Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 8 9 10 11 12 > »   
Ответить Создать тему

мусоровоз задавил , женщину

Lucky_Den
post Oct 30 2013, 12:56 
Отправлено #136


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 13:53)
Нет у пешехода права создавать необоснованные препятствия движению ТС на прилегающих территориях.
Есть пешеходная дорожка или кармашек - велкам в неё. Нету - нет проблем, едем не торопясь за пешеходом.
*


у пешехода есть право создавать ОБОСНОВАННЫЕ помеихи, - движение по совим делам ОБОСНОВАННАЯ помеха. причина его ДВИЖЕНИЯ по ПЧ ТАКАЯ ЖЕ как у автомобиля.
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 30 2013, 12:58 
Отправлено #137


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 13:49)
Леша, "создавать" помеху и БЫТЬ помехой несколько разные вещи smile3.gif)

Еще раз задам вопрос на который еще никто не ответил:

машина едет по однополосной дороге со скоростью 35 км/ч.
вы догоняете ее со скоростью 60 км/ч, она вам ПОМЕХУ СОЗДАЕТ ? smile3.gif
*

Да. И про это даже чётко и ясно сказано в ПДД. Но ты ж их не читаешь - ты их сам сочиняешь biggrin.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 30 2013, 12:59 
Отправлено #138


Гуру



Сообщений: 23 715



Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 13:55)
нет. поскольку у того кто едет сзади нет приоритета
Но я понимаю к чему ты клонишь.
Еще раз объясняю тонкую грань, что у пешехода приоритет в жилой зоне перед ТС только до того момента пока есть на то объективные причины, препядствие. После того как у пешехода появилась возможность покинуть проезжую часть приоритет его заканчивается, поскольку тут он создает необоснованную помеху в движении ТС
*
А как же пункт 10.5.? Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;

превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; smile3.gif

Сообщение отредактировал klassik393 - Oct 30 2013, 12:59
Profile CardPM
  0/+1  
Septerrianin
post Oct 30 2013, 12:59 
Отправлено #139


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 13:56)
у пешехода есть право создавать ОБОСНОВАННЫЕ помеихи, - движение по совим делам ОБОСНОВАННАЯ помеха.
*

Фигасе. То есть если посреди дороги срать приспичило - то это обоснованная помеха? rofl.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 13:01 
Отправлено #140


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Aleks_N @ Oct 30 2013, 13:55)
нет. поскольку у того кто едет сзади нет приоритета
Но я понимаю к чему ты клонишь.
Еще раз объясняю тонкую грань, что у пешехода приоритет в жилой зоне перед ТС только до того момента пока есть на то объективные причины, препядствие. После того как у пешехода появилась возможность покинуть проезжую часть приоритет его заканчивается, поскольку тут он создает необоснованную помеху в движении ТС
*


Вот и пешеход помеху НЕ СОЗДАЕТ smile3.gif ибо ПРИОРИТЕТА у ТС НЕТУ smile3.gif
объективная причина та же что и у авто - передвижение по своим делам.

Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 13:58)
Да. И про это даже чётко и ясно сказано в ПДД. Но ты ж их не читаешь - ты их сам сочиняешь  biggrin.gif
*


Опять приписываем мне мои "действия бездействия" ?

Хорошо, создает, если он выехал на эту дорогу перед вами за 200м штрафовать будем ?
За километр ?
За 2 километра ?
Profile CardPM
  0/0  
klassik393
post Oct 30 2013, 13:02 
Отправлено #141


Гуру



Сообщений: 23 715



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 13:53)
Замечательно smile3.gif
Не женщине НЕПРЕДОСТАВЛЕН ПРИОРИТЕТ, а ОНА оказывается дура smile3.gif
В это весь типичный водятельский эгоизм.
*

Ага , посоветуй им еще бежать навстречу поезду, и кричать :"Задавлю!" (с)
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 13:02 
Отправлено #142


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(klassik393 @ Oct 30 2013, 14:02)
Ага , посоветуй им еще бежать навстречу поезду, и кричать :"Задавлю!" (с)
*

не посоветую, что надо делать уже посоветовал:

"СТОЯТЬ И ЖДАТЬ КОГДА ПРОЙДЕТ".
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 30 2013, 13:03 
Отправлено #143


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 14:01)
Вот и пешеход помеху НЕ СОЗДАЕТ smile3.gif ибо ПРИОРИТЕТА у ТС НЕТУ smile3.gif
объективная причина та же что и у авто - передвижение по своим делам.
Опять приписываем мне мои "действия бездействия" ?

Хорошо, создает, если он выехал на эту дорогу перед вами за 200м штрафовать будем ?
За километр ?
За 2 километра ?
*

Хоть за сто километров. Пункт ПДД тебе уже привели. Научись читать, а то только пишешь wink.gif

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 13:04 
Отправлено #144


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 13:59)
Фигасе. То есть если посреди дороги срать приспичило - то это обоснованная помеха?  rofl.gif
*

Ну если водитель на дорогу ТОЖЕ выехал чтобы посрать то да. ибо МОТИВАЦИЯ нахождения на ПЧ у их ОДИНАКОВАЯ.
В ОДИНАКОВЫХ исходных условиях пешеход имеет приоритет.
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 13:05 
Отправлено #145


Гуру



Сообщений: 19 001



Цитата(klassik393 @ Oct 30 2013, 13:59)
А как же пункт 10.5.? Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;

превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; smile3.gif
*


какая скорость "слишком маленькая" ? : )
Profile CardPM
  0/0  
Septerrianin
post Oct 30 2013, 13:06 
Отправлено #146


Проходимец



Сообщений: 22 238
Из: под капота
ВАЗ-2110, 1,5 16кл.


Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 14:04)
Ну если водитель на дорогу ТОЖЕ выехал чтобы посрать то да. ибо МОТИВАЦИЯ нахождения на ПЧ у их ОДИНАКОВАЯ.
В ОДИНАКОВЫХ исходных условиях пешеход имеет приоритет.
*

В одинаковых условиях - да. А здесь условия не одинаковы, ибо ПДД чётко расставляет приоритеты у того и у другого. Пешеход ИМЕЕТ право двигаться по ПЧ во дворах, но НЕ ИМЕЕТ права создавать необоснованных помех транспортным средствам.
А фраза "Мне похрен, я здесь плаваю" обоснованием никак не является.

--------------------
Самая страшная борьба во мне - это борьба моего чувства юмора с моим воспитанием.
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 30 2013, 13:06 
Отправлено #147


Гуру



Сообщений: 16 933



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 13:56)
у пешехода есть право создавать ОБОСНОВАННЫЕ помеихи, - движение по совим делам ОБОСНОВАННАЯ помеха. причина его ДВИЖЕНИЯ по ПЧ ТАКАЯ ЖЕ как у автомобиля.
*

первоочередное для пешехода
Цитата
4.1. Пешеходы должны двигаться по тротуарам или пешеходным дорожкам, а при их отсутствии - по обочинам.
***********
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним, пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части

При движении по краю проезжей части пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств. Лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие мотоцикл, мопед, велосипед, в этих случаях должны следовать по ходу движения транспортных средств.

если уж так дословно подходитьк ПДД то в жилой зоне с пешеходов не снимается то что я выделил, даже имея приоритет. Велком в один ряд к краю проезжей части да и обязательно на встречу к движущемуся транспорту.
З.Ы не проще ли на троутар, где не надо двигаться навстречу к движущемуся транспорту? wink.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Aleks_N
post Oct 30 2013, 13:09 
Отправлено #148


Гуру



Сообщений: 16 933



Цитата(klassik393 @ Oct 30 2013, 13:59)
А как же пункт 10.5.? Водителю запрещается:

превышать максимальную скорость, определенную технической характеристикой транспортного средства;

превышать скорость, указанную на опознавательном знаке "Ограничение скорости", установленном на транспортном средстве;

создавать помехи другим транспортным средствам, двигаясь без необходимости со слишком малой скоростью; smile3.gif
*

по техническим причинам (поломка) он не может двигаться быстре. Это может являться необходимой причиной для движения с маленькой скоростью?
Profile CardPM
  0/0  
Aleks_N
post Oct 30 2013, 13:11 
Отправлено #149


Гуру



Сообщений: 16 933



Цитата(Septerrianin @ Oct 30 2013, 13:58)
Да. И про это даже чётко и ясно сказано в ПДД. Но ты ж их не читаешь - ты их сам сочиняешь  biggrin.gif
*


Что это да? Какой приоритет у того кто сзади догоняет?
Profile CardPM
  0/0  
vbnhhm
post Oct 30 2013, 13:13 
Отправлено #150


Гуру



Сообщений: 3 807



создавать помехи другим транспортным средствам - это умышленно, имея возможность двигаться с большей скоростью.
об этом в пдд - об умышленном создании помех wink.gif .

а являться помехой не о том, что тут непонятного - человек не может перейти дорогу быстро, или тротуар грязный, или с детьми - тут уже не создание помех в жилой зоне biggrin.gif

--------------------
для тех кто в танке
Profile CardPM
  0/0  

15 Страницы « < 8 9 10 11 12 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: