Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить Создать тему

мусоровоз задавил , женщину

Lucky_Den
post Oct 30 2013, 08:45 
Отправлено #31


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Lek@sa @ Oct 30 2013, 09:40)
Я понимаю ,у вас конечно наболело,коляски нельзя ненавидеть ,там дети просто иногда возмущает что при свободном тротуаре некоторые мамаши пытаются занять проезжую часть,я обычно притормаживаю и жду когда уберут на тротуар коляску,иногда ч такой неохотой это делается angry.gif о ребенке должны думать в первую очередь а не о себе
*


Вот и ДУМАЙТЕ О РЕБЕНКЕ, нечего "с проезжей части" гонять тех кто там имеет приоритет. Пока одна дама пройдет 50м вдольдома таких "сгонялщиков" несколько штук пролетает.
Profile CardPM
  -3/0  
SPWizard
post Oct 30 2013, 08:47 
Отправлено #32


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 07:41)
а они И ДОЛЖНЫ идти как шли, это ИХ ЗОНА и ВЫ ДОЛЖНЫ ЖДАТЬ. Но вам ведь ехать надо ?!
не, не так...

ВАМ ведь ехать надо ! Остальные пусть с дороги убираются ?
*

иди еще раз ПДД почитай, по поводу что должны пешеходы ДАЖЕ в жилых зонах...
пешеходы МОГУТ двигаться как по тротуарам, так и по ПЧ жилой зоны, но НЕ ДОЛЖНЫ создавать необоснованных помех для движения ТС
МОЖНО и ДОЛЖНЫ - разные понятия не находишь?
в данном случае МОГУТ - если захотят сами, то не запрещено, а ДОЛЖНЫ - т.е. обязаны выполнять несмотря на свое хотение

Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 30 2013, 08:50
Profile CardPM
  -1/+5  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 08:51 
Отправлено #33


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(SPWizard @ Oct 30 2013, 09:47)
иди еще раз ПДД почитай, по поводу что должны пешеходы ДАЖЕ в жилых зонах...
пешеходы МОГУТ двигаться как по тротуарам, так и по ПЧ жилой зоны, но НЕ ДОЛЖНЫ создавать необоснованных помех для движения ТС
МОЖНО и ДОЛЖНЫ - разные понятия не находишь?
в данном случае МОГУТ - если захотят сами, то не запрещено, а ДОЛЖНЫ - т.е. обязаны выполнять несмотря на свое хотение
*

Движение по своим делам ОБОСНОВАННАЯ помеха.

"Необоснованная" это стоять и в небо плевать считая ворон, любою ДВИЖЕНИЕ - ОБОСНОВАННАЯ помеха.

17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Цели пешехода и авто совпадают= движение ? значить при ПРОЧИХ РАВНЫХ они ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВО.

оговорка про тротуары и ПЧ дана с тем что АВТО права движения по тротуару НЕ ИМЕЮТ - описано отличие пешехода и ТС.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 30 2013, 08:56
Profile CardPM
  0/+1  
ВАЗочка
post Oct 30 2013, 08:53 
Отправлено #34


Гуру



Сообщений: 2 416



меня конечно тоже напрягает когда люди ходят когда а я хочу ехать))...но блин терпеливо жду когда разойдутся...если это двор.... сигналю только тогда когда они стоят на дороге а рядом есть свободный от машин тротуар или реально не в ту сторону смотрят..автошка у меня тихо шумит..люди не всегда слышат...
когда хожу пешеходом то в последнее время наблюдаю тенденцию нетерпеливости водил! или наглости!....они сразу сели и поехали...хотя авто у них как аквариум....и обзор уж точно есть да и к тому же часто это днем бывает и рост у меня не маленький...меня должно быть видно! иль прут на тебя..ибо где ты идешь дорога лучше и без луж.... неприятно очень как-то!
Profile CardPM
  0/+2  
SPWizard
post Oct 30 2013, 08:57 
Отправлено #35


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 09:51)
Движение по своим делам ОБОСНОВАННАЯ помеха.

"Необоснованная" это стоять и в небо плевать считая ворон, любою ДВИЖЕНИЕ - ОБОСНОВАННАЯ помеха.
*

ты меня не понял. выше привели пример, когда с коляской некуда деться из-за сугробов и машина сигналит. здесь вина водителя однозначна. и выше же другой пример, когда тело идет спиной к машине едущей сзади по ПЧ и ты его оправдываешь, типа ему можно так ходить, можно не смотреть по сторонам и вообще тело идет по своим делам и это обоснованная помеха для движения. здесь пешеход не прав. если можно уйти с ПЧ и пропустить машину - он обязан это сделать, или хотя бы подвинуться к краю, чтоб тебя объехали.
ЗЫ: я тебе минусы не ставлю wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Lek@sa
post Oct 30 2013, 08:57 
Отправлено #36


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 09:45)
Вот и ДУМАЙТЕ О РЕБЕНКЕ, нечего "с проезжей части" гонять тех кто там имеет приоритет. Пока одна дама пройдет 50м вдольдома таких "сгонялщиков" несколько штук пролетает.
*

А что ,трудно сразу на тротуар коляску поднять?

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 09:00 
Отправлено #37


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(Lek@sa @ Oct 30 2013, 09:57)
А что ,трудно сразу на тротуар коляску поднять?
*


еще раз повторю,
1. ТРУДНО
2. Вас таких пока 50м пройдешь НЕСКОЛЬКО, каждый раз не напрыгаешься.
3. при ДВИЖЕНИИ пешеход В ЖИЛОЙ ЗОНЕ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО - вот и предоставьте пешеходу ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВО , молча, без возмущений.
Profile CardPM
  -2/0  
SPWizard
post Oct 30 2013, 09:01 
Отправлено #38


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 09:51)
17.1. В жилой зоне, то есть на территории, въезды на которую и выезды с которой обозначены знаками 5.21 и 5.22, движение пешеходов разрешается как по тротуарам, так и по проезжей части. В жилой зоне пешеходы имеют преимущество, однако они не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств.

Цели пешехода и авто совпадают= движение ? значить при ПРОЧИХ РАВНЫХ они ИМЕЮТ ПРЕИМУЩЕСТВО.

оговорка про тротуары и ПЧ дана с тем что АВТО права движения по тротуару НЕ ИМЕЮТ - описано отличие пешехода и ТС.
*

когда тебе во двор надо свернуть, а оттуда машина выезжает и вам не разъехаться на прилегающей, ты тоже как БЫК лезешь первый и заставляешь другое авто задом опять во двор ехать, чтоб там разминуться? епте, у тебя же преимущество!
вот по этому у нас и нет уважения на дорогах... пока такие как ты, имея преимущество, упираются рогом, хрен кого впустят и хрен с дороги подвинутся, хотя обязаны по тем же ПДД
Profile CardPM
  0/+3  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 09:03 
Отправлено #39


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(SPWizard @ Oct 30 2013, 09:57)
ты меня не понял. выше привели пример, когда с коляской некуда деться из-за сугробов и машина сигналит. здесь вина водителя однозначна. и выше же другой пример, когда тело идет спиной к машине едущей сзади по ПЧ и ты его оправдываешь, типа ему можно так ходить, можно не смотреть по сторонам и вообще тело идет по своим делам и это обоснованная помеха для движения. здесь пешеход не прав. если можно уйти с ПЧ и пропустить машину - он обязан это сделать, или хотя бы подвинуться к краю, чтоб тебя объехали.
ЗЫ: я тебе минусы не ставлю  wink.gif
*


Пешеход ПРИ ДВИЖЕНИИ в пешеходной зоне В СВОЕМ ПРАВЕ.
Уступить ты его можешь попросить, требовать - НЕТ!
Хотя ПРИ ВОЗМОЖНОСТИ большинство уступит, что и делает.
По своему опыту ПОДОЖДАТЬ не сложно, еще НИ ОДНОГО не встречал "нагло прущего и не уступающего", проявишь вежливость - ТОЧНО ТАКЖЕ вежливость проявляют к тебе.
ТОлько не надо в детский сад уходить "пусть сначала он первый".

ПДД говорит четко "пешеход имеет преимущество". ТОЧКА.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 09:04 
Отправлено #40


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(SPWizard @ Oct 30 2013, 10:01)
когда тебе во двор надо свернуть, а оттуда машина выезжает и вам не разъехаться на прилегающей, ты тоже как БЫК лезешь первый и заставляешь другое авто задом опять во двор ехать, чтоб там разминуться? епте, у тебя же преимущество!
вот по этому у нас и нет уважения на дорогах... пока такие как ты, имея преимущество, упираются рогом, хрен кого впустят и хрен с дороги подвинутся, хотя обязаны по тем же ПДД
*


ТЫ реально разницы не видишь между позицями
"уступите МНЕ" и "дай ка я ему уступлю" ?

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 30 2013, 09:06
Profile CardPM
  0/0  
SPWizard
post Oct 30 2013, 09:09 
Отправлено #41


Гуру



Сообщений: 12 229



ты свой пункт 17.1 еще раз прочитай для начала, потом включи мышление и подумай над фразой
Цитата
не должны создавать необоснованные помехи для движения транспортных средств
что она означает и что в частности означает слово ДОЛЖНЫ
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 09:09 
Отправлено #42


Гуру



Сообщений: 18 966



Цитата(SPWizard @ Oct 30 2013, 10:09)
ты свой пункт 17.1 еще раз прочитай для начала, потом включи мышление и подумай над фразой  что она означает и что в частности означает слово ДОЛЖНЫ
*


ВИзард, кончай пургу пороть smile3.gif что такое преимущество и в чем оно выражается ? smile3.gif Вообще, не в контексте ПДД smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 30 2013, 09:10
Profile CardPM
  -2/0  
SPWizard
post Oct 30 2013, 09:11 
Отправлено #43


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 10:03)
ПДД говорит четко "пешеход имеет преимущество". ТОЧКА.
*

biggrin.gif ясно все с тобой...
у меня преимущество и ТОЧКА! плевать, что предложение не закончено и тебе еще какие то обязанности предписаны...
Profile CardPM
  0/+3  
Lek@sa
post Oct 30 2013, 09:11 
Отправлено #44


из Чебоксар



Сообщений: 2 095
ПятнаКСУС


Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 10:00)
еще раз повторю,
1. ТРУДНО
2. Вас таких пока 50м пройдешь НЕСКОЛЬКО, каждый раз не напрыгаешься.
3. при ДВИЖЕНИИ пешеход В ЖИЛОЙ ЗОНЕ ИМЕЕТ ПРЕИМУЩЕСТВО - вот и предоставьте пешеходу ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВО , молча, без возмущений.
*

А нафига? Если тротуар свободный wacko2.gif для чего неоправданный риск?а вдруг чайник за рулем?или малолетки обкуренные ониж носятся по дворам-только в путь

Сообщение отредактировал Lek@sa - Oct 30 2013, 09:14

--------------------
Вот пошлешь кого нибудь с горяча,а потом переживаешь,.Дошел?? Не дошел???"!!!!!!
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Oct 30 2013, 09:13 
Отправлено #45


Гуру



Сообщений: 12 229



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 10:09)
ВИзард, кончай пургу пороть smile3.gif что такое преимущество и в чем оно выражается ? smile3.gif Вообще, не в контексте ПДД smile3.gif
*

в том пункте ситуация расписана так - ты можешь что то и тут же - ты не должен что то. это означает, что ты имеешь преимущество, но если кому то мешаешь и у тебя есть возможность уступить - ты должен это сделать
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы < 1 2 3 4 5 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: