Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

мариноchка
post Oct 26 2013, 21:46 
Отправлено #61


Постоялец



Сообщений: 357



Прошу откликнуться очевидцам!!!!!!!!!!!. Реально очень нужна ваша помощь. После дтп подходили молодые парни и предлагали помощь, но водитель от шока номеров телефонов не взял. Но в машине были еще двое, но их показания не достаточно. Очень просим.
И тех кто любит флудить отвечу, водитель гольфа был трезв, столкновение произошло не на встречке, скоростной режим не нарушал. А вот в пьяной компании бухие были все, включая водителя. По иронии судьбы водитель гольфа и водитель той пьяной компании знакомы.
И большая просьба модераторам вынести в шапку номер тел для связи 89196735251 и 89196667745. Откликнитесь пожалуйста

Сообщение отредактировал 211 - Oct 26 2013, 21:58
Profile CardPM
  0/+13  
14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить Создать тему

Сбита насмерть молодая девушка в Альгешево

Maxiti1989
post Oct 26 2013, 10:45 
Отправлено #62


Постоялец



Сообщений: 344
2114


Водителю реально нужна помощь. Нужны свидетели, как можно больше и очень хороший адвокат. Вспомните случай около ТК "Мадагаскар" - почти год назад водитель сбил женщину насмерть переходящая в не положеном месте. В той ситуации он реально не мог видеть пешехода. Ему дали реальный срок - насколько память не изменяет мне. Любой водитель согласиться со мной, что в ночное время пешеходов очень трудно заметить, а иногда бывает так, что ты видешь его буквально за метр до капота и сделать уже ничего нельзя...

--------------------
Группа в контакте по нетрезвым водителям в Чувашии - www.vk.com/stopns

Если ты сел за руль пьяным - то будь уверен твоя фотография будет в этой[B] группе
Profile CardPM
  0/+26  
Kokochka
post Oct 26 2013, 10:49 
Отправлено #63


Продвинутый



Сообщений: 186



Цитата(211 @ Oct 26 2013, 02:17)
вся компания погибшей находилась в состоянии опьянения, вела себя неадекватно, постоянно выбегала на проезжую часть дороги, а после смерти подруги продолжила распивать спиртные напитки на обочине... ph34r.gif
*

Жесть. Это сразу поминать? Или снимать стресс после случившегося? До какой степени нужно напиться, чтобы даже в такой ситуации не отрываться от бутылки!? Народ ничем не проймешь. swoon.gif

--------------------
Ты не знаешь, кто я. Зато я знаю тебя.
Profile CardPM
  0/+6  
konstantin5
post Oct 26 2013, 10:51 
Отправлено #64


Гуру



Сообщений: 3 803
кроссовер


Цитата(Falkoff @ Oct 26 2013, 09:51)
Кто ездит ночью за рулем, знает, что ни фига толком порой не видно. Особенно если встречка светит прямо в глаз, да и в зеркало задние тоже. К тому же на темном участке. Соответственно, шофер вряд ли будет пешеходом перебегать в таком месте.
Всех на учебу водителем и потом за руль, чтоб знали, как тяжело видеть в темноте. А если фары слабенькие и наш старый тазик, а впереди ксенон..
*



Поэтому и едешь в таких погодных условиях не более 50 км/ч. Начерта гнать вслепую, если дороги не видно. Это раз. Да и пешеходы хороши. Самому страшно уже за руль садиться из-за увеличивающегося количества обезьян и прочих бабуинов на дороге, что пешком, что за рулём facepalm_ani.gif .

--------------------
Никогда не спорю с дураками! На любой железный аргумент они отвечают одной единственной фразой: "Ну и чё?"
Просто ставлю перед фактом.
P. S. Есть люди, которые думают, что-за идиоты тут пишут. Тогда задумайтесь над тем, что всё это Вы читаете!
Profile CardPM
  0/+5  
bulder
post Oct 26 2013, 10:54 
Отправлено #65


Постоялец



Сообщений: 291



Цитата(Falkoff @ Oct 26 2013, 08:51)
... А если фары слабенькие и наш старый тазик, а впереди ксенон..
*

Тогда я притормаживаю, иногда до 30 км/ч.

Добавил видео, правда видно плохо.
Авто что-то далековато за осевой стоит.

P.S. Почему-то неправильно время на регике.

Сообщение отредактировал bulder - Oct 26 2013, 11:41
Profile CardPM
  0/+3  
zix
post Oct 26 2013, 11:20 
Отправлено #66


Гуру



Сообщений: 1 227
Из: Чебоксары



Самое ужасное то, что подобные случаи происходят практически регулярно...
За свои ошибки пешеход отвечает жизнью, водитель - часто - свободой.
Как правило, чтобы произошла такая трагедия нужна ошибка обоих сторон в большей или меньшей степени.
Когда едешь в темное время суток дорога (сухой асфальт) находится под полным контролем - при дальнем свете до скорости максимум, 90 км/час, при ближнем - до 60 км/час, при сложных встречных разъездах - еще меньше, иногда намного. Если ехать с бОльшей скоростью то, считай, "идешь по приборам" - напоминает игру в русскую рулетку. Повезет- не повезет. В качестве неожиданного препятствия может оказаться все что угодно. В наихудшем случае - неосторожный пешеход...
Боюсь, многие этого не понимают. Я ночью на трассе по сравнению с другими - отчаянный "тормоз", потому что не могу ехать, если не вижу дороги на соответствующем скорости расстоянии. Даже за "ведущим" часто не могу угнаться - при скорости 110 он продолжает удаляться... Ощущение такое, что почти все поголовно играют в "русскую рулетку"...

--------------------
Не ставь сам себя в глупое положение - доверься людям. ("Времечко")
Profile CardPM
  -1/+16  
ЛасковыйМишка
post Oct 26 2013, 11:47 
Отправлено #67


Гуру



Сообщений: 2 195



Цитата(211 @ Oct 26 2013, 02:17)
вся компания погибшей находилась в состоянии опьянения, вела себя неадекватно, постоянно выбегала на проезжую часть дороги, а после смерти подруги продолжила распивать спиртные напитки на обочине... ph34r.gif
*

на крыше машины мозги? wacko2.gif
Profile CardPM
  -5/0  
bodrox
post Oct 26 2013, 11:53 
Отправлено #68


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


На месте водителя гольфа может оказаться каждый — вот это пугает. Не каждый может быть сбит, но каждый водитель, ездящий в тёмное время суток, может стать тем, кто поможет самоубийце получить премию Дарвина.

Сообщение отредактировал bodrox - Oct 26 2013, 11:53

--------------------
Profile CardPM
  0/+19  
211
post Oct 26 2013, 11:55 
Отправлено #69


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(ЛасковыйМишка @ Oct 26 2013, 12:47)
на крыше машины мозги? wacko2.gif
*

нет, распустившаяся на нитки и зацепившаяся за триплекс лобового стекла шапка или шарфик...

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Gray
post Oct 26 2013, 12:02 
Отправлено #70


Наблюдатель



Сообщений: 13 687



Цитата(pir_a_zhok @ Oct 26 2013, 11:36)
Нужно чтобы помочь водителю
*
совсем не очевидно из того поста
Profile CardPM
  0/0  
lacoste_plaza
post Oct 26 2013, 12:07 
Отправлено #71


Гуру



Сообщений: 1 157
Ford Focus 2


на этом участке настолько отвратительное освещение, что сам несколько раз поворот на айзмана проскакивал, неудивительно что при таком стечении обстоятелств и погодных условий водитель не заметил девушку, да и по логике вещей, откуда она могла там взяться?
водитель оказался не в то время не в том месте, как и погибшая девушка.
Profile CardPM
  0/+3  
bulder
post Oct 26 2013, 12:10 
Отправлено #72


Постоялец



Сообщений: 291



Минус в том, что он стоит на встречке. Если, пытаясь её обьехать, сбил на встречке, то каюк водителю.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 26 2013, 12:47 
Отправлено #73


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 058
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(bulder @ Oct 26 2013, 13:10)
Минус в том, что он стоит на встречке. Если, пытаясь её обьехать, сбил на встречке, то каюк водителю.
*

наезд произошел на третьей полосе по направлению движения ТС acute.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
андрюха_21_rus
post Oct 26 2013, 12:48 
Отправлено #74


андрюха_21_rus



Сообщений: 3 353
Subaru Forester


Цитата(julia-777 @ Oct 26 2013, 08:03)
жалко девушку, не смотря на глупые обстоятельства. А освящение на этой дороге не помешало бы!!!
*

лучше всё же свету добавить
Profile CardPM
  0/0  
optima05
post Oct 26 2013, 13:01 
Отправлено #75


Пользователь



Сообщений: 92



Цитата(bodrox @ Oct 26 2013, 09:25)
Что это меняет если машина стояла?
*

Сотрудники ГИБДД имеют право составить протокол за нахождение в НС за рулем даже если водитель никуда не едет, а просто сидит в машине.
Со знакомым был случай, когда он выпил пивка и решил просто прогреть машину (дело было зимой). Сел и.....откуда не возьмись ГИБДД.....итог-лишение прав!
Profile CardPM
  -7/+1  
shrike
post Oct 26 2013, 13:20 
Отправлено #76


Продвинутый



Сообщений: 137
Из: города



Цитата(Proteus @ Oct 26 2013, 11:35)
shrike, невмоготу так сразу не бывает, наверняка желание давно зрело.. стопудоф сколько желанных мест проехали по пути, а выбрали обочину.
*

не знаю, спорить не буду. меня в той машине не было. я про конкретную ситуацию и про конкретное место. нечего было бегать ч/з дорогу.
Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 3 4 5 6 7 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: