Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 8 2014, 10:27 
Отправлено #391


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



Постановка на учет / Снятие с учета

Пункты регистрации:
- Регистрационный пункт на трассе М7 в Сятракасах
- Регистрационный отдел при ГИБДД по Новочебоксарску
- Пункт регистрации при ДЦ "Чебоксары-Лада"
- другие

Бланк регистрации транспортного средства -посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор



Скачать: Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 3059

или Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.pdf ( 78,13кб ) Кол-во скачиваний: 2122


Как при продаже ТС сохранить свои ГРЗ

Как "обменять" ГРЗ между своим двумя авто?

Как прекратить регистрацию ТС, если новый собственник не переоформил его на себя в течении 10 дней после покупки?

Прекращение регистрации ТС через Госуслуги

Сообщение отредактировал 211 - Apr 23 2019, 20:36

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
101 Страницы « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить Создать тему

Регистрация транспорта по новым правилам - ответы на вопросы

Shika
post Apr 11 2014, 09:29 
Отправлено #392


Продвинутый



Сообщений: 106



Интересует вопрос, может кто знает.
Можно ли зарегистрировать автомобиль в другом регионе, имея прописку Чувашской республики(номера на авто имеются; оставить их же)?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 11 2014, 10:11 
Отправлено #393


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(Shika @ Apr 11 2014, 10:29)
Интересует вопрос, может кто знает.
Можно ли зарегистрировать автомобиль в другом регионе, имея прописку Чувашской республики(номера на авто имеются; оставить их же)?
*

Да можно

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MedveD
post Apr 11 2014, 15:55 
Отправлено #394


Призрак форума



Сообщений: 2 900
Из: инЭта



Может кто подскажет, чтобы два раза не мотаться регистрировать ТС, все ли правильно я понимаю.

Я оставлял свои ГРЗ на хранение (заявление естественно писал).
Сейчас хочу купить автомобиль б/у.
Оформляем договор К-П.
Плачу госпошлину для регистрации в Сбербанке.
С этим договором, с квитанцией об оплате Госпошлины, с ГРЗ на автомобиле, свидетельством о регистрации (где указан не я, а хозяин авто, у которого я покупаю его) иду в "НЭКС" (к примеру), где я через электронную очередь беру талон на поставку ТС на учет.
Заполняю заявление на регистрацию ТС.
Сдаю старые номера со всем, вышеуказанным "пакетом" документов и получаю свои номера.
Правильный порядок или я что-то упустил?
Большое спасибо за ответ.


Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 11 2014, 16:05 
Отправлено #395


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(MedveD @ Apr 11 2014, 16:55)
Может кто подскажет, чтобы два раза не мотаться регистрировать ТС, все ли правильно я понимаю.

Я оставлял свои ГРЗ на хранение (заявление естественно писал).
Сейчас хочу купить автомобиль б/у.
Оформляем договор К-П.
Плачу госпошлину для регистрации в Сбербанке.
С этим договором, с квитанцией об оплате Госпошлины, с ГРЗ на автомобиле, свидетельством о регистрации (где указан не я, а хозяин авто, у которого я покупаю его) иду в "НЭКС" (к примеру), где я через электронную очередь беру талон на поставку ТС на учет.
Заполняю заявление на регистрацию ТС.
Сдаю старые номера со всем, вышеуказанным "пакетом" документов и получаю свои номера.
Правильный порядок или я что-то упустил?
Большое спасибо за ответ.
*

Полис ОСАГО вы упустили...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MedveD
post Apr 11 2014, 17:14 
Отправлено #396


Призрак форума



Сообщений: 2 900
Из: инЭта



Цитата(211 @ Apr 11 2014, 17:05)
Полис ОСАГО вы упустили...
*

Ох, спасибо, точно.
Profile CardPM
  0/0  
ШкольНик
post Apr 11 2014, 21:14 
Отправлено #397


Пользователь



Сообщений: 38



Цитата(MedveD @ Apr 11 2014, 16:55)
Может кто подскажет, чтобы два раза не мотаться регистрировать ТС, все ли правильно я понимаю.

Я оставлял свои ГРЗ на хранение (заявление естественно писал).
Сейчас хочу купить автомобиль б/у.
Оформляем договор К-П.
Плачу госпошлину для регистрации в Сбербанке.
С этим договором, с квитанцией об оплате Госпошлины, с ГРЗ на автомобиле, свидетельством о регистрации (где указан не я, а хозяин авто, у которого я покупаю его) иду в "НЭКС" (к примеру), где я через электронную очередь беру талон на поставку ТС на учет.
Заполняю заявление на регистрацию ТС.
Сдаю старые номера со всем, вышеуказанным "пакетом" документов и получаю свои номера.
Правильный порядок или я что-то упустил?
Большое спасибо за ответ.
*

И наверное нужно
Цитата(211 @ Apr 6 2014, 20:05)
(в заявлении указываем ГРЗ на хранении)
*

иначе выдадут новые номера

Если занять очередь на регистрацию на сайте ГС и опоздать, вне очереди примут или по новой занимать?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 11 2014, 23:24 
Отправлено #398


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(ШкольНик @ Apr 11 2014, 22:14)
И наверное нужно
иначе выдадут новые номера

Если занять очередь на регистрацию на сайте ГС и опоздать, вне очереди примут или по новой занимать?
*

Займете очередь заново

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Cterra
post Apr 11 2014, 23:59 
Отправлено #399


Бодрый Зануда



Сообщений: 9 571



MedveD, Номера вы оставляли в НЭКСе?

--------------------
Public opinion is a deliberately false opinion, since most people are complete idiots. Edgar Allan Poe
Profile CardPM
  0/0  
MedveD
post Apr 13 2014, 13:10 
Отправлено #400


Призрак форума



Сообщений: 2 900
Из: инЭта



Цитата(Cterra @ Apr 12 2014, 00:59)
MedveD, Номера вы оставляли в НЭКСе?
*

Да, в НЭКСе
Profile CardPM
  0/0  
kav21
post Apr 15 2014, 21:24 
Отправлено #401


Продвинутый



Сообщений: 161



Может кто в курсе, очереди на регистрацию рассосались? Или опять в три утра нужно вставать?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 15 2014, 21:50 
Отправлено #402


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(kav21 @ Apr 15 2014, 22:24)
Может кто в курсе, очереди на регистрацию рассосались? Или опять в три утра нужно вставать?
*

здесь нет очередей... пока...

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Apr 22 2014, 17:55 
Отправлено #403


зануда и ворчун



Сообщений: 3 537
Из: Чебоксары



Продаю авто, свои номера оставляю на хранение.
Можно мне сначала без покупателя и без ДКП просто сменить номера, оставить свои на хранение, т.е. одному без участия покупателя. Или так не делается и есть более простые и логичные действия?

--------------------
Forester, Garmin|Navitel,
ICQ 134-811-783, mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 22 2014, 18:20 
Отправлено #404


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(MixerPro @ Apr 22 2014, 18:55)
Продаю авто, свои номера оставляю на хранение.
Можно мне сначала без покупателя и без ДКП просто сменить номера, оставить свои на хранение, т.е. одному без участия покупателя. Или так не делается и есть более простые и логичные действия?
*

именно так и делается при сохранении за вами грз cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
MixerPro
post Apr 23 2014, 05:19 
Отправлено #405


зануда и ворчун



Сообщений: 3 537
Из: Чебоксары



Цитата(MixerPro @ Apr 22 2014, 18:55)
Продаю авто, свои номера оставляю на хранение.
Можно мне сначала без покупателя и без ДКП просто сменить номера, оставить свои на хранение, т.е. одному без участия покупателя. Или так не делается и есть более простые и логичные действия?
*

А что с ОСАГО? Номера на машине уже другие будут, а на ней ездить может еще пару дней.

--------------------
Forester, Garmin|Navitel,
ICQ 134-811-783, mixerpro@mail.ru
Profile CardPM
  0/0  
211
post Apr 23 2014, 06:32 
Отправлено #406


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(MixerPro @ Apr 23 2014, 06:19)
А что с ОСАГО? Номера на машине уже другие будут, а на ней ездить может еще пару дней.
*

в полисе ОСАГО привязка к авто идет по VINу, а не по ГРЗ cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

101 Страницы « < 25 26 27 28 29 > » 
ОтветитьTopic Options
1 чел. читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: