Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...
214 Страницы « < 62 63 64 65 66 > »   
Ответить Создать тему

Незамерзайка , Кто какой пользуется? Или кто что льет?

slov
post Dec 13 2015, 20:44 
Отправлено #946


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(killgen @ Dec 13 2015, 17:18)
Интересно, а при чём тут наличие снега?
*

fool.gif при том, что до конца января, погода была осенняя
на новый год было +
потому и снега не было


--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
killgen
post Dec 13 2015, 21:13 
Отправлено #947


Гуру



Сообщений: 2 036



Цитата(slov @ Dec 13 2015, 20:44)
fool.gif  при том, что до конца января, погода была осенняя
на новый год было +
потому и снега не было
*

Сами вы fool.gif .
Не было в Че плюсовой температуры на НГ 2009. Вот температура за декабрь 2008, а вот за январь 2009.
А снега не было потому, что осадков кот наплакал...
Profile CardPM
  0/+1  
slov
post Dec 13 2015, 21:31 
Отправлено #948


non solus



Сообщений: 13 225
Из: властелин колец
AUDI 100 C4 2,8E


Цитата(killgen @ Dec 13 2015, 21:13)
Сами вы
*

biggrin.gif ну че я то?
вы сами то эти таблицы посмотрели?
парень сказал, что было "очень холодно" в декабре
я говорю снега тогда не было (ваши таблицы подтверждают)
да и еще в городе, по сравнение например в районе, температура может отличаться от 5 до 10 градусов в плюс... на будущее обратите внимание, то есть если там написано -5
то вполне может быть +/- 0
речь о "волшебных свойствах" незамерзаек при температуре -20/30 гр... кстати в районе температура будет устойчиво меньше 30
еще парень говорит что пользовался незамерзайкой в тот декабрь... так это нормально, если весь месяц погода была "сопливая"... кстати на НГ реально было около 0
помню все оч хорошо, потому как уехал в ебипет... была осень, приехал зима DANCE.gif




--------------------
Я в ответе за то, что я сказал, но не за то ,что вы подумали!
Profile CardPM
  0/0  
Atlet
post Dec 14 2015, 07:13 
Отправлено #949


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Atlet @ Dec 13 2015, 14:15)
Тизер: отобран образец еще одной незамерзайки для теста. У нее даже запах "автомобильный"-так пахли жевачки Бомбибом в моем детстве, вкладыши с автомобилями которые собирал любой школьник.

Образец уже охлаждается в морозилке. Производитель пишет на этикетке что до минус 27 градусов. В морозилке минус 19. Посмотрим, потянет ли хотя бы минус 19.
*


Итак, почти 15 часов проведенные в морозилке при минус 19 градусов никак на отразились на образце незамерзайки - она такая же жидкая, разве что пахнуть дыней стала меньше и отчетливо стали пробиваться в запахе нотки спирта.
На мой взгляд очень неплохо.

Сообщение отредактировал Atlet - Dec 14 2015, 07:13

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMAG0916.jpg
 - Размер: 1,2мб, Скачано: 23
Profile CardPM
  -1/+1  
Atlet
post Dec 14 2015, 07:14 
Отправлено #950


Гуру



Сообщений: 2 471



Ах, да - я забыл выложить название незамерзайки. Вот она - Ликви Моли.
Сделана в Обнинске. Ценник - 415 рублей за 4 литра.

Сообщение отредактировал Atlet - Dec 14 2015, 07:27

Присоединённые эскизы
Присоединённое изображение:
 - IMAG0912.jpg
 - Размер: 1,46мб, Скачано: 29

Присоединённые изображения
Присоединённое изображение
Profile CardPM
  -4/+1  
Skite
post Dec 14 2015, 08:10 
Отправлено #951


Гуру



Сообщений: 30 141
Вэста


Цитата(Atlet @ Dec 14 2015, 07:14)
Ах, да - я забыл выложить название незамерзайки. Вот она - Ликви Моли.
Сделана в Обнинске. Ценник - 415 рублей за 4 литра.
*

а дороже не нашел омывайку?

--------------------
Profile CardPM
  0/+8  
Atlet
post Dec 14 2015, 08:40 
Отправлено #952


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Skite @ Dec 14 2015, 08:10)
А дороже не нашел омывайку?
*

Была бы Ликви Моли дешевле, я бы конечно не возражал.
Но и назвать её совсем уж дорогой - язык не поворачивается.
Я вот пример приведу - в пятницу вечером сидел с другом в одном из заведений - так вот, там чайник чая в 0,5 литра (может даже и меньше) стоит 150 рублей, или 300 рублей за литр, а тут отличная незамерзайка стоит 100 рублей за литр. При этом в этом заведении сидело довольно много народу и пило и чаи по 300 рублей за литр и пиво по 400-600 рублей за литр и т.п. А тут всего лишь по 100 рублей. Еще раз повторюсь - была бы дешевле, я бы конечно не возражал.

Сообщение отредактировал Atlet - Dec 14 2015, 08:41
Profile CardPM
  -2/+1  
Scrawn
post Dec 14 2015, 09:36 
Отправлено #953


Серый кардинал



Сообщений: 6 887
Из: сумрака СЗР
KIA X-line


Цитата(Atlet @ Dec 14 2015, 08:40)
Была бы Ликви Моли дешевле, я бы конечно не возражал.
Но и назвать её совсем уж дорогой - язык не поворачивается.
Я вот пример приведу - в пятницу вечером сидел с другом в одном из заведений - так вот, там чайник чая в 0,5 литра (может даже и меньше) стоит 150 рублей, или 300 рублей за литр, а тут отличная незамерзайка стоит 100 рублей за литр. При этом в этом заведении сидело довольно много народу и пило и чаи по 300 рублей за литр и пиво по 400-600 рублей за литр и т.п. А тут всего лишь по 100 рублей. Еще раз повторюсь - была бы дешевле, я бы конечно не возражал.
*

Да ну, забил я на брендовые незамерзайки. Наверно уже более 10 лет покупаю дешевые -30 (5 л), не более 100 руб. в магазине и не испытываю проблем с замерзанием. До -20 жидкая хорошо, тем боле надо учитывать такой момент: Движок прогретый выделяет приличное тепло и обогревает подкапотное пространство чуть ли не до плюсовых температур. В системе самое больное место - форсунки разбрызгивателя, но и они прогреваются
В сильные морозы за -20, осадков не бывает (из школьного курса географии) и незамерзайкой не пользуешься по определению. То есть даже если стала киселем, ты ей не пользуешься, а движок не даст замерзнуть капитально. А пользоваться по назначению незамерзайкой начинаешь только при низких температурах теплее -10, а при такой температуре любая незамерзайка жидкая.
Вывод: Хорошая незамерзающая незамерзайка на сильные морозы -30 нужна только для того чтобы не порвало бочек, когда авто долго стоит при выключенном движке.
У меня нет такой потребности так как авто стоит в теплом гараже круглогодично, а вне гаража в сильные мороза максимум 4 часа стоит с выключенным движком, а за это время жидкость не замерзнет.

Сообщение отредактировал Scrawn - Dec 14 2015, 09:40

--------------------
Физическая сила и власть - ничто по сравнению с могуществом, умом и волей...
Автоновости
Profile CardPM
  0/+3  
Atlet
post Dec 14 2015, 10:00 
Отправлено #954


Гуру



Сообщений: 2 471



Цитата(Scrawn @ Dec 14 2015, 09:36)
Да ну, забил я на брендовые незамерзайки.
*

В такую теплую зиму, как сейчас, понятно, что и набодяженная в подвале не замерзнет. (правда остается вопрос её взаимодействия с ЛКП).
Но в мороз хотелось бы иметь в бачке нормальную незамерзайку, чтобы потом не покупать новый бачок, а возможно и насос.

Немного обидно, что именно фрицы демонстрируют хорошее качество, даже и при производстве в России (это тем, кто еще верит в то что, качество продукта зависит от цвета кожи и разреза глаз), а наши производители как всегда сплошь жмотье, которое в погоне за прибылью внаглую обманывает покупателя, заливая в баклажки с этикеткой "минус 30" набодяженную жидкость которая насмерть замерзает уже при минус 19.
А ведь литр изопропилового спирта (при покупке бочкой, а цистерной я думаю еще дешевле будет) стоит всего лишь 60 рублей. Чтобы смесь спирта и воды не замерзала при минус 30, их нужно разводить примерно 50 на 50. Или примерно 30 рублей цена изопропиловго спирта в литре незамерзайки которая не замерзнет в минус 30. Вода, ну пусть еще 5 рублей за пол литра (хотя на само деле ощутимо дешевле). Таким образом по материальным затратам незамерзайка хорошая обходится в 30-35 рублей за литр. Четрыхлитровая баклажка будет стоить по себестоиомтси - 120-140 рублей + 10 рублей бутылка. Плюс затраты на ФОТ, плюс прибыль 10% и вот оптовая цена будет порядка 200 рублей за 4 литра. Таким образом, все что дешевле - автоматически означает, что это либо метанол, либо не держит по температуре.
Ну а теперь накинем 100% на наценку оптовиков и магазинов и получаем те самые 400 рублей за 4 литра. pardon.gif
Profile CardPM
  0/+1  
Alex0313
post Dec 14 2015, 10:13 
Отправлено #955


Гуру



Сообщений: 3 219
Из: России
Qashqai+2, Meriva B


Цитата(slov @ Dec 11 2015, 12:23)
в - 30? то есть вы брызгаете и все пучком стекло моется и становится чистым 
не, не видел
*

ну я рад что не брызгали) а мне приходилось, за счет того что ровно -30 было гарантии не дам, но то что больше -25 точно. а на сколько больше не могу сказать.
незамерзайка брызгать начинала не сразу, а спустя полчаса активной езды в пробках) когда оттаивала
Profile CardPM
  0/0  
snusmumrik
post Dec 14 2015, 10:22 
Отправлено #956


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 818



Цитата(Atlet)
Но и назвать её совсем уж дорогой - язык не поворачивается.

Я медицинский этиловый спирт 95% покупаю по 135 руб литр. Если разбавить его пополам, выйдет незамерзайка с температурой замерзания -35 и ценой 270 руб за 4 литра.
И запах будет не намного хуже бомбимбома.
Profile CardPM
  0/+1  
Atlet
post Dec 14 2015, 10:27 
Отправлено #957


Гуру



Сообщений: 2 471



Просто интересно: почему довольно активно минусуется пост про то, что Ликви моли выдержала -19 градусов? Или это продавцы бодяжной незамерзайки минусуют? pardon.gif

Если что, Ликви Моли не торгую, в Ликви Моли не работаю, образец купил на свои деньги (а не Ликви моли бесплатно дал), денег от них за пиар не получил и т.п.
Profile CardPM
  0/+1  
snusmumrik
post Dec 14 2015, 10:29 
Отправлено #958


ACUPAT Team

Пешехода

Сообщений: 11 818



Цитата(Atlet)
Просто интересно: почему довольно активно минусуется пост про то, что Ликви моли выдержала -19 градусов?

Не вижу никаких достижений при такой цене. Месяц назад покупал в бахетле незамерзайку за 100 руб, она при -24 даже густеть не начала.

Сообщение отредактировал snusmumrik - Dec 14 2015, 10:30
Profile CardPM
  0/+3  
ntecod
post Dec 14 2015, 10:36 
Отправлено #959


• ntecod



Сообщений: 1 874
Калина 2 Универсал


Цитата(Scrawn @ Dec 14 2015, 09:36)
Да ну, забил я на брендовые незамерзайки. Наверно уже более 10 лет покупаю дешевые -30 (5 л), не более 100 руб. в магазине и не испытываю проблем с замерзанием. До -20 жидкая хорошо, тем боле надо учитывать такой момент: Движок прогретый выделяет приличное тепло и обогревает подкапотное пространство чуть ли не до плюсовых температур. В системе самое больное место - форсунки разбрызгивателя, но и они прогреваются
В сильные морозы за -20, осадков не бывает (из школьного курса географии) и незамерзайкой не пользуешься по определению. То есть даже если стала киселем, ты ей не пользуешься, а движок не даст замерзнуть капитально. А пользоваться по назначению незамерзайкой начинаешь только при низких температурах теплее -10, а при такой температуре любая незамерзайка жидкая.
Вывод: Хорошая незамерзающая незамерзайка на сильные морозы -30 нужна только для того чтобы не порвало бочек, когда авто долго стоит при выключенном движке.
У меня нет такой потребности так как авто стоит в теплом гараже круглогодично, а вне гаража в сильные мороза максимум 4 часа стоит с выключенным движком, а за это время жидкость не замерзнет.
*


я ваще не понимаю, че вы докопались до замерзайки. рядом с замерзайкой тарахтит двигатель 60-90 градусов, рядом с ним замерзайка разве не оттаивает? blink.gif

--------------------
Забанен, меня на форуме нет.
Profile CardPM
  0/0  
URIJ
post Dec 14 2015, 10:38 
Отправлено #960


Гуру



Сообщений: 1 681



вот статья, правда, про размораживатель Ликви Моли
http://fishki.net/1750545-kak-nashego-brat...arketologi.html

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  

214 Страницы « < 62 63 64 65 66 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей:
Быстрый ответ
Кнопки кодов
 Расширенный режим
 Нормальный режим
  Закрыть все тэги


Открытых тэгов: 
Введите сообщение
Смайлики
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
smilie  smilie  smilie  smilie  smilie 
         
Показать все

Опции сообщения