Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 8 2014, 10:27 
Отправлено #646


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 849
Из: CHEB.ru



Постановка на учет / Снятие с учета

Пункты регистрации:
- Регистрационный пункт на трассе М7 в Сятракасах
- Регистрационный отдел при ГИБДД по Новочебоксарску
- Пункт регистрации при ДЦ "Чебоксары-Лада"
- другие

Бланк регистрации транспортного средства -посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор



Скачать: Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 3059

или Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.pdf ( 78,13кб ) Кол-во скачиваний: 2122


Как при продаже ТС сохранить свои ГРЗ

Как "обменять" ГРЗ между своим двумя авто?

Как прекратить регистрацию ТС, если новый собственник не переоформил его на себя в течении 10 дней после покупки?

Прекращение регистрации ТС через Госуслуги

Сообщение отредактировал 211 - Apr 23 2019, 20:36

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
101 Страницы « < 42 43 44 45 46 > »   
Ответить Создать тему

Регистрация транспорта по новым правилам - ответы на вопросы

rffd
post Oct 23 2014, 18:26 
Отправлено #647


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(211 @ Oct 23 2014, 19:19)
при подаче заявления на перерегистрацию ТС, авто надо предоставить для осмотра в ГИБДД
*

т.е . это всё уже после договора КП, новым собственником делается

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 23 2014, 19:51 
Отправлено #648


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(rffd @ Oct 23 2014, 19:26)
т.е . это всё уже после договора КП, новым собственником делается
*

Да
Только прежний собственник должен расписаться в ПТС

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
rffd
post Oct 23 2014, 19:58 
Отправлено #649


Пользователь



Сообщений: 53



Цитата(211 @ Oct 23 2014, 20:51)
Да
Только прежний собственник должен расписаться в ПТС
*

Спасибо !

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Petrovich0908
post Oct 31 2014, 17:21 
Отправлено #650


Эксперт



Сообщений: 888
Из: где то рядом...



Завтра работают пункты регистрации, в частности в Вурнарах?
и сколько нужно платить пошлину, если я хочу оставить старые номера же

Сообщение отредактировал Petrovich0908 - Oct 31 2014, 17:50
Profile CardPM
  0/0  
211
post Oct 31 2014, 18:27 
Отправлено #651


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Petrovich0908 @ Oct 31 2014, 17:21)
Завтра работают пункты регистрации, в частности в Вурнарах?
и сколько нужно платить пошлину, если я хочу оставить старые номера же
*

500 рублей при условии сохранения ГРЗ и с учетом выдачи нового свидетельства о регистрации и внесения записи в ПТС (без выдачи нового).
Про время работы отдела МРЭО в Вурнарах ничего сказать не могу... pardon.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/+1  
sconq
post Oct 31 2014, 19:46 
Отправлено #652


Пользователь



Сообщений: 88
Audi Q3 (211hp)


Ооо дааа Эти идиотские новые правила.
Покупал с месяц назад машину. У офф дилера в Мск.
Стопают на первом же посту от Мск. У вас номера в розыске. Ладно майор адекватный попался, увидев мое слегка прихреневшее выражение лица, сказал, мол когда машину купил. Я говорю, сегодня, вот мол в салоне. Сняли по итогу у меня номера, забрали стс, написал объяснительную, мол ничего не знаю, машину сегодня купил там то.
Приехал домой. Начал читать новый закон. Написан он явно не юристом и в пьяном угаре.
Ладно нашел разъяснения в российской газете от гибдд.
Приехал ставить в МРЭО. До этого ставил машины в другом городе. Как работает тут МРЭО это отдельная песня в стиле группы Ленинград.
Так вот даме-инспектору 20 минут объяснял про новый закон и показывал акт изъятия, пока не пришел начальник, спросил "В салоне брал?". Услышав да, сказал даме, чтоб регистрировала.
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Oct 31 2014, 23:49 
Отправлено #653


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(homeless person @ Oct 18 2014, 04:02)
Продал я автомобиль, сделал все не по правилам, конечно. Покупатель оказался перекупом, как выяснилось позже, когда я случайно наткнулся на обьявление о продаже своего же автомобиля. Составили дкп, при чем он свой писал своей рукой, я своей, при чем, как оказалось позже вместо своей подписи он поставил какую-то закорючку, это позже я заметил, когда посмотрел в ксерокопию паспорта покупателя. В птс я поставил только свою подпись, он ничего там вписывать не стал, на том и расстались. Говорил, что машину берет для себя, я и не придал этому особого значения. А машину ставить на учет он не собирался, да и по сей день не поставил еще. Через 10 дней, на 11 я пошел в ГАИ и прекратил регистрацию автомобиля, мне выдали справку о прекращении регстрации ТС. Теперь мне не очень понятно, что да как.

Что это такое прекращение регистрации ТС предыдущим собственником, т.е мной?
Машина числится все еще на мне, она не снята с учета?
Что со штрафами, если таковые будут в будущем?
Будет ли на меня начисляться транспортный налог после прекращения мною регистрации?
Сможет ли будущий собственник поставить автомобиль на учет без моего участия?

Помогите, если знаете ответы на эти вопросы! Буду Вам очень признателен!
*

Profile CardPM
  0/+1  
O1eghka
post Nov 4 2014, 22:28 
Отправлено #654


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Если я хочу оставить номера, то при перерегистрации мне надо снимать и отдавать номера в окошко или нет?
И еще один вопрос: дядя несколько лет назад утилизировал свой мотоцикл днепр. Сам мотоцикл в хорошем состоянии пылиться у него в гараже. Можно ли счас восстановить регистрацию мотоцикла?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 4 2014, 22:29 
Отправлено #655


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(O1eghka @ Nov 4 2014, 22:28)
Если я хочу оставить номера, то при перерегистрации мне надо снимать и отдавать номера в окошко или нет?
И еще один вопрос: дядя несколько лет назад утилизировал свой мотоцикл днепр. Сам мотоцикл в хорошем состоянии пылиться у него в гараже. Можно ли счас восстановить регистрацию мотоцикла?
*

1. нет, снимать ГРЗ не надо, но при осмотре ТС инспектор проверит их соответствие ГОСТу и читаемость pardon.gif
2. да, можно восстановить регистрацию списанного в утиль

Сообщение отредактировал 211 - Nov 4 2014, 22:30

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
O1eghka
post Nov 5 2014, 15:09 
Отправлено #656


всё ещё ребёнок



Сообщений: 4 697
Из: детства
СузукаВод


Цитата(211 @ Nov 4 2014, 22:29)
1. нет, снимать ГРЗ не надо, но при осмотре ТС инспектор проверит их соответствие ГОСТу и читаемость pardon.gif
2. да, можно восстановить регистрацию списанного в утиль
*

Спасибо. В ПТС больше нет места для следущих владельцев. Выдадут ли мне новую ПТС, соответсвенно, если я напишу заявление "регистрация тс с выдачей ПТС" и оплачу госпошлину?

--------------------
только 4х4!!!
Вся суматоха, мне давно по..., С тобой мне хорошо, без тебя плохо. Мы живём как лохи, как крысы лабораторные, подчиняясь чьим-то устоям, законам.
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 5 2014, 15:31 
Отправлено #657


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(O1eghka @ Nov 5 2014, 15:09)
Спасибо. В ПТС больше нет места для следущих владельцев. Выдадут ли мне новую ПТС, соответсвенно, если я напишу заявление "регистрация тс с выдачей ПТС" и оплачу госпошлину?
*

Да.выдадут.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
gubernator94
post Nov 7 2014, 20:11 
Отправлено #658


Новичок



Сообщений: 1



Привет всем. Вопрос: как сейчас с регистрацией авто? очереди большие, какие рекомендации куда ехать?
Profile CardPM
  0/0  
igor
post Nov 7 2014, 20:35 
Отправлено #659


Эксперт



Сообщений: 751
Из: Чебоксары



По личным ощущениям:
Осмотр быстрее пройти в Альгешево, но там чаще отправляют на экспертизу (с рекомендациями "правильной конторы")
На Нэксе обычно очередь на осмотр в 6-10 машин.
В окошко лучше записаться через Госуслуги.
Если не дружишь с компом - то утром с открытия через терминал можно записаться на текущий день. Приходить лучше за час до открытия.
Profile CardPM
  0/0  
olegel21
post Nov 9 2014, 09:07 
Отправлено #660


Гуру



Сообщений: 4 091
Из: г. Чебоксары
ВАЗ


Помогите советом, купили машину под восстановление, восстановили. Внешне никаких повреждений нет, и внутри тоже. Единственно, не собран салон. Приборка на месте и сидушка водителя тоже. Не придерутся ли на осмотре машины, при постановке на учёт к отсутствию салона?

Сообщение отредактировал olegel21 - Nov 9 2014, 18:25
Profile CardPM
  0/0  
Young_Gan[G]steR
post Nov 10 2014, 08:34 
Отправлено #661


Гуру



Сообщений: 3 493
Из: города на Волге
Jetta mk6


Цитата(igor @ Nov 7 2014, 20:35)
По личным ощущениям:
Осмотр быстрее пройти в Альгешево, но там чаще отправляют на экспертизу (с рекомендациями "правильной конторы")
На Нэксе обычно очередь на осмотр в 6-10 машин.
В окошко лучше записаться через Госуслуги.
Если не дружишь с компом - то утром с открытия через терминал можно записаться на текущий день. Приходить лучше за час до открытия.
*

В субботу приехал на осмотр(Эверест) к 10, до обеда(обед с 13до14)не успел.пока обед решил доехать до Альгешево,посмотреть как там обстоят дела с этим.Приехал и буквально за 5 минут прошел осмотр там.Не знаю чем там занимаются на эвересте.
На регистрацию приехал в воскресенье утром на эверест в 6.30,был уже 32 в очереди до терминала. билет был на 10.40,,получил номера в 11.люди с 5 утра торчат там и ведется список рукописный до терминала,для своего же удобства,чтоб не запутаться и не потеряться. в 9 утра уже не было мест на регистрацию.всего записались примерно 65 человек.

Сообщение отредактировал Young_Gan[G]steR - Nov 10 2014, 08:43

--------------------
Новый «Мерседес» меняет походку...
Profile CardPM
  0/0  

101 Страницы « < 42 43 44 45 46 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: