Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 8 2014, 10:27 
Отправлено #871


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 846
Из: CHEB.ru



Постановка на учет / Снятие с учета

Пункты регистрации:
- Регистрационный пункт на трассе М7 в Сятракасах
- Регистрационный отдел при ГИБДД по Новочебоксарску
- Пункт регистрации при ДЦ "Чебоксары-Лада"
- другие

Бланк регистрации транспортного средства -посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор



Скачать: Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 3059

или Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.pdf ( 78,13кб ) Кол-во скачиваний: 2122


Как при продаже ТС сохранить свои ГРЗ

Как "обменять" ГРЗ между своим двумя авто?

Как прекратить регистрацию ТС, если новый собственник не переоформил его на себя в течении 10 дней после покупки?

Прекращение регистрации ТС через Госуслуги

Сообщение отредактировал 211 - Apr 23 2019, 20:36

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
101 Страницы « < 57 58 59 60 61 > »   
Ответить Создать тему

Регистрация транспорта по новым правилам - ответы на вопросы

KorbenDallas
post Sep 2 2015, 20:12 
Отправлено #872


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Andreyia @ Sep 2 2015, 17:34)
Ну ок.
Значит купив новое авто в Чебоксарах и поставив на учёт в Чебоксарах (номера 21 регион),то это не значит,что буду платить налог чебоксарский,смотря какая прописка в паспорте,а она может быть и не чебоксаская,значит,бумажка будет уходить на адрес по постоянной прописке,хоть во Владивосток,правильно?И ставка будет того региона,где постоянная прописка или всё-таки ставка чебоксарская?
Почему мне в налоговой объясняли так,как я выше писал..Я же не один раз звонил,может мы просто друг друга не понимали по телефону? biggrin.gif
А авто может кататься постоянно в Чебоксарах.
*

Писал выше. Вы по телефону услышали то что хотели услышать, другие ответы вы не воспринимаете.
Дальше не собираюсь спорить.
И пожалуйста не вводите людей в заблуждения.

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Sep 3 2015, 09:42

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Andreyia
post Sep 3 2015, 21:11 
Отправлено #873


Завсегдатай



Сообщений: 449



Каких людей ввожу в заблуждение?
После моих записей народ ломанётся так делать biggrin.gif ?
Не смешите.
Я всего лишь собираю инфу,так как пока не могу разобраться и кому тут верить вопрос спорный,я сам так думаю,как вы,но эта налоговая как раз меня ввела в заблуждение.
Я так понимаю тут нет таких людей,которые так делали,на вашей машине наверное 21 регион стоит?
Мне бы нужен человек,который прошёл через эту процедуру.

P.S. Только не пишите снова,что я спорю smile3.gif Просто больше верю людям, которые опытные.
Profile CardPM
  0/0  
Andreyia
post Sep 3 2015, 21:19 
Отправлено #874


Завсегдатай



Сообщений: 449



Цитата(SmashingWheel @ Sep 2 2015, 19:34)
Да, налог будет по ставке того региона, который у вас в паспорте гражданина РФ в качестве прописки.

Машина может кататься где угодно — у нас свобода передвижения )
*


Вот мне тоже хотелось бы так верить.
Вот ещё раз опишу ситуацию.
Человек прописан допустим в Кирове.В паспорте стоит штамп.Едет покупать машину (новую в салоне,без номеров) в Санкт-Петербург,после покупки он получает номера с регионом 178,ставит на учёт в Санкт-Петербурге,прописку не меняет.В налоговой сказали,человек будет платить налог на авто в Санкт-Петербурге,в их налоговую,по ставке Санкт-Петербурга,хоть у него прописка в Кирове,машина ездит по Санкт-Петербургу и Кирову.Бумажка будет приходить к нему домой в Киров,со ставкой Санкт-Петербурга..
Так сказал специалист в налоговой.

А по вашим словам получается,что катался бы он на новой машине с номерами 178 региона и платил бы налог как в Кирове,понимаете?Так получается,по вашим словам в сообщении..налог будет по ставке того региона, который у вас в паспорте гражданина РФ в качестве прописки..

Сообщение отредактировал Andreyia - Sep 3 2015, 21:20
Profile CardPM
  -1/0  
KorbenDallas
post Sep 3 2015, 21:20 
Отправлено #875


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Andreyia @ Sep 3 2015, 21:11)
Я так понимаю тут нет таких людей,которые так делали,на вашей машине наверное 21 регион стоит?
Мне бы нужен человек,который прошёл через эту процедуру.

P.S. Только не пишите снова,что я спорю  smile3.gif Просто больше верю людям, которые опытные.
*

facepalm_ani.gif
Вы сообщения читаете через строчку?
Внимательно перечитайте мое предыдущее сообщение.
Цитата(KorbenDallas @ Sep 2 2015, 11:44)
Свое авто поставил на учет в казани, номера 116. Плачу налоги здесь и по ставкам чувашским. Получатель налогов ЧР.
*



Сообщение отредактировал KorbenDallas - Sep 3 2015, 21:28

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/+1  
Andreyia
post Sep 3 2015, 21:23 
Отправлено #876


Завсегдатай



Сообщений: 449



Цитата(KorbenDallas @ Sep 3 2015, 21:20)
facepalm_ani.gif
Вы сообщения читаете через строчку?
Внимательно перечитайте мое предыдущее сообщение.
*


Да что там у вас такого в сообщении? smile3.gif
Я понял уже вас.
Мне понятна ваша инфа и всё такое.
Я же не только с вами переписываюсь тут smile3.gif

P.S. Я может и ошибаюсь в чём-то, но мне надо это доказать rolleyes.gif
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Sep 3 2015, 21:26 
Отправлено #877


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Andreyia @ Sep 3 2015, 21:23)
Да что там у вас такого в сообщении?  smile3.gif
Я понял уже вас.
Мне понятна ваша инфа и всё такое.
Я же не только с вами переписываюсь тут smile3.gif

P.S. Я может и ошибаюсь в чём-то, но мне надо это доказать  rolleyes.gif
*

- Сэр вы дурак?
- Нет.
- Докажите обратное

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Andreyia
post Sep 3 2015, 21:35 
Отправлено #878


Завсегдатай



Сообщений: 449



Цитата(KorbenDallas @ Sep 3 2015, 21:26)
- Сэр вы дурак?
- Нет.
- Докажите обратное
*


biggrin.gif
В ответ на ваше "остроумие" даю номер телефона: 622979
Вас там выслушают и направят куда надо,если возникнут вопросы.
Можете потом поделиться тут.
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Sep 3 2015, 21:43 
Отправлено #879


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(Andreyia @ Sep 3 2015, 21:35)
biggrin.gif
В ответ на ваше "остроумие" даю номер телефона: 622979
Вас там выслушают и направят куда надо,если возникнут вопросы.
Можете потом поделиться тут.
*

Пишу со слов товарища, который занимается именно этими вопросами. "Какие только д***** не звонят. Обьяснить что хотят не могут. Им все разжевываешь, а они не понимают и не хотят, либо понимают так как они хотят."

Сообщение отредактировал KorbenDallas - Sep 3 2015, 21:43

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
Andreyia
post Sep 3 2015, 21:54 
Отправлено #880


Завсегдатай



Сообщений: 449



Цитата(KorbenDallas @ Sep 3 2015, 21:43)
Пишу со слов товарища, который занимается именно этими вопросами. "Какие только д***** не звонят. Обьяснить что хотят не могут. Им все разжевываешь, а они не понимают и не хотят, либо понимают так как они хотят."
*


ок
всё,удачи
Profile CardPM
  0/0  
car-cusha
post Sep 4 2015, 08:10 
Отправлено #881


Постоялец



Сообщений: 243



уважаемые, подскажите.
если номера лежат на хранении в гибдд. то при регистрации нового авто (на которые я эти номера ставлю) мне необходимо дважды писать заявление и проходить осмотр?
то есть вначале писать на постановку на учет, 850 госпошлина, осмотр, оформление. затем второе заявление на смену госномера с отметкой о предыдущем хранении, госпошлина 850+2000, осмотр, оформление. ?!
нельзя за раз одним заявлением и постановку и выдачу с хранения? сорри, если прям совсем глупый вопрос)
Profile CardPM
  0/0  
Pat[R]ick
post Sep 7 2015, 18:37 
Отправлено #882


Постоялец



Сообщений: 263
Из: мультика
Ваз-2110


подскажите пожалуйста как перевесить номера с одной машины на другую,собственники авто разные =)

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с продукцией фирмы Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
211
post Sep 7 2015, 18:44 
Отправлено #883


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Pat[R]ick @ Sep 7 2015, 18:37)
подскажите пожалуйста как перевесить номера с одной машины на другую,собственники авто разные =)
*

Почитать шапку темы wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
Pat[R]ick
post Sep 10 2015, 20:34 
Отправлено #884


Постоялец



Сообщений: 263
Из: мультика
Ваз-2110


Цитата(211 @ Sep 7 2015, 18:44)
Почитать шапку темы wink.gif
*

там вроде написано только между двумя своими

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с продукцией фирмы Microsoft
Profile CardPM
  0/0  
211
post Sep 10 2015, 21:17 
Отправлено #885


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Pat[R)
ick,Sep 10 2015, 20:34]там вроде написано только между двумя своими
*

Подробнее опиши, дам рекомендации cool.gif

Сообщение отредактировал 211 - Sep 10 2015, 21:19

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Pat[R]ick
post Sep 10 2015, 21:49 
Отправлено #886


Постоялец



Сообщений: 263
Из: мультика
Ваз-2110


Цитата(211 @ Sep 10 2015, 21:17)
Подробнее опиши, дам рекомендации cool.gif
*

покупаю машину .Хочу себе поставить номера с машины отца как это сделать ?

Сообщение отредактировал Pat[R]ick - Sep 10 2015, 21:50

--------------------
Совершенство в русском мате достигается при вождении автомобиля и работе с продукцией фирмы Microsoft
Profile CardPM
  0/0  

101 Страницы « < 57 58 59 60 61 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: