Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

мариноchка
post Oct 26 2013, 21:46 
Отправлено #151


Постоялец



Сообщений: 357



Прошу откликнуться очевидцам!!!!!!!!!!!. Реально очень нужна ваша помощь. После дтп подходили молодые парни и предлагали помощь, но водитель от шока номеров телефонов не взял. Но в машине были еще двое, но их показания не достаточно. Очень просим.
И тех кто любит флудить отвечу, водитель гольфа был трезв, столкновение произошло не на встречке, скоростной режим не нарушал. А вот в пьяной компании бухие были все, включая водителя. По иронии судьбы водитель гольфа и водитель той пьяной компании знакомы.
И большая просьба модераторам вынести в шапку номер тел для связи 89196735251 и 89196667745. Откликнитесь пожалуйста

Сообщение отредактировал 211 - Oct 26 2013, 21:58
Profile CardPM
  0/+13  
14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > »   
Ответить Создать тему

Сбита насмерть молодая девушка в Альгешево

Sergey Nikolayevich
post Oct 27 2013, 21:34 
Отправлено #152


Эксперт



Сообщений: 764



жаль водителя
Profile CardPM
  0/+3  
мариноchка
post Oct 27 2013, 22:09 
Отправлено #153


Постоялец



Сообщений: 357



Цитата(Sergey Nikolayevich @ Oct 27 2013, 22:34)
жаль водителя
*

в этой ситуации жаль всех, детишек, которые остались без матери, водителя, который от беспечности пешехода попал в такие проблемы, еще с таким грузом жить ему, он не мог никак предотвратить эту аварию если только пролететь или исчезнуть, но пока таких физических возможностей нет.
Хочу выразить соболезнования этой семье, наверняка родственники или знакомые посещают этот форум. Вот таким вот пьяным и не обдуманным поступком пешеход принес горя не только своей семье
Profile CardPM
  0/+4  
dog
post Oct 27 2013, 23:40 
Отправлено #154


Начинающий



Сообщений: 21



Цитата(aleksweb @ Oct 27 2013, 18:36)
Какая разница в каком состоянии был пешеход, водитель должен быть готовым к любому развитию ситуации на дороге, ведь в населённом пункте на дорогу могут неожиданно выйти и пьяные и дети, тем-более в тёмное время суток. Сам водитель со стажем, но не понимаю таких дятлов, которые уверенно мчатся в тёмное время суток, спешат толи на кладбище в яуши, толи на нары.
*

Судя по логике вашей братии (защитников "бессмертных") предлагаю внести поправку в пдд: раз машина обьект повышенной опасности, то предлагаю камазы и всякие грузовики делать супер обьектом повышенной опасностии и если кто то из "дятлов" на легковушке не уступил ему дорогу, проехав на красный свет, виновным делать водителя грузовика, ведь он за супер обьектом повышенной опасности и не предусмотрел, не предугадал действия.
Profile CardPM
  0/+5  
bulder
post Oct 27 2013, 23:49 
Отправлено #155


Постоялец



Сообщений: 298



Где вы в этом посте "защиту" увидали? Чтоб вы не повторили судьбу водителя "гольфа" вас просят учитывать, что на дороге может оказаться чёрте что и сбоку бантик и быть внимательным, тем более дождливой ночью.
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 28 2013, 00:18 
Отправлено #156


headshot



Сообщений: 1 155



Цитата(bodrox @ Oct 27 2013, 21:04)
Моральный урод — это тот, кто после пьянки ночью в чёрную темень перебегает поссать перед встречной машиной, когда и со своей обочины места завались? Один плюс — водителя НСника поймали.
*

Если на улице черная темень, то может скорость следует снизить?
Profile CardPM
  0/0  
nth
post Oct 28 2013, 00:23 
Отправлено #157


headshot



Сообщений: 1 155



Цитата(zix @ Oct 26 2013, 12:20)
Самое ужасное то, что подобные случаи происходят практически регулярно...
За свои ошибки пешеход отвечает жизнью, водитель - часто - свободой.
Как правило, чтобы произошла такая трагедия нужна ошибка обоих сторон в большей или меньшей степени.
  Когда едешь в темное время суток дорога (сухой асфальт) находится под полным контролем - при дальнем свете до скорости максимум, 90 км/час, при ближнем - до 60 км/час, при сложных встречных разъездах - еще меньше, иногда намного. Если ехать с бОльшей  скоростью то, считай, "идешь по приборам" - напоминает игру в русскую рулетку. Повезет- не повезет. В качестве неожиданного препятствия может оказаться все что угодно. В наихудшем случае - неосторожный пешеход...
  Боюсь, многие этого не понимают. Я ночью на трассе по сравнению с другими - отчаянный "тормоз", потому что не могу ехать, если не вижу дороги на соответствующем скорости расстоянии. Даже за "ведущим" часто не могу угнаться - при скорости 110 он продолжает удаляться... Ощущение такое, что почти все поголовно играют в "русскую рулетку"...
*

В этом случае я на трассе стараюсь за фурой пристроиться, и иду прицепом, на расстоянии метров 30.

--------------------
Никогда не встанут на колени&Даже если заберут их в плен,
Добрые и смелые тюлени&Ибо вовсе нет у них колен.
Profile CardPM
  0/0  
nikolai87
post Oct 28 2013, 00:57 
Отправлено #158


Пользователь



Сообщений: 59



у меня на семках также темно, я заметил пацана(видно было что знакомые), который смотрел на аварию как истукан, но нихера не подходил

Сообщение отредактировал nikolai87 - Oct 28 2013, 00:58
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Oct 28 2013, 03:04 
Отправлено #159


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(nth @ Oct 28 2013, 01:23)
В этом случае я на трассе стараюсь за фурой пристроиться, и иду прицепом, на расстоянии метров 30.
*

Здесь надо бы привести формулу зависимости расстояния до впереди идущего от скорости собственного авто и собственной реакции.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Silent John
post Oct 28 2013, 03:19 
Отправлено #160


Постоялец



Сообщений: 298
Две ноги


Цитата(Skite @ Oct 27 2013, 20:29)
ты какой то странный водитель. если пьяный пешеход неожиданно из темноты бросается под колеса авто, но ничего не успеешь сделать.
*

Так Вам и предлагают такой режим передвижения, который позволяет успеть что-то предпринять. Ведь в дневное время вероятность подобного исхода была бы значительно ниже.

--------------------
Profile CardPM
  -2/0  
zeta-2907
post Oct 28 2013, 05:44 
Отправлено #161


Гуру



Сообщений: 10 077
Из: ребра
на метле/ неперле


Цитата(Maxiti1989 @ Oct 26 2013, 11:45)
.. Вспомните случай около ТК "Мадагаскар" - почти год назад водитель сбил женщину насмерть переходящая в не положеном месте. В той ситуации он реально не мог видеть пешехода. Ему дали реальный срок
*


Все еще не могу оправдать того водителя. Не могу оправдать никого кто торопится вслепую. Он наверное сам тысячу раз пожалел о своей спешке.

--------------------
тратить время на споры не имеет никакого смысла
Profile CardPM
  -3/0  
law3000
post Oct 28 2013, 07:05 
Отправлено #162


Завсегдатай



Сообщений: 501



Цитата(Maxiti1989 @ Oct 26 2013, 11:26)
Если ты так пишешь, то ты скорее всего ни разу ни сидел за рулем! Я вчера ехал со скоростью 65 км/ч - и просто резко затормозил. У меня путь тормозной был 21 метр. Это при условии, что резина была абсолютно новая, но авто без АБС. Возьми еще погодные условия и т.д. Убить человека может и машина на скорости 30 км.ч. И ее не так легко остановить как многие пешеходы думают!
Я желаю водителю удачи, и пусть ищет хорошего адвоката, чтобы все было нормально. А то из-за алкошни-самоубицйы и посадить могут...
*


Ну вы ... кто вас так тормозить учил?! unknw.gif Точно, 1989 года рождения?! pardon.gif

Наверное, поэтому вы так тормозите?! pardon.gif

Вам за руль, тем более зима уже совсем скоро - не стоит! pardon.gif
Profile CardPM
  -6/0  
bodrox
post Oct 28 2013, 07:09 
Отправлено #163


Hatebreeder

Voklswagen Passat

Сообщений: 28 569
добрый пешеход


Цитата(nth @ Oct 28 2013, 01:18)
Если на улице черная темень, то может скорость следует снизить?
*

Догадывался, что такой вопрос последует. Думал, что ответ очевиден. До какой скорости замедлиться? До нуля? Может, вообще дома сидеть будем и никуда не ездить, чтобы оленям было привольно на дороге? Я понимаю, в городе ездить надо медленно. Но на трассе-то чего? Прикинь, что это не гольф едет домой, а автобус междугородний транзитом через республику. Ему тоже ночью стоять? Скорость ночью (без тумана и прочего) выбирается не исходя из предположения, что встретится олень, а из предположения, что ночью встретить машину без фар очень мала, соответственно, водитель ночью на трассе ожидает фары встретить, а не оленя.

Человек сам осознанно не хочет жить. Против такого хоть 10 км/ч едь, всё равно виноват будешь.

з.ы. собственно, не езжу межгород ночью как раз по причине плохой видимости.

Сообщение отредактировал bodrox - Oct 28 2013, 07:10

--------------------
Profile CardPM
  0/+4  
law3000
post Oct 28 2013, 07:31 
Отправлено #164


Завсегдатай



Сообщений: 501



Цитата(Maxiti1989 @ Oct 26 2013, 15:29)
Кто сказал что водитель нарушил скоростной режим?
*


Скорость, явно была не 50 км/ч. unknw.gif
Profile CardPM
  0/0  
law3000
post Oct 28 2013, 07:35 
Отправлено #165


Завсегдатай



Сообщений: 501



Цитата(Silent John @ Oct 28 2013, 04:19)
Так Вам и предлагают такой режим передвижения, который позволяет успеть что-то предпринять. Ведь в дневное время вероятность подобного исхода была бы значительно ниже.
*


Вот, это правильно! Едешь и едешь ... спокойно, медленно. И водитель Гольфа, точно бы успел, куда хотел, а не туда, где оказался! pardon.gif
Profile CardPM
  0/0  
law3000
post Oct 28 2013, 07:42 
Отправлено #166


Завсегдатай



Сообщений: 501



Цитата(RAMMs @ Oct 27 2013, 20:59)
беру в актерский состав обоих.  biggrin.gif
*


Нет, нет ... геройский, супергеройский! Мы на них будем ровняться!

Они молодцы! good.gif


За рулем, не отвлекаемся! А то ... swoon.gif И все! unknw.gif


Profile CardPM
  0/0  

14 Страницы « < 9 10 11 12 13 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: