Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
15 Страницы « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить Создать тему

мусоровоз задавил , женщину

Lucky_Den
post Oct 30 2013, 11:54 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(SPWizard @ Oct 30 2013, 12:33)
ты сейчас авто и человека сравниваешь или два авто? разницу понимаешь м/у ТС и пешеходом? пешеход не ТС

серьезно штоль? хочешь поспорю, что я могу по тротуарам ездить?

не могут они быть в равных положениях.. так же как поезд и авто или пешеход и поезд
*


Я сравниваю ЮРИДИЧЕСКОЕ "равенство" пешехода и ТС в жилой зоне. ТО что валенок отличается от сандалета и так ясно , но оба они ОБУВЬ как пешеход и водитель - "участники дорожного движения". Незащищенность одного НЕ МОЖЕТ служить оправданием НАГЛОСТИ второго. Сгон пешехода в ЖИЛОЙ ЗОНЕ сигналом и т.д. есть НАГЛОСТЬ.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 30 2013, 11:55
Profile CardPM
  0/+2  
SPWizard
post Oct 30 2013, 11:56 
Отправлено #107


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(Леv Старый @ Oct 30 2013, 12:43)
Будьте выше пешеходов, Вы же - удостоверенный водитель.
*

я думаю и за пешеходов тоже. просто таких как я мало. больше дебилов за рулем чем адекватных
Цитата(Леv Старый @ Oct 30 2013, 12:43)
Сколько пешеходов знает ПДД?
*

мои родственники и дети знают ПДД (на уровне пешеходов)
Цитата(Леv Старый @ Oct 30 2013, 12:43)
Оставим вопрос: "Почему не все знают ПДД?" для другой темы и рассмотрим поставленный вопрос.
*

нет не оставим. потому пешики и не знают ПДД, потому что вот так все - оставим этот вопрос.. или проще - нахрен мне эти ПДД, я на машине не езжу...

а почему не все знают ПДД - вопрос к соответствующим органам власти.

и наконец... незнание не освобождает от ответственности. законы тоже многие не знают, при том вообще! и на корню.. однако ж стараются не нарушать их
Profile CardPM
  -2/+2  
SPWizard
post Oct 30 2013, 11:57 
Отправлено #108


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 12:54)
Сгон пешехода в ЖИЛОЙ ЗОНЕ сигналом и т.д. есть НАГЛОСТЬ.
*

а кто спорит с этим?
только не забывай, что ползти посреди ПЧ и не уходить с пути проезда, потому что ты тоже идешь как и он едет (твои сравнения) - тоже наглость wink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 11:59 
Отправлено #109


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(SPWizard @ Oct 30 2013, 12:57)
а кто спорит с этим?
только не забывай, что ползти посреди ПЧ и не уходить с пути проезда, потому что ты тоже идешь как и он едет (твои сравнения) - тоже наглость  wink.gif
*


Это не наглость, это ПРАВО пешехода.
Ну или такая же "наглость" как не сменить полосу , когда очередной "летун" в зад моргает.
Profile CardPM
  -2/0  
MikeNCHK
post Oct 30 2013, 12:01 
Отправлено #110


Постоялец



Сообщений: 242
Mercedes W124 230E


Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 07:45)
так СТОЙ И ЖДИ!!!

НЕт, я реально фигею, ЖИЛАЯ ЗОНА, рядом ПЕШЕХОДНАЯ ДОРОЖКА и он ЕЩЕ ВОЗМУЩАЕТСЯ!
*

Между строк читаем? Или потролить нужно просто?
Суть не в том что они мне не уступают, или мне надо выехать побыстрее.
Я могу и подождать это не проблема! Суть в том что народ видя двужущуюся машину задним ходом, лезет под эту самую машину, совершенно не понимая, то что его могут не увидеть, и не успеть затормозить, или еще чего хуже поехать быстрее!

А судя по вашим ответам в этой теме вы видимо пешеход?
Profile CardPM
  -1/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 12:03 
Отправлено #111


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(SPWizard @ Oct 30 2013, 12:56)
я думаю и за пешеходов тоже. просто таких как я мало. больше дебилов за рулем чем адекватных

мои родственники и дети знают ПДД (на уровне пешеходов)

нет не оставим. потому пешики и не знают ПДД, потому что вот так все - оставим этот вопрос.. или проще - нахрен мне эти ПДД, я на машине не езжу...

а почему не все знают ПДД - вопрос к соответствующим органам власти.

и наконец... незнание не освобождает от ответственности. законы тоже многие не знают, при том вообще! и на корню.. однако ж стараются не нарушать их
*


опять к нашим "баранам" уже 100500 раз повторенным
Это не вопрос к властям.
Это ЛОГИЧНО. И ПРАВИЛЬНО, поскольку пешеходы мы ОТ РОЖДЕНИЯ, а водителем становимся ПО СОБСТВЕННОМУ ЖЕЛАНИЮ.
поскольку пешехода И ТАК ограничили в свободе ПДД и "Незнание закона не освобождает" несмотря на то что водителя прав лишить МОЖНО а пешехода НЕЛЬЗЯ . НАйден "компромисс" формально требовать знания, подразумевая что РЕАЛЬНО ничем пешехода ЗАСТАВИТЬ их знать НЕЛЬЗЯ. - ТОЛЬКО настойчиво назойливо эти правила рассказывая пешеходу где только можн, при этом НЕ НАРУШАЯ ЕГО ОСТАЛЬНЫХ ПРАВ.

Точно также НИКТО не может вас заставить учиться в школе. Но в реальной жизни от вас будут требовать знаний которые "все должны получать в школе".
Ты ИМЕЕШЬ право быть неучем, и с этим НИЧЕГО НЕ ПОДЕЛАЕШЬ, никто этого права у тебя отнять НЕ МОЖЕТ.
Водителем неучем ты ПРАВА БЫТЬ НЕ ИМЕЕШЬ.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 30 2013, 12:07
Profile CardPM
  -3/0  
SPWizard
post Oct 30 2013, 12:05 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 12:59)
Это не наглость, это ПРАВО пешехода.
Ну или такая же "наглость" как не сменить полосу , когда очередной "летун" в зад моргает.
*

какое нахрен право пешехода? тебе еще раз пункт 17.1 привести? его обязанность свалить с пути, если есть такая возможность и он реально необоснованно идет по ПЧ. это ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ написано в ПДД. а вот что надо сваливать, когда тебе на дороге моргают - нигде не прописано. ты ПДД то читай, прежде чем постить wink.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 12:07 
Отправлено #113


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(SPWizard @ Oct 30 2013, 13:05)
какое нахрен право пешехода? тебе еще раз пункт 17.1 привести? его обязанность свалить с пути, если есть такая возможность и он реально необоснованно идет по ПЧ. это ПРЯМЫМ ТЕКСТОМ написано в ПДД. а вот что надо сваливать, когда тебе на дороге моргают - нигде не прописано. ты ПДД то читай, прежде чем постить  wink.gif
*


нету такого в 17.1 Это лишь Ваши фантазии.

У пешехода есть право движения как и у водителя, при этом в праве движения он имеет приоритет.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 30 2013, 12:07
Profile CardPM
  -2/0  
SPWizard
post Oct 30 2013, 12:08 
Отправлено #114


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 13:03)
поскольку пешехода И ТАК ограничили в свободе ПДД и "Незнание закона не освобождает" несмотря на то что водителя прав лишить МОЖНО а пешехода НЕЛЬЗЯ . НАйден "компромисс" формально требовать знания, подразумевая что РЕАЛЬНО ничем пешехода ЗАСТАВИТЬ их знать НЕЛЬЗЯ. - ТОЛЬКО настойчиво назойливо эти правила рассказывая пешеходу где только можн, при этом НЕ НАРУШАЯ ЕГО ОСТАЛЬНЫХ ПРАВ.
*

штрафовать. вот как заставить учить ПДД
Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 13:03)
поскольку пешехода И ТАК ограничили в свободе ПДД
*

чево чево?... нука поподробнее... в какой там свободе пешеходов ограничили? ходить поперек дороги где попало запретили? rofl.gif
ты совсем уже загнался lol.gif
Profile CardPM
  -1/+1  
SPWizard
post Oct 30 2013, 12:09 
Отправлено #115


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 13:07)
нету такого в 17.1 Это лишь Ваши фантазии.
*

ты слепой yes.gif
Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 13:07)
У пешехода есть право движения как и у водителя, при этом в праве движения он имеет приоритет.
*

lol.gif у пешехода есть обязанность не создавать необоснованных помех. это означает - что если тротуар свободен, тебе не надо переходить на другой тротуар и ты видишь перед собой машину - нефиг ей мешать!

Сообщение отредактировал SPWizard - Oct 30 2013, 12:11
Profile CardPM
  -2/+2  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 12:10 
Отправлено #116


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(MikeNCHK @ Oct 30 2013, 13:01)
Между строк читаем? Или потролить нужно просто?
Суть не в том что они мне не уступают, или мне надо выехать побыстрее.
Я могу и подождать это не проблема! Суть в том что народ видя двужущуюся машину задним ходом, лезет под эту самую машину, совершенно не понимая, то что его могут не увидеть, и не успеть затормозить, или еще чего хуже поехать быстрее!

А судя по вашим ответам в этой теме вы видимо пешеход?
*


еще ни разу не видел чтобы пешеходы именно лезли мне под машину. передним или задним ходом при этом бы я при этом не ездил.
Или я живу в том мифическом городе Чимаеры ?

Вот если каждого движущегося мимо машины пешехода рассматривать как бросающегося под машину то да.... их сплошняком.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 30 2013, 12:16
Profile CardPM
  0/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 12:13 
Отправлено #117


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(SPWizard @ Oct 30 2013, 13:08)
штрафовать. вот как заставить учить ПДД

чево чево?... нука поподробнее... в какой там свободе пешеходов ограничили? ходить поперек дороги где попало запретили?  rofl.gif
ты совсем уже загнался  lol.gif
*


штрафовать бы сигнальщиков в дворовых территориях - сразу бы научило водителей не гонять и не сигналить.

Пешеходов ограничили в праве ходить там где живет не оглядываясь по сторонам что сейчас кто то выскочит и прибьет.

Человек РОЖДАЕТСЯ с правом ходить бегать и прыгать. создавшие машину и передвигающиеся на них ОГРАНИЧИЛИ степень свободы передвижения пешехода.

Не видеть этого может только человек с ограничениями интеллекта.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 30 2013, 12:57
Profile CardPM
  -4/0  
Lucky_Den
post Oct 30 2013, 12:14 
Отправлено #118


Гуру



Сообщений: 19 004



Цитата(SPWizard @ Oct 30 2013, 13:09)
ты слепой  yes.gif

lol.gif у пешехода есть обязанность не создавать необоснованных помех. это означает - что если тротуар свободен, тебе не надо переходить на другой тротуар и ты видишь перед собой машину - нефиг ей мешать!
*


Движение пешехода по ПЧ , как и движение автомобиля, НЕ ЯВЛЯЕТСЯ необоснованной помехой, по причине ОДНОРОДНОСТИ мотивации производимого действия для обоих. Обоснованность действий у них ОДИНАКОВА.

Сообщение отредактировал Lucky_Den - Oct 30 2013, 12:16
Profile CardPM
  -3/+1  
SPWizard
post Oct 30 2013, 12:18 
Отправлено #119


Гуру



Сообщений: 12 246



Цитата(Lucky_Den @ Oct 30 2013, 13:13)
штрафовать бы сигнальщиков в дворовых территориях - сразу бы научило пешеходов не гонять и не сигналить.

Пешеходов ограничили в праве ходить там где живет не оглядываясь по сторонам что сейчас кто то выскочит и прибьет.

Человек РОЖДАЕТСЯ с правом ходить  бегать и прыгать. создавшие машину и передвигающиеся на них ОГРАНИЧИЛИ степень свободы передвижения пешехода.

Не видеть этого может только человек с ограничениями интеллекта.
*

а-а-а. ну так бы сразу и сказал, что в древность философствовать ушел...
теперь я понял про какую свободу ты говоришь... smile3.gif
тебя ограничили в праве лазать по деревьям и кидаться бананами с веток lol.gif
Profile CardPM
  -2/+5  
Aleks_N
post Oct 30 2013, 12:23 
Отправлено #120


Гуру



Сообщений: 16 954



Цитата(SPWizard @ Oct 30 2013, 13:18)
а-а-а. ну так бы сразу и сказал, что в древность философствовать ушел...
теперь я понял про какую свободу ты говоришь...  smile3.gif
тебя ограничили в праве лазать по деревьям и кидаться бананами с веток  lol.gif
*

и бегать голым. Сейчас это считается неприличным. biggrin.gif
Profile CardPM
  -2/+4  

15 Страницы « < 6 7 8 9 10 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: