Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >  
Ответить Создать тему

мусоровоз задавил , женщину

Septerrianin
post Oct 30 2013, 14:30 
Отправлено #181


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 15:25)
facepalm_ani.gif ты так и не ответил на вопрос если ты с класиком догоняешь меня то я автоматом должен начать двигаться с такой же скоростью как и вы? Вы поток?
Причём тут поток? Я что-то про него говорил?
Ты говорил, что догоняющее авто не имеет никакого приоритета никогда. Ок, где в ПДД сказано, что впередиедущее авто имеет приоритет?
Цитата
Ну про соседнии темы в отношении тебя я могу сказать тоже самое.
*

Это в которых ты слился, так и не сумев отстоять своё желание вертеть правилами как тебе вздумается? "То же самое" не очень-то прокатывает в этом случае wink.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 30 2013, 14:30

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 30 2013, 14:31 
Отправлено #182


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(klassik393 @ Oct 30 2013, 15:21)
Aleks_N,я прекрасно знаю как ты умеешь манипулировать пунктами ПДД так,как тебе нужно и выгодно.
*

Я ничем не манипулирую, я соблюдаю то что уже написано. acute.gif
Цитата(klassik393 @ Oct 30 2013, 15:21)
Aleks_N, Когда ты едешь один, ползи хоть со скоростью 5 км.час, тогда потока нет.
*

давай уйдем от маленьких цифр цифр и возьмем более мене сопоставимые величины. 80 и 90 км/ч Когда ты меня догоняешь то нас стало двое, поток.
Вопрос. 1. Что меня обязывает ускориться с 80 до 90 км/ч ?
2. Почему именноя должен ускориться, а не ты затормозить?
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 30 2013, 14:34 
Отправлено #183


Гуру



Сообщений: 23 712



Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 15:31)
Я ничем не манипулирую, я соблюдаю то что уже написано.  acute.gif
давай уйдем от маленьких цифр цифр и возьмем более мене сопоставимые величины. 80 и 90 км/ч Когда ты меня догоняешь то нас стало двое, поток.
Вопрос. 1. Что меня обязывает ускориться с 80 до 90 км/ч ?
2. Почему именноя должен ускориться, а не ты затормозить?
*

wacko2.gif если нас двое и мы разные это не поток, ну что сейчас физику вспоминать что ли будем? тема то не об этом pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 30 2013, 14:37 
Отправлено #184


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 15:30)
Причём тут поток? Я что-то про него говорил?
*

напрямую нет, но просил обратить внимание
Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 14:59)
Потом, прочитай пост Классики, выделенный жирным и глубоко задумайся.
*

Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 15:30)
Ты говорил, что догоняющее авто не имеет никакого приоритета никогда. Ок, где в ПДД сказано, что впередиедущее авто имеет приоритет?
*

нет такого, поскольку эти два ТС находятся в равных условиях
Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 15:30)
Это в которых ты слился, так и не сумев отстоять своё желание вертеть правилами как тебе вздумается? "То же самое" не очень-то прокатывает в этом случае  wink.gif
*

да ладно, небыло такого. Там все четко было расписано по пунктам, а вот ты там увяз в своих нествковках. и на поставленные вопросы так и не ответил wink.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 30 2013, 14:39
Profile CardPM
  0/0  
MikeNCHK
post Oct 30 2013, 14:37 
Отправлено #185


Постоялец



Сообщений: 242
Mercedes W124 230E


Цитата(Холли @ Oct 30 2013, 15:01)
Вот и надо принять ваш тезиз за аксиому и не надо искать этому феномену объяснений. Да, лезут пешеходы, туда, где их не ждут,  и это так. Значит всегда нужно быть готовым к этому.  Повторюсь: пешеходы не читают форум. Давайте разъяснять, как им надо вести себя на дороге, хотя бы в ближайшем окружении. Но самим надо быть готовым к тому, что пешеход "лезет", "лезет" и будет "лезть". Я не пешеход
*

Я то готов на все 100%smile3.gif Но вместо меня за рулем может оказатся девушка с купленными правами которая "наработала" себе на каен, или какой нибудь бухой неадекватный мужик! и для пешехода это будет фатально!
Разьяснять надо согласен! но я двум трем человекам скажу, вы двум трем! в масштабах большого города это ничто! Нужно подобные вещи освещать сотрудниками ГИБДД на уровне СМИ!
Profile CardPM
  0/+4  
Aleks_N
post Oct 30 2013, 14:39 
Отправлено #186


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(klassik393 @ Oct 30 2013, 15:34)
wacko2.gif если нас двое и мы разные это не поток, ну что сейчас физику вспоминать что ли будем? тема то не об этом pardon.gif
*

тема именно не об этомю но с приоритетом комуто на досуге все же надо разобраться. wink.gif
Profile CardPM
  0/0  
prox
post Oct 30 2013, 14:40 
Отправлено #187


Гуру



Сообщений: 2 072
Из: НЮР
Электро


Цитата(Жулик @ Oct 29 2013, 22:11)
я в ужасе, когда смотрю в зеркала заднего вида и понимаю, что люди НИКАК не реагируют на мое движущееся задом авто  ohmy.gif
реально в ужасе... авто дизельное(более шумное), большое, красное...  ohmy.gif
*

именно для таких случаев поставил было громкую пищалку для обозначения включенного заднего хода под задним бампером. Результат - ноль внимания. Снял.

--------------------
Жить с закрытыми глазами легче. С открытыми - интереснее
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 30 2013, 14:42 
Отправлено #188


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 15:37)
напрямую нет, но просил обратить внимание
Вообще-то жирным была выделена цитата из ПДД, где про поток не было сказано ни слова.
Цитата(klassik393 @ Oct 30 2013, 13:59)
А как же пункт 10.5.? Водителю запрещается:
превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;
превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;
создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; smile3.gif
*

Так что хватит выдавать желаемое за действительное.
Цитата
нет такого равно поскольку эти два ТС находятся в равных условиях
Нет такого? То есть когда одно авто обязано не создавать помех другому, то у второго приоритета нет никакого? facepalm_ani.gif
Это пять.
Цитата
да ладно, небыло такого. Там все четко было расписано по пунктам, а вот ты там увяз в своих нествковках. и на поставленные вопросы так и не ответил wink.gif
*

Не начинай. В несостыковках увяз ты и слинял. Вижу, ты схватился за второй шанс, но идёшь по тому же пути biggrin.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 30 2013, 14:43

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 30 2013, 14:57 
Отправлено #189


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 15:42)
Вообще-то жирным была выделена цитата из ПДД, где про поток не было сказано ни слова.
*

ну значит я тебя не понял, о какой цитате ты говорил. Условие двигаться не более 80 км/ч при обкатке шин это можно считать необходимостью для того чтобы я двигался со скоростью ниже максимально разрешенной?
Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 15:42)
Нет такого? То есть когда одно авто обязано не создавать помех другому, то у второго приоритета нет никакого? facepalm_ani.gif
Это пять.
*

не надо сейчас все периначивать. Приоритеты описаны в ПДД кто когда и при каких обстоятельствах имеет приоритет.
Ты как моргальщик на участке между Новчиком и Чебами, Еду 60 км/ч по левой, по правой тоже машина едет, догоняет и начинает моргать. Тоже наверное считает что раз у него скорость больше и машина резвее то он в приоритете. А может это ты был? по твоим понятиям, я должен был ускориться и нарушить ПДД или махом испариться biggrin.gif
Я тебе еще раз говорю, что в общем скорость не является приоритетом, есть пункты в ПДД для ТС с маленькой скоростью которые регламентируют их действия что бы не создавались пробки на дороге, но не наделяет приоритетом тех кто позади них движется.
Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 15:42)
Не начинай. В несостыковках увяз ты и слинял. Вижу, ты схватился за второй шанс biggrin.gif
*

Я не начинал, это ты первый начал за что то цепляться и в чем то меня упрекать.

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 30 2013, 14:59
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 30 2013, 15:02 
Отправлено #190


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 15:57)
ну значит я тебя не понял, о какой цитате ты говорил. Условие двигаться не более 80 км/ч при обкатке шин это можно считать необходимостью для того чтобы я двигался со скоростью ниже максимально разрешенной?
не надо сейчас все периначивать. Приоритеты описаны в ПДД кто когда и при каких обстоятельствах имеет приоритет.
Ты как моргальщик на участке между Новчиком и Чебами, Еду 60 км/ч по левой, по правой тоже машина едет, догоняет и начинает моргать. Тоже наверное считает что раз у него скорость больше и машина резвее то он в приоритете. А может это ты был? по твоим понятиям, я должен был ускориться и нарушить ПДД или махом испариться  biggrin.gif
Я тебе еще раз говорю, что в общем скорость не является приоритетом, есть пункты в ПДД для ТС с маленькой скоростью которые регламентируют их действия что бы не создавались пробки на дороге, но не наделяет приоритетом тех кто позади них двидется.

Я не начинал, это ты первый начал за что то цепляться и в чем то меня упрекать.
*

Я? Ты же первый процитировал моё сообщение в данной теме, и начал задавать странные вопросы, blink.gif

Я привёл всего два пункта ПДД. Один - где сказано, что нельзя ехать со слишком медленной скоростью. И второй, где эта скорость, по-видимому, указывается - 30 км.час вне населённого пункта.
Из этих двух пунктов ты умудрился раздуть нелепый спор уже на вторую страницу, где постоянно пытаешься мне приписать чужие слова и выводы biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Есть работа
post Oct 30 2013, 15:03 
Отправлено #191


Продвинутый



Сообщений: 163



Цитата(Lek@sa @ Oct 30 2013, 09:40)
при свободном тротуаре некоторые мамаши пытаются занять проезжую часть,
*

Да уж, а потом детки из колясок таких мамочек становятся водителями, обсигналиваующими всех на свете в любой ситуации. Против "гены" не попрешь.
Адекватных водителей, слава Богу, больше. Чего не скажешь о пешеходах. dry.gif Наверное, люди не понимают и не представляют всего ужаса последствий, которые могут быть. Если чё, отскочу, не отскочу, так упаду, подумаешь, встану, отряхнусь и дальше пойду. Ну ногу сломаю, на крайняк, так потом водителю хуже будет, засужу. Если бы все так легко отделывались.
Как бы до людей донести.
Я помню где-то прочитала, потом всем рассказывала (сама бы не догадалась и не подумала об этом). Что голова ребенка находится на уровне бампера, и если нас ударит по бедру, дите по голове. Ужас!
Вот подводила ребенка и ставила рядом с машиной, многие об этом и не думали раньше и в шоке были от страха.

--------------------
Дети нас не слышат, дети нас видят. (с)
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 30 2013, 15:12 
Отправлено #192


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 16:02)
Я? Ты же первый процитировал моё сообщение в данной теме, и начал
*

В виду того что Lucky_Den в очередной раз не конкретизиоровал вопрос, в частности того по какой причине ТС движется с маленькой скорость.
Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 13:49)
Леша, "создавать" помеху и БЫТЬ помехой несколько разные вещи smile3.gif)

Еще раз задам вопрос на который еще никто не ответил:

машина едет по однополосной дороге со скоростью 35 км/ч.
вы догоняете ее со скоростью 60 км/ч, она вам ПОМЕХУ СОЗДАЕТ ? smile3.gif
*

вознмкло недопонимание. Я ответил Нет, ты ответил ДА и вроде каждый по своему прав.
З.Ы. Lucky_Den хитрец указал скорость 35 Км/ч. при этом в п. 11.6 говориться о 30 км/ч. biggrin.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 30 2013, 15:13
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 30 2013, 15:19 
Отправлено #193


Проходимец



Сообщений: 22 234
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 16:12)
В виду того что Lucky_Den в очередной раз не конкретизиоровал вопрос, в частности того по какой причине ТС движется с маленькой скорость.

вознмкло недопонимание. Я ответил Нет, ты ответил ДА и вроде каждый по своему прав.
З.Ы. Lucky_Den хитрец указал скорость 35 Км/ч. при этом в п. 11.6 говориться о 30 км/ч.  biggrin.gif
*

Ну а как ты хотел. Ден в своём репертуаре, задавать компрометирующие вопросы, которые вроде бы по делу, а по факту - бессмысленны biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 30 2013, 15:25 
Отправлено #194


Гуру



Сообщений: 16 925



Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 16:19)
Ну а как ты хотел. Ден в своём репертуаре, задавать компрометирующие вопросы, которые вроде бы по делу, а по факту - бессмысленны  biggrin.gif
*

ну вот виновного во всех бедах нашли biggrin.gif
предлагаю на этой позитивной ноте закончить нашу (мою и твою)познавательную беседу (всеравно ведь в чем то есть польза )
yes.gif
Profile CardPM
  0/+1  
SPWizard
post Oct 30 2013, 15:30 
Отправлено #195


Гуру



Сообщений: 12 244



а где ущемленный в правах лазанья по деревьям? неужели аргументы кончились? smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  

15 Страницы « < 11 12 13 14 15 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: