Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

unidentified
post Oct 30 2013, 22:17 
Отправлено #361


Новичок



Сообщений: 7



Красный свет А271АА21


Всеми любимые маршрутчики
Номер В488УК(либо Х)21

На часах около 16:30
Profile CardPM
  -12/+268  
29 Страницы « < 23 24 25 26 27 > »   
Ответить Создать тему

Автомобилист проучил "маршрутчика" за езду по встречке на Калинина у "Мега Молла"

Шишка
post Nov 1 2013, 12:52 
Отправлено #362


берегите нервы - уважаемые водители - еще пригодятся...



Сообщений: 909
Из: Чебоксары
самое лучшее и красивое


Цитата(Жулик @ Nov 1 2013, 13:21)
Я бы на месте ни в чем не повинных горожан сама бы изнутри начала с ними бороться.
А то ездят, молчат, а ведь их стиль езды сам по себе подвергает их жизни опасности!
*

полностью согласна, я сделала как то замечание водителю, ехали там стоя с утра, битком, он вез нас как дрова по лесу без дороги, я не выдержала и сделала замечание - так я поняла по какому принципу пассажиры защищают водителя. они в одно горло кричат "девушка, вы посмотрите на дорогу прежде, ну там пробка ,что ему плестись ,когда люди на работу едут." со всей маршруткой спорить уже смысла нету, но изнутри я поняла почему пассажиры так яро защищают водителя, пока косточки в маршрутке не пострадали.
Profile CardPM
  0/+2  
RAMMs
post Nov 1 2013, 13:41 
Отправлено #363


Гуру



Сообщений: 5 391
Из: Чебоксары



Цитата(HaeMHuK @ Nov 1 2013, 00:35)
если что он выехал на ЗАПРЕЩАЮЩИЙ сигнал светофора!!!

для него разрешающим сигналом является ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ СЕКЦИЯ, пока она не загориться он не имеет права выезжать за стоп-линиию!!!!!!
*

опубликованное пользователем изображение

с каких пор зеленый стал запрещающим сигналом для средней полосы на этом перекрестке?
Profile CardPM
  0/+3  
Бикус
post Nov 1 2013, 13:53 
Отправлено #364


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Denis_TK @ Nov 1 2013, 13:27)
К сожалению регистратора нет. Увидел маршрутку - выезд на втречку и красный свет направо с встречки!!! записал номер, через 3 мин. Остановился у попавшихся по пути ГАИшников, те пожали плечами и не шевельнулись, позвонил в ГИБДД, толку - ноль! Вывод - они сами их и крышуют
*

Оформите письменно. На письменное заявление они будут вынуждены отреагировать.

Сообщение отредактировал Бикус - Nov 1 2013, 13:53
Profile CardPM
  -2/0  
Dizza
post Nov 1 2013, 14:19 
Отправлено #365


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: МО



Цитата(Бикус @ Nov 1 2013, 14:53)
Оформите письменно. На письменное заявление они будут вынуждены отреагировать.
*

Я б даже сказал ОБЯЗАНЫ отреагировать/

ЗЫ Только обязательно дайте им на отметку о приеме, ато вдруг "случайно" забудут

Сообщение отредактировал Dizza - Nov 1 2013, 14:20
Profile CardPM
  0/0  
lexandra
post Nov 1 2013, 14:21 
Отправлено #366


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Минора @ Nov 1 2013, 12:16)
Из всего написанного у меня напрашивается только один вывод - твой муж (друг, сват, любовник) водитель маршрутки!
1. Да мне вообще фиолетово, сколько они зарабатывают!
2. Не нужно путать водителей общественного транспорта и маршруток. У первых ЗП не зависит от плана.
3. В их манере вождения не поменяется НИЧЕГО!!!
4. А мне мешают! А когда еду внутри - еще больше! Один гомосек меня высадить хотел, за то, что замечание ему в грубой форме сделала, когда по городу около Мегастроя под 90 ехал.
5. Не пропускала, не пропущу и не буду пропускать НИКОГДА!!!
*

ахахаха))))) раз Вы сделали такой вывод- то пусть будет так, спорить бессмысленно да и зачем) но водителей маршруток лично не знаю просто предполагаю , что жизнь у них не особо кайфовая.

я не путаю, водители общественного транспорта чтоб получить пресловутые 20 тыров должны выполнить план, мой водитель на работе как раз работал водителем автобуса в чувашавтотрансе, так что это Вы заблуждаетесь, когда пишите, что у них ЗП от плана не зависит. мож у водителей троллейбусов и не зависит, а вот у автобусников зависит.
уважаемая Минора делайте то, что считаете нужным, кто ж с вами спорит, не пропускайте и будет Вам счастье. yes.gif

Сообщение отредактировал lexandra - Nov 1 2013, 14:22
Profile CardPM
  0/+3  
lexandra
post Nov 1 2013, 14:25 
Отправлено #367


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Жулик @ Nov 1 2013, 13:21)
Я бы на месте ни в чем не повинных горожан сама бы изнутри начала с ними бороться.
А то ездят, молчат, а ведь их стиль езды сам по себе подвергает их жизни опасности!
*

ну это уже вопрос к горожанам, я на маршрутках не езжу, исключительно на троллейбусе, меня в маршрутках как то укачивает сильно да и духота там страшная.

Сообщение отредактировал lexandra - Nov 1 2013, 14:27
Profile CardPM
  0/+4  
Минора
post Nov 1 2013, 14:29 
Отправлено #368


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(lexandra @ Nov 1 2013, 15:21)
уважаемая Минора делайте то, что считаете нужным, кто ж с вами спорит, не пропускайте и будет Вам счастье. yes.gif
*

я пропускаю культурных водителей smile3.gif маршрутчики - не в их числе!
и мое счастье вовсе не зависит от них wink.gif

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -2/+2  
Леv Можейко
post Nov 1 2013, 14:36 
Отправлено #369


Леv Можейко



Сообщений: 6 441
Из: Юго-Запад



На днях Базовый откроют для сквозного движения, мне не чем будет заняться (работа не в счёт). Предлагаю собрать группу из 15-20 человек (девушки обязательны), разработать тактику и стратегию и объявить войну грубым нарушениям ПДД со стороны маршрутных ТС. Пример: в маршрутку садится несколько человек, которые по пути следования ведут гласное и негласно наблюдение за водителем. Данные собираются, обрабатывются, систематизируются и передаются для ознакомления в органы ГИБДД, администрацию города, Минтранс и остальным не заинтересованным, но ответственным лицам.
При подготовке данных мероприятий необходима квалифицированная поддержка юристов по гражданским правам, Правилам ДД, правилам перевозок на общественном транспорте, что бы заранее исключить возможные неприятности для участников подобного мероприятия. Ни каких аналогий со "СтопХамом" - нарушителей надо искоренять, а не бороться с нарушениями.
Лично организовывать не смогу, но участвовать буду обязательно.

--------------------
Леv не дёргается, когда псы лают.
Вежливые люди обращаются друг к другу на "Вы".
Profile CardPM
  -2/+4  
электрик_
post Nov 1 2013, 14:45 
Отправлено #370


Гуру



Сообщений: 3 101



Цитата(Шпала @ Oct 31 2013, 23:20)
А если бы у водителя фольца была граната, или бы он оказался Робокопом? Или он был бы Бэтменом.
Давайте исходить из этого, давайте будем фантазировать и исходя из фантазий
делать прогнозы
*



Цитата(электрик_ @ Oct 31 2013, 22:40)
А водила машины, бэтмен.  biggrin.gif
*


biggrin.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Devil 81
post Nov 1 2013, 17:35 
Отправлено #371


Завсегдатай



Сообщений: 558
Wagonчик


интерестно, мы увидим видео из маршрутки, скорее всего там есть регик. не читал всю тему, потому что читать бесполезно на видео все видно.интересно просто узнать почему он на встречке.может есть пассажиры тут.

--------------------
на бога надейся, сам не плошай
Profile CardPM
  -2/0  
Артел
post Nov 1 2013, 20:49 
Отправлено #372


Гуру



Сообщений: 4 287



Цитата(Леv Старый @ Nov 1 2013, 15:36)
На днях Базовый откроют для сквозного движения, мне не чем будет заняться (работа не в счёт). Предлагаю собрать группу из 15-20 человек (девушки обязательны), разработать тактику и стратегию и объявить войну грубым нарушениям ПДД со стороны маршрутных ТС. Пример: в маршрутку садится несколько человек, которые по пути следования ведут гласное и негласно наблюдение за водителем. Данные собираются, обрабатывются, систематизируются и передаются для ознакомления в органы ГИБДД, администрацию города, Минтранс и остальным не заинтересованным, но ответственным лицам.
При подготовке данных мероприятий необходима квалифицированная поддержка юристов по гражданским правам, Правилам ДД, правилам перевозок на общественном транспорте, что бы заранее исключить возможные неприятности для участников подобного мероприятия. Ни каких аналогий со "СтопХамом" - нарушителей надо искоренять, а не бороться с нарушениями.
Лично организовывать не смогу, но участвовать буду обязательно.
*

Берешь регик, на конечке снимаешь тайком маршрутку, садишься на первое сиденье (возле окна, чтобы водитель не засек) и снимаешь маршрут настолько, насколько батарейка позволит. Тут вам и красный светофор, и ПП, и обгоны, не говоря уже о превышении скорости.
Profile CardPM
  0/0  
egorav
post Nov 1 2013, 23:19 
Отправлено #373


Гуру



Сообщений: 3 051



Цитата(Артел @ Nov 1 2013, 21:49)
Берешь регик, на конечке снимаешь тайком маршрутку, садишься на первое сиденье (возле окна, чтобы водитель не засек) и снимаешь маршрут настолько, насколько батарейка позволит. Тут вам и красный светофор, и ПП, и обгоны, не говоря уже о превышении скорости.
*

наврядли получится так, чтобы маршрутчик не засек.
Profile CardPM
  0/0  
Elephas
post Nov 2 2013, 00:34 
Отправлено #374


Пользователь



Сообщений: 83
Луноход-1


Цитата(egorav @ Nov 2 2013, 00:19)
наврядли получится так, чтобы маршрутчик не засек.
*


да легко!
они там баолтают по телефону-рации, обилечивают и т.д.
Особо глазеть времени нету.

Да засечь 5 маршруток при проезде на красный - это раз плюнуть, кажется достаточно из сзр просто съездить нюр.

Особо ретивые могут снимать это все на обычные камеры или телефоны (у кого нормальное качество), стоя просто на остановке. например у студгородка или афанасьева.

вот такая версия чебоксарского стопхама.
Profile CardPM
  0/0  
DRAKON8000
post Nov 2 2013, 02:16 
Отправлено #375


Эксперт



Сообщений: 734



Цитата(Леv Старый @ Nov 1 2013, 15:36)
На днях Базовый откроют для сквозного движения, мне не чем будет заняться (работа не в счёт). Предлагаю собрать группу из 15-20 человек (девушки обязательны), разработать тактику и стратегию и объявить войну грубым нарушениям ПДД со стороны маршрутных ТС. Пример: в маршрутку садится несколько человек, которые по пути следования ведут гласное и негласно наблюдение за водителем. Данные собираются, обрабатывются, систематизируются и передаются для ознакомления в органы ГИБДД, администрацию города, Минтранс и остальным не заинтересованным, но ответственным лицам.
При подготовке данных мероприятий необходима квалифицированная поддержка юристов по гражданским правам, Правилам ДД, правилам перевозок на общественном транспорте, что бы заранее исключить возможные неприятности для участников подобного мероприятия. Ни каких аналогий со "СтопХамом" - нарушителей надо искоренять, а не бороться с нарушениями.
Лично организовывать не смогу, но участвовать буду обязательно.
*


как писали выше, необходимо писать видео смартфоном или региком.
желательно с переднего сиденья.
так будет проще доказать потом.

а вообще кто ездит на маршрутках нужно не стесняясь требовать соблюдение правил от водителя, когда тот нарушает. Имеем полное право требовать безопасность перевозки.

Сообщение отредактировал DRAKON8000 - Nov 2 2013, 02:17

--------------------
Скидка 5$ на первый заказ в iHerb по коду SWT324.
Для совместных покупок, чтобы сэкономить на доставке, обращайтесь в ПМ
Profile CardPM
  0/+3  
Elephas
post Nov 2 2013, 03:05 
Отправлено #376


Пользователь



Сообщений: 83
Луноход-1


Самая крутая мера:
обязать от имени адм. города при следующем продлении лицензии, установки на автобусы оборудования Глонасс/GPS track c передачей данных на сервер в администрации города.

Прописать нарушения, за которые лицензия будет приостановлена.

Даже ГИБДД не нужна в этой схеме.

Видим в распечатке за день всех нарушителей скоростного режима и всех припарковавшихся там где нельзя например. А кто будет антеннки/блоки фольгой обматывать - не выпускать в рейс. Не видим машину на мониторе - нет права выезда на дорогу.

Как вам идея?
И из бюджета города ни копейки.
А кто не хочет - пусть меняет сферу деятельности.

Есть люди близкие к этой сфере в администрации?
Наверняка. Только хрен кто это сделает.
Все знают что маршрутки - это бизнес ГИБДД и Администрации.
Или я ошибаюсь?
Profile CardPM
  -2/+6  

29 Страницы « < 23 24 25 26 27 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения