Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

мусоровоз задавил , женщину

Aleks_N
post Oct 30 2013, 09:44 
Отправлено #61


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 10:34)
Как хорошо, что среди водителей есть и те кто СТАВИТ СЕБЯ НА МЕСТО ПЕШЕХОДОВ и ИМ УСТУПАЕТ. В отличие от считающих что "пешеход за все в ответе, главное я, водитель, не виноват".
*

В большинстве случаев водитель всегда поймет пешехода. А вот пешеход (без прав) не поймет что ощущает водитель сидя за баранкой автомобиля.
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 09:49 
Отправлено #62


Гуру



Сообщений: 19 018



В жизни, как заметил Визард, не поняв что написал, есть ДВА подхода
1. Я должен уступить.
2. Мне должны уступить.

Возмущающиеся здесь пешеходами действуют по принципу 2 , потому что по ИХ ЖЕ описаниям не пустили ИХ. И мотивируют они свои "возмущения" лицемерной заботой о безопасности других. При этом МНЕ же приписывая, как визард, действия по схеме 2.
Я из действую из принципа 1, являясь ВОДИТЕЛЕМ, говорю что ВОДИТЕЛИ должны уступать ПЕШЕХОДАМ.

Действующих по схеме 1 меньшинство , Что по жизни, что по форуму, по 2 ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство. Элементарная психология в СВОИХ бедах проще обвинить ДРУГОГО. ПРи этом "люди 2" обвиняют 1х в мышлении по принципу 2 потому что ПО ДРУГОМУ МЫСЛИТЬ НЕ УМЕЮТ, не предполагают что кто-то может думать по-другому. Не укладывается это в их голове.

Оттуда и "лаки= пешеход" "ходит по принципу пешеход всегда прав" smile3.gif)
я ЕЗЖУ по принципу "Пешеход всегда прав" smile3.gif а хожу по принципу "по форуму я знаю сколько дебилов за рулем на дороге " smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 30 2013, 09:49
Profile CardPM
  -2/+5  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 09:51 
Отправлено #63


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 10:44)
В большинстве случаев водитель всегда поймет пешехода. А вот пешеход (без прав) не поймет что ощущает водитель сидя за баранкой автомобиля.
*

СОВЕРШЕННО ВЕРНО!!!

И ГЛУПО требовать от них обратного!
Тем более учитывая, что водителя становясь пешеходами действуют также как "те" пешеходы.
Profile CardPM
  0/+1  
crown_ambassador
post Oct 30 2013, 09:52 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 1 807



Lucky_Den, Движение пешехода посередине ПЧ шириной 3 м в жилой зоне - обоснованная помеха движению авто или как?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 09:54 
Отправлено #65


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(crown_ambassador @ Oct 30 2013, 10:52)
Lucky_Den, Движение пешехода посередине ПЧ шириной 3 м в жилой зоне - обоснованная помеха движению авто или как?
*


в ЖИЛОЙ обоснованное.
Хотя это и не помеха ДВИЖЕНИЮ. ты же движешься вслед за пешеходом ?
вот СТОЯЩИЙ посреди пч пешеход это ПОМЕХА движению

движение по средней полосе из 3х со скоростью 35 км/ч обоснованная помеха движению или как ?

P.s. почему вы считаете, что ДВИЖЕНИЕ автомобиля приоритетнее ДВИЖЕНИЯ пешехода ?


Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 30 2013, 10:03
Profile CardPM
  -2/+2  
Aleks_N
post Oct 30 2013, 10:03 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 10:54)
в ЖИЛОЙ обоснованное.
Хотя это и не помеха ДВИЖЕНИЮ. ты же движешься вслед за пешеходом ?
вот СТОЯЩИЙ посреди пч пешеход это ПОМЕХА движению

движение по средней полосе из 3х со скоростью 35 км/ч обоснованная помеха движению или как ?
*

Lucky_Den стоянка на тротуаре в жилой зоне является помехой для лвижения пешеходи или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 10:04 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 11:03)
Lucky_Den стоянка на тротуаре в жилой зоне является помехой для лвижения пешеходи или нет?
*

стоянка на тротуаре без разницы в жилой зоне или нет ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНА, всегда, безусловно.
Безотносительно того является ли она помехой движению или нет.

Помехой для ДВИЖЕНИЯ как ЛЮБОЙ стоящий объект является безусловно.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 30 2013, 10:06
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 30 2013, 10:06 
Отправлено #68


Гуру



Сообщений: 17 026



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 11:04)
стояка на тротуаре без разницы в жилой зоне или нет ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНА.
Безотносительно того является ли она помехой движению или нет.
*

Я не говорю сецчас о нарушении со стороны водителя, а я говорю стоящее ТС на тротуаре в жилой зоне является помехой для пешехода или нет?
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 10:07 
Отправлено #69


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 11:06)
Я не говорю сецчас о нарушении со стороны водителя, а я говорю стоящее ТС на тротуаре в жилой зоне является помехой для пешехода или нет?
*


написал выше, как ЛЮБОЙ СТОЯЩИЙ предмет помехой ДВИЖЕНИЮ является, дальше что ?
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Oct 30 2013, 10:08 
Отправлено #70


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 10:37)
В первую очередь ты СОЗДАЕШЬ ситуацию опасную для ДТП. Все остальное несущественно. Это уже потом ты ее "предотвращаешь". можно начать двигаться когда ты НИКОМУ НЕ ПОМЕШАЕШЬ , опасности ДТП не создавая.
*

Не создаю. Но и отвечать, если какая-нибудь курица, не понимая закона инерции, наперерез кинется мне под колеса резко сменив свою траекторию, тоже не хочу. Пусть пугается и подпрыгивает от клаксона и опрометью несется прочь от машины, если не умеет ориентироваться в современном мире. Она будет цела, все остально опять же несущественно.

Сообщение отредактировал Сhimaera - Oct 30 2013, 10:08

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -3/0  
crown_ambassador
post Oct 30 2013, 10:08 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 807



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 10:54)
Хотя это и не помеха ДВИЖЕНИЮ. ты же движешься вслед за пешеходом ?
*

Ок. С этим понятно.
Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 10:54)
движение по средней полосе из 3х со скоростью 35 км/ч обоснованная помеха движению или как ?
*

Не совсем корректное сравнение. В случае с авто на скорости 35км/ч на одной из 3-х полос - его можно опередить, в отличие от пешехода.
Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 11:04)
стоянка на тротуаре без разницы в жилой зоне или нет ПРЯМО ЗАПРЕЩЕНА.
*

Тебя ж спросили про помеху движению. Так стоящий на тротуаре авто - помеха движению?

--------------------
Порой я не нахожу объяснения своим поступкам, но вспоминаю, что я дебил, и всё становится на свои места.
Когда со мной соглашаются всякие мудаки, я начинаю думать, что я делаю что-то не так.
Орфографические ошибки в письме — как клоп на белой блузке.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 10:09 
Отправлено #72


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Сhimaera @ Oct 30 2013, 11:08)
Не создаю. Но и отвечать, если какая-нибудь курица, не понимая закона инерции, наперерез кинется мне под колеса резко сменив свою траекторию, тоже не хочу. Пусть пугается и подпрыгивает от клаксона и опрометью несется прочь от машины, если не умеет ориентироваться в современном мире. Она будет цела, все остально опять же несущественно.
*


Типичный, ярчайший пример эгоизма. ТОлько не говорите потом что это вы "беспокоитесь о безопасности пешеходов" smile3.gif
Profile CardPM
  -1/+2  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 10:10 
Отправлено #73


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(crown_ambassador @ Oct 30 2013, 11:08)
Не совсем корректное сравнение. В случае с авто на скорости 35км/ч на одной из 3-х полос - его можно опередить, в отличие от пешехода.
*


Да пофиг, пусть будет по дороге с одной полосой в одном направлении.
Profile CardPM
  0/0  
Сhimaera
post Oct 30 2013, 10:13 
Отправлено #74


Внедорожная девушка



Сообщений: 629
Chevrolet Niva


Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 11:09)
Типичный, ярчайший пример эгоизма. ТОлько не говорите потом что это вы "беспокоитесь о безопасности пешеходов" smile3.gif
*

Да беспокоюсь. Жить нужно взаимно дружно, я на бардюрах не паркуюсь, газоны не засираю, проходу не мешаю. Ко мне тоже нужно уважение проявлять - смотреть по сторонам, не плестись безосновательно при наличии пешеходки по дороге и не кидаться под колеса. Не проявили - клаксоном в уши, что логично. Целее будут, пусть привыкают к суровым реалиям жизни. А для собственной безопасности лучше я так и буду продолжать гудеть, даже если вокруг никого не вижу. Мало ли кто откуда выскочит ph34r.gif

--------------------
Mein Herz gehört für immer Sebastian Vettel
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 10:15 
Отправлено #75


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Сhimaera @ Oct 30 2013, 11:13)
Да беспокоюсь. Жить нужно взаимно дружно, я на бардюрах не паркуюсь, газоны не засираю, проходу не мешаю. Ко мне тоже нужно уважение проявлять - смотреть по сторонам, не плестись безосновательно при наличии пешеходки по дороге и не кидаться под колеса. Не проявили - клаксоном в уши, что логично. Целее будут, пусть привыкают к суровым реалиям жизни. А для собственной безопасности лучше я так и буду продолжать гудеть, даже если вокруг никого не вижу. Мало ли кто откуда выскочит ph34r.gif
*


Не верю ! (с) Станиславский.

Обычное, классическое прикрытие СВОЕГО эгоизма "заботой о других smile3.gif
и выражено оно классически оскорблением пешеходов.
Profile CardPM
  0/+2  

15 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: