Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >  
Ответить Создать тему

Мэрия провела рейд по неправильной парковке: выявлено 39 нарушений

No comments
post Oct 24 2013, 00:14 
Отправлено #106


Гуру



Сообщений: 1 158



Цитата(ЭКто @ Oct 23 2013, 22:06)
На очередную мойку экономят или обед в студенческой столовой
*


Присоединённое изображение

Цитата(diman3d @ Jul 26 2012, 09:17)
Кельт?
*


Присоединённое изображение
Profile CardPM
  0/+6  
yulia-62
post Oct 24 2013, 06:37 
Отправлено #107


Unregistered







По чаще надо делать рейды, особенно вечером и по утрам. Ставят уже на тратуары проходить уторм не возмлжно во дворе пр-т Мира д.6-10 Ездиют машины по газонам.
  0/0  
Telephone
post Oct 24 2013, 06:57 
Отправлено #108


Хозяин своей судьбы...



Сообщений: 1 201
Из: Балашиха
Geely Emgrand EC-7


Цитата(Александра1006 @ Oct 23 2013, 20:03)
конкретно у дверей вашего подъезда так постоянно можно ловить и низкопосаженную 11ую и мазду, а толку то?

а дом напротив (№ 7) борется с неправильнопаркующимися - установили вокруг своего дома столбики с трубами biggrin.gif
*

У нас жильцы в доме не такие... идиотство полное...съехать бы быстрее))

--------------------
иɯʎdʞ ин ʞɐʞ 'ɐнɔɐdʞǝdu qнεиЖ
Profile CardPM
  0/0  
Zax
post Oct 24 2013, 07:05 
Отправлено #109


Постоялец



Сообщений: 385
Opel Astra G


Цитата(O1eghka @ Oct 23 2013, 22:35)
Надо как в Советское время запретить стоянку авто на ночь во дворах жилых домов good.gif Тогда ходил участковый и штрафовал таких стоянщиков, в вечернее время уже по дворам не то что проехать, пройти невозможно стало, все тратуары заставлены машинами angry.gif
*

А вы в советское время жили? Да будет вам известно, что в то время во дворах может пару машин и можно было найти по причине того, что не каждый мог ее купить (это сейчас накупили металлолома за 50т.р. и гордятся этим). Поэтому когда строили дома в те времена особо об этом (парковка) не беспокоились. А так как большинство домов у нас построено в 80-90 г.г., отсюда и результат. А про участкового конечно улыбнуло biggrin.gif Я своего участкового (прожил в СЗР около 20 лет) может пару раз и видел за все время.

Сообщение отредактировал Zax - Oct 24 2013, 07:10

--------------------
Отдавать нужно в добрые руки, держать себя – в железных руках, а обладать – золотыми.
Profile CardPM
  0/+1  
igor_21rus
post Oct 24 2013, 07:46 
Отправлено #110


Продвинутый



Сообщений: 112
Skoda Octavia


Поживём-увидим: показушное это мероприятие или действительно начали порядок наводить. Я думаю, почти в каждом дворе найдётся куча таких машин.
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Oct 24 2013, 08:11 
Отправлено #111


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(фант @ Oct 23 2013, 22:44)
и куда же их тогда ставить?
*

В гаражи, на стоянки или спец площадки. Раньше по 3 остановки или на троллейбусе или пешком ходили и ничего, только здоровее были smile3.gif А счас уже на машине в соседний двор ездим.
ЗЫ. 1500 руб в месяц за парковку не так уж и много.

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  -1/+3  
uristu
post Oct 24 2013, 08:17 
Отправлено #112


Гуру



Сообщений: 3 598



Цитата(RAMMs @ Oct 23 2013, 18:19)
для каждой машины пробивают инфу прям на месте для составления протокола?  smile3.gif
или потом - на стадии составления постановления?
*

не знаю, думаю, что на стадии оформления протокола.
Profile CardPM
  0/0  
Nusha79
post Oct 24 2013, 08:36 
Отправлено #113


Продвинутый



Сообщений: 135



[quote=Vidoccq,Oct 24 2013, 00:59]
"на чистый, аккуратный зеленый газон машины редко кто ставит!"
У нас во дворе в НЧК один господин-полицейский так делает, даже вроде фото было (
Profile CardPM
  0/0  
Nikk21
post Oct 24 2013, 09:06 
Отправлено #114


Пользователь



Сообщений: 42
киа рио


Цитата(TopAZ @ Oct 23 2013, 15:46)
Так они днем ходили, конечно никого не поймали.
Надо вечером или в 6-00 утра.
*

smile3.gif они в 6 спят, а после 16 их рабочий день закончен smile3.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Нигер
post Oct 24 2013, 09:12 
Отправлено #115


Постоялец



Сообщений: 210



Цитата(tamarusya @ Oct 23 2013, 16:01)
Оригинальное фото.  По документам - газон, а фактически - стоянка, причём постоянная, судя по утрамбованности.    Весь рейд больше на показуху "для галочки" похож. Провели бы рейд  по Центру и СЗР. И выписали  десятки штрафов  на непростые машинки с непростыми номерами.
*


+1. А ещё лучше предоставили бы гражданам возможность проводить рейды на предмет соответствия количества парковочных мест существующим в РФ нормативам. Администрация бы вспотела штрафы сама себе платить ph34r.gif

--------------------
Profile CardPM
  -1/+4  
daf
post Oct 24 2013, 09:16 
Отправлено #116


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(Vidoccq @ Oct 24 2013, 00:59)
из слов автовладельца пешеходам о данной проблеме! многие из пешеходов не понимают нас пока сами не купят авто! думаете многим автовладельцам приятно карабкаться на бордюры ,"тем самым сжигая сцепление", вставая на пешеходную дорожку возле дома, ну или ставить машину в грязь (типа газон) на чистый, аккуратный зеленый газон машины редко кто ставит!
*

как же задолбало...
что еще вас волнует? квартира маленькая? на постой к себе пустить? может вещи ваши какие взять на хранение? али деньгами помочь?
погадить мне на ваше сцепление, в конце концов, бордюры не для того, чтоб вы его сжигали, а чтоб вашего хлама там не стояло и люди могли пройти и трава могла расти. Конечно, блин, нет газонов и грязь, если вы автохламом своим убиваете ежедневно некогда "аккуратные" газоны.
еще раз ваше авто - ваши проблемы. вы его купили САМИ, никто вас не заставлял, никому (НИКОМУ) кроме вас ваш автохлам не нужен.
и не надо оправдывать свое свинство и хамство (а стоянка на "пешеходных дорожках" и газонах - именно свинство и хамство) тем, что вам "недодали".
Profile CardPM
  -4/+3  
DVNus
post Oct 24 2013, 09:31 
Отправлено #117


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(daf @ Oct 24 2013, 10:16)
как же задолбало...
что еще вас волнует? квартира маленькая? на постой к себе пустить? может вещи ваши какие взять на хранение? али деньгами помочь?
погадить мне на ваше сцепление, в конце концов, бордюры не для того, чтоб вы его сжигали, а чтоб вашего хлама там не стояло и люди могли пройти и трава могла расти. Конечно, блин, нет газонов и грязь, если вы автохламом своим убиваете ежедневно некогда "аккуратные" газоны.
еще раз ваше авто - ваши проблемы. вы его купили САМИ, никто вас не заставлял, никому (НИКОМУ) кроме вас ваш автохлам не нужен.
и не надо оправдывать свое свинство и хамство (а стоянка на "пешеходных дорожках" и газонах - именно свинство и хамство) тем, что вам "недодали".
*

Лично мой автомобиль помогает мне зарабатывать на жизнь, как и многим. И его просто необходимо куда-то парковать. Согласен, это моя проблема, как и моя проблема где жить, как работать и т.п. А в решении проблем должно помогать государство, так как я плачу налоги. Сам никогда не паркуюсь на газоне и не езжу по тротуарам и обочинам и против этого, но проблема все таки не в том, что другие паркуются не правильно, проблема в том, что парковок просто нет.

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/+2  
DVNus
post Oct 24 2013, 09:34 
Отправлено #118


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(O1eghka @ Oct 24 2013, 09:11)
В гаражи, на стоянки или спец площадки. Раньше по 3 остановки или на троллейбусе или пешком ходили и ничего, только здоровее были smile3.gif А счас уже на машине в соседний двор ездим.
ЗЫ. 1500 руб в месяц за парковку не так уж и много.
*

Только где эта парковка? единственная в нашем районе вся занята

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/+1  
daf
post Oct 24 2013, 09:47 
Отправлено #119


абыдыщ



Сообщений: 3 116
Из: Чебоксары



Цитата(DVNus @ Oct 24 2013, 10:31)
проблема в том, что парковок просто нет
*

а вы понимаете, почему их нет???
потому что они нафиг никому не нужны. Ща поясню.
Это из разрада "нафига строить туалет в парке? там же кусты есть"

Многие автовладельцы (ну очень большой, прямо запредельный процент) искренне считают что об их авто кто-то должен позаботиться. какой процент, по-вашему считает, что парковка может быть платной и "не у подъезда"? Меньшинство.
Хотя с какого перепуга эти люди решили, что хранение на халяву их имущества должно кого-то беспокоить?

но строить многоуровневый современный паркинг для микрорайона для инвестора - это очень странное вложение капитала. Также для застройщика строить дом с подземным паркингом - опрометчивая затея. Потомушта отстроенный паркинг будет платным (да как такое возможно! - заявит автовладелец) и не у подъезда (нахрена я машину покупал, чтоб 15 минут пешком идти!? - провозмущается он же). А подземный паркинг нехило увеличит стоимость жилья, что не на руку застройщику. И если вдруг, в порядке сказки про золушку, какой-нить принц построит рядом с вами (в пределах минут 15 ходьбы) парковку - ваш двор все равно будет загажен автохламом. А потом и вам, глядя на них станет в лом ставить машину за деньги и "далеко". И вы так же всем двором будете визжать "у нас нет парковок".

Поэтому процесс наведения порядка с парковками должен начаться с пенделей. регулярно получая штрафы, привыкнув парковаться по правилам хоть и очень далеко, автовладельцы с радостью воспримут новый нормальный паркинг по соседству. а инвесторы увидят смысл эти паркинги строить.

Profile CardPM
  -3/0  
DVNus
post Oct 24 2013, 10:20 
Отправлено #120


Ugona.net



Сообщений: 1 150
Из: Города на Волге
Ceed II - Roomster


Цитата(daf @ Oct 24 2013, 10:47)
а вы понимаете, почему их нет???
потому что они нафиг никому не нужны. Ща поясню.
Это из разрада "нафига строить туалет в парке? там же кусты есть"

Многие автовладельцы (ну очень большой, прямо запредельный процент) искренне считают что об их авто кто-то должен позаботиться. какой процент, по-вашему считает, что парковка может быть платной и "не у подъезда"? Меньшинство.
Хотя с какого перепуга эти люди решили, что хранение на халяву их имущества должно кого-то беспокоить?

но строить многоуровневый современный паркинг для микрорайона для инвестора - это очень странное вложение капитала. Также для застройщика строить дом с подземным паркингом - опрометчивая затея. Потомушта отстроенный паркинг будет платным (да как такое возможно! - заявит автовладелец) и не у подъезда (нахрена я машину покупал, чтоб 15 минут пешком идти!? - провозмущается он же). А подземный паркинг нехило увеличит стоимость жилья, что не на руку застройщику. И если вдруг, в порядке сказки про золушку, какой-нить принц построит рядом с вами (в пределах минут 15 ходьбы) парковку - ваш двор все равно будет загажен автохламом. А потом и вам, глядя на них станет в лом ставить машину за деньги и "далеко". И вы так же всем двором будете визжать "у нас нет парковок".

Поэтому процесс наведения порядка с парковками должен начаться с пенделей. регулярно получая штрафы, привыкнув парковаться по правилам хоть и очень далеко, автовладельцы с радостью воспримут новый нормальный паркинг по соседству. а инвесторы увидят смысл эти паркинги строить.
*

Вот вообще не согласен.
Я готов платно парковать свой автомобиль, но где?
Всё застроено так, что негде парковку организовать.
У нас просто нет выбора.
Как бы Вы поступили, на моем месте? Сейчас я паркую автомобиль во дворе и соседних дворах исключительно на дороге, не на тротуаре и не на газоне, но время на поиски теряю около 30 мин.
И уверен, ни кто не станет парковать свои авто на газоне, если будут достаточные места парковки возле дома или организованы платные парковки в каждом микрорайоне.

--------------------
Комплексные поставки дополнительного оборудования на автомобили
Профессиональная установка автомобильных охранных систем и дополнительного оборудования
Profile CardPM
  0/0  

10 Страницы « < 6 7 8 9 10 >
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения