Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
6 Страницы  1 2 3 > »   
Ответить Создать тему

Похитители пытались выманить деньги в обмен на украденные номера , в новоюжном районе Чебоксар, 27 октября 2013 г.

Теги: КРАЖА
Информ
post Oct 29 2013, 11:18 
Отправлено #1


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 832
Из: CHEB.ru



В Чебоксарах похитители пытались выманить деньги в обмен на украденные автономера

Присоединённое изображение
В воскресенье, 27 октября, в новоюжном районе Чебоксар неизвестные пытались выманить деньги у автовладельцев, похитив регистрационные номера. Два таких случая произошли на проспекте 9-й Пятилетки и улице Хузангая, - сообщает УМВД по Чебоксарам.

К сожалению, не уточняется, вернулись ли номера к законным владельцам и были ли задержаны злоумышленники.

Напомним, 15 октября вступил в силу новый регламент регистрации транспорта:
у автовладельцев появилась законная возможность изготовить дубликаты утраченных регистрационных знаков в любой аккредитованной организации по их изготовлению.

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
flesh
post Oct 29 2013, 11:32 
Отправлено #2


Гуру

Тойота

Сообщений: 1 527



дубликаты вроде дешевле стоят 2000р ?smile3.gif

--------------------
73!
Profile CardPM
  0/+1  
dnekto
post Oct 29 2013, 11:34 
Отправлено #3


Начинающий



Сообщений: 13



Цитата(flesh @ Oct 29 2013, 12:32)
дубликаты вроде дешевле стоят 2000р ?smile3.gif
*


Поэтому и сумма требуемая стала меньше
Profile CardPM
  -3/+1  
miron111
post Oct 29 2013, 11:35 
Отправлено #4


Гуру



Сообщений: 14 024



Явно лузеры какие то, раз не знают, что сейчас проще заменить номера biggrin.gif

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+8  
Leher
post Oct 29 2013, 11:40 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(miron111 @ Oct 29 2013, 12:35)
Явно лузеры какие то, раз не знают, что сейчас проще заменить номера  biggrin.gif
*

это ты лузер,если думаешь что проще

а вот представь что авто служебный и номера не местные
даже если здесь можно сделать дубликаты,то на машину оформленную на юр.лицо просто так никто тебе не даст заказать этот номер,это все тот же геморр с пересылкой документов в центральный офис.....
Profile CardPM
  -27/+13  
Saan
post Oct 29 2013, 11:44 
Отправлено #6


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(miron111 @ Oct 29 2013, 12:35)
Явно лузеры какие то, раз не знают, что сейчас проще заменить номера  biggrin.gif
*

Ну конечно проще.
Предположим вы не выкупили номера. Что будет дальше с вашими номерами?
Вряд ли их вам вернут. Их продадут подешевле особо наглым ребятам, которые например поедут погулять в Казань. Там покатаются с ветерком с вашими номерами и выбросят их, а вы потом доказывайте в ГИБДД, что вас там не было.

Update.
Для тех, кто ставит минусы.
Я не призываю платить вымогателям. Я всего лишь хочу сказать, что проще не стало.
Не стоит делать дубликаты. Лучше сделать новые номера.

Сообщение отредактировал Saan - Oct 29 2013, 12:47
Profile CardPM
  -21/+11  
sergei777515
post Oct 29 2013, 11:45 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 1 142
4 - ре колеса


Цитата(miron111 @ Oct 29 2013, 12:35)
Явно лузеры какие то, раз не знают, что сейчас проще заменить номера  biggrin.gif
*

это на бумажке все так просто а на самом деле вам придется доказывать что вы не верблюд
Profile CardPM
  0/+5  
miron111
post Oct 29 2013, 11:51 
Отправлено #8


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(Leher @ Oct 29 2013, 12:40)
это ты лузер,если думаешь что проще
а вот представь что авто служебный и номера не местные
даже если здесь можно сделать дубликаты,то на машину оформленную на юр.лицо просто так никто тебе не даст заказать этот номер,это все тот же геморр с пересылкой документов в центральный офис.....
*
Цитата(Saan @ Oct 29 2013, 12:44)
Ну конечно проще.
Предположим вы не выкупили номера. Что будет дальше с вашими номерами?
Вряд ли их вам вернут. Их продадут подешевле особо наглым ребятам, которые например поедут погулять в Казань. Там покатаются с ветерком с вашими номерами и выбросят их, а вы потом доказывайте в ГИБДД, что вас там не было.
*

Цитата(sergei777515 @ Oct 29 2013, 12:45)
это на бумажке все так просто а на самом деле вам придется доказывать что вы не верблюд
*

Так много случаев на память приведёте, когда были использованы чужие номера купленные у воришек номеров? Ну давайте, жду примеры. А то как прямо голосить это одно, а факты это другое. С юрлицами посложнее не спорю, но это же не значит, что надо спонсировать этих уродов?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -4/+7  
Leher
post Oct 29 2013, 11:55 
Отправлено #9


Гуру



Сообщений: 26 225



Цитата(miron111 @ Oct 29 2013, 12:51)
А то как прямо голосить это одно, а факты это другое.
*

ты сталкивался сам? ну а чего голосишь?я сталкивался лично 2 раза в этом году...у меня свинтили и у родной сестры....
не спонсировал,но месяц работать не мог нормально.в итоге потерял примерно 50 т.р в зарплате.....насрать на воришек и спонсирование,это все высокие слова,лучше б отдал 5 р....если б знал что все так затянется....ибо пересылки и занятость руководителя автопарком,теоретически все можно было уложить в 3 дня,но надо понимать что там,в центральном офисе,у них и своих текщих забот до фига....
Profile CardPM
  -13/+7  
Saan
post Oct 29 2013, 11:56 
Отправлено #10


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(miron111 @ Oct 29 2013, 12:51)
Так много случаев на память приведёте, когда были использованы чужие номера купленные у воришек номеров? Ну давайте, жду примеры. А то как прямо голосить это одно, а факты это другое. С юрлицами посложнее не спорю, но это же не значит, что надо спонсировать этих уродов?
*

Дело в не том, кого надо спонсировать.
Вам о другом говорят. Проще не стало!!!
Самый надежный способ - это написать заявление в ГИБДД о краже, и сделать новые номера за те же 2 т.р.
Номера - это государственная собственность, за которую вы несете ответственность. Если вы делаете дубликаты, то это не снимает с вас ответственность за сохранность первого комплекта номеров.
Profile CardPM
  -4/+1  
miron111
post Oct 29 2013, 11:58 
Отправлено #11


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(Leher @ Oct 29 2013, 12:55)
ты сталкивался сам? ну а чего голосишь?я сталкивался лично 2 раза в этом году...у меня свинтили и у родной сестры....
не спонсировал,но месяц работать не мог нормально.в итоге потерял примерно 50 т.р в зарплате.....насрать на воришек и спонсирование,это все высокие слова,лучше б отдал 5 р....если б знал что все так затянется....ибо пересылки и занятость руководителя автопарком,теоретически все можно было уложить в 3 дня,но надо понимать что там,в центральном офисе,у них и своих текщих забот до фига....
*

Поздравляю вас. А что же тогда не отдали им денег? Или для вас открытием является работа МРЭО ГИБДД? Вы не знали, что затянется всё это?

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -2/0  
miron111
post Oct 29 2013, 12:00 
Отправлено #12


Гуру



Сообщений: 14 024



Цитата(Saan @ Oct 29 2013, 12:56)
Дело в не том, кого надо спонсировать.
Вам о другом говорят. Проще не стало!!!
Самый надежный способ - это написать заявление в ГИБДД о краже, и сделать новые номера за те же 2 т.р.
Номера - это государственная собственность, за которую вы несете ответственность. Если вы делаете дубликаты, то это не снимает с вас ответственность за сохранность первого комплекта номеров.
*

Именно номера моя собственность! При сдаче номеров я имею полное право попросить разрезать их и забрать остатки с собой. Статья про это была в АиФ, как в ГИБДД делают миллионы на нас с вами.

--------------------
Сейчас такое время, когда с высказываниями нужно быть поосторожнее, чтобы обижать всяких там пи...расов.
Profile CardPM
  -1/+2  
MaXuT
post Oct 29 2013, 12:07 
Отправлено #13


Гуру



Сообщений: 1 199
Mondeo IV


У сестры в Москве скрутили, так мы за 2 рубля договорились в конторе, которая для гибдд изготавливает. сделали. А платить этим бездельникам тупорылым, у которых мозгов только на откручивание винтиков хватает - это себя не уважать.

а вообще секретки надо на номера. никто с ними возиться не будет.

Сообщение отредактировал MaXuT - Oct 29 2013, 12:08
Profile CardPM
  -1/+6  
Saan
post Oct 29 2013, 12:11 
Отправлено #14


human being



Сообщений: 1 416



Цитата(miron111 @ Oct 29 2013, 13:00)
Именно номера моя собственность! При сдаче номеров я имею полное право попросить разрезать их и забрать остатки с собой. Статья про это была в АиФ, как в ГИБДД делают миллионы на нас с вами.
*

Отличный пример.
Предположим я возьму у вас в долг 1000 р. (одной купюрой). Эта тысяча рублей ваша собственность.
Я порежу эту купюру на 1000 рублей на кусочки и верну вам вашу собственность.
Я так понимаю у вас претензий ко мне не будет, так как я вернул вашу собственность (можно даже номера купюры предварительно переписать).
Profile CardPM
  -3/0  
Мимо_проходила
post Oct 29 2013, 12:13 
Отправлено #15


Постоялец



Сообщений: 365



Цитата(Saan @ Oct 29 2013, 11:44)
Ну конечно проще.
Предположим вы не выкупили номера. Что будет дальше с вашими номерами?
Вряд ли их вам вернут. Их продадут подешевле особо наглым ребятам, которые например поедут погулять в Казань. Там покатаются с ветерком с вашими номерами и выбросят их, а вы потом доказывайте в ГИБДД, что вас там не было.
*

Обычно номера с собой не уносят, а прячут где-нибудь недалеко - на крышу гаража, в песочницу и так далее. Потом сообщают, где спрятали.
Лишнее палево никому не нужно, продавать их еще кому-то...
Profile CardPM
  0/+1  

6 Страницы  1 2 3 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: