Форум "Работа" в Чебоксарах
Вакансии, объявления, резюме...

Информ
post Apr 8 2014, 10:27 
Отправлено #196


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



Постановка на учет / Снятие с учета

Пункты регистрации:
- Регистрационный пункт на трассе М7 в Сятракасах
- Регистрационный отдел при ГИБДД по Новочебоксарску
- Пункт регистрации при ДЦ "Чебоксары-Лада"
- другие

Бланк регистрации транспортного средства -посмотреть
к Правилам регистрации автомототранспортных
средств и прицепов к ним
в Государственной инспекции
безопасности дорожного движения
Министерства внутренних дел Российской Федерации


З А Я В Л Е Н И Е

В Государственную инспекцию ____________________________________________________________
(наименование регистрационного подразделения)
Я ______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Представляя нижеследующие документы, прошу _____________________________________________
Приложения: ____________________________________________________________________________

Служебные отметки военного комиссариата _________________________________________________

Сведения о собственнике транспортного средства

_______________________________________________________________________________________
(фамилия, имя, отчество)
Дата и место рождения ___________________________________________________________________
(число, месяц, год, населенный пункт) р-н
Документ, удостоверяющий личность ______________________________________________________
_______________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
телефон ___________________________________ ИНН ________________________________________


Сведения о транспортном средстве

Государственный регистрационный Номер кузова ___________________________
знак____________________________________ Цвет ___________________________________
________________________________________ Мощн. двиг. (квт/л.с) _____________________
Идентификационный номер (VI№) Рабочий объем двигателя (куб. см)
_________________________________________ Разреш. макс. масса, кг____________________
Марка, модель ____________________________ Масса без нагрузки. кг_____________________
Тип ТС __________________________________ Паспорт ТС
Орг. -изготовитель_________________________ _______________________________________
(серия, номер, дата выдачи)
Категория (А,В,С,Д, прицеп-Е) Регистрационный документ
Год выпуска _____________________________ ________________________________________
Модель, номер двигателя ___________________ (наименование рег. документа)
_________________________________________ ________________________________________
Номер шасси (рамы) _______________________ стоимость (руб.) _________________________

Представитель собственника

________________________________________________________________________________________
(фамилия, имя отчество)
Дата и место рождения ____________________________________________________________________
(число,месяц, год) насел, пункт р-н
Документ, удостоверяющий личность _______________________________________________________
________________________________________________________________________________________
(наименование, серия, номер, когда, кем выдан)
Проживающий __________________________________________________________________________
(субъект федерации, район, населенный пункт, улица,
________________________________________________________________________________________
дом, корп, квартира)
Телефон ______________________________________ ИНН ____________________________________
Доверенность ___________________________________________________________________________
(когда кем выдана, номер в реестре)
" ____ " ____________ 200 г. Подпись заявителя _________________



Обратная сторона

СЛУЖЕБНЫЕ ОТМЕТКИ ГОСАВТОИНСПЕКЦИИ


Заключение государственного инспектора

Сведения о транспортном средстве по результатам осмотра:

Государственный регистрационный Орг.-изготовитель____________________________
знак____________________________________ Категория (А,В,С, Д,
_______________________________________ прицеп-Е) ___________________________________
Идентификационный номер (VI№)_________ Год выпуска_________________________________ _______________________________________ Модель, номер двигателя______________________ Марка, модель __________________________ Номер шасси (рамы)__________________________ _______________________________________ Номер кузова ________________________________
_______________________________________ Цвет ________________________________________
Результат осмотра _______________________________________________________________________
(исправен, неисправен, соответствует, не соответствует)
Государственный инспектор _________________ ( _______________________ )
(подпись или код) (фамилия)
Проведена проверка по базе АИПС "Автопоиск-Розыск" и "Документ"
_______________________________________________________________________________________
(результат, дата, время)
________________________________________________________________________________________
(подпись должностн. лица, провод. проверку) (фамилия)

Приняты от заявителя


_________________________________________ серия _________________ № _____________________
(наименование регистрационного документа )
Регистрационные знаки ________________________ количество ________________________________
Паспорт транспортного средства серия_____________ № ______________________________________
(документ. удостоверяющий право собственности)
Знаки "ТРАНЗИТ" __________________________ количество ___________________________________
Квитанции №№ __________________________________________________________________________
Страховой полис _________________________________________________________________________
(серия, номер при наличии, кем и когда выдан)
Иные документы, представленные заявителям ________________________________________________
________________________________________________________________________________________
Заключение должностного лица Госавтоинспекции о производстве или об отказе в производстве регистрационного действия _______________________________________________________________
Заявителю выдан мотивированный письменный ответ об отказе в производстве регистрационного действия от _______________200 г. № _______ "___"_____________200 г.

_______________________
(подпись)

Выданы заявителю


_________________________________________ серия ________________ № _______________________
(наименование регистрационного документа)
Регистрационные знаки ____________________ Знаки "ТРАНЗИТ" _______________________________
Паспорт транспортного средства серия _________________ № ___________________________________
Иные документы __________________________________________________________________________
_________________________________________________________________________________________
Подпись заявителя в получении ________________ ( __________________ )
(подпись) (фамилия)
" ___ " _____________ 200 г. Инспектор



Скачать: Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.rtf ( 64,93кб ) Кол-во скачиваний: 3060

или Присоединённый файл  Бланк_заявления_для_регистрации_ТС_.pdf ( 78,13кб ) Кол-во скачиваний: 2123


Как при продаже ТС сохранить свои ГРЗ

Как "обменять" ГРЗ между своим двумя авто?

Как прекратить регистрацию ТС, если новый собственник не переоформил его на себя в течении 10 дней после покупки?

Прекращение регистрации ТС через Госуслуги

Сообщение отредактировал 211 - Apr 23 2019, 20:36

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
101 Страницы « < 12 13 14 15 16 > »   
Ответить Создать тему

Регистрация транспорта по новым правилам - ответы на вопросы

miron111
post Nov 5 2013, 18:35 
Отправлено #197


Гуру



Сообщений: 14 140



Цитата(teodormosby@mail.ru @ Nov 5 2013, 19:33)
Вопрос такого характера я сдаю номера на хранение в ГИБДД как прописано в регламенте до 180 суток
Могу ли я эти номерные знаки перенести на автомобиль жены или друга?
Раньше было это возможно.
*

Раньше это было точно невозможно!!!

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
teodormosby@mail.ru
post Nov 5 2013, 19:53 
Отправлено #198


Пользователь



Сообщений: 40
ЗАЗ


Цитата(miron111 @ Nov 5 2013, 19:35)
Раньше это было точно невозможно!!!
*

еще как возможно они покупались и так же продавались между друг другом
Profile CardPM
  0/0  
miron111
post Nov 5 2013, 20:38 
Отправлено #199


Гуру



Сообщений: 14 140



Цитата(teodormosby@mail.ru @ Nov 5 2013, 20:53)
еще как возможно они покупались и так же продавались между друг другом
*

Законно просто не перекинешь. Делали так - переоформляют машину на покупателя, а потом он снимая с учёта оставлял номера себе.

--------------------
– Я из Чебоксар и в Эфиопии никогда не был.
– Нам-то не гони!
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 5 2013, 21:02 
Отправлено #200


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(teodormosby@mail.ru @ Nov 5 2013, 19:33)
Вопрос такого характера я сдаю номера на хранение в ГИБДД как прописано в регламенте до 180 суток
Могу ли я эти номерные знаки перенести на автомобиль жены или друга?
Раньше было это возможно.
*

нет, вы сдали ГРЗ, вы и ставите на СВОЕ ТС wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
vitr
post Nov 6 2013, 16:44 
Отправлено #201


Новичок



Сообщений: 3
Honda


Недавно перед въездом в Вурнары нарвался на радар, ограничение было 50, летел 130 не меньше !!! Не успел оттормозиться, уж очень трасса была хороша sorry.gif Понимаю, что лишение!
Номера, соответственно регистрация, московская... По логике все штрафы должны приходить к предыдущему владельцу, однако проблема в том, что я езжу уже с пол года и предыдущий автообладатель мог накатать заявление. По новым правилам я могу продать авто по ДКП и не париться, так? Ждать ли мне возмездие и при каких обстаятельствах оно может произойти?
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 6 2013, 18:17 
Отправлено #202


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(vitr @ Nov 6 2013, 17:44)
Недавно перед въездом в Вурнары нарвался на радар, ограничение было 50, летел 130 не меньше !!! Не успел оттормозиться, уж очень трасса была хороша sorry.gif  Понимаю, что лишение!
Номера, соответственно регистрация, московская... По логике все штрафы должны приходить к предыдущему владельцу, однако проблема в том, что я езжу уже с пол года и предыдущий автообладатель мог накатать заявление. По новым правилам я могу продать авто по ДКП и не париться, так? Ждать ли мне возмездие и при каких обстаятельствах оно может произойти?
*

со дня на день предыд. владелец, которому очередной штраф на 5000 рублей выведет из себя, напишет заявление о прекращении регистрации и вы доедете до первого ГИАшника, который вздумает пробить ТС по базе данных... затем авто на штрафстоянку, а вам пешком придется ехать решать вопрос с предыд. собственником

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Nov 6 2013, 19:45 
Отправлено #203


Завсегдатай



Сообщений: 532



подскажите последовательность действий, я запутался -
продаю машину, номер хочу оставить, что надо делать -
1) осмотр машины с существующими номерами
2) запись на регистрацию новых номеров
3) заявление на оставление номеров и получение новых номеров
4) зову будущего собственника, заключаю ДКП, забираю деньги (всё можно проделать хоть в своей квартире?)
5) новый собственник дальше сам в течение 10ти дней идет снова на осмотр машины, и переоформление свидетельства о регистрации без замены номера?

на сколько дней всё растягивается? поправьте плиз! очень важно, договорились мол завтра сразу вместе поехать на эверест и всё провернуть - реально ли получится?


и что в случае если не захочу запариваться и номер оставлю на машине прежний - просто заключу ДКП, возьму деньги, пропишу нового хозяина в ПТС (опять-таки - хоть дома?), отдаю ключи от машины с доками со всеми - а там уже проблемы нового владельца?

Сообщение отредактировал dj-grim - Nov 6 2013, 19:47
Profile CardPM
  0/0  
rusnowchik1989
post Nov 6 2013, 19:58 
Отправлено #204


Постоялец



Сообщений: 217
Из: Новчик
NAC


Цитата(dj-grim @ Nov 6 2013, 20:45)
подскажите последовательность действий, я запутался -
продаю машину, номер хочу оставить, что надо делать -
1) осмотр машины с существующими номерами
2) запись на регистрацию новых номеров
3) заявление на оставление номеров и получение новых номеров
4) зову будущего собственника, заключаю ДКП, забираю деньги (всё можно проделать хоть в своей квартире?)
5) новый собственник дальше сам в течение 10ти дней идет снова на осмотр машины, и переоформление свидетельства о регистрации без замены номера?

на сколько дней всё растягивается? поправьте плиз! очень важно, договорились мол завтра сразу вместе поехать на эверест и всё провернуть - реально ли получится?
и что в случае если не захочу запариваться и номер оставлю на машине прежний -  просто заключу ДКП, возьму деньги, пропишу нового хозяина в ПТС (опять-таки - хоть дома?), отдаю ключи от машины с доками со всеми - а там уже проблемы нового владельца?
*

недавно коллега купил машину, с утра поехал в Казань, там оформили ДКП, страховку и вечером обратно, на Эвересте уже все оформил, номера оставил татарские, вроде так
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 6 2013, 21:02 
Отправлено #205


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(dj-grim @ Nov 6 2013, 20:45)
подскажите последовательность действий, я запутался -
продаю машину, номер хочу оставить, что надо делать -
1) осмотр машины с существующими номерами
2) запись на регистрацию новых номеров
3) заявление на оставление номеров и получение новых номеров
4) зову будущего собственника, заключаю ДКП, забираю деньги (всё можно проделать хоть в своей квартире?)
5) новый собственник дальше сам в течение 10ти дней идет снова на осмотр машины, и переоформление свидетельства о регистрации без замены номера?
*

все верно! good.gif

Цитата(dj-grim @ Nov 6 2013, 20:45)
на сколько дней всё растягивается? поправьте плиз! очень важно, договорились мол завтра сразу вместе поехать на эверест и всё провернуть - реально ли получится?
*

завтра, т.е. в четверг, МРЭО ГИБДД работает до 12 часов.
завтра вы успееете пройти осмотр ТС и записаться на перерегистрацию на субботу или на вторник.
если вы зарегистрированы на Госуслугах, вы можете записаться сразу на завтра cool.gif

Цитата(dj-grim @ Nov 6 2013, 20:45)
подскажите последовательность действий, я запутался -
продаю машину, номер хочу оставить, что надо делать -
и что в случае если не захочу запариваться и номер оставлю на машине прежний -  просто заключу ДКП, возьму деньги, пропишу нового хозяина в ПТС (опять-таки - хоть дома?), отдаю ключи от машины с доками со всеми - а там уже проблемы нового владельца?
*

да, совершенно верно! good.gif
ДКП заключается минимум в двух экземплярах cool.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
dj-grim
post Nov 6 2013, 21:54 
Отправлено #206


Завсегдатай



Сообщений: 532



всем спасибо, общая картина более менее нарисовалась )

Цитата(211 @ Nov 6 2013, 22:02)
все верно! good.gif
завтра, т.е. в четверг, МРЭО ГИБДД работает до 12 часов.
завтра вы успееете пройти осмотр ТС и записаться на перерегистрацию на субботу или на вторник.
если вы зарегистрированы на Госуслугах, вы можете записаться сразу на завтра
*


за один день точно что ли никак не провернуть осмотр->снятие номеров и сохранение за мной->постановка новых номер->заключение ДКП->а дальше заморочки новых хозяев

если можно, то как?
чтобы послезавтра купить уже себе новенькую машину, готов хоть щас ехать ночевать возле эвереста, чтобы завтра продать свою машину ))))

или прокатит только с привлечением знакомых в ГИБДД? так не хочется по таким казалось бы мелочам тревожить )

Сообщение отредактировал dj-grim - Nov 6 2013, 21:55
Profile CardPM
  0/0  
211
post Nov 7 2013, 06:07 
Отправлено #207


погонщик дизельных кобыл



Сообщений: 24 073
Из: Чебоксары
Hyundai Grand Starex


Цитата(dj-grim @ Nov 6 2013, 22:54)
всем спасибо, общая картина более менее нарисовалась )
за один день точно что ли никак не провернуть осмотр->снятие номеров и сохранение за мной->постановка новых номер->заключение ДКП->а дальше заморочки новых хозяев

если можно, то как?
чтобы послезавтра купить уже себе новенькую машину, готов хоть щас ехать ночевать возле эвереста, чтобы завтра продать свою машину ))))

или прокатит только с привлечением знакомых в ГИБДД? так не хочется по таким казалось бы мелочам тревожить )
*

за один день в Чебоксарах - только через Госуслуги cool.gif
живая очередь в Новочебоксарске и в районах wink.gif

--------------------
Profile CardPM
  0/0  
Информ
post Nov 7 2013, 07:53 
Отправлено #208


ZaRulem.ws



Сообщений: 13 851
Из: CHEB.ru



Госавтоинспекция публикует разъяснения отдельных положений регламента по регистрации транспортных средств

В связи с поступающими в Главное управление по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России обращениями от граждан и коммерческих организаций, связанными с применением отдельных положений вступившего с 15 октября 2013 года в силу нового Административного регламента исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств, представители Госавтоинспекции МВД России провели ряд рабочих встреч с участием руководителей коммерческих организаций, осуществляющих продажи автомобилей по системе «trade-in», а также дилерского и страхового сообщества. В ходе встреч стороны обсудили наиболее актуальные вопросы регистрационной деятельности, а также получили подробные ответы и разъяснения отдельных положений Административного регламента.

В частности, представителей бизнес-сообщества интересовал широкий спектр вопросов, связанных с осуществлением комплекса регистрационных действий в отношении транспортных средств юридическими лицами.

В связи с повышенным вниманием общественности к вопросам применения положений Административного регламента Госавтоинспекция публикует соответствующие разъяснения.

1. Должно ли юридическое лицо, выкупающее автомобиль стоящий на регистрационном учете, регистрировать его за собой?

В случае, если основным видом коммерческой деятельности такого юридического лица является реализация автомобилей, то регистрировать данный автомобиль за юридическим лицом нет необходимости, а все вопросы с предыдущим собственником (продавцом) данного автомобиля юридическому лицу необходимо урегулировать в рамках договорных отношений. В договор можно внести информацию о том, как долго автомобиль будет находиться на учете за предыдущим собственником, место его нахождения, кто несет ответственность за данный автомобиль и т.п.

2. Право собственности на автомобиль переходит при заключении и исполнении соответствующего договора. Какие риски могут возникнуть как для юридического, так и для физического лица?

Все риски должны быть определены самостоятельно сторонами гражданско-правовой сделки, и в соответствии с этим сформулированы договорные обязательства.

3. Каковы особенности процедуры регистрации автотранспортного средства при переходе права собственности от прежнего владельца (физического лица) к компании-перекупщику (юридическому лицу)?

Прежний владелец (продавец) автомобиля при передаче автомобиля юридическому лицу с целью последующей продажи может наделить последнего полномочиями по прекращению регистрации данного автомобиля в органах ГИБДД; данные полномочия могут быть зафиксированы в договоре купли-продажи, а также в соответствующей рукописной доверенности. Однако, по желанию сторон, доверенность может быть и нотариальной.

4. Кто в процессе продажи автомобиля несет налоговое бремя? Например, в случае, если транспортное средство не продано и находится в автосалоне уже более 10 суток, при этом собственником по регистрационным документам все еще является продавец (физическое лицо)?

Бремя по налогообложению на момент продажи автомобиля несет действующий на тот момент собственник транспортного средства, указанный в регистрационных документах, то есть то лицо, за которым автомобиль зарегистрирован в Госавтоинспекции.

5. В случае, если новый собственник автомобиля, управляя им, нарушит ПДД, и это будет зафиксировано системами видеофиксации нарушений, кому будут направлены соответствующие штрафные квитанции?

До тех пор пока автомобиль не поставлен на регистрационный учет на нового собственника, штрафы за нарушения ПДД по почте будет получать прежний собственник. При этом прежний собственник может обжаловать данные постановления (штрафы), подав в установленной форме заявление с указанием данных нового владельца автомобиля и приложив документы, подтверждающие дату продажи (возможно, и время продажи), т.е. – договор купли-продажи транспортного средства и акт приема-передачи транспортного средства.

6. Возникнут ли сложности у нового владельца (физического лица) транспортного средства при его постановке на учет, если до этого данный автомобиль был в лизинге и лизингополучатель не выполнил условия договора лизинга, при этом лизингодатель расторг договор лизинга, после чего лизингодатель автомобиль продал автосалону, а автосалон уже физическому лицу?

Несмотря на то, что информационная система ГИБДД не является совершенной, она позволяет решить массу задач и проблем. Сотрудники ГИБДД могут провести комплексную проверку автомобиля, отследив всю его историю. Поэтому, если нет никаких запретов на регистрационные действия, ареста автомобиля, розыска, то оснований для отказа новому собственнику в регистрационных действиях нет.

7. Какие санкции будут применены к новому собственнику автомобиля, если он превысил 10-дневный срок, отведенный для постановки автомобиля на учет после покупки, при условии, что предыдущий собственник прекратил регистрацию ТС?

Если новый собственник автомобиля будет остановлен на дороге инспектором ДПС, то он будет привлечен к административной ответственности по ч.1 ст.12.1 КоАП РФ за управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке. Ответственность за данное нарушение предусмотрена в виде штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей (в случае повторного совершения указанного нарушения применяется ч.1.1 ст.12.1, которое предусматривает наказание в виде штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев).

Одновременно с этим у него будут изъяты государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации на автомобиль. При этом продолжать движение без регистрационных знаков он не сможет. Необходимо будет доставить автомобиль в отделение ГИБДД для осуществления регистрационных действий.

8. Может ли прежний собственник транспортного средства до истечения 10-дневного срока после продажи автомобиля обратиться в органы ГИБДД с требованием о прекращении его регистрации?

Нет, не может; только по истечении 10 суток.

9. Может ли юридическое лицо, не являясь собственником транспортного средства, получить в органах ГИБДД информацию об обременениях в отношении конкретного транспортного средства: залог, арест, розыск и т.д.?

Нет, не может.

10. Будут ли выдаваться регистрационные знаки «ТРАНЗИТ», и в каких случаях?

Данные регистрационные знаки будут выдаваться в случае, если организация-изготовитель транспортных средств либо юридическое лицо или индивидуальный предприниматель, осуществляющие торговлю транспортными средствами, перегоняет их к местам доработки (доукомплектования) либо продажи. Также регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» будут выдаваться в связи с вывозом транспортного средства за пределы Российской Федерации на постоянное пребывание.

Во всех этих случаях собственник или владелец транспортного средства обязан будет в течение 10 суток получить в регистрационном подразделении по месту нахождения транспортного средства регистрационные знаки «ТРАНЗИТ» соответствующих типов, установленных законодательством Российской Федерации.


© 2013 «ГУОБДД МВД России»

--------------------
Следуй за нами, если хочешь быть в курсе!
VK, Telegram. А это просто новостной Telegram-бот.

Связь с редакцией: https://t.me/zarulemwsbot
Profile CardPM
  0/0  
знаток дела
post Nov 7 2013, 09:14 
Отправлено #209


Ремонт грузовых тягачей



Сообщений: 2 071
Из: вне
Suzuki


Цитата(Информ @ Nov 7 2013, 08:53)
2. Право собственности на автомобиль переходит при заключении и исполнении соответствующего договора. Какие риски могут возникнуть как для юридического, так и для физического лица?

Все риски должны быть определены самостоятельно сторонами гражданско-правовой сделки, и в соответствии с этим сформулированы договорные обязательства.

3. Каковы особенности процедуры регистрации автотранспортного средства при переходе права собственности от прежнего владельца (физического лица) к компании-перекупщику (юридическому лицу)?

Прежний владелец (продавец) автомобиля при передаче автомобиля юридическому лицу с целью последующей продажи может наделить последнего полномочиями по прекращению регистрации данного автомобиля в органах ГИБДД; данные полномочия могут быть зафиксированы в договоре купли-продажи, а также в соответствующей рукописной доверенности. Однако, по желанию сторон, доверенность может быть и нотариальной.
*


п.2 Все риски определять самостоятельно - это ГИБДД так руки умыло, в случае если машина в угоне/залоге/кредите...Хотя может оно и к лучшему -
Можно будет в договоре сразу будет прописывать: В случае, если а/м находиться в угоне/залоге и тп. продавец обязан вернуть покупателю уплаченные денежные средства и т.п. Продавец несет всю ответственность за юридическую "чистоту" данного а/м и тп.

п.3 Доверку, да и договор нарисовать - делов на 5 минут... Получается недобросовестная компания-перекупщик может "заказывать" автомобили браткам и потом толкать их как чистые.

Сообщение отредактировал знаток дела - Nov 7 2013, 09:18

--------------------
Уважайте друг друга на дороге! Это лучшее из ПДД.
Почему, те - кто проживают на прожиточный максимум, устанавливают остальным - прожиточный минимум?
Profile CardPM
  0/0  
Василич.
post Nov 7 2013, 09:22 
Отправлено #210


Постоялец



Сообщений: 257
Lexus


ничего нового в этой новости не увидел.
Profile CardPM
  0/+3  
Nick2mate
post Nov 7 2013, 09:55 
Отправлено #211


Постоялец



Сообщений: 220
Из: Н - Ч - К
RD 2016


Цитата(211 @ Nov 7 2013, 07:07)
за один день в Чебоксарах - только через Госуслуги cool.gif
живая очередь в Новочебоксарске и в районах wink.gif
*

В Новчике есть запись через портал Госуслуги(ставил на учет больше двух недель назад)...Очень быстро и очень оперативно, мне понравилось

--------------------
Profile CardPM
  0/0  

101 Страницы « < 12 13 14 15 16 > » 
ОтветитьTopic Options
2 чел. читают эту тему (2 Гостей и 0 Скрытых Пользователей)
0 Пользователей: