Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

мусоровоз задавил , женщину

Shan
post Oct 30 2013, 13:13 
Отправлено #151


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 13:59)
Фигасе. То есть если посреди дороги срать приспичило - то это обоснованная помеха?  rofl.gif
*


а что срать посреди дороге разрешено?

чушь не пиши.

а если человеку стало плохо и он присел? ты же как огрелый изсигналишся.
По какой либо причине человек не может уйти с ПЧ и движется по ней, во дворе, на что имеет полное право. А Вы как законопослушный и чтущий правила водитель ОБЯЗАНы не мешать ему. Вы лишь можете попросить его освободить дорогу.

А обязан ли пешеход отчитываться перед Вами по какой причине он на ПЧ?

Да и избавте от маразма по поводу: "а если он стоит и смотрит за облакми/ковыряется в носу или занимается другими менее культуроными действами на ПЧ"
Profile CardPM
  -1/+1  
Septerrianin
post Oct 30 2013, 13:17 
Отправлено #152


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 14:09)
по техническим причинам (поломка) он не может двигаться быстре. Это может являться необходимой причиной для движения с маленькой скоростью?
*

Разумеется. Это и есть ОбОСНОВАННАЯ необходимость.

Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 14:11)
Что это да? Какой приоритет у того кто сзади догоняет?
*

А если по дороге движется автомобиль задним ходом - какой приоритет у того, кто догоняет?

Приоритет в том, что авто с низкой скоростью движения не должно создавать помех (уступить дорогу), что автоматически предполагает приоритет тех, кто едет со скоростью нормальной.
ПДД когда уже читать учимся?
Цитата
11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.


--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/+1  
Shan
post Oct 30 2013, 13:18 
Отправлено #153


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 14:06)
первоочередное для пешехода

если уж так дословно подходитьк ПДД то в жилой зоне с пешеходов не снимается то что я выделил, даже имея приоритет. Велком в один ряд к краю проезжей части да и обязательно на встречу к движущемуся транспорту.
З.Ы не проще ли на троутар, где не надо двигаться навстречу к движущемуся транспорту? wink.gif
*

просто не тот абзац читаете. читайте 17 часть.
есть отдельная, специально выделенная часть в ПДД:Движение в жилых зонах.
В других момента, да, по тратуарам а при их отсуствиии и тд и тп.
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Oct 30 2013, 13:21 
Отправлено #154


Гуру



Сообщений: 3 996



Цитата(Shan @ Oct 30 2013, 14:18)
просто не тот абзац читаете. читайте 17 часть.
есть отдельная, специально выделенная часть в ПДД:Движение в жилых зонах.
В других момента, да, по тратуарам а при их отсуствиии и тд и тп.
*

В жилой зоне даже сквозной проезд запрещен если что, чего мелочиться - пусть будет проезжая часть biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 30 2013, 13:22 
Отправлено #155


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Shan @ Oct 30 2013, 14:13)
а что срать посреди дороге разрешено?
*

Покажите мне, где в ПДД запрещается срать посреди дороги?
Цитата
чушь не пиши.
Начните с себя
Цитата
а если человеку стало плохо и он присел? ты же как огрелый изсигналишся.
Ванга? Или просто обиженный на жизнь пешеход?
Я крайне редко сигналю пешеходам на прилегающих территориях. И если мне действительно надо проехать, а пешеход явно меня просто не заметил и ему есть куда подвинуться - коротко бикну, чтоб не напугать. Если же вижу, что выбора у пешего нет - просто еду за ним. Многие пешие сами стараются куда-нить прижаться, чтобы пропустить - всегда благодару взмахом руки за это.
Цитата
По какой либо причине человек не может уйти с ПЧ и движется по ней, во дворе, на что имеет полное право. А Вы как законопослушный и чтущий правила водитель ОБЯЗАНы не мешать ему. Вы лишь можете попросить его освободить дорогу.
Выше моё сообщение прочитать пробовали, как водитель должен поступить в данной ситуации? Чем-то от того, что вы здесь напечатали отличается?
Цитата
А обязан ли пешеход отчитываться перед Вами по какой причине он на ПЧ?
Отчитываться вообще никто ни перед кем не обязан. Даже алкаш, который переезжает пешеходов на дороге не обязан отчитываться, почему он это сделал. Дальше-то что?
Цитата
Да и избавте от маразма по поводу: "а если он стоит и смотрит за облакми/ковыряется в носу или занимается другими менее культуроными действами на ПЧ"
Я вроде этого не писал, значит это исключительно ваши маразмы wink.gif

Сообщение отредактировал Septerrianin - Oct 30 2013, 13:25

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Oct 30 2013, 13:24 
Отправлено #156


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(vbnhhm @ Oct 30 2013, 14:21)
В жилой зоне даже сквозной проезд запрещен если что, чего мелочиться - пусть будет проезжая часть  biggrin.gif
*

Это к чему?
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Oct 30 2013, 13:27 
Отправлено #157


Гуру



Сообщений: 3 996



Цитата(Shan @ Oct 30 2013, 14:24)
Это к чему?
*

По знакам в чебоксарах и жить-то негде unknw.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 13:28 
Отправлено #158


Гуру



Сообщений: 19 018



Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 14:06)
первоочередное для пешехода

если уж так дословно подходитьк ПДД то в жилой зоне с пешеходов не снимается то что я выделил, даже имея приоритет. Велком в один ряд к краю проезжей части да и обязательно на встречу к движущемуся транспорту.
З.Ы не проще ли на троутар, где не надо двигаться навстречу к движущемуся транспорту? wink.gif
*


smile3.gif)) фантазер, не надо приводить 4.1.
он нивелируется 17.1. который разрешает движение пешезодов в ЖИЛОЙ ЗОНЕ по ПЧ КАК УГОДНО окромя "создания необоснованных помех" smile3.gif)

Теперь я понимаю почему народ за собой вины не чует ПДД нарушая , с такими "талантами" к интерТРЕПАЦИИ ПДД smile3.gif

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 30 2013, 13:28
Profile CardPM
  -1/0  
Shan
post Oct 30 2013, 13:29 
Отправлено #159


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 14:22)
Покажите мне, где в ПДД запрещается срать посреди дороги?
Начните с себяВанга? Или просто обиженный на жизнь пешеход?
Я крайне редко сигналю пешеходам.Выше моё сообщение прочитать пробовали, как водитель должен поступить в данной ситуации? Чем-то от того, что вы здесь напечатали отличается?
Отчитываться вообще никто ни перед кем не обязан. Даже алкаш, который переезжает пешеходов на дороге не обязан отчитываться, почему он это сделал. Дальше-то что?Я вроде этого не писал, значит это исключительно ваши маразмы  wink.gif
*

ну конечно что не запрещено то разрешено.
А кромя ПДД есть и дугие НПА.
И по всему остальному видно, что диалог Вы можете вести лишь по принципу: "Сам дурак".
И не принимайте все на себя, это попахивает манией величия.
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Oct 30 2013, 13:31 
Отправлено #160


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(vbnhhm @ Oct 30 2013, 14:27)
По знакам в чебоксарах и жить-то негде  unknw.gif
*

те по каким знакам?
совсем запутали
если Вы про 17 часть, то там есть, про то, что дворы тоже являются жилыми зонами.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 30 2013, 13:32 
Отправлено #161


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Shan @ Oct 30 2013, 14:29)
ну конечно что не запрещено то разрешено.
А кромя ПДД есть и дугие НПА.
И по всему остальному видно, что диалог Вы можете вести лишь по принципу: "Сам дурак".
И не принимайте все на себя, это попахивает манией величия.
*

Простите, не знал, что у вас проблемы с прямотой зрения. Обычно, когда человек обращается ко мне, я подразумеваю, что он разговаривает со мной, а не с кем-то по соседству. Теперь понимаю, что через цитату моего сообщения вы попытались излить свою ненависть ко всем водителям, даже не вникнув в суть того, что процитировали.
Так как аргументированного спора с вами не предвидится, а лишь переписка в стиле "пукнул - убежал", не буду больше обращать на вас внимания, адью! yes.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Shan
post Oct 30 2013, 13:36 
Отправлено #162


Эксперт



Сообщений: 705
Из: Чебоксары



Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 14:32)
Простите, не знал, что у вас проблемы с прямотой зрения. Обычно, когда человек обращается ко мне, я подразумеваю, что он разговаривает со мной, а не с кем-то по соседству. Теперь понимаю, что через цитату моего сообщения вы попытались излить свою ненависть ко всем водителям, даже не вникнув в суть того, что процитировали.
Так как аргументированного спора с вами не предвидится, а лишь переписка в стиле "пукнул - убежал", не буду больше обращать на вас внимания, адью! yes.gif
*

ну как и было сказано: "сам дурак".
к вам была обращена лишь часть поста: про то где справлять нужду.
Точнее: остальное не только вам.
Адью!

Сообщение отредактировал Shan - Oct 30 2013, 13:39
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 30 2013, 13:56 
Отправлено #163


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 14:17)
А если по дороге движется автомобиль задним ходом - какой приоритет у того, кто догоняет?
*

Движени задним ходом уже лишает приоритета
Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 14:17)
Приоритет в том, что авто с низкой скоростью движения не должно создавать помех (уступить дорогу), что автоматически предполагает приоритет тех, кто едет со скоростью нормальной.
*

не надо вот отсебятины и ерунды писать. Что значит нормальная или не нормальная скорость?
Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 14:17)
ПДД когда уже читать учимся?
Цитата
11.6. В случае если вне населенных пунктов обгон или опережение тихоходного транспортного средства, транспортного средства, перевозящего крупногабаритный груз, или транспортного средства, двигающегося со скоростью, не превышающей 30 км/ч, затруднены, водитель такого транспортного средства должен принять как можно правее, а при необходимости остановиться, чтобы пропустить следующие за ним транспортные средства.

*

И я тебя хочу спросить когда уже ты наконец начнешь.
Это обязанность водителя тех ТС которые описаны в цитируемом тобой пункте, но этот нункт не дает приоритета тем кто сзади ни о каком приоритете для тех кто сзади не говориться в п 11.6. Жди пока впереди идущее ТС не предоставит тебе такую возможность (обогнать).
Причем если ТС перевозящий крупногоабаритный груз и прижмется правее, или заедет на обочину, но тебе не хватит места что бы опередить его и ты обгонишь его с выездом через сплошную или в зоне действия знака "обгон запрещен", то готовься стать пешеходом на срок от 4 до 6 месяцев.
Так что ты мне тут не того, а лучше еще раз внимательно ПДД почитай. wink.gif
но это тема для другого разговора wink.gif

Сообщение отредактировал Aleks_N - Oct 30 2013, 13:57
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 30 2013, 13:59 
Отправлено #164


Гуру



Сообщений: 17 027



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 14:28)
smile3.gif)) фантазер, не надо приводить 4.1.
он нивелируется 17.1. который разрешает движение пешезодов в ЖИЛОЙ ЗОНЕ по ПЧ КАК УГОДНО окромя "создания необоснованных помех" smile3.gif)
*

Не надо фантазий про как УГОДНО, нет такого acute.gif там лишь говориться что можно двигаться по ПЧ, а как двигаться см. п.4.1.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 30 2013, 13:59 
Отправлено #165


Проходимец



Сообщений: 22 450
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 14:56)
Движени задним ходом уже лишает приоритета

не надо вот отсебятины и ерунды писать. Что значит нормальная или не нормальная скорость?

Так что ты мне тут не того, а лучше еще раз внимательно ПДД почитай. wink.gif
*

Такс, давай начни читать сам. Почитай, что означает термин "Уступить дорогу" и по отношении к каким участникам движения он относится.
Потом, прочитай пост Классики, выделенный жирным и глубоко задумайся. Очень глубоко - хотя бы до завтра. Мож и поймёшь, причём тут приоритет. wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: