Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
 
Ответить Создать тему

W124 в ДТП с фурой, М7, Владимирская объездная , Грустная история о том, как Mercedes спас две жизни из трех...

LevaLeva
post Oct 28 2013, 23:24 
Отправлено #1


Новичок



Сообщений: 10 599
Из: Москва
Fiat S76


http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=147741
.... как вдруг, МОЛНИЕНОСТНО!!! с встречной полосы фура бьет в левый бок ВАЗ 2112 и он улетает в кювет. Я начинаю тормозить, уходя левее, думая, что фура просто слетит в кювет, и мы ее объедим слева. Но я прогадал, фура выворачивает мордой нам в ЛОБ! Ее прицеп несется в заносе под 90 градусов по встречной полосе. Я начинаю скорее выворачивать направо в кювет, уходя от лобового столкновения, но времени было доли секунды! Не успел… Скорость около 60-70 км в час. Мы влетаем в ЛОБ ФУРЕ!

Срабатывают преднатяжители ремней, раскрываются подушки. Далее фуру разворачивает на 180 градусов, и она прицепом бьет нас в левый бок. Мы переворачиваемся в кювет, и тут начинает сжиматься весь салон. Дикий страх... Салон все меньше и меньше. Остается совсем малость пространства и все прекращается.

Мы весим вниз головой, темнота... Я кричу: «Все ли живы?», друг отвечает, что он в порядке. Жена молчит... Тут начинается самое страшное, мы начинаем гореть! Мой ремень заклинило, ни как не отстегнуть. Огонь все сильнее и сильнее. Мои ноги зажаты между рулем и сидением, ремень вплотную. У друга, получается, отстегнуть ремень и он тянется за огнетушителем мне в ноги. Через минуты две огнетушитель получается на ощупь отсоединить. Тем временем огонь уже достиг торпеды. Становиться жарко. Через лобовое стекло, мы начинаем пытаться потушить пожар, но он лишь чуть-чуть стал меньше. Огнетушитель кончился. Мы кричим: "ГОРИМ!!! НА ПОМОЩЬ!!!" В ответ тишина... Огонь опять начинает жарить... Мы уже в слезах начинаем прощаться с другом как вдруг слышим крики: "ТАМ ЕЩЕ ЖИВЫЕ ЛЮДИ!!! СКОРЕЕ ОГНЕТУШИТЕЛЬ!!!" Нас начинают тушить. Не получается... Несут второй огнетушитель, снова не до конца... В итоге с четвертого раза нас окончательно потушили...

Я смотрю назад, сзади все сплющено, торчит только кусочек куртки жены. У меня начинается истерика. Я не могу во все поверить... Друг утешает, говорит, что она просто без сознания...

Нам приносят ножик, что бы я смог отрезать ремень. Получилось. Начинаю пытаться выбраться через водительское стекло, других путей просто нет, но мне мешает рамка водительского стекла. Никак не получается... Теперь я просто стою на голове, т.к. ремень больше не держит. Ждем спасателей.

Спасатели приехали только через 40 минут. Они начинают мне говорить, что надо пытаться выбраться через водительское стекло. Я им отвечаю, что 40 минут, не просто висел, а действительно пытался освободиться. Они начинают тянуть меня за руки, у них, конечно же, ни чего не выходит. Ни стойку, ни рамку водительского стекла пилить нельзя, машину может еще больше сложить, т.к. на нас лежит фура груженая под 25 тонн. Начинают пилить дно, безуспешно. Моя левая нога уже ни чего не чувствует, затекла и не шевелиться. Спасатели не знают что делать...

Я кричу: «Везите кран», они говорят уже едет. Спустя час приезжает кран, пытается поднять фуру, но безуспешно... Слишком тяжелая... Спасатели отчаянно говорят "Надеемся, что мы Вас вытащим живыми!". Охренеть!!! Вот это утешение!!! От спасателей разит спиртным за километр.

Еще через минут 40 приехал второй кран, они начинают поднимать двумя кранами, но у них, получается, только чуть приподнять фуру. Начинают кусать рамку стекла. Откусили. Наконец, спустя 2.5 часа мне удается выбраться. Меня ведут в машину скорой. О друге вообще забыли. Ему пришлось самому оттуда вылизать. Когда он вышел на дорогу, его все спросили, а ты кто?! Просто забыли о нем...

Все менты, спасатели и врачи в шоке, говорят, что мы в рубашке родились! На их практике не было ни одного случая, что бы в такой аварии кто-то выживал. А у меня только порезы от осколков лобового, у друга самый легкий перелом правой руки. Я прошу дать в скорой позвонить родителям, мне в ответ: "На Московский номер не дадим!" Я в шоке, что за люди... В итоге какой-то айзербаджанец, просто обычный свидетель, дал мне набрать родителям.

Нас везут в центральную больницу Владимира. Приезжаем, нас просят посидеть в коридоре.
Мы босиком, порваны джинсы и майки. Полностью промокли. В коридоре ледяной кафель, нас знобит. Я прошу дать какое-нибудь одеяло или хотя бы полотенце под ноги. "Извините, у нас нету...". В травмпункте был парень с девушкой, они нам отдали свои куртки. Спасибо им человеческое.

В итоге мы еще часа полтора просидели в коридоре, другу криво наложили гипс, мне ни сделали ничего, а я весь в порезах!!! Я краем ухо слышу, как врачишка разговаривает по телефону и говорит: "Вот как мне им сказать, что у нас нету ни перекиси, ни зеленки!!!!". Через три часа за нами приехали близкие, мы сняли гостиницу до утра. На следующий день опознание жены. Перелом основания черепа... Ей было 22 года... Через неделю день рождение нашего сынишки, 2 года...
Profile CardPM
  0/+5  
VAN DIZEL
post Oct 29 2013, 08:33 
Отправлено #2


Гуру



Сообщений: 1 963
Из: СЗР
Т5


Дорога как линия фронта,никогда не предугадаешь откуда в тебя прилетит смертельный снаряд.Цените каждую минуту жизни.
Profile CardPM
  0/+4  
MikeNCHK
post Oct 29 2013, 10:32 
Отправлено #3


Постоялец



Сообщений: 242
Mercedes W124 230E


Незарегистрированный пользователи там не могут увидеть картинки. Поэтому выложу их сразу сюда.
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
опубликованное пользователем изображение
На том же форуме в соседней теме ведется сбор денег для маленькой девочки из другой машины 2112, которая осталась сиротой.
http://www.oldmerin.net/board/index.php?showtopic=148113

Сообщение отредактировал MikeNCHK - Oct 29 2013, 10:34
Profile CardPM
  0/0  
Kokochka
post Oct 29 2013, 11:23 
Отправлено #4


Продвинутый



Сообщений: 186



кошмар. Читаешь, как триллер какой-то, дух захватывает... Жизнь пострашнее всяких выдумок...

--------------------
Ты не знаешь, кто я. Зато я знаю тебя.
Profile CardPM
  0/+2  
DEN 333
post Oct 29 2013, 11:50 
Отправлено #5


Гуру



Сообщений: 9 858



фуроводы гомосеки. Особенно по М 7 эти твари любят гадить. Вылазят на обгон не смотря в зеркала, любят еще они обгоняющию их машину попугать смещая к встречной обочине, гниды одним словом.
Profile CardPM
  -13/+6  
MikeNCHK
post Oct 29 2013, 12:08 
Отправлено #6


Постоялец



Сообщений: 242
Mercedes W124 230E


Цитата(DEN 333 @ Oct 29 2013, 12:50)
фуроводы гомосеки. Особенно по М 7 эти твари любят гадить. Вылазят на обгон не смотря в зеркала, любят еще они обгоняющию их машину попугать смещая к встречной обочине,  гниды одним словом.
*

В большинстве они нормальные, помогают. Просто бывают некоторые, вот и выделяются на фоне остальных.
Вот тоже цитата из того же текста, которую почему то топикстартер не вставил:
Цитата
Фуру скорее всего занесло из-за лысой передней резины. Водитель Беларус. Сейчас под стражей. Ему светит до 7 лет. Он нам помогал при аварии… Стоял на коленях, плакал, говорил что сядет на столько, сколько положено и полностью признает свою вину.


Сообщение отредактировал MikeNCHK - Oct 29 2013, 12:08
Profile CardPM
  -1/+6  
Чайник
post Oct 29 2013, 17:28 
Отправлено #7


Гуру



Сообщений: 5 405



Цитата(DEN 333 @ Oct 29 2013, 12:50)
фуроводы гомосеки
*

Вы принимали участие в этом.

Смотри внимательно фура шла под " Корнэтом", а по Европе как ты выразился "твари" и "гниды" не ездят. Минуса вообще не ставлю если что.

Сообщение отредактировал Чайник - Oct 29 2013, 17:36

--------------------


Ну если чайники говорят "не парься" - значит так тому и быть.
Profile CardPM
  -1/0  
Есть работа
post Oct 30 2013, 15:30 
Отправлено #8


Продвинутый



Сообщений: 163



Самое главное, вот что пишет автор темы про людей, которые погибли во второй легковушке. (не умею цитировать)

"P.S. C ними было бы все в порядке, если бы жена сзади была пристегнутой. Она по инерции полетела с заднего сидения на мужа и сломала ему позвоночник
Пристегивайтесь на задних сидениях. "

Это для любителей не пристегиваться, противников ремня и для тех, кого этот ремень душит при езде.





--------------------
Дети нас не слышат, дети нас видят. (с)
Profile CardPM
  0/+1  
EvGeN1989
post Nov 4 2013, 20:26 
Отправлено #9


Начинающий



Сообщений: 16
Ваз 2105


С каждым днем все страшнее и страшнее ездить за рулем,особенно выезжать на трассы sad.gif
Profile CardPM
  0/+2  

ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: