все в порядке?
Ну вы тоже вряд ли поскакали с просьбой подождать, а стали бы вызывать скорую и осматривать ребенка.
Кстати, про то, что водитель стоял якобы 2 минуты. Кто-то время засекал?
Profile CardPM
  -1/0  
Павел629
post Nov 1 2013, 09:15 
Отправлено #165


Постоялец



Сообщений: 236



Цитата(Павел629 @ Nov 1 2013, 10:09)
Ребят а ведь правда набросились на "гранту" даже не знаю ни чего.
Я его не защищаю, но все же.
Был так же со мной один случай, но только во дворе жилого дома.
Еду, по двору, скорость около 10км.ч, и уже подъехал к своему подъезду и начал нажимать на тормоз, как с права-припаркованной машины, вылетает пацанчик лет 9 на велосипеде и на полной скорости мне в бампер (правую сторону)! Бампер раскололся, а пацанчик естественно на асфальте.
Естественно вышел из машины, и за 1 минуту собралось человек 10 с криками " уже по дворам нельзя спокойно ходить!" Кто уже вызвал ДПС, мед помощь вызвал сам "так как были ушибы" у мальчишки.
И только после того как сотрудники дпс, просмотрели мою запись на виде-регистраторе, и запись припаркованной не неподалеку машины с регистратором, с меня сняли все обвинения.

Тех людей кто ко мне подходил со словами "нельзя спокойно уже ходить по дворам" не осуждаю, так как со стороны выглядело все так что я сам наехал на него на скорости. А на самом деле это он влетел в мой почти стоящий авто, и не на малой скорости я бы сказал влетел, раз расколол мой бампер.
Так да и еще у девочки ушибы "с ушибом левого коленного сустава доставили в детский медицинский центр"
Этот ушиб как раз происходит когда люди спотыкаются и естественно падают на колено.

Не защищаю водителя, просто не хотелось бы чтобы наказали не виновного, так как сам был в такой ситуации. И знаю что в этот час чувствует человек "когда на тебя смотрят все вокруг как на врага народа" а на самом деле ты знаешь что все было не так.
*



PS забыл добавить, после того как мальчишке обработали царапины. Он сам подтвердил что вылетел из припаркованной машины не посмотрев по сторонам.
Profile CardPM
  0/0  
manuscript21
post Nov 1 2013, 09:18 
Отправлено #166


Постоялец



Сообщений: 223



Цитата(lizabet @ Nov 1 2013, 10:14)
Почему бы водителю не выйти из машины, подойти к ребенку и матери, чтобы убедиться, что действительно  все в порядке?
Ну вы тоже вряд ли поскакали  с просьбой подождать, а стали бы вызывать скорую и осматривать ребенка.
Кстати, про то, что водитель стоял якобы 2 минуты. Кто-то время засекал?
*

убежала она. может он ее в толпе потерял.
согласен с вашей точкой зрения, просто попробуйте представить себя в этой ситуации, а не слепо сливать свой негатив.


ПРОСЬБА, НЕ ГОВОРИТЬ ЧТО СДЕЛАЛИ БЫ ДРУГИЕ ЛЮДИ, НЕЗНАКОМЫЕ ВАМ.
Я НЕ БЫЛ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ и ОЧЕНЬ НЕ ХОЧУ ОКАЗАТЬСЯ.



Сообщение отредактировал manuscript21 - Nov 1 2013, 09:21
Profile CardPM
  0/+4  

26 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: