Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Oct 30 2013, 14:45 
Отправлено #181


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



По словам очевидцев, в 14:20 на перекрестке 50 лет Октября и ул. Николаева произошла авария с участием 3 автофургонов.

В результате аварии, один из участников опрокинулся на бок.

Как уточнили в республиканской Госавтоинспекции, никто из участников за медицинской помощью не обращался.


Фото от очевидцевПрисоединённое изображение
Присоединённое изображение
Присоединённое изображение


Последствия ДТП

видео::

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  -1/+5  
13 Страницы « < 11 12 13  
Ответить Создать тему

Три автофургона столкнулись на перекрестке 50 лет Октября-Николаева , авария с опрокидыванием

комбайнер
post Nov 2 2013, 23:14 
Отправлено #182


Завсегдатай



Сообщений: 529
иномарка


Цитата(Aleks_N @ Nov 2 2013, 23:45)
Позвольте мне тут с Вами не согласиться. В той редакции ПДД которая сейчас действует в определенных, абстрактных и неконкретных случаях, ПДД допускает выезд на перекресток и пересечение стоп линии на желтый сигнал светофора

Давайте начнем с Вас. а именно с 6 го раздела ПДД и обратите внимание на вот это:

З.Ы. вы за мое знание ПДД не переживайте.
*

good.gif Правила правилами, а в жизни все иначе. Впрочем никто Вам не запретит на моргающий зеленый перед длинным перекрестком(где стоп линия и светофор установлены задолго до начала перекрестка) вместо того, чтобы снизить скорость, наоборот приопить и пролететь его уже на желтый. А в это время першеход, видя что ему сейчас загориться зеленый, заблаговоеременно начнет переходить дорогу по п\п. Попробуй потом доказать, что не виноват. Пешеход четко так подлетит с пеш.перехода, а такой всезнайка в колонию. А может и не пешеход там будет. А КАМАЗ стартанет раньше, чем загориться зеленый или маршрутка с пассажирами(они часто это делают). Но не будем о грустном. Вам же, любителям пролетать на желтый, это не грозит. Удачи на дорогах.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 2 2013, 23:27 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(комбайнер @ Nov 3 2013, 00:14)
good.gif Правила правилами, а в жизни все иначе. Впрочем никто Вам не запретит на моргающий зеленый перед длинным перекрестком(где стоп линия и светофор установлены задолго до начала перекрестка) вместо того, чтобы снизить скорость, наоборот приопить и пролететь его уже на желтый. А в это время першеход, видя что ему сейчас загориться зеленый, заблаговоеременно начнет переходить дорогу по п\п. Попробуй потом доказать, что не виноват. Пешеход четко так подлетит с пеш.перехода, а такой всезнайка в колонию. А может и не пешеход там будет. А КАМАЗ стартанет раньше, чем загориться зеленый или маршрутка с пассажирами(они часто это делают). Но не будем о грустном. Вам же, любителям пролетать на желтый, это не грозит. Удачи на дорогах.
*

Я не летаю на желтый. Да и такие перекрестки я тоже знаю как надо проезжать и где надо ждать разрешающего сигнала.
З.Ы. Видите как получилось нехорошо с Вашей стороны. Вы сказали, что ни при каких обстоятельствах нельзя выезжать на желтый, а ПДД РФ с Вами не согласилось. Понятно что это исключение и послабление в ПДД не совсем корректно и многие им пользуются оправдывая свой выезд за стоп линию или еще хуже на перекресток, но тем не менее так написано в ПДД
Profile CardPM
  -1/0  
Холли
post Nov 3 2013, 08:36 
Отправлено #184


Завсегдатай



Сообщений: 598
Из: Чебоксары



Цитата(VlaD85 @ Nov 2 2013, 23:34)
ну раз не видел светофора из-за солнца то вполне заметил что соседняя машина притормозила, мог бы и остановиться...
довольно часто замечаю когда начинаю оттормаживаться на мигающий зеленый меня обгоняют...
*

В том то и дело, что водитель даже не задумался, почему же передняя машина тормозит, за это время мог бы осмотреться и увидеть сигнал второго светофора. Мне кажется, притормаживать, если рядом другая машина тормозит - это должно быть на уровне рефлекса, а пока таковой не выработался - надо постоянно себя контролировать и замечать вокруг себя "вдруг" тормозящие машины.
Profile CardPM
  -1/+2  
bulder
post Nov 3 2013, 09:46 
Отправлено #185


Постоялец



Сообщений: 290



Да уж, дорога как шахматы, если не умеешь просчитывать ситуацию ещё и за других, попадёшь. Приходится быть внимательным.
P.S. думаю второй регик надо купить.
Profile CardPM
  0/+2  
shaman3D
post Nov 3 2013, 09:53 
Отправлено #186


Продвинутый



Сообщений: 145



Цитата(sergei777515 @ Nov 2 2013, 12:28)
этот перекресток очень опасный ,там нефиг летать на моргающий у меня один знакомый разбил машину не дешевую, на этом же перекрестке
*

На любом перекрёстке нефиг летать на моргающий.

Сообщение отредактировал shaman3D - Nov 3 2013, 09:56
Profile CardPM
  0/+6  
adv
post Nov 3 2013, 16:41 
Отправлено #187


Пилот космического истребителя X-wing



Сообщений: 9 469
Из: Татуин



жаль, что не трактор его сковырнул с дороги

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
puh1975
post Nov 3 2013, 17:24 
Отправлено #188


Пользователь



Сообщений: 73



Цитата(Aleks_N @ Nov 2 2013, 10:51)
Вот так у нас и ездят по понятиям. Раз пересек стоп линию, то значит ты уже на перекрестке и обязан закончить манер, так же думал водитель желтого фольксвагена. Когда я говорил что на таких перекрестках как этот, где стоп линия находится за границами перекрестка так действовать нельзя, меня тут многие заклевали, ошибочно пологая, что стоп линия это элемент перекрестка, в том числе и довольно таки опытные и уважаемые мной форумчане, посчитав что я не прав и манипулирую ПДД как хочу, надеюсь они себя узнали, а некоторые даже получили доказательства своей неправоты. Где же Вы теперь? Нате Вам получите и распишитесь.
*


Так ведь еще и не нравится таким "выезжающим" за стоп линию, что необходимо остановиться перед ней. Этому мудаку напомнили таким образом правила, кто следующий?
Profile CardPM
  0/0  
Minous
post Nov 3 2013, 19:19 
Отправлено #189


Пользователь



Сообщений: 28



Цитата(CELT @ Nov 1 2013, 23:11)

*


да вообще
ты просто иди от
Profile CardPM
  -4/+1  
К-НЧК
post Nov 3 2013, 20:49 
Отправлено #190


Продвинутый



Сообщений: 173
чери амулет


ладно есть сознательные люди, которые по крайне мере приезжают домой, все взвешивают и принимают правильное решение-выкладывать видео.
сегодня еще одному родственнику подарили регигик- с пожеланием что не пригодится ему самому
Profile CardPM
  0/+1  
2102margo
post Nov 4 2013, 16:57 
Отправлено #191


Завсегдатай



Сообщений: 560
Пучеглаз


Надо же так твердо стоять на своей правоте, при существовании нескольких свидетелей, имеющих возможность доказать обратное...

Те, кто считает регулируемые перекрестки сложными - ПДД поучить надо. А лучше еще и экзамен пересдать.

Цитата(К-НЧК @ Nov 3 2013, 21:49)
ладно есть сознательные люди, которые по крайне мере приезжают домой, все взвешивают и принимают правильное решение-выкладывать видео.
сегодня еще одному родственнику подарили регигик- с пожеланием что не пригодится ему самому
*

Хорошее пожелание. Чтобы так и было.

--------------------
Жизнь дана, чтобы ею наслаждаться.
Profile CardPM
  0/+2  
Юрик264
post Nov 4 2013, 17:35 
Отправлено #192


Продвинутый



Сообщений: 125



[quote=Aleks_N,Nov 3 2013, 00:27]
Я не летаю на желтый. Да и такие перекрестки я тоже знаю как надо проезжать и где надо ждать разрешающего сигнала.
З.Ы. Видите как получилось нехорошо с Вашей стороны. Вы сказали, что ни при каких обстоятельствах нельзя выезжать на желтый, а ПДД РФ с Вами не согласилось. Понятно что это исключение и послабление в ПДД не совсем корректно и многие им пользуются оправдывая свой выезд за стоп линию или еще хуже на перекресток, но тем не менее так написано в ПДД
*
[/quot

А вы согласно ПДД заедьте на желтый на умном перекрестке. Все станет на свои маста.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 5 2013, 09:02 
Отправлено #193


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Юрик264 @ Nov 4 2013, 18:35)
Цитата(Aleks_N @ Nov 3 2013, 00:27)

Я не летаю на желтый. Да и такие перекрестки я тоже знаю как надо проезжать и где надо ждать разрешающего сигнала.
З.Ы. Видите как получилось нехорошо с Вашей стороны. Вы сказали, что ни при каких обстоятельствах нельзя выезжать на желтый, а ПДД РФ с Вами не согласилось. Понятно что это исключение и послабление в ПДД не совсем корректно и многие им пользуются оправдывая свой выезд за стоп линию или еще хуже на перекресток, но тем не менее так написано в ПДД
*


А вы согласно ПДД заедьте на желтый на умном перекрестке. Все станет на свои маста.
*

biggrin.gif Еще одн.
На желтый я не поеду, это однозначно вне зависимости от "умности" перекрестка. Но на зеленый я стоп линию на умном перекрестке персекал, и когда загорался запрещающий останавливался у края пересекаемой проезжей части. И все встало на свои места. Штрафа нет. pardon.gif хотя по ПДД я уже был на перекрестке wink.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Nov 5 2013, 09:05
Profile CardPM
  0/0  
Юрик264
post Nov 5 2013, 21:06 
Отправлено #194


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(Aleks_N @ Nov 5 2013, 10:02)
А вы согласно ПДД заедьте на желтый на умном перекрестке. Все станет на свои маста.
*

biggrin.gif Еще одн.
На желтый я не поеду, это однозначно вне зависимости от "умности" перекрестка. Но на зеленый я стоп линию на умном перекрестке персекал, и когда загорался запрещающий останавливался у края пересекаемой проезжей части. И все встало на свои места. Штрафа нет.  pardon.gif хотя по ПДД я уже был на перекрестке wink.gif
*


Не передергивайте, вы поняли про что я писал.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Nov 5 2013, 22:18 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 16 864



Цитата(Юрик264 @ Nov 5 2013, 22:06)
Не передергивайте, вы поняли про что я писал.
*

Конечно понял. Вот я Вам и говорю что на перекресток я заезжал на желтый сигнал светофора и останавливался у края пересекаемой проезжей части. Штраф не приходил. А должен был?
Profile CardPM
  0/0  
Юрик264
post Nov 5 2013, 23:06 
Отправлено #196


Продвинутый



Сообщений: 125



Цитата(Aleks_N @ Nov 5 2013, 23:18)
Конечно понял. Вот я  Вам и говорю что на перекресток я заезжал на желтый сигнал светофора и останавливался у края пересекаемой проезжей части. Штраф не приходил. А должен был?
*

Конечно нет. Но если бы вы пересекли стоп линию на красно-желтый-100% придет штраф.
Profile CardPM
  0/0  

13 Страницы « < 11 12 13
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: