Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

unidentified
post Oct 30 2013, 22:17 
Отправлено #346


Новичок



Сообщений: 7



Красный свет А271АА21


Всеми любимые маршрутчики
Номер В488УК(либо Х)21

На часах около 16:30
Profile CardPM
  -12/+268  
29 Страницы « < 22 23 24 25 26 > »   
Ответить Создать тему

Автомобилист проучил "маршрутчика" за езду по встречке на Калинина у "Мега Молла"

Spreed
post Nov 1 2013, 10:08 
Отправлено #347


Гуру



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары
Toyota


Я их ни когда не любил на дорогах. И когда еду по своей полосе,ни когда не пускаю втыкающиеся маршрутки,и сам не лезу к ним,чтоб не чувствовать себя должником. Других участников,всегда пожалуйста,пропущу.
И помоему это помогает-они как будто понимают что не люблю их,и не лезут в наглую biggrin.gif

А на днях после 23 часов,ехал за маршруткой №52,так он сволочь 20-30км/ч около кольца керамики. Даже переругнулся "Днем бы так ездил спокойно".

Форумчане,давайте устроим такой же бойкот им,ни в коем случае не пропускать втыкающихся,может вразумит это их,а может наоборот закипит моча в голове.

Сообщение отредактировал Spreed - Nov 1 2013, 10:19
Profile CardPM
  -3/+3  
lexandra
post Nov 1 2013, 10:35 
Отправлено #348


Гуру



Сообщений: 2 313



Цитата(Spreed @ Nov 1 2013, 11:08)
Я их ни когда не любил на дорогах. И когда еду по своей полосе,ни когда не пускаю втыкающиеся маршрутки,и сам не лезу к ним,чтоб не чувствовать себя должником. Других участников,всегда пожалуйста,пропущу.
И помоему это помогает-они как будто понимают что не люблю их,и не лезут в наглую  biggrin.gif

А на днях после 23 часов,ехал за маршруткой №52,так он сволочь 20-30км/ч около кольца керамики. Даже переругнулся "Днем бы так ездил спокойно".

Форумчане,давайте устроим такой же бойкот им,ни в коем случае не пропускать втыкающихся,может вразумит это их,а может наоборот закипит моча в голове.
*

когда будете бороться с маршрутчиками не забывайте, что там едут ни в чем не повинные горожане и хотя бы не подвергайте их жизнь опасности своими методами борьбы, выбирайте более безопасные методы.
Profile CardPM
  -3/+6  
Artemis
post Nov 1 2013, 10:49 
Отправлено #349


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(logon @ Oct 31 2013, 17:17)
Тут главный неадекват - водитель гольфа вообще -то. И я удивляюсь тем форумчанам, которые плюсуют хулиганов-дебоширов, совершающих противоправные действия. Таким образом эти члены общества выступают за насилие на дорогах, которые часто имеют смертельный исход. Сами вы попадали в такие ситуации, а? Выходили к вам с дубинками или пистолетами? Обмочитесь ведь сразу.
*


Да вообще-то ПДД соблюдать надо и уважительно относиться к соседям по дороге, и не будут к Вам с битой выходить. unknw.gif Нет, у меня таких проблем не бывает, чего и Вам желаю. А вот рядом с такими водителями-маршрутчиками сидеть приходилось. И только после угрозы позвонить в ГАИ они успокаивались. Не нормально это. К слову сказать, не только маршрутчики, но и таксисты этим грешат. Ну ненормально это так относиться к собственной и чужим жизням, понимаете?
Profile CardPM
  0/+1  
Artemis
post Nov 1 2013, 10:55 
Отправлено #350


Пользователь



Сообщений: 77



Цитата(Бикус @ Nov 1 2013, 10:47)
Как это дивно.
Судя по постам - подавляющая часть биомассы категорически поддерживает действия гольфиста.
Подавляющая часть биомассы категорически хочет жить по понятиям.
ок, нет проблем.

Но только один вопрос: почему же вы не довольны нашей властью, которая точно так же обращается с вами по понятиям, только масштаб другой?

(лишний раз убедился, что наше население заслуживает именно такую власть)
*


Ну да, а надо было просто проехать мимо и сделать вид, что ничего не произошло? Все как обычно? Ну олень, ну едет, не я же в этой маршрутке, так что ли? Чистенький такой добропорядочный гражданин, скандалы не устраиваю, никому не мешаю. Браво! С вашего молчаливого согласия власть поступает по понятиям с народом. Вы тоже в этом участвуете!
Profile CardPM
  -2/+3  
METRA
post Nov 1 2013, 11:08 
Отправлено #351


Гуру



Сообщений: 5 785
Ил-2


Цитата(Jeans @ Nov 1 2013, 10:50)
Интересно, кто-то из маршрутчиков попытается подзадуматься над стилем вождения после прочтения этой темы?
Ведь если взять в расчет рейтинг плюсов/минусов в самом первом посте, то вывод об отношении к ним сам напрашивается
*

Насилие всегда порождает насилие. О чем они задумаются по вашему? Сделают позывной, типа трех девяток у таксистов (попробуйте кстати с таксистом тоже самое сделать, вмиг прилетит помощь) и ближайшие маршрутки придут на помощь и накостыляют подобным гольфистам.

Сообщение отредактировал METRA - Nov 1 2013, 11:09

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/+3  
Минора
post Nov 1 2013, 11:16 
Отправлено #352


рыжик



Сообщений: 6 411
Ford Fusion 1.6 АКПП


Цитата(lexandra @ Nov 1 2013, 05:48)
ок, смысл то все равно такой же, заработать как можно больше. вот они ездят как в попу ужаленные, чтоб лишнюю копеечку в дом принести. вообще я думаю тут проблема на уровне города, надо просто пустить большие рейсовые автобусы и убрать эти маленькие маршутки и зарплату водителя к плану не привязывать, а установить просто оклад, может тогда в их манере вождения что то и поменяется.

вообще, лично мне маршрутки не мешают, как они ездят куда и зачем- я внимания не обращаю.
*

Из всего написанного у меня напрашивается только один вывод - твой муж (друг, сват, любовник) водитель маршрутки!
1. Да мне вообще фиолетово, сколько они зарабатывают!
2. Не нужно путать водителей общественного транспорта и маршруток. У первых ЗП не зависит от плана.
3. В их манере вождения не поменяется НИЧЕГО!!!
4. А мне мешают! А когда еду внутри - еще больше! Один гомосек меня высадить хотел, за то, что замечание ему в грубой форме сделала, когда по городу около Мегастроя под 90 ехал.
5. Не пропускала, не пропущу и не буду пропускать НИКОГДА!!!

--------------------
В487УН
Profile CardPM
  -4/+7  
Dizza
post Nov 1 2013, 11:25 
Отправлено #353


Гуру



Сообщений: 1 210
Из: МО



Цитата(lexandra @ Nov 1 2013, 05:48)
ок, смысл то все равно такой же, заработать как можно больше. вот они ездят как в попу ужаленные,..
*

Ну собственно вот это я и хотел довести, что в погоне за "баблом" они так и ездят.
"Нужно больше золота", а какой ценой - отходит на второстепенный план. А бывает, что человеческая жизнь на кону!
Цитата(lexandra @ Nov 1 2013, 05:48)
вообще я думаю тут проблема на уровне города, надо просто пустить большие рейсовые автобусы и убрать эти маленькие маршутки
*

Чтоб такое сотворить, надо всю коммерческую перевозку закрыть и все "отдать в руки" минтрансу. А это уже монополией попахивает, с вытекающими тарифными ставками на проезд...

Имею смутные представления, что просто нужно квалифицированных водителей привлекать на маршрут, с реальным стажем от, допустим, 5 лет по D категории.
А не абы кого с D/D1 правами!!! angry.gif

Сообщение отредактировал Dizza - Nov 1 2013, 11:42
Profile CardPM
  0/0  
Бикус
post Nov 1 2013, 11:27 
Отправлено #354


Гуру



Сообщений: 2 086



Цитата(Artemis @ Nov 1 2013, 11:55)
Ну да, а надо было просто проехать мимо и сделать вид, что ничего не произошло? Все как обычно? Ну олень, ну едет, не я же в этой маршрутке, так что ли? Чистенький такой добропорядочный гражданин, скандалы не устраиваю, никому не мешаю. Браво! С вашего молчаливого согласия власть поступает по понятиям с народом. Вы тоже в этом участвуете!
*

До другого варианта додуматься мозгов не хватает?

Сейчас у всех практически регистраторы есть. Пишите в ГИБДД, звоните, сообщайте, прикладывайте запись с регистратора. Лишат прав или оштрафуют.

Впрочем, о чем это я? Вы же по понятиям жить хотите. Живите. Только потом когда с ВАМИ поступят по понятиям - не нойте. ок?
Profile CardPM
  -2/+5  
Spreed
post Nov 1 2013, 12:07 
Отправлено #355


Гуру



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары
Toyota


Цитата(lexandra @ Nov 1 2013, 11:35)
когда будете бороться с маршрутчиками не забывайте, что там едут ни в чем не повинные горожане и хотя бы  не подвергайте их жизнь опасности своими методами борьбы, выбирайте более безопасные методы.
*

Я же не предлагаю их таранить,а просто не пропускать наглолезущих.
А то частенько наблюдаю картину,что 99% их пропускают добрые водители.
Я не могу с вас,вы прям в штыки принимаете все. Такое мнение сложилось,что все поняли так,что надо отстреливать за рулем маршрутчиков rofl.gif


Сообщение отредактировал Spreed - Nov 1 2013, 12:08
Profile CardPM
  0/+2  
-mel-
post Nov 1 2013, 12:15 
Отправлено #356


Постоялец



Сообщений: 325



По моему у него это зеркало уже не первый раз отламывают,так легко отломилось)
Profile CardPM
  0/+1  
Жулик
post Nov 1 2013, 12:21 
Отправлено #357


Гуру



Сообщений: 2 280



Цитата(lexandra @ Nov 1 2013, 11:35)
когда будете бороться с маршрутчиками не забывайте, что там едут ни в чем не повинные горожане и хотя бы  не подвергайте их жизнь опасности своими методами борьбы, выбирайте более безопасные методы.
*

Я бы на месте ни в чем не повинных горожан сама бы изнутри начала с ними бороться.
А то ездят, молчат, а ведь их стиль езды сам по себе подвергает их жизни опасности!

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+1  
klassik393
post Nov 1 2013, 12:25 
Отправлено #358


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Жулик @ Nov 1 2013, 13:21)
Я бы на месте ни в чем не повинных горожан сама бы изнутри начала с ними бороться.
А то ездят, молчат, а ведь их стиль езды сам по себе подвергает их жизни опасности!
*

Для большинства граждан-пассажиров главное, быстрее доехать из пункта А в пункт Б.
Profile CardPM
  -1/0  
Denis_TK
post Nov 1 2013, 12:27 
Отправлено #359


Эксперт



Сообщений: 975
Cee'd SW


Цитата(Бикус @ Nov 1 2013, 12:27)
До другого варианта додуматься мозгов не хватает?

Сейчас у всех  практически регистраторы есть. Пишите в ГИБДД, звоните, сообщайте, прикладывайте запись с регистратора. Лишат прав или оштрафуют.

Впрочем, о чем это я? Вы же по понятиям жить хотите. Живите. Только потом когда с ВАМИ поступят по понятиям - не нойте. ок?
*

К сожалению регистратора нет. Увидел маршрутку - выезд на втречку и красный свет направо с встречки!!! записал номер, через 3 мин. Остановился у попавшихся по пути ГАИшников, те пожали плечами и не шевельнулись, позвонил в ГИБДД, толку - ноль! Вывод - они сами их и крышуют
Profile CardPM
  0/0  
Жулик
post Nov 1 2013, 12:30 
Отправлено #360


Гуру



Сообщений: 2 280



Цитата(klassik393 @ Nov 1 2013, 13:25)
Для большинства граждан-пассажиров главное, быстрее доехать из пункта А в пункт Б.
*

я когда езжу в маршрутке- мне очень страшно... мне частенько хочется дать по башке водителю... но я боюсь unsure.gif была бы мужчиной- дала бы.
а однажды он поехал, когда я еще не спцустилась со ступеньки. Выразить свое фи пинком по борту я не успела, т.к. он был очень быстр, а я на каблуках не очень оперативна ph34r.gif

но езди я постоянно, я бы наверное осмелела и давала по башке.

Сообщение отредактировал Жулик - Nov 1 2013, 12:31

--------------------
Только правый руль- только хардкор! ...
Profile CardPM
  0/+2  
klassik393
post Nov 1 2013, 12:38 
Отправлено #361


Гуру



Сообщений: 23 731



Цитата(Жулик @ Nov 1 2013, 13:30)
но езди я постоянно, я бы наверное осмелела и давала по башке.
*
ездила бы в одно и тоже время и тому же маршруту,тебя бы водилы запомнили и в маршрутку не пускали biggrin.gif
Profile CardPM
  0/0  

29 Страницы « < 22 23 24 25 26 > » 
ОтветитьTopic Options
4 чел. читают эту тему (4 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения