Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
3 Страницы  1 2 3 >  
Ответить Создать тему

ситуация на светофоре , попал в дтп, что можно сделать?

калина_В501СО
post Oct 31 2013, 08:25 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 9



в воскресенье у байконура на регулируемом перекрестке попал в ДТП. заехал на зеленый сигнал светофора, для поворота налево остановился на перекрестке, со включенным поворотником. дождался пока загорится желтый сигнал, пропустил машины, которые были уже на перекрестке,заметив, что машины встречного движения (на правой полосе затормозили а на левой полосе встречного движения в близи небыло машин) начал маневр поворота. здесь в меня залетела другая машина. (во время удара уже загорелся красный сигнал) на светофоре есть табло с циферблатом, показывающим какое время еще горит красный и зеленый свет. инспекторы ДПС сказали что виновник - та машина, которая залетела на меня, в свою очередь, виновники не согласились и в ГИБДД на предварительном рассмотрении гаишничег уже предположил, что я виноват, но рассмотрение перенесли. хотелось бы узнать что делать и как доказать свою правоту?
есть три свидетеля: двое моих пассажиров и еще один - водитель опеля, выезжающий со стороны юго-западного рынка. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
j-alex-g
post Oct 31 2013, 08:29 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 3 356
yamaha


почитай эту тему. может чем поможет...

--------------------
T-MAX500-2`2004 -> YZF-R1`2007 -> T-MAX500-3`2011 SE
Profile CardPM
  0/0  
Toha21
post Oct 31 2013, 08:35 
Отправлено #3


Гуру



Сообщений: 2 492



Цитата(калина_В501СО @ Oct 31 2013, 09:25)
в воскресенье у байконура на регулируемом перекрестке попал в ДТП. заехал на зеленый сигнал светофора, для поворота налево остановился на перекрестке, со включенным поворотником. дождался пока загорится желтый сигнал, пропустил машины, которые были уже на перекрестке,заметив, что машины встречного движения (на правой полосе затормозили а на левой полосе встречного движения в близи небыло машин) начал маневр поворота. здесь в меня залетела другая машина. (во время удара уже загорелся красный сигнал) на светофоре есть табло с циферблатом, показывающим какое время еще горит красный и зеленый свет. инспекторы ДПС сказали что виновник - та машина, которая залетела на меня, в свою очередь, виновники не согласились и в ГИБДД на предварительном рассмотрении гаишничег уже предположил, что я виноват, но рассмотрение перенесли. хотелось бы узнать что делать и как доказать свою правоту?
есть три свидетеля: двое моих пассажиров и еще один - водитель опеля, выезжающий со стороны юго-западного рынка.  unknw.gif
*

Умиляют меня люди с патологическим желанием во что бы то ни стало завершить поворот пока не загорелся красный. "Не вижу- не еду" - вот главное право при повороте на лево, а так без регика попал ты походу
Profile CardPM
  0/+5  
Skite
post Oct 31 2013, 08:50 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


с твоих слов, ты заканчивал маневр и ты не виноват. видео бы тебе помогло в данном случае.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post Oct 31 2013, 08:53 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(Skite @ Oct 31 2013, 09:50)
с твоих слов, ты заканчивал маневр и ты не виноват. видео бы тебе помогло в данном случае.
*

Заканчивал,но не пропустил... Закачнивают такой маневр на красный свет светофора.или после того как убедишься,что другие участники движения пропускают тебя!

Сообщение отредактировал Young_Gan[G]steR - Oct 31 2013, 08:55

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/+1  
ntecod
post Oct 31 2013, 08:58 
Отправлено #6


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(Toha21 @ Oct 31 2013, 09:35)
Умиляют меня люди с патологическим желанием во что бы то ни стало завершить поворот пока не загорелся красный. "Не вижу- не еду" - вот главное право при повороте на лево, а так без регика попал ты походу
*


внатуре. на красный с перекрестка влом уйти да? обязательно на желтый уходить с перекрестка надо?

Я с перекрестка почти всегда на красный заканчиваю маневр, так безопасней ибо знаешь, что ничего тебе в бок не прилетит. тем более обзора никакого нету, когда еще встречный транспорт тоже на лево поворачивает.

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/+1  
Sergey Nikolayevich
post Oct 31 2013, 09:05 
Отправлено #7


Эксперт



Сообщений: 761



на перекрестке 50 лет октября и гагарина тоже чуть не столкнулся так, поворачивал налево (на 50 лет), стою пропускаю и уже загорелся красный, ну все думаю, пора ехать, никого вроде нет (встречная тоже поворачивает на лево и из-за нее не особо хорошо видно) и тут один баклан на большой скорости летит на меня на красный свет!!...резко по тормозам, хорошо что сзади за мной водитель тоже среагировал и не ударил мне в зад... в общем добивайся вины того водилы и еще купи регик обязательно, без него вообще не выезжаю никогда! не понимаю что движет этими идиотами, которые пытаются на огромной скорости "успеть" пролететь перекресток на желтый или красный... правильно говорят - идиоты учатся на своих ошибках.
Profile CardPM
  0/+1  
калина_В501СО
post Oct 31 2013, 09:50 
Отправлено #8


Новичок



Сообщений: 9



когда загорелся желтый, я подождал, пока проедут ТС, которые заезжали на перекресток, убедился, что на правой полосе встречки уже остановились тс, а на левой полосе заезжающих не было, поэтому решил завершить маневр. в момент дтп горел красный сигнал светофора.
Profile CardPM
  0/0  
калина_В501СО
post Oct 31 2013, 09:52 
Отправлено #9


Новичок



Сообщений: 9



меня удивил тот факт, что он даже не пытался тормозить, т.е. его остановила моя машинка(
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Oct 31 2013, 10:25 
Отправлено #10


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(калина_В501СО @ Oct 31 2013, 09:25)
(на правой полосе затормозили а на левой полосе встречного движения в близи небыло машин) начал маневр поворота. здесь в меня залетела другая машина.
*

Там по 3 полосы в каждую сторону?
Езжу там крайне редко, но помню что на этой дороге помещается всего 2 машины. По Вашим словам на правой полосе машины были, но они затормозили, а на левой не было ни кого. Так откуда же взялась "другая машина"? НЛО? Просочилась сквозь стоящие? По обочине пролетела?

Сообщение отредактировал URIJ - Oct 31 2013, 10:26

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
калина_В501СО
post Oct 31 2013, 10:51 
Отправлено #11


Новичок



Сообщений: 9



имеется в виду близко к перекрестку не было там, а так как машины на правой полосе остановились, предположил, что и этот остановиться... (по 2 полосы в обе стороны)

Сообщение отредактировал калина_В501СО - Oct 31 2013, 10:53
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Oct 31 2013, 11:28 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 1 676



Цитата(калина_В501СО @ Oct 31 2013, 11:51)
предположил, что и этот остановиться...
*

ну вот и какие-то подробности.
Получается что Вы его видели, но не оценили опасность. Вы сделали единственное предположение о его возможных действиях, а предположить другие варианты ("джигит", наркоман, НС и т.д.и т.п.)?

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Sergey Nikolayevich
post Oct 31 2013, 14:42 
Отправлено #13


Эксперт



Сообщений: 761



Цитата(калина_В501СО @ Oct 31 2013, 10:52)
меня удивил тот факт, что он даже не пытался тормозить, т.е. его остановила моя машинка(
*

некоторые специально давят на педальку, тем самым хотят как бы напугать тебя, типа давай давай жми..не раз такое встречал
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 31 2013, 20:37 
Отправлено #14


Гуру

активному пользователю "автоправа"

Сообщений: 16 864



калина_В501СО, Думаю что это ДТП аналогично твоему. там отписываются что виновным признали того что летел на красный.
В принципе все правильно и закономерно. Несмотря на то что у поворачивающего по зеленому сигналу светофора есть обязанность пропустить тех кто движется со встречного направления прямо и направо т.к.у них преимущество, красный сигнал лишает их преимущества и приоритет отдается тому кто завершает маневр на перекрестке
Profile CardPM
  0/0  
METRA
post Nov 1 2013, 01:58 
Отправлено #15


Гуру



Сообщений: 5 679
Ил-2


Цитата(Aleks_N @ Oct 31 2013, 21:37)
калина_В501СО, Думаю что это ДТП аналогично твоему. там отписываются что виновным признали того что летел на красный.
В принципе все правильно и закономерно. Несмотря на то что у поворачивающего по зеленому сигналу светофора есть обязанность пропустить тех кто движется со встречного направления прямо и направо т.к.у них преимущество, красный сигнал лишает их преимущества и приоритет отдается тому кто завершает маневр на перекрестке
*

Одно но, если поварачивающий сможет доказать, что тот кто в него вьехал, вьезжал на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Без регика трудновато это сделать. Состояние дороги в момент аварии указано в протоколе? По моему дождь шел, если так, то и это не вашу пользу.

Сообщение отредактировал METRA - Nov 1 2013, 01:58

--------------------
Единственная ошибка — это думать, что только с твоей колокольни видна вся правда. Глухой всегда считает, что те, кто танцует, сумасшедшие. © Буддийская мудрость.
Profile CardPM
  0/0  

3 Страницы  1 2 3 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения