Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 8 2014, 10:27 
Отправлено #511


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 849
Из: CHEB.ru



Постановка на учет / Снятие с учета

Пункты регистрации:
- Регистрационный пункт на трассе М7 в Сятракасах
- Регистрационный отдел при ГИБДД по Новочебоксарску
- Пункт регистрации при ДЦ "Чебоксары-Лада"
- другие

Бланк регистрации транспортного средства -посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор



Скачать: Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 3059

или Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.pdf ( 78,13кб ) Кол-во скачиваний: 2122


Как при продаже ТС сохранить свои ГРЗ

Как "обменять" ГРЗ между своим двумя авто?

Как прекратить регистрацию ТС, если новый собственник не переоформил его на себя в течении 10 дней после покупки?

Прекращение регистрации ТС через Госуслуги

Сообщение отредактировал 211 - Apr 23 2019, 20:36

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
101 Страницы « < 33 34 35 36 37 > »   
Ответить Создать тему

Регистрация транспорта по новым правилам - ответы на вопросы

Cterra
post Jul 5 2014, 22:59 
Отправлено #512


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 569



Цитата(kav21 @ Jul 5 2014, 21:06)
Во-первых, авто у меня новое, данную ситуацию наблюдал со стороны, во-вторых, не на всех иномарках брызговики с завода стоят, в-третьих, если на вашем авто появится трещина на лобовом то его можно назвать автохлам?  wacko2.gif
*

Вы передергиваете и выдумываете ерунду. Читай те внимательнее.

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 6 2014, 02:42 
Отправлено #513


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(kav21 @ Jul 5 2014, 21:06)
Во-первых, авто у меня новое, данную ситуацию наблюдал со стороны, во-вторых, не на всех иномарках брызговики с завода стоят, в-третьих, если на вашем авто появится трещина на лобовом то его можно назвать автохлам?  wacko2.gif
*


Трещина в зоне обзора водителя - причина для отказа в ТО. Если не в зоне обзора, то никакой роли не играет.
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Jul 6 2014, 11:04 
Отправлено #514


Гуру



Сообщений: 1 715



Всем привет. Извините, если уже обсуждалось, но все же смею спросить.
Купила подерженный авто по договору купли-продажи. Бывший владелец оставил свои номера себе, получив взамен новые. Страховка неограниченная, но в полисе указан снятый ГРЗ. Авто на себя еще не зарегистрировала.
Вопросы:
1. Мог ли он ездить на сие авто если в страховом полисе указаны старые номера? Предусмотрен ли за дто штраф?
2. Могу ли я сама обратиться в страховую для переоформление полиса или строго он должен появиться в страховой?
wacko2.gif
Какая вообще последовательность моих действий?
Заранее благодарю за ответы! smile3.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 6 2014, 11:20 
Отправлено #515


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Александра1006 @ Jul 6 2014, 12:04)
Всем привет. Извините, если уже обсуждалось, но все же смею спросить.
Купила подерженный авто по договору купли-продажи. Бывший владелец оставил свои номера себе, получив взамен новые. Страховка неограниченная, но в полисе указан снятый ГРЗ. Авто на себя еще не зарегистрировала.
Вопросы:
1. Мог ли он ездить на сие авто если в страховом полисе указаны старые номера? Предусмотрен ли за дто штраф?
2. Могу ли я сама обратиться в страховую для переоформление полиса или строго он должен появиться в страховой?
wacko2.gif
Какая вообще последовательность моих действий?
Заранее благодарю за ответы! smile3.gif
*

1. Полис ОСАГО имеет привязку к ТС по VIN. ГРЗ не имеют значения. Штрафа нет
2. В СК с заявлением о закрытии полиса ОСАГО и возвратом денежных средств за неиспользованный период времени может обратиться лицо, вписанное в полис в качестве Страхователя или Собственника.
Зы: у Вас есть 10-ти дневный срок после заключения ДКП для переоформления ТС на себя, при продлении срока свыше 10-ти дней штраф 1500 рублей. Зарегистрировать ТС вы можете после покупки нового полиса ОСАГО, в котором в качестве Собственника ТС будете указаны именно вы.


--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Jul 6 2014, 11:43 
Отправлено #516


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(211 @ Jul 6 2014, 12:20)
1. Полис ОСАГО имеет привязку к ТС по VIN. ГРЗ не имеют значения. Штрафа нет
2. В СК с заявлением о закрытии полиса ОСАГО и возвратом денежных средств за неиспользованный период времени может обратиться лицо, вписанное в полис в качестве Страхователя или Собственника.
Зы: у Вас есть 10-ти дневный срок после заключения ДКП для переоформления ТС на себя, при продлении срока свыше 10-ти дней штраф 1500 рублей. Зарегистрировать ТС  вы можете после покупки нового полиса ОСАГО, в котором в качестве Собственника ТС будете указаны именно вы.
*

1. good.gif поняла.
2. Закрывать полис и возвращать деньги прежний владелец не намерен. В этом случае я пока могу ездить с этим же страховым полисом и новым СТС если в них разные ГРЗ?

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 6 2014, 12:08 
Отправлено #517


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Александра1006 @ Jul 6 2014, 12:43)
1.  good.gif поняла.
2. Закрывать полис и возвращать деньги прежний владелец не намерен. В этом случае я пока могу ездить с этим же страховым полисом и новым СТС если в них разные ГРЗ?
*

Вы можете ездить с имеющимся СТС и полисом ОСАГО, однако, прежний владелец может отозвать ДКП, если вы не осущ.перерегистрацию на себя, так транспортный налог и штрафы будут приходить к нему.

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Байкер
post Jul 6 2014, 17:19 
Отправлено #518


Гуру



Сообщений: 1 821



Есть вопрос, в продолжении темы покупки авто 67 г.в.
Продавец выслал фото ПТС советского образца: там нет VINa, только номера двигателя, кузова и шасси, авто на советских номерах. Сам автомобиль разобран для реставрации.
Подскажите по регистрации: нужен ли полис ОСАГО на разобранный автомобиль? При перерегистрации (осмотре в ГАИ и сверке номеров), предоставляется отдельные агрегаты или нужно установить на кузов все агрегаты?


--------------------
В наше время верить никому нельзя, даже себе... Мне - можно.
Profile CardPM
  0/0  
kav21
post Jul 6 2014, 20:34 
Отправлено #519


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(Волшебник @ Jul 6 2014, 03:42)
Трещина в зоне обзора водителя - причина для отказа в ТО. Если не в зоне обзора, то никакой роли не играет.
*

Я согласен с тем, что это причина для отказа при прохождении ТО, но не причина в отказе регистрации. А в Канаше сам лично был свидетелем данной ситуации, когда из-за трещины было отказано в осмотре до устранения неисправности. На четырке у мужика не было одного заднего брызговика, его тоже послали подальше, в итоге сьездил в сервис и поставил новый брызговик, только после этого подписали осмотр. Это разве нормально? Или может есть определенные правила регистрации о которых я не знаю? Тогда пардон.
Profile CardPM
  0/0  
kav21
post Jul 6 2014, 20:49 
Отправлено #520


Продвинутый



Сообщений: 161



Цитата(Cterra @ Jul 5 2014, 23:59)
Вы передергиваете и выдумываете ерунду. Читай те внимательнее.
*

Ерунду не выдумываю, а пишу о том, что сам лично видел. Короче, дело было в прошлом году до 15 октября, притащили ребятишки на эвакуаторе в гаи старую классику чтобы снять с учета и продать ее. На передней оси резина одной марки, на задней другой. В снятии было отказано по этой причине. При продаже ее в конфетку превратить надо было чтоль?
Profile CardPM
  0/0  
Волшебник
post Jul 6 2014, 21:16 
Отправлено #521


Гуру



Сообщений: 11 392
Daewoo Nexia. SOHC. G15MF. 1,5 L. 75 HP. 121 N*m.


Цитата(kav21 @ Jul 6 2014, 21:34)
Я согласен с тем, что это причина для отказа при прохождении ТО, но не причина в отказе регистрации. А в Канаше сам лично был свидетелем данной ситуации, когда из-за трещины было отказано в осмотре до устранения неисправности. На четырке у мужика не было одного заднего брызговика, его тоже послали подальше, в итоге сьездил в сервис и поставил новый брызговик, только после этого подписали осмотр. Это разве нормально? Или может есть определенные правила регистрации о которых я не знаю? Тогда пардон.
*


И для ТО не всегда повод для отказа.

Цитата
ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СТАНДАРТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Автотранспортные средства
ТРЕБОВАНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ К ТЕХНИЧЕСКОМУ СОСТОЯНИЮ И МЕТОДЫ ПРОВЕРКИ

ГОСТ Р 51709-2001

4. Требования к техническому состоянию АТС.

4.7 Требования к прочим элементам конструкции


4.7.2 Наличие трещин на ветровых стеклах АТС в зоне очистки стеклоочистителем половины стекла, расположенной со стороны водителя, не допускается.

http://ozpp.ru/standard/gosty/gostr517092001/


Сообщение отредактировал Волшебник - Jul 6 2014, 21:20
Profile CardPM
  0/0  
Александра1006
post Jul 7 2014, 05:09 
Отправлено #522


Гуру



Сообщений: 1 715



Цитата(211 @ Jul 6 2014, 13:08)
Вы можете ездить с имеющимся СТС  и полисом ОСАГО, однако, прежний владелец может отозвать ДКП, если вы не осущ.перерегистрацию на себя, так транспортный налог и штрафы будут приходить к нему.
*

Спасибо за ответ. Пока не будут ph34r.gif

--------------------
!
Profile CardPM
  0/0  
Spreed
post Jul 12 2014, 16:01 
Отправлено #523


Гуру



Сообщений: 1 123
Из: Чебоксары
Toyota


Подскажите пожалуйста,
1)куда надо идти снимать авто с регистрации?
2)Что с собой брать
3) Сколько по деньгам?
Авто не на ходу.

Сообщение отредактировал Spreed - Jul 12 2014, 16:15
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 12 2014, 21:30 
Отправлено #524


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Spreed @ Jul 12 2014, 17:01)
Подскажите пожалуйста,
1)куда надо идти снимать авто с регистрации?
2)Что с собой брать
3) Сколько по деньгам?
Авто не на ходу.
*

Авто с учёта можно снять лишь в двух случаях:
- вывоз за пределы РФ
- утилизация ТС

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
KorbenDallas
post Jul 14 2014, 10:56 
Отправлено #525


Гуру



Сообщений: 5 639



Цитата(211 @ Jul 12 2014, 22:30)
Авто с учёта можно снять лишь в двух случаях:
- вывоз за пределы РФ
*

Как я понимаю эту операцию осуществляют только иностранцы, или я (гражданин РФ) то же могу осуществить эту операцию?
Есть ТС стоит на учете, идут судебные тяжбы со страховой уже 1,5 года. Авто не эксплуатируется после ДТП. Сперва страховщики хотели деньги на ремонт, после типа мы авто заберем, т.к. сумма ремонта переваливает рыночную стоимость, а щас вообще не хотят забирать(изначально наверное думали что авто восстановлено и катается). А налоги то идут.


Сообщение отредактировал KorbenDallas - Jul 14 2014, 11:01

--------------------
Нет подписи
Profile CardPM
  0/0  
211
post Jul 15 2014, 11:30 
Отправлено #526


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 071
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(KorbenDallas @ Jul 14 2014, 11:56)
Как я понимаю эту операцию осуществляют только иностранцы, или я (гражданин РФ) то же могу осуществить эту операцию?
Есть ТС стоит на учете, идут судебные тяжбы со страховой уже 1,5 года. Авто не эксплуатируется после ДТП. Сперва страховщики хотели деньги на ремонт, после типа мы авто заберем, т.к. сумма ремонта переваливает рыночную стоимость, а щас вообще не хотят забирать(изначально наверное думали что авто восстановлено и катается). А налоги то идут.
*

вы можете снять с учета ТС при наличии ДКП с иностранным гражданином.
снятие ТС с учета в вашем случае возможно ТОЛЬКО под списание и высвобождение номерных агрегатов - получение справки...

Сообщение отредактировал 211 - Jul 15 2014, 11:33

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

101 Страницы « < 33 34 35 36 37 > » 
ОтветитьTopic Options
3 чел. читают эту тему (3 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: